Свадебное платье на клоуна (

Добрый день! Хочу показать вам одну из своих покупок с алиэкспресс. Заказала на 10 лет супружеской жизни себе платье. Общалась с продавцом, прислал реальные фото — вроде бы и смотрится хорошо, похоже на заявленное в лоте. Решила заказать!

Пришло достаточно быстро за 3 недели. Рассказывать о нем в подробностях с замерами не имеет смысла. Просто добавлю фото, чтобы посмотрели и решили заказывать вам или нет. Прошу прощения за не совсем качественные фото.

Если «грудь платья» на месте, то рукава совсем не налазят

Если же рукава на своем месте, то «грудь платья» под шеей, хотя должна начинаться там где руки

Теперь о самом платье
1 Ткань в некоторых местах недосторочена

2 С одной стороны шов ровный, с другой (справа) ткань куском встрочена и не выпрямляется

3 Замок тоже вшит неровно с зажеванной тканью снизу

4 Ну и общий вид вышивки

5 Фото сзади тоже не совсем как заявлено. У продавца только крупная шнуровка, а тут тонкий шнур и плюс замок

Еще пару фото с замерами (по просьбам читателей)
По груди ПОГ без учета чашечек 46 см

По талии ПОТ тоже 46 см

Высота плечика где рукав до начала груди всего 12 см

Плюсы:
— красивая вышивка
— ткань приятная на ощупь
Минусы;
— неправильный покрой
— кривые швы со складками

P/S. для информации — у меня р-р 48, рост 170. Просто это платье меня так «красит» — прямо зефирка.
На мой взгляд, размер велик. И явно не под вашу фигуру.
  • 08 июня 2015, 10:14
по размеру вроде бы и нормально, но чувствуешь себя как зефирка
Корсаж должен быть " в облипочку", а на ваших фото видно пространство.
Мда… А чего Вы ждали?

Позволю себе скопировать из соседнего топика известную картинку — она сюда просто просится, больно уж к месту:

> чтобы посмотрели и ни в коем случае не заказывали у этого продавца.
5) mySKU.me — не место для жалоб на магазины.
Правила сайта
К тому же, по-моему, тут вина всё же не продавца…

И да, «надеть», а не одеть!
  • 08 июня 2015, 10:16
про ожидание и реальность — это давно известно. 4 года заказываю на али. В основном ожидание и реальность совпадали. Но этот раз самый ужасный и подходит под ваши фото. Очень уж швеи криворукие были.
  • 08 июня 2015, 10:19
Учла ваши пожелания
5) mySKU.me — не место для жалоб на магазины.
Правила сайта
К тому же, по-моему, тут вина всё же не продавца…
Ну разница ведь действительно есть. По фото продавца я бы тоже ожидала другого платья. Тем более это не жалоба, а обзор на товар, который просто не соответствует. Думаю, такой обзор допускается)))
Надеть что-либо, одеть кого-либо
  • sirota
  • 09 июня 2015, 08:35
Перчатки вещь! Респектую!
Извините, чем-то напомнило:
картинка с какого то фильма? что то больно знакомое, но не могу вспомнить, где видел
Тоже заинтересовался, погуглил…

Фильм: «Печальная баллада для трубы».
Режиссер: Алекс де ла Иглесиа.
Испания, Франция, 2010 г.
Жанр: боевик, драма, комедия, военный

… Против своей воли Рыжий клоун призывается в ряды народного ополчения и принимает участие в кровавой бойне. В бой против солдат Национальной гвардии он идет, вооруженный мачете и одетый в шутовской наряд.
Много лет спустя, во времена диктатора Франко, Хавьер, сын того рыжего клоуна, находит работу Белого (печального) клоуна в цирке, населенном удивительными персонажами. Теперь он дружит с человеком-пушечное ядро и сварливой семейной парой дрессировщиков собак, а на арене становится партнером Рыжего клоуна Серхио…
  • Advoot
  • 08 июня 2015, 12:59
Насколько я понял, это этот фильм: www.kinopoisk.ru/film/493427/
Спасибо
Печальная баллада для трубы (2010)

