Оригинальный Powerbank OnePlus 10000 mah:заряда хватит всем! Премьера!

• Цена: $29.99 (брал за 26.99)

Здравствуйте! Сегодня расскажу вам о покупке пауэрбанка от одного из молодых, но уже прилично нашумевших китайских брендов — OnePlus! Он совсем недавно поступил в продажу, обзоров на mysku ранее не было.Премьера! Девайс был выпущен компанией в честь празднования своего первого дня рождения.Компании исполнился год!)С чем ее и поздравляем! Для рассмотрения их первенца среди powerbank-ов прошу под кат
Я ранее уже имел дело с пауэрбанками, у самого Xiaomi на 10400 mAh.Так что в такого рода девайсе я уже и не нуждался. И вдруг мне говорит коллега, что хочет себе банку купить, но не знает какую. Я ему сразу сказал, чтоб заказал Сяоми, как у меня, и не парился. Показал внешний вид, ему все понравилось, кроме цвета, говорит черный бы был, взял бы сразу, да и слыхал, что уже есть пауэрбанки с двумя выходами USB, чтоб заряжать одновременно и свой телефон и еще чей-нибудь.
А я как раз недавно читал про анонс данного устройства от OnePlus, где главной фишкой как раз и было наличие двух USB и цвет корпуса-черный песчаник.Я сразу полез на ali, а их оказалось продают не так уж и много магазинов, раз два и обчелся.Черные встречаются реже, чем белые. Даже те, у кого можно было заказать черный, при общении говорили мол сейчас в наличии черного нет, бери белый.И вот я списался с продавцом из магазина ShenZhen Qing Springs Technology Co.,Ltd, который сразу сказал: черный в наличии! Бери! не пожалеешь)Цена минимальная, мы себе на лапу всего 2 бакса берем с учетом пересылки.Вышлем завтра же.Запакуем так, что хрен распакуешь! И тут вопросы отпали, беру сказал я! пакуй цацку!
Продавец вежливый, общительный, могу смело посоветовать данный магазин для покупок.Насчет нынешней цены можно с ним списаться, думаю должен снизить.
И так, действительно, на следующий же день трек-код был получен, а еще через день появились первые отметки на почте.Посылка полетела на свою новую родину почтой Сингапура и прибыла в Минск всего через 10 дней после высылки! После нескольких дней акклиматизации на белорусской таможне, пауэрбанк поступил в мое отделение почты.Знакомая бабуся, работница почты, положила очередную посылочку на почетное место, куда обычно складывают посылки для меня))

В первый день лета, после работы, я уже побежал за ним на почту.
Упакована посылка была действительно серьезно.Решил раскрыть прямо там.

И если с первым слоем упаковки я еще справился, при помощи ключей от квартиры и пальцев рук, то увидев второй слой… я сдался)))

Вернулся назад к почтальонше за ножницами.С ножницами дела пошли куда проще)И вот уже коробка от очередного чуда китайской промышленности на воле! Она не сильно повредилась при перелете.

На нижней части коробки расписаны номинальные характеристики питания банки.

Коробка очень проста в исполнении, но в то же время сделано все со вкусом.В коробке находился сам пауэрбанк, инструкция на китайском и английском и один кабелек питания, который можно использовать как для зарядки самого девайса, так и для зарядки другого гаджета.USB выхода-то два, могли бы уже отжалеть и положить в комплекте два кабелька.Ну да ладно)

И наконец сам девайс! Красота!

Поверхность похожа на замшу по ощущениям.

Такое же покрытие на задней крышке смартфона от OnePlus.Интересно было бы узнать у владельцев не стирается ли оно со временем.Думаю на муське таковые найдутся и расскажут.

У девайса нет кнопки включения.Он сам поймет, когда ему начать работать, когда подключите к нему свой телефон.Пауэрбанк имеет два выхода USB и один micro-USB.А что еще нужно-то?)

