Амбушюры для Sennheiser PX200

• Цена: $9.99 (покупал за $8.49)

Несколько лет служили мне верой и правдой и радовали своим звуком накладные складные наушники Sennheiser PX200, купленные когда-то в красной сети магазинов бытовой техники. Звук у них, конечно, на любителя, но сами по себе наушники отличные — легко складываются, на уши не давят.
За время службы амбушюры, сделанные из кожи молодых дермантинок, которых пасли в высокогорье Альп, изрядно потрепались и на наушники стало больно смотреть. Поискал на Ali и, о чудо, таки есть сменные амбушюры.
Если интересно — прошу под кат. Осторожно, фото.

Мои старички

Посылка шла до Москвы 10 дней, что очень быстро, на мой взгляд (ссылка для любителей отслеживания). Упаковка (желтый пакет) была стандартной и была выброшена еще на почте, поэтому фото нет.
В пакете лежала картонная коробка, в которой находилась благодарственная карточка, пакетик с амбушюрами и накладками на оголовье, и презенты от продавца — салфетка для протирки чего-то и какая-то розовая штука на липучке, что-то типа перевязки для проводов.
Коробка и ее содержимое

Амбушюры и накладки во весь рост

Амбушюры выполнены из того же материала что и оригинальные — из тонкого и приятного на ощупь дермантина. И с виду, и на ощупь они 1 в 1 как оригинальные, только немного «пухлее», но это, скорее всего, из-за того что старые амбушюры уже «видали виды» и схуднули.
Старые в сравнении с новыми

Амбушюры натягиваются на наушники очень и очень туго, я боялся их порвать. Но несколько минут усилий и амбушюры надеты. Накладки на оголовье крепятся на скотч 3M, как и оригинальные. С их надеванием проблем не возникло.
У меня теперь новые наушники :)

Товар очень качественный, к покупке рекомендую! Можно еще несколько лет носить эти наушники, а потом заказать еще амбушюры.
Животных у меня нет, я не девушка, и купил не купальник, поэтому фото для wow-эффекта отсутствует :)
Хорошо обосновали отсутствие жирности :)
Какой жирности, не понял? :)
  • a3u3
  • 27 мая 2015, 21:41
С хвостом и усами )
последний абзац:)
Вовремя попался Ваш обзор.
Куплю себе.
Благодарю
О, ковшик D2 )
Да, он :)
Служит верой и правдой еще дольше чем наушники :)
  • s3mki
  • 27 мая 2015, 21:49
Классный обзор. Плюсанул от всей души.
  • at_rus
  • 27 мая 2015, 22:30
Спасибо, что напомнили про возможность замены амбушюров. Я первые свои Sennheiser HD 202 выбросил именно из-за того, что амбушюры износились. Купил такую же модель — хороший звук, легкие, неубиваемые, хорошо на мне сидят. Посмотрел сейчас на ebay — нашел амбушюры всего за 2,77$. Если кому нужно — ищите «Replacement Ear Cushion Pads Earpads For Sennheiser Headphones HD202 HD212 HD497».

Для ваших наушников, кстати, на ebay есть вариант за 240 рублей, включая доставку.
Ну я уж купил :)
На ebay в тот момент не смотрел. На Ali были дешевле, но у меня закрались сомнения по поводу их качества, поэтому купил эти.
мне тоже предстоит замена, отвратительное качество амбушюр, у наушников Sennheiser HD 380 Pro за год умеренного пользования, растрескались и разваливаться начали
А вот да, тоже самое — меньше чем за год использования — удивило что у наушников с рекомендованной ценой в 150 бачей (HD 380 Pro), товарный вид такой нестойкий.
Только вот для референсного звука нужно описать оригинальные амбишюры, иначе из за формы или материалов звук может значительно измениться. Если только вы специально этого не добивались, как многие в случае с Audio-Technica M50.
  • sku
  • 28 мая 2015, 21:43
На фасттеке недавно появилась куча разных вариантов, недорого, в том числе и для этих ушей за $1,92:
www.fasttech.com/products/0/10014105/2390102-dhw-15-replacement-ear-pads-cushion-for

Но без оголовья.
ищу замену амбушюр на Technics RP-F8801 никак не найду может кто покупал
А оголовье для HD212 на алиэкспресах и т.п. никто не встречал?