Медленный 4-х портовый USB HUB

Давно нужен был Хаб, решил попробовать заказать. 4 порта – все работают. Единственно скорость передачи очень низкая 600-900Кб/с. 100 мб закидывал на флешку 3 минуты, да еще и очень короткий провод — 30см. Покупать или нет, смотрите сами. Хоть и не быстрый, но работает.

Содержимое посылки:

Обратная сторона

Порадовало качество сборки, за такую цену даже удивительно — но ничего не шатается и держится крепко.

Размеры не большие 90*33*18мм

Понравилось:
— Размер
— Качество сборки

Не понравилось:
— Скорость
— Короткий провод
— Жесткие разъемы — тяжело подключать устройства
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • newcss
  • 26 мая 2015, 21:33
Таких же два пришло). Скорость не замерял, хочу в машину воткнуть, девайсы заряжать)
Вполне сойдет. он версии 1.1 для зарядки то что нужно))
  • Multik
  • 27 мая 2015, 09:13
Я с дуру 5 штук заказал)
Один чую пойдёт на запчасти))
  • vigera
  • 26 мая 2015, 21:37
Vid&Pid у него какие? Если лень разбирать и глянуть маркировку, то можно по ним определить на каком чипе собран и глянуть в нете на что тот способен. Что-то я сильно сомневаюсь что где-то в китайских подвалах до сих пор выпускают их стандарта USB 1.1, лет 12-15 уже как не встречающегося на материнках!
В описании у продавца честно заявлено:
NEW 4 Port USB 1.1 High Speed USB HUB Laptop PC Slim Smallest Mini
и
USB 1.1 high speed transfer rare
(rate должно быть, как я понимаю)

Клаву с мышкой подключить — самое то, у самого похожий дома для этого используется, а других применений и не вижу. Для зарядки — никак нет, ток никакущий.
У самого такой, для зарядки более 0,4А не даёт — нафиг.
  • Fankel
  • 31 мая 2015, 00:25
USB 1.1 такие контроллеры до сих пор выпускаются :)
По Vid&Pid не всегда можно точно опознать контролле, сам пару раз сталкивался, к примеру были две флешки A-DATA и Kinmax, так вот и контроллеры и чипы памяти в обеих разные, а Vid и Pid почему-то совпадали. И таких случаем много. Так что самое лучшее это разобрать и посмотреть.
Кстати если в USB Hube стоит микросхема FE 1.1S то это точно USB 2.0
  • Comrad
  • 26 мая 2015, 21:39
Сойдет для подключения клавы-мышки.
Для флешек слишком долгое копирование, а usb винт вообще не заведется.
Это должен был быть мой обзор. :-) Только вчера получил 2 штуки. Давно такой дряни не видел. Плата гетинакс с кляксой. На плате всего 2 керамических, крохотных конденсатора и больше вообще ничего, Провод, сечение никакое. У разъёмов уши не закреплены. Такое ощущение при извлечении вынутся они. Позже могу сделать фото.
PS. Ура вынулся разъём с флешкой. Второй хаб, в 5-15 минут отваливаются все устройства т.е. клава и мышь.
Выбросьте эту каку..., вот просто… без всяких аргументов, возьмите и выбросьте!
Люди правильно пишут, кроме клавы и мышки, другого применения нет, да и как удлиннитель никакучий, всего 30 см. провода!
С год назад заказывал такой, покрутил в руках, попробовал подключить пару девайсов, померил ток зарядки и отправил на помойку!
  • GOT
  • 27 мая 2015, 08:22
Брал такой за пару баксов года два назад. Отличный хаб, честные 2.0.
Автору просто не повезло.
в том-то и дело что пару лет назад.Теперь все делается на кляксах, а они крайне нестабильны.И подозреваю что отбраковка идет на интернет торговлю, а нормальные-брендируют
Валяеться 2 таких. Вроде как usb 2.0, но! 1 флешку норм тянет, втыкаю вторую, начинает плужить пару минут и находит флешку, 3 и 4 уже не видит
  • GOT
  • 27 мая 2015, 09:06
На своём подключал две флешки одновременно и постоянно стоит затычка блютуз — все тянет нормально.
  • vepr_y
  • 27 мая 2015, 11:19
продавец хотя бы честно указал что это 1.1 USB.
другие продавцы продают его как USB 2.0,
заказал штук 5 таких у разных продавцов, всегда приходила подделка с USB 1.1,
во всех случаях открывал диспут и деньги возвратили без проблем,
так что если кому то нужно бесплатно такой хаб, заказывайте, потом открываете диспут,
так как
Item not as described

с другой стороны такое страшно к компу подключать, качество очень плохое, провода тонкие, загорится ещё
  • Spyle
  • 28 мая 2015, 01:10
Насчет «Item not as described» — сейчас имею спор на али (сорри за офтоп): заказал зарядку для ноута, пришла похожая, со схожими параметрами (вольтаж, ампераж, коннектор), но не та. Продаван в отказку (я запрсил полный возврат), пришлось усугублять. Алибабаевцы, прочитав спор, предложили 20% возврата, с чем я и согласился, така как блок уже пристроил.
Так что не все «Item not as described» 100% возвращаются.
  • vepr_y
  • 28 мая 2015, 11:25
я обычно настаиваю на 100% возврате денег и без отсылки товара обратно, иначе говорю оставлю плохой отзыв, всегда работало — возвращали 100%