Китайский заварочный чайник

Доброго времени суток! Подобных чайников на Али продается немало, разница в цене иногда существенная. По собственному опыту дешевого чайника хватает месяца на 3-4. Забивается отверстие слива, протекает ситечко, ломается кнопка. Оказывается, одним из родоначальников производства подобных типодов была фирма Kamjove. С 1989 года они держат марку, многие технологии запатентованы, в том числе кнопка слива этого чайника.
Типод сделан из стекла и пластика, при траспортировке запросто может разбиться. Продавец упаковал посылку довольно надежно.

Фирменная коробка чайника сама по себе довольно плотная. Внутри небольшой подарок, ложка для чая.
Ёмкость чайника 500 мл. Впрочем, заварочная емкость значительно меньше. Поэтому чтобы набрать эти 500 мл, нужно сделать не менее 3 проливов. Чайник выполнен из термостойкого стекла, а вот заварочная емкость пластиковая.
Качество изготовления радует, кнопка довольно тугая, крышка закрывается плотно, не протекает ни капли. Удобная прочная ручка, которая не нагревается.
Доставка менее 2 недель почтой ePacket.
За пару недель эксплуатации никаких минусов не замечено. Качественный чайник, который и подарить не стыдно, и для себя прослужит. Объема хватает для чаепития на двоих, больше не надо. Очень доволен, рекомендую!
Забивается отверстие слива, протекает ситечко, ломается кнопка.
С 1989 года они держат марку
ну вот как это понимать? подобное, кривое и косое, да и с 89 года?
Kamjove — хорошее качество
Подобные/копии/реплики/фейки — плохое качество
Качество среднее и чайники имеют недостатки, существенных отличий от других не замечено.
многие технологии запатентованы, в том числе кнопка слива этого чайника

можно перечислить технологии и ссылку на патенты или это для красоты слога?
Можно ли сливать с нижней ёмкости при заполненной водой и заваркой верхней?
Можете попытаться, но лучше верхнюю колбу вынуть, что она собственно и предусматривает наличием опор на дне.
Такого добра и в местных лавках полно. Себе год назад в гипфеле аналогичный купил за 350 руб. Жив и ничего не протекает и не забивается — просто нужно периодически промывать разборную часть заварочной колбы.
Она не разборная.
у меня ситечко вытаскивается.
первые полгода то же думал что не разборная, пока не уронил
:-)
  • 04 июня 2015, 12:27
гипфелевская разборная, там в инструкции написано. что нажимать, но я так и смогла разобрать… боялась сломать))
кстати, гипфелевский верой и правдой служит уже два года почти
Бессмысленная покупка. В локальных магазинах эти типоды дешевле, учитывая нынешний курс. А чтобы не забивалось мойте почаще. У меня у самого подобный типод из локального магазина, купленный за примерно 300 рублей. Служит уже более года. Мою после каждого использования. Раз в месяц мою в посудомойке.
подобный типод
А подскажите, типод — это у чаеманов называется такой вот тип китайского чайника со сменной колбой? Или это просто исковерканное teapot и означает просто чайник? Спрашиваю на полном серьезе, раньше видел такое название только в обзорах корнета.
Я не чаеман, поэтому не подскажу. Просто мелькало несколько раз данное название, вот и прицепилось ко мне.
  • 04 июня 2015, 12:25
ну вообще я чаще встречала на специализированных сайтах (ибо увлекаюсь китайскими чаями) название изипот (именно про такие модели). т.е. от слова easy — просто, легко
  • 03 июня 2015, 18:39
ну и опять товарищ Alexey Androsov, известный в узких кругах как cornet
  • 03 июня 2015, 21:50
чего минусовать-то? правду же сказала
Интересно, а кто удалил его обзор про пуэр?
  • 26 июня 2015, 18:22
Который вчерашний (или позавчерашний)? а… точно… нет…
Вот вот… :) Там было явное разоблачение его личины, а это нарушение пункта 10 правил ресурса за что администрация может выпилить все его учетки ^_^
  • 07 июля 2015, 15:44
ну вот товарищ с тройным именем и на этом аккаунте в минус ушел… а последний обзор про пуэр потерли похоже… видать, из-за наших разоблачений…
да вообще, надеюсь продавец не потребует чай назад ^_^
  • 07 июля 2015, 17:58
)))))
Покупал такой. Очень неудобная конструкция. При объеме 0.5 литра «рабочий объём» получается около стакана (150-200 мл.)
Что очень неудобно.
А заваривать чай «проливами» — это чисто для ценителей и обладателей кучи свободного времени.
Если брать чайник такого типа, то минимум на литр.
Хотя френч-пресс ИМХО гораздо удобнее и надёжнее.
Совершенно разные типы вы сравниваете.
  • Bambr
  • 03 июня 2015, 19:57
Брал похожий.
aliexpress.com/item/500ml-Glass-Teapot-hot-drinkware-elegant-cup-Flower-Tea-Set-Puer-Teapot-Convenient-Office-and-family/1959797790.html
С пластиковым стаканом и стеклянной колбой. Ни разу не смог воспользоваться. Запах пластика был жуткий. А после пары проливов кипятком стакан попросту расплавился. Как итог получил полный рефунд (~10$) .
  • Motto
  • 04 июня 2015, 07:53
Уже выкинул с десяток китайских заварников.
Попробовать еще и этот что ли? :-)))
Ник автора как бы намекает ;)
Bekker BK353 — 350р в Москве
  • magtol
  • 07 июня 2015, 17:39
было у меня таких 3 разных, работают норм, но неудобно и непрактично. купил с десяток кружек с внутренним отсеком для чая. заварил, вынул, поставил на стол и пьешь, очень удобно, меньше посуды пачкается
Можно ли этот чайник поставить на подогрев на подставку со свечёй, не треснет ли стекло?