Orico DCAP-5S-WH 5 USB разъёмов или качественное зарядное устройство для всей семьи.

• Цена: $18.99 (на момент покупки 784 р.)

Всем доброго времени суток!
За сайтом mysky слежу практически с его самого основания, но зарегистрировался только недавно.
Это мой первый обзор, так что извиняйте.
Начну с известного выражения «Я не столько много зарабатываю, чтобы покупать дешевые вещи».
И вот появилась необходимость купить качественную зарядку минимум на 4-5 USB портов. Зайдя в просторы интернета я прочел много статей о различных зарядных устройствах, но остановился на Orico DCAP-5S-WH.
Заказ сделал на Aliexpress, у официального продавца. Отправили на следующий день после оплаты. Заказ был получен спустя 32 дня, кстати посылка шла через Финляндию.

Немного фотографий:

— Iphone 5
— Nokia 700
— power bank 5000
— power bank 2500
— Тестер и нагрузка к нему (1-2А).
Заявленную мощьность можно увидеть на задней стороне данного устройства.

При подсоединении всех указанных устройств наблюдается небольшая просадка, но это в пределах нормы.

Увы, но разбирать не стану, так как все на защелках и к тому же я его покупал на свои деньги.
Плюсы:
— дизайн.
— качество материалов.
— цена.
— соответствие заявленным характеристикам.
— синий светодиод не столь раздражает.
Минусы:
— посторонние звуки при нагрузке (похожие на ультразвук, был услышан в первый день использования перед сном.)
— нет ножек.
Однозначно рекомендую к покупке. Цена\ качество на высоте.
P.S. пишу впервые так что поправляйте.
А где же cut?
  • Gilmer
  • 08 июня 2015, 14:48
А cut его знает =)
пропустил)
«зануда on» — ну уж таки ультразвук. наверно все же звук высокой частоты
А по мне так лучше эта зарядка mySKU.me/blog/china-stores/32286.html
Там все порты немного больше 2 ампер. Не нужно запоминать где какой порт находится
  • neex
  • 08 июня 2015, 16:00
  • 08 июня 2015, 16:07
BlitzWolf копия Tronsmart он был тоже, достали фантомные нажатия на планшете, маловата ампер на порт для нынешнего времени.
  • 08 июня 2015, 16:30
Так какую же тогда лучше выбрать, чтобы понадёжнее? Надо не менее 4х 2-амперных порта.
  • 08 июня 2015, 17:17
Держит не напрягаясь, без свиста и перегрева.
  • 08 июня 2015, 17:51
Громоздкий слишком.
  • 10 июня 2015, 03:12
Это первый отзыв про фактомные нажатия на тронсмарте, который я вижу. А 2.4 Ампера на порт — маловато, простите, что?
Начну с известного выражения «Яне столько много зарабатываю
Что за Яна, которая много зарабатывает? :)
Дополню. Из минусов — нет ног. Из плюсов — синий светодиод стал не столь вырвиглазным.
А! И самый главный плюс — такая зарядка тут еще не обозревалась. С почином. :)
Но без разбора — обзор не обзор.
Был бы халявный, разобрал бы, а так не буду ломать, так как сидит там все плотно, и без поломки не разобрать.
Был бы халявный, разобрал бы
Как ни странно, чаще разбирают купленное за свои кровные.
  • 10 июня 2015, 03:13
Из плюсов — синий светодиод стал не столь вырвиглазным.
Осталось пойти еще немного дальше и выкусить его насовсем.
Ну или хотя бы красным сделать, если вам нравится иллюминация.
  • 08 июня 2015, 15:41
Была у меня такая, современен противный писк будет только усиливаться при средних нагрузках, плюс неудобен форм фактор, да и нынешним дивайсам подавай все больше и больше ампер, взял такую aliexpress.com/item/EU-US-UK-AU-Plug-10-Ports-Wall-to-USB-fast-Charger-Home-Travel-Wall-AC/32307499482.html на taobao за 13$ не греется и не гудит и выдает честные амперы на каждый порт, лучше пока не встречал, было уже Usb Charger больше десятка.
Что показало вскрытие?
  • Pash80
  • 08 июня 2015, 19:38
что-то я очень сомневаюсь что там что-то хорошее внутри будет…
  • exo
  • 09 июня 2015, 13:32
Однозначно не будет хорошего — товарищ не навязчиво (2 раза всего) предлагает купить товар непонятного бренда в коробке без надписей и расчудесными характеристиками.
Не поленился и прошёлся по али поиском.
Из более чем 20 предложений имеем:
суммарно куплено у всех продавцов ~ 5шт
отзывов всего только 3,
Точнее, просто оценок — 2шт и 1 товарисч написал, что приехало быстро.
А на тао так вообще в принципе отзывов нет.
«Отличная рекомендация», по сравнению с брэндом, проверенным многими здесь присутствующими.
Изменить баланс сил помогут только фото доказательства вскрытия этого чуда за $13
А мне все идет…
С нетерпением ждем когда инженеры/маркетологи(и остальные хитрые жопы)всех фирм забудут былые обиды, обнимутся, прослезятся и запилят зарядку одного образца для всех электронных- ноутбуко-телефоно-планшетных--фотоаппаратных дэвайсов.Утомило снопы проводов распутывать(наверное их злые гномики запутывают)))
