Оригинальный защитный бокс для Xiaomi Yi

Всем доброго времени суток!
Сегодня хочу представить вашему вниманию оригинальный водонепроницаемый бокс для камеры Xiaomi Yi. Не успев выйти в свет камера Xiaomi Yi наделала немало шума вокруг себя. Было множество вопросов насчет заявленных характеристик, материалов сборки и комплектации. Ведь это первая экшн камера от компании Xiaomi и то, как она заявит о себе — будет немаловажно для самой компании в будущем.
И конечно же, как только появились первые стоки данной камеры — я не устоял перед ней. Мне досталась камера из первой партии и на данный момент она у меня в активном использовании уже более двух месяцев. За это время мною было исправлено несколько дефектов, касаемо сборки камеры: исправлена проблема с микрофоном, а также с быстрым разрядом батареи. Но как бы она меня не радовала, ей все равно не хватает водонепроницаемого бокса. С ним открываются намного больше возможностей нежели без него. Так что прошу под cut чтобы детально ознакомится с данным девайсом, а также увидеть небольшое сравнение с копиями на оригинальный бокс и что из этого всего получилось :)

Доставка посылки заняла 10 дней почтой Китая. Упаковка посылки хорошая, оригинальная коробка с боксом была обмотана в несколько слоев пупыристой пленки и помещена в серый пакет.
Раскрыв упаковку мы увидим привычную для нас прочную коробку Xiaomi с надписью Yi.

С обратной стороны наклейка с иероглифами и кодом модели.

Как бы это не звучало странно, но у этого бокса есть комплектация :) К боксу прилагается площадка + болт которым фиксируется нужный угол наклона, а также есть инструкция (на китайском) в которой показано как к боксу крепить площадку.

Описание и характеристики:
— Тип: Водонепроницаемый бокс
— Для камеры: Xiaomi Yi
— Материал: PVC
— Погружение в воду: до 40 метров.
А теперь рассмотрим этот бокс со всех сторон более детально. Первым делом взяв в руки бокс и примерив его для камеры — заметил как защелка сверху очень плотно закрывается. Чего не сказать о не оригинальных боксах, там совсем другая история.

На защелке присутствует надпись «Yi See Different».

Защелка представляет из себя простой механизм, поддев защелку и сдвинув ее назад — бокс открывается, соответственно сдвигом вперед — бокс закрывается. С обратной стороны находится металлический овал.

Кнопки у бокса также белого цвета как и основная защелка.

По периметру задней крышки проходит резиновая полоска. Открывается бокс с небольшим усилием, но это на мой взгляд наоборот хорошо. Хуже когда задняя крышка не плотно прилегает.
Также на задней крышке присутствует накладка белого цвета, для того чтобы камера плотно находилась внутри бокса.

Наклеена она просто идеально ровно.

Изнутри бокса кнопки держат металлические скобы, а окошко объектива держится на четырех винтах.

Перейду к площадке и крепежному болту. Они имеют свой дизайн, который отличается от привычных гопрошных креплений.

Снизу есть отверстие для крепления монопода.

Прикрутив монопод к креплению — вся эта конструкция не люфтит.

Вес всего комплекта с камерой составляет 153 грамма.

Вес бокса и крепления — 82 грамма.

Тестирование с погружением в воду.

Бокс внутри остался ожидаемо сухой — все в порядке!

А теперь небольшое сравнение трех боксов из разных магазинов.
Итак, слева на право: бокс с голубой защелкой и металлическими кнопками у которого не плотно прилегает задняя крышка, есть зазор примерно в 3мм, поместится два ногтя.
Далее следует оригинальный бокс у которого просто не к чему придраться. И напоследок (с черной защелкой) бокс, который приехал ко мне с трещиной в двух местах.

На первый взгляд кардинальных отличий нет, все боксы с виду нормальные. Но пока их не пощупаешь — не определишь насколько сильно они отличаются.

У обоих не оригинальных боксов присутствует большой зазор между половинками корпуса. На водонепроницаемость влиять не должно, но все таки не приятно.

Сзади видны демпфирующие прокладки, и только у оригинала они приклеены идеально ровно.

В открытом состоянии нет особых отличий, но у бокса с голубой защелкой есть нюанс — эта самая защелка при каждом открытии отпадает и ее следует ставить на место.