Balada triste de trompeta
все фильмы Алекс де ла Иглесиа просто разрыв шаблона. Так же помимо «Печальная баллада для трубы» рекомендую к просмотру «Ведьмы из Сугаррамурди»
После Вашего комментария все-таки решил ознакомиться с «Печальной балладой для трубы», т.к. фильм про ведьм мне понравился :)
  • SergSW
  • 05 июля 2015, 20:41
Вот так всегда — заходишь заценить свадебное платье, а выходишь с испанским артхаусом…
Ох уж эти интернеты… )
(«Ведьмы из Сугаррамурди» — рульный фильм!)
  • 08 июня 2015, 10:55
так себя и чувствую в этом платье, как на вашем фото — зефиркой
Печальная баллада для трубы
Не, вот что напомнило, особенно второе фото.
  • Hensem
  • 08 июня 2015, 10:23
Не примите, пожалуйста, за грубость.Я думаю на девочке с размерами как на фото, платье село бы в самый раз. Вы выбрали для себя не тот фасон и не тот размер.Я думаю продавец здесь не при чём.
  • 08 июня 2015, 10:53
мой р-р 48. и если бы у девочки на фото был пошив как на моем платье, то врят ли бы она выглядела бы лучше меня )
  • Hensem
  • 08 июня 2015, 12:19
Примите извинения второй раз, но разве вы сами не видите по своим фотографиям, что у вас далеко не 48р? Посмотрите на руки, шею. Не нужно, пожалуйста, врать.
  • 08 июня 2015, 12:49
простите, не знаю что обсуждаем размеры или платье? Может я раньше ошибалась покупая 48 р-р. По другой фото может поможете определить
значит фото неудачные у вас получились. По ним у вас как минимум 50-52 размер)
  • 08 июня 2015, 15:53
это меня на тех фото так платье «красит». крой у него весьма ужасный
  • Libria
  • 08 июня 2015, 20:13
Действительно, в том платье, что Вы обозреваете, на фото у Вас кажется совсем другая фигура!
Возможно, будет лучше добавить Ваше фото в нормальном платье прямо в обзор для наглядного сравнения.
Первый вопрос, зачем на 10 лет годовщины свадебное платье?
Второй вопрос, вы когда заказывали, неужели не увидели различий в фигуре девушки на фото в магазине и своей? или вы думали что надев такое платье ваша фигура волшебным образом трансформируется в такую как на фото из магазина?
Проблема в фасоне платья, и в том, что оно вам просто не подходит, продавец не при чем, размером дело не исправишь
  • 08 июня 2015, 10:51
я не знаю как вы видите мою фигуру в этом платье, но у меня 48 р-р. Может для кого-то это уже слишком гигантский — не знаю.
  • spam00
  • 08 июня 2015, 15:31
48р-р — это ваш стандартный размер. но ваш объем распределен не так да вес больше китайчаеки кг на 20 — у вас руки по толщине как ее ноги
а разве у китаянки 48-ой? или это какие то разные таблицы размеров имеются ввиду? у меня жена комплекции как китаянка — у нее 36-ой размер насколько я знаю.
  • 08 июня 2015, 15:58
48 р — русский, а у вашей жены 36 европейский, а русский тогда 42 р-р
  • 08 июня 2015, 16:12
я и не настаиваю, что я такая же как китаянка. Но и здесь как бы и не меня обсуждают, а платье. А оно явно не соответствует фото продавца. И если он заявил, что у него есть мой размер, то должен был и прислать товар соответствующего качества
а это так еще для сравнения ног-рук и платья
Платье явно «по мотивам». Сделали похоже, но без талии, с мешковатым лифом и прочие радости китайской мануфактуры. Требуйте возврата
такие вещи надо мерить, китайцы не особо знакомы с фигурами русских теток.
  • melvin
  • 08 июня 2015, 10:35
Мало кому подходят свадебные платья из китая, большинство(если не все) несут потом подшивать. И как сказали выше — не на вашу фигуру этот фасон.
Да не в размере тут дело.Пошив нелепый.Пошито швеей-мотористкой 1 китайского разряда по лекалам для черт знает чего)))Китай-лотерея и на этот раз Вы проиграли(((
  • 08 июня 2015, 10:54
открыла спор — жду результата, может еще и не совсем проиграла, но внутренние ощущения подпорчены
  • macau
  • 08 июня 2015, 11:07
Ололо, схоронил фоточки в раздел Ожидание: реальность чтоб пугать новичков
  • RAT
  • 08 июня 2015, 11:12
Напомнило