На другой грани расположены 4 светодиода, которые показывают заряд батареи.Т.к. кнопок нет, то заряженность можно проверить встряхиванием устройства.Как видите пауэрбанк пришел полностью заряженным, ну или почти полностью.

Ну что ж приступим к делу! Давай OnePlus, заряди-ка мне мой Meizu MX4.Накорми голодного леопарда!)

Телефон сразу присосался и начал подпитываться от своего нового китайского друга.Земляки все-таки, сразу нашли общий язык.
И тут я вспомнил, что можно же сразу два телефона заряжать и попросил недалеко находящегося Thl W5 присоединиться к трапезе.И вот уже три китайца на один квадратный метр рядом.Как видите, все довольны.

Ток не замерял, официально 2А на выходе.Мой мейзу от своей обычной зарядки тоже 2-мя заряжается.Высадил потом свой смартфон почти в ноль и поставил на зарядку.До 100% телефон зарядился примерно за то же время, что и от своей обычной зарядки.Т.е. похоже 2А и есть.
В инструкции нашел запись о том, что при подключении сразу двух девайсов, суммарный ток все равно останется 2А.Т.е. по Амперу на брата.Ну что ж, некритично.
Достал я и свою банку Xiaomi, чтобы сравнить внешне, а также по размерам и весу.

Внешне, честно говоря, мне больше OnePlus нравится, нежели «рисовый коллега».
Уанплюс тоньше, но длиннее.

Xiaomi ощущается тяжелее, чем собрат.

Габариты OnePlus: 142.8 х 72.6 х 16.2 мм, вес 220 г.
Габариты Xiaomi: 90.5 х 77 х 21.6, вес 250 г.
У сяоми конечно на 400mah емкость больше, но это несущественно, тем более после выхода Oneplus и сяоми также выпустила банку на 10000mah с формой такой же как у обозреваемого девайса.Не хотят отставать, желание вполне понятно.
По стоимости могу сказать, что за OnePlus просят 26-27$,Xiaomi 20$ где-то стоит на сегодняшний день.Не такая уж большая разница.Если хочешь черный, то можно и переплатить.
Два выхода USB это однозначный плюс, внешне тоже на мой взгляд выигрывает OnePlus, да и форма более удобная.Xiaomi однозначно встретился с достойным конкурентом.
В OnePlus PowerBank предусмотрены технологии защиты от электростатического напряжения, коротких замыканий, перегрузок и перегрева.
Powerbank уже отдал коллеге, которому его и заказывал.Целый день радостный бегает и всем хвастается какой у него крутой, красивенький powerbank.А главное он раньше не слышал про эту фирму… теперь с улыбкой на лице остальным говорит: ты что не знаешь OnePlus!? Ну ты деревня! Известнейший китайский бренд!=)))
Вы уж извините, что нет расчлененки девайса и выходной ток не измерен.Все-таки не мое устройство, боялся поцарапать или сломать)Да и времени для испытания в боевых условиях было мало.Уверен, что производители не стали врать с параметрами электропитания, фирмА же! Покупатель не простит.

Плюсы:
— Дизайн. Выглядит добротно и дорого.
— Емкость приличная
— Универсальность
— Компактность

Минусы:
— Пока не выявлены

А по-мойму удачная банка вышла, не правда ли!?

