Маленькие блесны YAPADA Spoon 007 Loong Scale

Уже более двух лет посещаю mySKU в качестве читателя и вот решил, попробовать написать небольшой обзор.
Просматривая рыболовные товары, на Aliexpress зацепился взглядом за эти блесны. Про данную фирму не чего не знаю, чем приглянулись не скажу, решил взять наобум. Причин тому было две:
— не высокая цена;
— раньше не ловил на мелкие блесны, хотелось попробовать.

В общем купил, $5.48 заплатил за 6 штук (на тот момент примерно 326 рублей ).
Оплатил заказ 31 марта, если судить по терк номеру, то продавец отправил посылку 7 апреля, 21 апреля посылка прибыла на мое почтовое отделение.
Сразу оговорюсь, что на данный момент, блесны не опробовал, в силу запрета ловли на спиннинг до 10 июня, поэтому обзор будет неполным.
Блесны пришли в обычном пластиковом пакете, без какой либо дополнительной упаковки.
Внутри лежал блистер с шестью блеснами, закрепленными крючками за поролоновую подложку.

Блесны на вид изготовлены добротно, покрытие равномерное без потеков и сколов. Про материал исполнения не скажу, похоже на сплав меди с чем то (выводы сделал на основе показаний металла детектора, могу ошибаться ).
Вес соответствует заявленному возможно лишние 0.2 это вес крючка, или погрешность весов.
фото

С габаритами так же практически все как заявлено, толщина блесен примерно 2мм
Фото

А вот крючки не понравились, показались тонкими и хлипкими, думаю при желании их можно легко поменять, но делать этого пока не буду, попробую половить с ними. За ладонь при сползании цепляются легко.
Фото

Вот наверно и все, что я могу написать об этих басенках в данный момент, порыбачу дополню.

Мой ценитель рыбы

однозначно + за обзор.
  • MLook
  • 04 июня 2015, 23:15
С почином!
  • Fcset
  • 04 июня 2015, 23:16
Хоть что-то дельное по рыболовной тематике. Конечно, YAPADLA, это не RAPALA, но с виду качество хорошее. Да и форма блесен вполне рабочая. Может на быстрой проводке и закрутится, но на медленной с рывочками — самое то.
Спасибо! После покупки, почитал, не совсем без известная фирма, есть в сети видео с проводками. Если эти понравятся возьму других на пробу, есть у них на вид интересные.
у мну есть стойкое убеждение, что YAPALA это другое название (клон?) GT-Bio.
А в китае GT-Bio — вполне себе крутой бренд, типа Trulinoya.
Поправить бы лексику только
  • psyden
  • 04 июня 2015, 23:58
Блесна, блёснЫ — мн. число. Глаз рвёт очень.
Исправил. За лексику и грамматику прошу прощения, русский единственная тройка была в аттестате, как не старался и не стараюсь, с этим у меня проблемы.
  • Smok
  • 05 июня 2015, 03:58
Тестировал такие… на зимней рыбалке, на крючке дождевой червяк, неплохо брали окуни. Фото с той рыбалки
  • psyden
  • 05 июня 2015, 22:40
Спасибо! :)
микроколебло вещь! особенно по окуню и анимировать легче чем полновесные блесна
Подскажите пожалуйста, есть ли существенная разница между блесной 2.5г и 3.5г? Есть такие же но с весом, 2.5г, но их взять не решился, подумал, что совсем легкие.
Разница есть, а какой снастью ловить собираетесь, тест, диаметр лески (шнура)?
Как я уж писал, на мелкие блесны не ловил раньше, поэтому взял все на пробу, по наитию:
— удилище DAIWA «Sweepfire NEW» 2,10м тест 2-7г,
— плетенка китайская 0.1 мм 8 lb
— поводки тонкие купил в офлайне, из материала, типа плетенки но прочней и жестче (что за материал продавщица объяснить не смогла, а на пакете не написано было ).
— по катушке пока не определился
Ну тогда думаю — брать стоит, со Sweepfire знаком, чувствовать проводку будете нормально, по цветам, лучше всего у меня работает чёрная и серебристая. Теперь хочу Pure заказать на пробу, больно их хвалят на форуме.
на мой скромный взгляд на стоячке нет, на течении да — легкая может и не утонуть вообще. Но зависит от многих факторов. И в первую очередь от палки и лески. Под такое микро пользую либо 0,14 леску, либо #4 шнур… Катушечки с леской 2500S под шнур 1000s.