  • MrTims
  • 08 июня 2015, 21:06
Думаю, случится не раньше, чем Apple обанкротится. Иначе они не смогут очередной «шЫдевр» не сваять — ни с чем не совместимый, зато свой
  • Connar
  • 09 июня 2015, 02:13
Хоть на микроюсб перешли.
А вспомните 10 лет назад
Хоть на микроюсб перешли
Уж больно они хлипкие. Да и без очков не попадёшь в гнездо правильно. Мини юсб — золотая середина.
  • 10 июня 2015, 03:17
Мини юсб — уже такой же устаревший порт, как и какой-нибудь сонериковский фастпорт.
Да и как-то самая большая проблема по хлипкости — это срыв коннектора с платы, он не сильно зависит от стандарта.
Ничего, через пару лет везде будет USB Type C, который можно любой стороной пихать.
  • 09 июня 2015, 23:40
Проверял эту зарядку с тестером. Удивился… Все порты выдают ток 1.73А при 5.0 В. Т.е. фактически зарядка smart. Брал за 15$. Родной Самсунговский зарядник выдает столько же только с напряжением 5.43В. Заказал вторую… Никаких фантомных нажатий на планшете нет. Не пищит на холостых.
Зарядка от Ксяоми (с тремя розетками USB) не добирает по току — на планшете дает только 1.47A.
Брал еще такое чудо за 12$ aliexpress.com/snapshot/6618128609.html. На холостых есть писк. Под нагрузкой писка нет. Выдает на Самсунговском планшете ток1.51 A.
  • 11 июня 2015, 23:56
Что вы проверяли на всех портах? Одно и то же устройство заряжали? И уже сразу в умное записали. Все орико по одному сценарию делают. Все порты в параллель и разница только в номиналах делителей на центральных каналах. Умным тут и не пахнет.
  • 12 июня 2015, 12:10
Я проверял на всех портах. Все пять выдают 1.72 А. Не понимаю, что в Вашем понимании умное. Проверял на разных устройствах. Заряжал планшет Samsung. Меня устраивает зарядка за 15$ c зарядкой по максимому на всех портах.
  • 13 июня 2015, 16:59
В моём понимание умное зарядное устройство это когда Ipad с Galaxy Tab с одного и того же порта могут взять максимальный ток в 2.4А. Ну или хотя бы 2А. То же самое Iphone c любым Android на токе 1А и более. Зная устройство этих Орико они этого пока не умеют (подписи над портами свидетельствуют об этом) Полгода тому назад за 15 баксов подобная вещь была в цене. Сейчас уже нет. Т.к. под каждый планшет с защитой нужно подбирать номиналы резисторов. Устройство далеко не умное. Но обвязка и трансформатор там как правило очень хорош.
  • 14 июня 2015, 00:09
Ipad заряжает. у меня его нет. Амперметра у меня не было в тот момент померять. Меня устраивает. Важно то, что все порты могут выдать максимальный ток 2.4 А. А маркировка — она для галочки…
  • 14 июня 2015, 13:19
Опять двадцать пять. Маркировка не для галочки. Если не понимаете разницы в необходимости наличия делителей напряжений на центральных каналах для определенного рода устройств, то не надо вводить в заблуждение других. Вы можете понять, что ток там один и тот же т.к. все порты запитаны в параллели? Только некоторые специфичные устройства из-за отсутствия необходимого потенциала на центральных контактах возьмут вместо потенциально лоступнух 2А всего 0,5А
  • 14 июня 2015, 19:46
Я Вас не понимаю. Для разного рода устройств ток разный. Также это зависит от степени разряженности устройства. Для Power banka- ток один, для телефона другой. Для Ipad третий. Я всего лишь хочу сказать, что у меня на всех каналах выдается максимальный ток и думать в какой порт воткнуть не надо.
  • 14 июня 2015, 21:07
Ещё раз.Все ваши устройства не имеют своего рода защиты производителя устройства от подключаемого БП. Если бы у все подключали тупо лампочку или резистор ни у кого не было бы проблем и сила тока зависила бы только от мощности БП. Но очень много производителей делают некую защиту от подключения нефирменнных зарядов и принудительно ограничивают силу тока. Погуглите для начала что такое контроллер перебора кодирования DCP, а потом уже рассказывайте про умные функции зарядок.
  • 14 июня 2015, 22:44
Ipad — разве не имеет?
Интересно, только меня поразило, что просадка напруги при нагрузке 1А больше, чем при нагрузке 2А?
  • 10 июня 2015, 07:55
Обычная ситуация — стабилизация так работает. Чем выше ток, тем сильнее обратная связь поднимает напряжение. В идеале напряжение должно остаться неизменным.
Этот сайт называется M Y S K U. R U.
Сделать позорную ошибку даже в названии сайта на котором вы пишете обзор — это какое-то зашкаливающее наплевательство