Ну хоть на фотки посмотрели
  • 02 июня 2015, 14:43
Ну так а тест емкости где?
Столько восторга что забыли измерить самое главное?
Про фото того, что за банки внутри и электроника я промолчу.
Ну что Вы, какие тесты?! Как только получил — спеши выкладывать «обзор», чтобы не опередили!
  • 02 июня 2015, 16:05
Как только получил — спеши выкладывать «обзор», чтобы не опередили!
100%, и не говорите.
Еще бы посмотреть что скрывается внутри и обзор бы стал просто шикарным.
Еще бы посмотреть что скрывается внутри и обзор бы стал просто шикарным.
я уже извинился за это)
Не прощаем…
Нужно больше расчленёнки!
  • spr204
  • 02 июня 2015, 14:47
Всё же разница в цене за один лишь цвет достаточно ощутима с нынешним курсом
Обзорчик не плох, но ТТХ маловато конечно.
Кого то привлекает гламурчик, а когото практичность замены стандартных банок 18650.
Каждому свое… Но я хочу Ксаёмю!!!
  • melvin
  • 02 июня 2015, 14:50
И акумы внутри «китайский коврик» что неизвестно сколько проживет и где найти замену. Лучше уж Сяоми с 18650 банками…
  • Versuz
  • 03 июня 2015, 11:53
Причем за теже 28 — 29 долларов Xiaomi предлагает 16 000Mah.
мне не особо нужен повербанк по жизни, розеток хватает вполне, но вот этот захотелось купить — очень приятный он по фото и минималистичен что ли
Xiaomi 10400 недавно можно было взять за 786 р.

Моему бэнку уже год, банки внутри как новые.
Сейчас для самоката ещё взять Xiaomi 5000, посмотрим сколько он проживёт.
Раньше, чем я осознал необходимость чехла, который можно было взять за 150 р., Xiaomi 10400 перерубил в рюкзаке шнур Brainwavz M2, которые можно взять за 3000 р.
Итого около 4 т.р.
Леново и Ванплас дешевле ;-)
У меня были Brainwavz M2, через полгода отказал один из динамиков.
Перед этим такой же смертью пали ProAlpha.
Сейчас хожу с TTPOD.
Сяоми на 10400 — $19 однако…
А плата в $10 за дизайн у One+…
  • probus
  • 02 июня 2015, 15:06
Название обзора следует поменять с «заряда хватит всем» на «красивенький».
  • 02 июня 2015, 15:09
заряда хватит всем!
С этим утверждением можно поспорить :)
Иногда реальных 10400 не хватает…
  • Comrad
  • 02 июня 2015, 15:39
А для тех, у кого полно элементов 18650 от старых ноутбучных батарей, есть и бюджетные варианты на 1-2 и 1-6 штук.

Может не такие красивые, но с кнопками и фонариками :)
  • 02 июня 2015, 15:59
Вот только электроника в таких поделках, как правило очень посредственная. Если уж хочется «банку» под съёмные акумы, то лучше взять что нибудь проверенное и с нормальными характеристиками. Например такой aliexpress.com/item/High-Quality-Coolook-PB-2000-4-x-18650-External-Battery-Charger-Mobile-power-Replaceable-battery-white/1639427216.html или такой aliexpress.com/store/product/QIDIAN-four-18650-batteries-mobile-power-LCD-display-mobile-charger-capacity-analysis-intelligent-voltage-display-black/330416_1639111092.html
Вот ещё неплохой есть — ebay.com/itm/181652281474