Что вы хотите за 58$??? Что хотели — то и получили!
  • 08 июня 2015, 12:16
Автор, не стОит вам заказывать такие вещи в онлайне, у вас просто «нестандартная фигура для стандартной одежды». Если для джинсов, фуфаек и курток это не критично, то для модельных/обтягивающих вещей удача вам не улыбнется. Ну да, и само по себе качество очень удручающее. Я вам ставлю «плюс» за смелость, но скорее открывайте диспут и прилагайте фото.
  • 08 июня 2015, 12:19
я бы сказала «нестандартная для китайской одежды», а так вполне себе «стандартный русский 48 р»
  • 08 июня 2015, 12:33
Хорошо, пусть будет так. Что с диспутом?
  • 08 июня 2015, 12:37
Жду ответа продавца, пока молчит.
  • 08 июня 2015, 12:41
Однозначно требовать 100% рефанд, обостряйте диспут сразу и угрожайте негативным отзывом. Платье, к сожалению, на помойку…
Та отзывом не угрожать нужно, а оставить его таким какой есть. Нужно, чтобы вернули хотя бы часть денег и при этом отзыв негативный оставить, чтобы все знали.
  • 08 июня 2015, 12:52
А что такое «Та»? Деньги необходимо вернуть все, т.к. товар некачественный.
Это, наверное, из сленга, разговорная часть речи). В данный момент я сравниваю мое «та» со значением слова «аж» — подчеркивает важность, исключительность следующей части сообщения.
Но в разговорном мире есть и другое значение.

Я имела в виду, если не получится полностью вернуть, то хотя бы часть.
  • 08 июня 2015, 17:23
Я понял, это уже ближе к красным майкам с крестами…
Я конечно же тоже люблю майки и кресты, но все же ближе к платьям… (не забывайте, что на данном аккаунте проживает 2 человека).

А вы, я вижу, великий ценитель моды и судья красных маек… Очень глупо в обзоре bluetooth гарнитуры обсуждать внешний вид человека, а еще глупее привязывать это к данному обзору.
обостряйте диспут сразу
Не лучший совет, имхо. Я недавно так попал на деньги, когда али мне сказал, что продавец типа не заявлял что продает какой-то бренд, а то что прислал полурабочую ерунду, не соответствующую описанию — ну бывает, чо. Можем половину вернуть, или шлите товар назад.
В любом случае лучше сначала попытаться с продавцом договориться.
  • 09 июня 2015, 09:22
Да — обострение спора сильно затягивает время. И еще бесполезно придираться к тому чего нет в описании и к тому что вы заранее не уточнили у продавца.
Ну конкретно в моем случае было явное несоответствие описанию. Не ожидал столь неадекватного решения от «решал» с али.
И потом данное решение и не оспорить ведь никак уже.
  • 09 июня 2015, 09:15
Содержимое негативного отзыва легко продавцом на aliexpress скрывается. Пока продавец не оценит покупателя — никто отзыва этого покупателя не увидит.

Угрозы китайцам — пустая трата времени. Они уважают только реальные действия. Диспут наше все в таких случаях. Все четко, ясно и быстро.
  • 09 июня 2015, 11:12
Негатив все равно всплывает через 2 месяца, когда по дефолту ставится положительный фидбэк. Когда меня «разводят» на 5* я соглашаюсь и ставлю, но пишу латиницей, что товар брать нельзя. Не ставить вообще бессмысленно — он потом будет поставлен по дефолту как позитивный. Обмануть и после рефанда влепить «неуд» — тоже некомильфо.
  • 09 июня 2015, 13:41
Первый раз слышу что фидбэк по дефолту покупателям ставится. У меня 96 заказов, а feedback score почему-то 51, при этом отрицательные и нейтральные отзывы отсутствуют.
  • 12 июня 2015, 14:42
Спор выигран!!! Продавец даже не вышел на связь, а безоговорочно принял спор с полным возвратом денег
  • 12 июня 2015, 16:32
Вот видите, поздравляю вас! Ключ во всех спорах — убедительные фото.
PS попробуйте платье перешить вручную, может что-то можно сделать?..
  • 12 июня 2015, 23:09
Спасибо. Попробуем что-нибудь с ним сделать
Ужасный пошив.
А цена вполне нормальная для такого платья. Вон, на iTao куча отзывов на подобные наряды по цене, начиная от $25-30 и людям приходит то, что и на фото.

