Maleroads MLS2316 — классическая "бананка".

• Цена: $21.98 (акция $10.99)

Доброго времени суток!
Продолжаем цикл обзоров поясных сумок от зарекомендовавшего себя бренда.

В прошлых обзорах мы ознакомились с моделями:
Maleroads MLS2194
Maleroads MLS2419
На очереди:
Maleroads MLS2397
Ну а сейчас, посмотрим, что из себя представляет модель MLS2316.

Краткая предыстория — первая сумка так понравилась, что решил заказать ещё три на пробу.
Начнём без длинных вступлений.

Maleroads MLS2316

Рендеры нам рассказывают про: прочную застёжку (которая способна выдержать -50°C), качественные SBS молнии, водоотталкивающий материал, вышитый логотип, карманы, вентиляцию и плетёный ремень высокой плотности.

Заявленный вид на человеке.

Вид с разных сторон.

Размеры.

У продавца модель называется MLS2306, в характеристиках MLS2316. Явно ошибка продавца.

10 вариантов расцветки из которых доступно 7

Ещё картинки.

Посмотрим, что из себя представляет в живую.

В Беларусь посылка дошла за 1 месяц.
Серый транспортировочный пакет без «пупырки», внутри три пакета с сумками.

Взять «бананку» цвета банана не хватило оригинальности, поэтому заказал малахитовую зелень.

Логотип как всегда вышит безупречно. Так же присутствуют две «лэйбы», одна снаружи, вторая внутри.

Бирки.

Все стенки карманов имеют подкладку, на которой под определённым углом и светом проявляются логотипы.

В основном отсеке сеточка для мелочи.

Во втором карабинчик для ключей.

С обратной стороны потайной карман по периметру и мощная вентиляция.

На фастексе (защёлке) вылито название фирмы.

Собачки на основном замке две, можно закрывать в любую сторону. Висюльки не металлические и уже не бренчат как в MLS2419.

То, что разместилось:

— Телефон JiaYu G4 (экран 4.7").
Гарнитура AEC BQ-618.
— Зажигалка.
— 4 АА аккумулятора.
— 4 ААА аккумулятора.
Часы SPOVAN BRAVO II.
— Документы (паспорт, права, в.у.), кредитки, визитки, салфетки.

Толщина в полностью загруженном состоянии.

Если мерить в еде:

— 850мл кефира и две булочки для хот-дога.

В модель MLS2194, вместилось больше:
— 2 бутылки кефира (850мл + 500мл).
— 2 булочки хот-дога.
— Фонарик, телефон и связка ключей.

Рядом с моделью MLS2194

На человеке (Рост 182, вес 81)

Максимальная длина ремня 125 см.

В сумке лежит летняя ветровка с длинным рукавом и капюшоном.

Подведём итоги.

Классическая сумка «бананка». Достаточно вместительная и в тоже время тонко-сжимаемая. Полупустую можно носить под одеждой. Отличный вариант на все случаи жизни.
Рекомендую данную сумку к покупке! Как дизайн, так и качество на хорошем уровне! Фирма Maleroads достойна внимания!
Продавца рекомендую ru.aliexpress.com/store/519384

Плюсы:
+ Бренд
+ Качество
+ Вместительность

Минусы:
— Торчащая нитка (но это особенность моего экземпляра).

Надеюсь данная информация будет кому-то полезной.
Спасибо за внимание, до скорых встреч.
  • spynal
  • 25 мая 2015, 11:19
ё:)
Я так и не понял вы с ней в походы ходить собрались или на работу?:)
  • Chief
  • 25 мая 2015, 11:26
Сумка-аварийка, если выгнали из дома :) Кто служил в армии, могут вспомнить «тревожный чемодан» :)
А меня этот магазин конкретно расстроил. Заказ себе чёрную сумку и две бейсболки чёрную и серую. Через три дня написали, что чёрных сумок нет, согласился на оранжевую. А уже после отправки написали, что вместо серой бейсболки отправили цвет хаки. Обещали положить подарки в качестве компенсации.
Вообщем я не доволен, получу товар, а там видно будет.
Перед заказом рекомендую уточнить наличие на складе.
  • Pappi
  • 25 мая 2015, 20:38
Самая засада этого магаза в том, что шлют они, в мой город точно, полуподпольной службой доставки, забирать приходится из почтомата. Я тут в одном из предыдущих обзоров автора обещал рюкзак этого бренда обозреть, так по вине магазина и их доставщика теперь задержка получилась. Упаковано все просто в пакет было и он, естественно протерся. Вместе с ним на рюкзаке протерлись пряжки и стропы до такой степени, что 2/3 ширины стропы в этих местах теперь просто дыра. Где и как доставщик этот пакет таскал и тер я не знаю. Решаем вопрос теперь. Но продаван хитрит как может. В обзоре, если он все же состоится, напишу подробнее.
  • 25 мая 2015, 12:10
Куда вам столько этих сумок? Хороший вариант для тех, кто на рынке торгует… Выглядит очень убого.
  • 25 мая 2015, 12:36
Прошу прощения, но не смог удержаться :)