Поводки не кевларовые случайно? Ставить их есть смысл только если есть щука, иначе даже 5см тоненькая струна уже сбивает игру.
Да сейчас стал рассматривать поводок, может быть и сталька все таки, но для стали мягковат, сделан он как канат, ровный повив вокруг оси, по спирали. Сфотографировать в макро сейчас нечем.
Вот фото, сверху вниз:
— стальной поводок, которые китайцы продают по 5 баксов за 60 штук
— поводок купленный в офлайне
— плетенка 0.1 мм
Странные какие-то блесны. Ни карабинчина, ни колечка на конце.
На тонких поводках, купленных для этой блесны, есть и карабинчик и «вертлюжок», пойду по пути минимизации размера снасти.
Лично я ставлю вот такой карабин, игра при этом не страдает, кстати, если ловите с карабином, то советую первое колечко снимать.
Купил точно такие. Пробовал в стоячей воде на спининг. Нет игры.
Аналогично, заказывал брату этой фирмы блёсны на али, только в виде рыбок, после теста в воде он сказал -"… авно китайское, не работают, крючки тупые как валенки", ну и цена как бы намекала на это.
Станно, игра есть и очень хорошая, может быть снасть слишком «грубая»?
Снасть ультра лайт, леска 0.08. С таким весом блесна заиграет на скорости, которая окуню не по зубам. На течении блесна может и работает, но как? Блесна должна подняться со дна и идти, или горизонтально покачиваясь, или стать на ребро и рыскать по сторонам. Я говорил о стоячей воде, где при равномерной не быстрой проводке они ползли по дну.
Как то всё очень печально по вашим словам, я ими около года пользуюсь как в стоячей воде, так и на течении, всё устраивает, игра есть и на самой медленной проводке, на быстрой их начинает подкручивать, скоро сниму видео по этому поводу, а пока видео от другого пользователя, там видна игра.
  • kyt
  • 05 июня 2015, 11:12
То, что искал. Карелия, мелкие речки ждут!
Не понял! Для мелкой речки нужны мелкие блесны?
  • kyt
  • 08 июня 2015, 08:58
Я в Карелию езжу только за красной рыбкой, хариусом… Это как раз под них микро колебалки.
А я как раз сегодня упёрся в это колебло (на Дону в Липецкой области нет запрета на спиннинг) итог порадовал, голавль как из пулемёта, правда мелкий и весь отпущен, но ощущения от поклёвок отличные! Очень многое делает подсадка на крючёк, я наконец то подобрал ту самую, которая рыбе нравится.
А что подсаживаете? Тоже хочу на Дон съездить в район Дивногорья Воронежской области. (ближайшее для меня место)
Конкретно по поводу чего подсказать? Если про подсадку, то это бисер, конкретно вот такой цвет выстрелил, все поклёвки на него.

Заказывал такие же но в весе 2.5г, работают отлично, струю держат, но не сильную, крючки хорошие, разгибаются только от нагрузки в 3.5кг, так как ловлю на ультралайт, этого более чем достаточно, сделал подсадку на крючок, количество поклёвок заметно увеличилось. Отлично работают по окуню, голавлю и жереху, в прилове уклейка, язь, щука, краснопёрка, елец и плотва. По траве проходят хорошо, с одинарником своего рода незацепляйка. Металл — сплав, не магнитится, покраска неплохая, но советую накрыть лаком. Кстати есть и копии без чешуи, но которые тоже хорошо ловят, правда крючки на них сразу под замену. Для ловли на перекатах советую вот эту блёсенку, струю держит на ура, игра отличная. Ниже привожу фото. Если хотите, могу сделать подробный обзор.