У вас с фото продавца явно разница корсаж платья. Если у него он кажется качественным и плотным, то у вас — какой-то «хилый», да и вырез совершенно другой.
В общем мешок какой-то. Думаю, в диспуте выиграете.

P.S. Хотелось бы фото платья сзади, узнать какой размер вы заказали и соответствуют реальные замеры размерной сетке....(хоть где-то)
  • 08 июня 2015, 12:36
Сзади платье тоже не соответствует. Добавила просто фото сзади, примерять на себя уже как-то больше не хочется )
  • 08 июня 2015, 14:36
Добавила фото с замерами. Брала XXXL, это у продавца 100 см по груди и 83 по талии
  • beerok
  • 08 июня 2015, 12:35
Любая одежда из Китая — лотерея.
Людям с нестандартными параметрами там делать нечего. Да и со стандартными бывает пролет.
У жены пару заказанных платьев так и остались в пакетиках. Хотя она у меня вполне маленькая худышка.
То ли лекала у них, то ли размеры… вобщем на страх и риск.
Да-а-а! А мне напомнило «12 стульев», когда Остап в художники подался, дабы на корабль устроиться. Тоже «художником» назвался. Что из этого вышло думаю все знают. Также и тут, видимо «портной(ая)» совсем не «портной(ая)», а работа же нужна вот и…
В общем берутся за все, лишь бы денег срубить :))
Такой фасон платья изначально подходит Молоденьким девочкам до 42-44 размера. Даже если бы платье было скроено хорошо, вы бы в нем все-равно смотрелось нелепо. это ИМХО
  • zair
  • 08 июня 2015, 22:18
Вообще не понимаю, сколько раз надо обжечься или насмотреться на чужие ошибки, чтобы прекратить покупать одежду в Китае.
Даже лучшие их образцы — это слёзы.
А главное, одежда сшитая в том же Китае, но под более менее нормальным брендом — отличается от алишных тряпок кардинально при сопоставимых ценах.
Почему так, даже не пытаюсь понять. Есть у китайцев криворукость в некоторых направлениях. Одежда — одно из них.
  • YUMi
  • 09 июня 2015, 21:16
Я покупал жене платья и куртки — +- всё подходило!
Но она мелкая и худая!
Себе пуховики брал( а я 180см и 100кг!!!) — 3 года носил!
Так что не всё плохо!!!
  • pisec
  • 09 июня 2015, 02:42
А давно в правилах сайта появилась сноска о приемлемости обсуждения фигур обзорщиков? Типа, если ты не юная нимфа, то застрелись или уходи с сайта и не пиши ничего? Насколько нелепо выглядят эти подростковые подкаты типа «обзор не читал, сразу открыл фотки, а то живую полуголую бабу в дешёвом полиэстере только на майску могу посмотреть», настолько же неуместны эти доморощенные Юдашкины с определением размера по кусочку руки и шеи и с последним словом в истории костюма «фасон для молодых».

Для людей без говна в голове очевидно, что то что пришло и то, что на фото — разные платья и по крою корсета, и по пышной юбке, и ткани из которой оно сшито. И размеры и возраст тут совсем ни при чём, что собственно и описывается в обзоре, который любители мурзилки никогда не читают и делят обзоры на фапабельные и не очень. Это какой-то позор муськовчане. Пора уже как-то эволюционировать, что ли.
  • YUMi
  • 09 июня 2015, 12:54
Я чего-то не понимаю?
Что хрень с обсуждением фигуры и личности обзорщика?
Думаю — за это надо БАНИТЬ!!!
Сайт держится на обзорах таких вот добровольцев!
И именно такие добровольцы дают нам информацию о текущем положении дел!
За деньги куплено или нет — для меня лично не важно!
Но обувь и наушники просматриваю регулярно…
Ещё телефоны.
Писать обзоры пропадает желание, когда вижу такие некорректные высказывания в адрес человека, рискнувшего своими деньгами, и, показавшего НАМ результат.
Зато зачастую баном угрожают тем, кто посылает таких чмошников куда подальше. Сайту нужна аудитория и неважно, что она на 90 % состоит из неадекватов.