Неплохие поляризационные очки

Готовясь к летнему сезону я решил заказать себе солнце защитные очки с поляризацией, хотя без примерки покупать немного было боязно, но я решился, тем более такого типа очки у меня были до этого. Добрались они в Беларусь за 25 дней, что очень даже быстро.

Оправа металлическая, сами линзы — пластик, поляризованы. Комплект: чехол твердый, мешочек, тряпочка. Душки очков снабжены доводчиком, сами очки не хлипкие, собраны качественно!

На удивление все фото у продавца соответствуют действительности, ожидал подвох какой нибудь, но все обошлось без сюрпризов.

Пришло все как всегда завернуто в пупырку.

Я когда заказывал даже не обратил что очки идут вместе с чехлом, очень удобно если перевозить в сумке, можно даже не боятся их повредить.

Положили тряпочку для протирки стекол и каких то бумажек от производителя как всегда напихали. Потом я только понял когда их выкинул, что сине серебристая бумажка это тест на проверку поляризации.

Сами очки находились в матерчатом мешочке. Материал на ощупь очень приятный.

И еще уложили в целлофановый пакетик.Запаковали конкретно)

Вот так они выглядят

Сами дужки у очков металлические, сделаны довольно качественно.

Проверка поляризации солнцезащитных очков. (До этого даже и не догадывался как это делается, но помог интернет)

Для нее вам понадобятся тестируемые очки и любой ЖК-монитор (экраны телевизора или компьютера, планшет, смартфон и т.п.). Смотрим на жидкокристаллический экран через очки, расположенные горизонтально напротив центра экрана. На этом этапе очки не должны мешать восприятию информации на мониторе. Теперь повернем очки по оси вертикально: если поляризационный фильтр в них присутствует, то область монитора, которую мы видим через очки, будет выглядеть равномерно темным.

Если конечно это правильный метод проверка поляризации

В целом покупкой я очень доволен. Очень хорошие очки за приемлемую цену. Лично мне понравились
  • viza
  • 25 мая 2015, 13:16
Странно желание покупать именно поряризационные очки не зная принципа их действия и как это проверить. В обзоре ни слова про приимущества поляризации.
  • Sprite
  • 25 мая 2015, 13:16
Для проверки поляризации, в комплекте с очками, заботливые Китайцы положили специальную картинку, на этом фото она присутствует.
mysku.me/s__images/uploads/images/03/72/19/2015/05/25/e0e5da.jpg
К сожалению я сразу не понял зачем эта картинка, и выкинул её. Теперь буду знать
  • Sprite
  • 25 мая 2015, 13:34
За обзор спасибо, заказал.
А как впечатления от затемнения? Похожи ли они на дешевые китайские очки, через которые с трудом различаешь белый свет, или же мягко убираются блики и почти не замечаешь затемнения?
Все хорошо видно. Для этой цены очки даже хороши.
всё класс, но когда за рулём смотрю на мобилу(навител) то в очках ничего не видно
  • 25 мая 2015, 13:55
ага, тоже самое.
Мобила в портрете или в альбомной ориентации?
  • 25 мая 2015, 14:11
Альбом. мобила Alcatel OneTouch IDOL X 6040.
Переверни в портрет и всё станет видно.
  • 25 мая 2015, 14:34
Да это понятно, но у меня такая подставка в авто )
Тогда не судьба.
  • 25 мая 2015, 15:27
зависит от марицы. jiayu f1 в любом положении все видно, а однажды кто-то попросил сфотать на яблофон — не видно
Не от матрицы а от покрытия экрана.
идно то видно, да изображение переливается всеми цветами радуги. Сейчас сяоми нот вроде норм видно под всеми углами ( а может и нет, как то не задумывался).
  • DLL
  • 25 мая 2015, 14:57
у меня на оборот в портретном не видно… приходится поднимать очки чтобы позвонить :(
  • katran
  • 25 мая 2015, 20:44
  • DLL
  • 25 мая 2015, 14:58
Тож очки пришли, правдо с небольшим косяком… скоро напиши свой обзор
  • mirson
  • 25 мая 2015, 21:11
Для тех кто собрался покупать очки. Ищите по слову CR-39. Это наиболее близкий к стеклу материал по показателям «переломляемости» (забыл как правильно). Поликарбонат немного хуже по показателям.
А как можно будет узнать что прислали — поликарбонат или CR-39? Есть ли «домашние» способы проверки?
По идее поликарбонат должен иметь одинаковую толщину по краям и в центре, а cr39 тоньше в центре и толще по краям. Вообще cr39 как-то более встречается в диоптрийных линзах, поликарбонат для солнцезащитных с поляризацией дешевле должен быть. И cr39 вродебы более стойкий к высокой температуре.
  • 26 мая 2015, 00:47
тоньше в центре и толще по краям??? уверены, что вам стоит давать советы по поводу оптики??
+2.00 cr39
  • 26 мая 2015, 17:16
и вы хотите сказать, что это линзы без диоптрий??? не могу в это поверить, обычно все уважающие себя бренды делают солнцезащитные очки с противоположной геометрией линз для компенсации искажений на периферии линзы…
да и судя по цвету это не солнцезащитные очки
-2.00. ой, все. поспешил, не то написал
сам имею китайцев. видно, да. поляризуют. да.
но одеваешь самые простые очки из декатлона около 700рублей и вау!!!
вот она и разница
больше не буду брать китайцев
  • 26 мая 2015, 09:30
Брал в этом магазине уже 3 очков (других) — все хорошие, все с поляризацией.
можно даже не боятЬся
Обычно мягкие знаки в избытке, а у вас не хватило.
не сильно тёмные?
  • sirota
  • 04 сентября 2015, 15:57
Заказал полностью черные и синие под цвет машинки. В следующем году буду щеголять. В этом дохожу в очках купленых на лукойде за 1100. тоже кста с поляризацией. Я вообще ни когда не носил очки, и уж тем более солнцезащитные. А тут ехать собрались далеко и мне весь закат надо было на солнце ехать, решил купить. Я хз как будут эти, но лукойловские мне конечно давили на переносицу часа 2 (пока не привык), а потом я их не снимал до самого, пока не понял что я еду в солнцезащитных очках с включеным светом. Так и протостал их почти не снимая. Это лето вообще с головы не слазили. надеюсь эти не хуже.