Распаковка и сравнение с другими боксами для Xiaomi Yi:

И в заключении я подведу итоги. С этим оригинальным боксом я определенно не буду волноваться что при погружении в воду — в него попадет влага. Качество действительно на уровне, чего я не могу сказать о первой партии Xiaomi Yi :) Хотя камеры из свежей партии уже не имеют каких либо дефектов.
По поводу стоимости, то тут она средняя — 29$, конечно можно заказать не оригинал за 19$, но при этом будут риски получить не совсем качественный продукт. Выражается это в халтурной сборке, качестве материалов, а так же отличие оригинала — в том что он имеет в комплекте крепление под монопод, а все копии имеют крепление под площадку Gopro.
Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!
Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле: mySKU.me/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/

• 31 мая 2015, 15:24
Привез неоригинальный бокс от брэнда KingMa:

Доволен более чем. По устройству и качеству — один в один четверошный Гоупрошный аквабокс.

Даже на задней крышке прокладка — 4 точки по углам (так как у 4 сильвера — экранчик). Только кнопки и объектив под Сяоми. Задние крышки тоже не подходят. Защелки — одинаковые (цвет только разный ;) ) Разница в цене с оригинальным — 20 юаней. Болт и короткий быстросъем для Gopro в комплекте. Слабое место, как и в вашем боксе (и в гоупрошном) — защелка. Пластмасса на морозе становится хрупкой и ломается в местах защелкивания к боксу. Для себя привез алюминиевые защелки (есть разных цветов)
Можно ссылку? Выглядит интересно =)
  • 31 мая 2015, 16:16
Я закупаюсь на Тао, мне так быстрее и дешевле по-этому вот. Брал здесь, потому-что вез еще много мелочевки и четверошные боксы. Можно найти и юаней на 5 дешевле(особенно если везти несколько)
что-то дороговато…
  • 31 мая 2015, 18:58
11 баксов — дорого =0, берите за 30 :)) или я пропустил табличку
Заказал такой за 9. 99 совсем бюджетный вариант, когда придет посмотрим на качество, у данного продавана была акция щас чуть дороже.
Оптимистичный слоган «Not original — but Better!»!
  • Hensem
  • 31 мая 2015, 15:29
Везунчик.Я заказал свою камеру с геарбеста ещё в марте, но так её и не получил.Почта по каким-то причинам развернула её и отправила обратно в китай.Теперь разбираюсь с ними в пэйпэл, хотят вернуть только 50% стоимости.
Что касается оригинального кейса — жаль, что есть только белого цвета.С зелёной камерой смотрится как-то в разнобой.Кажется мне, что должен появиться кейс под цвет зелёной камеры.
Оригинал всегда лучше, как ни крути, особенно учесть, что это Ксяоми, чьё качество доказано не однократно.Жаль только цена не гуманная.
Спасибо за обзор и успехов в съемках, земляк!!!
Открывайте спор и требуйте полный возврат. Нет товара — нет денег. Офигели совсем
Пожалуйста) Если есть какие то проблемы с заказом — сначала пишите в группу vk.com/gearbest, если нет результата — Paypal всегда поможет!
Paypal забивает на проблемы — посмотрите условия. После того как мой товар вернулся назад — таможня или еще что-то. Я открыл диспут. Офигению моему небыло предела — когда диспут решили в пользу продавца. Подтверждением того что товар поставлен является трек код с правильным адресом. И точка! Доезал Он или нет- не смотрят
  • Hensem
  • 04 июня 2015, 00:40
Решил сегодня позвонить в PayPal.Рассказал свою историю и минут через 20 спор закрыли. Деньги вернули.Вот только непонятки мои в том, почему не продавец вернул деньги, а PayPal? Они так и написали, что продавец ничего не платит.
Они с продавца их и вычли.
Конкретно такими проблемами занимается vk.com/id306444639
  • 31 мая 2015, 16:24
Уже отписывался где-то в камментах, но вот: снял сферическую панораму на Xiaomi YI. Кликабл