Я сравнивал его с Coolook PB 2000, и он показал даже большую эффективность. Только в нём нужно аккумуляторы паять/сваривать.
А так даже интересней выходит и в плане зарядки и экранчик с информацией.
  • 02 июня 2015, 18:32
вариант не плохой, но экран там по моему лишнее. В такой интересно было бы полимерных банок напихать. Вот думаю над этим, а то скопилось энное количество плоских банок.
  • m72
  • 03 июня 2015, 15:18
Да-дад. Есть такой. Неплохое решение, только как всегда китайцы накосячили. Втыкаешь в правый разъём — показывается подключение слева и наоборот. Мне вот тоже циферьки нравятся когда их много, но не всем они интересны.
Так смотря для чего. Если нужно хоть как-то приспособить изношенные банки, то нелогично покупать корпус за 15. А бакса за 3 — вполне.
  • 02 июня 2015, 21:32
Ну тут как говорится каждому своё. Я уже стараюсь от изношенных банок избавляться. И так всякого электронного хлама накопилось)). Плюс всегда есть шанс, что-нибудь спалить, дешёвыми китайскими поделками.
  • m72
  • 03 июня 2015, 15:21
Боюсь, что за три бакса это будет чересчур унылое оно. По крайней мере моя практика это подтверждает: ни о каком ампере нужном для современных смартфонов и речи не идёт, КПД тоже хромает.
  • Baly
  • 02 июня 2015, 20:14
Чисто экономически — в чем смысл покупать за 15$ коробку, когда Xiaomi PowerBank 10400 стоит на 3$ дороже?
Так качество на уровне, дизайн так же, технически тоже… Готовое изделие против самосборки…
  • 02 июня 2015, 21:27
А всё просто. В поездках, когда в банке акумы садятся, их можно заменить на заряженные. Кстати, те ссылки, что я привёл, к самосборке то и не относятся.
Реально кто-нибудь их меняет в такой ситуации? Это надо?
  • 03 июня 2015, 14:54
а что с ними делать?! Выкидывать или таскать с собой десяток банков? За неделю, в лесу, пару комплектов акумов «высажываю» точно. По моему всё логично.
  • fred73
  • 02 июня 2015, 16:03
Тут зависит от степени изношенности батарей, купил ENB зарядил батареи, подключил к телефону — отключается через 5 минут. Пришлось покупать новые самсунг, а старые использую в фонаре.
тут такой момент — старые батареи могут иметь приличную емкость. Но — только если разряжать малым током. Соответственно для изношенных лучше всего 6-8 баночные ящики.
  • Dif_ON
  • 03 июня 2015, 00:31
Это хороший вариант
Добрые люди а кто посоветует плату новую для этой ерунды.При зарядке ПБ мерцает экранчик, но зарядка не идет и не заряжается от ПБ ничего

• s3mki
  • 02 июня 2015, 15:50
Помню на бангуде брал 16000 xiaomi за 24$. Я бы еще понял, если бы на обзор дали: про что-то новое написать, но за свои покупать не лучший вариант…
Экзальтации хватит на всех! — вот девиз обзора
> Поверхность похожа на замш по ощущениям.

Если вы не уверены в написании какого-то слова, которое на слуху — лучше проверить в интернете: ru.wikipedia.org/wiki/Замша
А то довольно смешно и глупо получается :)

P.S. Спасибо за «пауэрбанк», бальзам на душу.
А то довольно смешно и глупо получается :)
Спасибо за комментарий, поправлю.
Согласно словарю Фасмера, русское слово «замша» образовано от польского zamsz
  • Bzzzz
  • 02 июня 2015, 16:20
Красивая штука, но Сяоми на честных 18650 практичнее.
  • Torch
  • 02 июня 2015, 17:51
И дешевле почти в 2 раза.)
MI 10400 на гирбесте по 15.6$
А это уже почти в 2 раза дороже.
Уважаемый Spirit91.
Как-то скудно получается. :-(
Ни тестов, ни измерений, ни сравнения с аналогами(про расчлененку вообще молчу).
Заключения на уровне: раз Чукча пошел на рыбалку, дождя не будет. ;-)
Включается встряхиванием девайса, как реализовано тоже загадка?

