Meizu M1 note дополнительный обзор камры и её фишек + замедленная съемка 120 кадров/с

Вот полный обзор телефона mySKU.me/blog/china-stores/31652.html
Здесь дополнение к обзору.
Чтобы не плодить одни и те же обзоры, можете посмотреть обзор по ссылке выше. Хочу дополнить обзор примерами камеры телефона телефона Meizu M1 note.

Начнем с фишек. Есть замедленная съемка в 120к/с, то есть, замедление в 5 раз, то есть, 1 секунда реальной жизни = 5 секундам видео.

Снимает видео 640*480, но качество нормальное.
пример можно посмотреть в конце обзора.
Скриншот кадра из видео, качество

Панорама склеивается отлично, если её снимать не в плотную, и объекты съемки, должны быть статичный, иначе тут уже будет дубляж силуэта который перемещается.
***(размер фото панорамы 5мб и не дает добавить пример Если администрация будет не против. Я дам ссылку на яндекс диск, на оригинальный файл, Если нельзя, тогда скажите как загрузить файл такого размера)***
Оригинал с яндекс диска

Оригинал с яндекс диска 2 панорама

Режим Портрет, он тут отличается от других. В реальном времени можно редактировать лицо человека что в кадре, и после сделать фото.
Можно менять, размер глаз, ресницы, румяна на щеки, морщины.

Если в режиме авто сфоткать человека, можно зайти во 2 режим Портрета, и там будут доступны дополнительные правки.
Вот что было и что стало после правок. Понятно что я пробовал, если с умом, можно гораздо лучше.

Для девчонок будет незаменимая вещь :)

Ручной режим, можно выставлять выдержку, а такое мало где есть в телефонах. можно выставлять от 1/5000 до 10с задержки. ИСО от 100 до 1600, Экспокоррекция -3 до +3, и фокус от макро до бесконечности.
Пример фоток, делал с рук. выдержка 1с. и авто
Выдержка Авто и 1с, если на штативе, думаю лучше будет

Есть смена фокуса, уже готовой фотографии. Это вообще интересная штука.
Делаем фото, и после можно менять фокус. Например. Перед камерой стоит человек, а за ним машина, при фотке, камера сфокусировалась на машине, а человек получился мутным, нажимаем смена фокуса, и теперь человек в фокусе, а машина смазана. Вот это крутяг, я сказал, когда нашел это :))
Пример смены фокуса

вывод: камера мне понравилась, есть интересные фишки.

Видео нарезка, всего что описано выше, можно посмотреть тут. Как помним, ютуб режет качество видео. Так что, по умолчанию на 20-30% качество лучше чем показывает ютуб
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +4
  • Bezbod
  • 01 июня 2015, 21:58
Скриншет? Объекты должны быть статичный?
поправил )
Цена: $180.82279.99
Как то пугает:))
а это уже так подтянулось. 180$ 82с поидее, поправил. там через тире должно быть просто )$180.82 — 279.99
Band 7 LTE этот телефон поддерживает?
это, то что у продавца. А так виг знает.
2 г: gsm/gprs/край: sim1: 850/900/1800/1900 мГц sim2: 900/1800/1900 мГц
3 г: td-scdma: Band34/39; wcdma/hspa +/dc-hsdpa: 850/900/1900/2100 мГц