Вот для сравнения панорамка, с того-же штатива, снятая на Gopro 4SE

Как видно, Сяоми несколько проигрывает в детализации, не смотря на 16 Мп сенсор (против 12 гоупрошных). Но и цена на камеру совсем другая. Хотя угол обзора чуть-чуть меньше, чем у гоупро, всё равно, достаточно 6 кадров для склейки сферы
По-этому самый дешевый вариант, для съемки сферических панорам (и даже сферического видео) — Xiaomi Yi!!!
Меня укачало
  • 31 мая 2015, 16:41
:)))))))))))))))
А какой программой склеиваете?
  • 31 мая 2015, 17:11
PTGUI
Xiaomi Yi конкурент только самой дешевой Gopro их надо сравнивать
  • 31 мая 2015, 17:25
Дык в том-то и дело, что Hero-2014 — не конкурент :( Конкурентом является вторичный рынок Gopro 3,3+ BE!!! На крайний случай — sj-5000+. Но по соотношению цена/ качество — конкурентов нет.
Хотелось бы видить как камера снимает под водой
Добавлю позже) Нужно поискать где её утопить)
  • RAT
  • 31 мая 2015, 20:58
Интересен вопрос ценообразования. По цене двух с половиной коробочек из оргстекла, или чего-то там, можно купить то сложнотехническое устройство, для которого эти коробочки являются всего лишь футляром. Устройство, разработанное инженерами, собранное на конвейере, состоящие из корпуса (аналог коробочки), электронной начинки, какой-никакой оптики, аккумулятора.
Верно, чехол на офф сайте стоит 16 + 2 $ доставка. Но это цена для Китая.
Подскажи, а уши стандартные, крепление типа такого подойдет?
Подойдет 100%
  • aelite
  • 31 мая 2015, 22:40
Вот, нашел очень вкусную цену на камеру, у продавца с нормальным рейтингом, — может кого и заинтересует
:-)
aliexpress.com/item/2015-Xiaomi-Yi-Action-Camera-WiFi-XiaoMi-XiaoYi-Sports-Camera-16MP-Yi-Camera-60FPS-Mi-Sport/32320286486.html
на gearbest цена за белую базовую $67.89
На защелке присутствует надпись «Yi See Different»
Ну зачем, зачем китайцы делают это из раза в раз?
  • redhot
  • 01 июня 2015, 12:03
А я вот тут заказал за $22. Причем, позже заметил еще одну их «карточку товара», там было вообще $12, но не in stock, а presale, но с макс. временем обработки заказа 7 дней. Хотел кансельнуть да перезаказать — не вышло)
Вот теперь гадаю, оригинал ли будет)
В комментах указано что пришел в пупырке — значит не оригинал.
  • redhot
  • 01 июня 2015, 20:19
Ага, появились комменты. Ну, открою диспут, значит.
  • aelite
  • 01 июня 2015, 17:11
Магазин с неплохим рейтингом и с хорошими ценами…
И не только для Xiaomi… :-)
aliexpress.com/store/product/Pre-Sale-Xiaomi-Yi-Camera-Waterproof-Case-Mi-Yi-40M-Diving-Sports-Waterproof-Box-Yi-Action/1586022_32325818507.html
$13.34
  • 01 июня 2015, 19:01
Дык я такой бокс и привез, см первый камент. Качество более чем устраивает. «Хорошие сапоги! Надо брать» :)))
Такой же зазор как и у других копий.
А никто случаем не видел фирменный монопод на yi в продаже?
  • 01 июня 2015, 19:18
Привозил такой по виду похож, по качеству — фуфло. Бери yunteng c-188. Качество+надежность на муське куча обзоров на него. Из минусов — несколько длинноват сложенный.
Подскажите, Xiaomi еще не начали продавать свой фирменный набор из «камера + водонепроницаемый бокс» (ну, можно еще монопод в комплект)?

Я думал, что когда они выпустят к камере всякие дополнительные аксессуары — должны же они из них сформировать мега-комплект для тех, кто хочет купить все разом в одной коробке, оригинальное, и с небольшим дисконтом относительно покупки по отдельности.
И наличие бокса — это уже возможность выпустить такой набор.

Так как мне не к спеху — думаю, продолжать ждать такого набора от Xiaomi, или уже начинать покупать все по отдельности и из разных мест.
Неа, продают только по отдельности.
  • MLook
  • 01 июня 2015, 23:35
Водонепроницаемый контейнер из прозрачного пластика размером со спичечный коробок Аквабокс за $30 для устройства ценой $80 мало кого удивляет, однако целый фонарик за тридцатку — караул :D
ну хрен знает если честно, смущает меня эта цена, камера на прошлой неделе приехала
почему смущает? например вот:
ebay.com/itm/221766879318
Да, копии и подделки есть дешевле. Как за оригинал — нормальная цена. p.s. скоро будут обзоры других боксов.
ну кстати по отзывам там с этим боксом всё хорошо, я уже заказал
  • groom
  • 24 сентября 2015, 22:50
Ребята, а как записывать звук через бокс? Например, если я использую камеру на суше, только в боксе защитном.