А так, устройство пример гаджетного минимализма:
-ни фонарика на 1 светодиоде(на всякий пожарный);
-ни дисплея с инфой сколько энергии в банке еще может быть.
Хотя, я думаю, найдет своего покупателя.
Уважаемый Spirit91.
Как-то скудно получается. :-(
Ни тестов, ни измерений, ни сравнения с аналогами
Я в самом обзоре уже сказал, что девайс не мой.Был у меня на руках всего ничего.Потому и нет этого ничего.Сделал общий обзор банки.Тут же нет прям обязанностей: ты должен то-то, то-то… Что хотел написать, то написал.Сравнение с аналогом от сяоми есть.А-то чего нет, того и нет.Буду только рад, если вы продолжите тему и сделаете все так, как считаете правильным.
  • kalach
  • 02 июня 2015, 19:11
Пауэрбанк имеет два выхода USB и один micro-USB.
А микро разве выход? Помоему вход?
Т.к. кнопок нет, то заряженность можно проверить встряхиванием устройства.
Представляю сколько раз за день он у меня в сумке " проверится"
Xiaomi 20$ где-то стоит на сегодняшний день
На бангуде 16,89, почти в двое меньше
А микро разве выход? Помоему вход?
Вы во всем такой дотошный?))))Самому не смешно было выделять эту строчку?
Представляю сколько раз за день он у меня в сумке " проверится"
Если вы сумкой не швыряетесь до потолка и не ходите прыгая через скакалку, то ни разу.
  • 02 июня 2015, 19:25
Вы во всем такой дотошный?))))Самому не смешно было выделять эту строчку?
В данном случае не смешно.
Если это выход (в пауербанке), то к нему можно подключить нагрузку, если вход, то внешний БП для зарядки самого пауербанка, если и вход и выход, то соответственно универсальный.
Т.е. в одном случае можно подключить сразу 3 устройства на зарядку, во втором только два, заметьте, разница заметная.
  • kalach
  • 03 июня 2015, 00:14
Если вы сумкой не швыряетесь до потолка
то-есть что бы проверка включилась его надо до потолка кинуть? Или всё же потрясти? Сумка у меня трясётся при ходьбе. На счёт входов- выходов: всё же можно от микро юсб запитаться или нет? Если нет, то это не выход, а вход.
  • santer
  • 02 июня 2015, 19:14
Пока новый можно взять.Если модель удачная будет как и с Xiaomi.из 10 половина фэйковых.На вид красивый, еще бы реальную емкость проверить и что внутри за батарея(и)
Вообще то, если кто собирается покупать телефон на американском сайте oneplus one, то можно брать за 14.99 доларов oneplus.net/oneplus-power-bank#
Так доставка должна дешевле получиться.
Кстати, цену на oneplus one скинули на 50 долларов-сейчас у них $249 за 16 GB Silk White и $299 за 64 GB Sandstone Black, правда, еще доставка.
Если брать из Китая, то Сяоми ценой перебивает желание
  • Karfax
  • 02 июня 2015, 23:32
Обзор ни о чем.
Обзор ни о чем.
Сказал человек у которого нет ни одного своего обзора)))Спасибо и вам!)
  • Karfax
  • 03 июня 2015, 00:05
И? Это, типа, я обидеться должен?
Картиночки это конечно интересно, но гораздо интереснее реальные ттх девайса, т.к. цена на него приличная (по сравнению с собратьями) и как-то не хочеться получить 5ач вместо 10ач.
это же one plus one. всё там на месте.
Что значит «это же one plus one»? У меня смартфон one plus one: проблем хватает, особенно с экраном. Описывать не буду, если есть желание наберите по поиску. Причём проблемы признаны компанией.
То что предмет той или иной фирмы — значения не имеет, всегда могут быть косяки.
Картиночки это конечно интересно, но гораздо интереснее реальные ттх девайса
Если вы читали обзор, то я там объяснил почему их нет.Потом в комментах еще раз рассказал… нет, сорок какой-то коммент опять негатив… мне скорее интересно откуда столько негативщиков берется))Будто я два предложения написал, две фотки добавил и сказал хватит и такого.
без тестов обзор как то не айс совсем + что внутри хз
сейчас на гирбесте Oneplus Power Bank за 21.99, сейчас с купоном OPBANK
надо к своему one+ приобрести родной павер, для солидности так сказать.
ребята, подбросьте ссылки с али на «пауэрбанки-корпуса» для 2 или 1 18650.что-нибудь не очень дорогое, но и не совсем паршивое.