А по теме — с виду сумка сделана из хорошего материала и сшита качественно, цена довольно приятная.
  • 25 мая 2015, 12:43
сумочки, конечно сшиты очень хорошо, но по такой цене можно купить dakine hip pack, они, правда поменьше, но многим это только плюс.
а на счет торговли на рынке — я бы при себе оставил комплексы из 90-х. ваши ассоциации не делают эти сумки лучше, или хуже. это отличный вариант, сочетаемый со спортивным стилем одежды. например невероятно удобно с такой кататься на велике — насос, заплатки на колеса, мультитул и бутылка воды — при этом не потеет спина от рюкзака и меньше елозит.
а еще это можно сложить в велосумку на раме(или под седлом).
Заказал такую как у автора, но пока еще не пришла. А вот то что вы посоветовали наверное просто по качеству лучшие вещи. У вас есть такая?.. У меня несколько рюкзаков Dakine 10 летней давности так им сноса вообще нет
  • 25 мая 2015, 13:14
да, у меня такая есть, на вид главное отличие от обозреваемой — размер и плотная ткань, которая держит форму ну и в мелочах как флисовая подкладка в маленьком отделе (для очков или телефона)
а на счет сумки на раму — это ваш выбор… я иногда бросаю вел на улице — с сумкой как быть? снимать всякий раз? да и не нравится мне эстетически, но на вкус и цвет…
Где брали?
  • 25 мая 2015, 13:48
да я уже не помню, это было 3 года назад, возможно в траектории.ру мне подруга в москве покупала
один раз за поездку можно и снять, делов-то. но я вообще просто перекладываю вещи в рюкзак или уношу с собой в руках. вряд ли кто-то позарится на саму сумку. те же запаску и велосипедный мультитул спокойно оставляю в подседельной сумке, за 4 года никто не покушался.
250-400 рублей оффлайн на каждом рынке… ну разве что до рынка надо ехать, а почта в соседнем подъезде...)))))
  • 25 мая 2015, 12:57
У меня в оффлайне примерно за такую же цену продают дешманский китай, который через полгода в лохмотья превращается.
У меня в оффлайне примерно за такую же цену продают дешманский китай
жалко(((… надеюсь, когда-нибудь и у вас нормальное в оффлайне по адекватным ценам появится.мне вот тоже не вариант--ещё года 2 назад купил-до сих пор не парюсь
  • 25 мая 2015, 13:16
У нас тут барыги никогда не переведутся :) Нормального ничего нет, иногда цены если что падают. Я тоже себе простую покупал, пока еще ношу, но качество дает о себе знать, уж тем более цена :)
  • Newbie
  • 25 мая 2015, 14:12
Автору большое спасибо за обзор, поскольку у меня точно такая же сумка, хотелось поделиться отзывом, но на полноценный обзор меня не хватило.
Модель у меня точно такая же, расцветка «army green», покупал у другого продавца, с чуть меньшим рейтингом (к стати, на али буквально 2-3 магазина, торгующие этим брендом и имеющие хороший рейтинг продаж). Сумку покупал для лета — рюкзак одевать не хочется, поскольку набор необходимых вещей минимален — два телефона, кошелек, вода и влажные салфетки для детей. Все отлично помещается, к стати в реальности сумка смотрится гораздо менее громоздкой, нежели на фото. за год не расползлась ни одна ниточка, замки и карабин работают идеально, ничего не рвется. из минусов отмечу: «затяжка» не достаточно надежно фиксирует длину ремня — во время ходьбы приходится подтягивать ремень, поскольку сумка начинает сползать вниз (очень медленно, не критично, но не хотелось бы этого). Второй момент неудобен только для меня — поскольку сумку я ношу на правом боку, пластиковый карабин располагается на левом и немного давит.
Но в целом сумкой доволен на 100%, в самолет беру с собой — все нужное (документы, деньги, телефон и аккумуляторы) под рукой и под замком.
на неделе должен прийти Maleroads MLS2366,

цена — 2500 рублей, просто вне конкуренции в сравнении с офф-лайном (цены на подобные рюкзаки начинаются от 4тыс за простую модель).
  • Kopcap
  • 25 мая 2015, 14:51
Недавно прикупил себе поясную сумку Tatonka Funny Bag M

Имеются различные цветовые решения, в данном хорошо видна конфигурация сумки.
Габариты и цена схожи с обозреваемой — я доволен. Материал и пошив на уровне. Из плюсов (для меня) — наличие боковых карманов у основания крепления ремня.
Но до сих пор волнует вопрос: зачем там петелька в верхней части сумки, может кто подскажет :) Аналогичная есть у Maleroads MLS2419
зачем там петелька
Может на вешалку вешать?
скорее всего, что бы зацепить за пуговицу на штанах. Тогда при ходьбе и беге сумка не будет прыгать.
  • Pappi
  • 25 мая 2015, 20:44
Отличная сумка, у меня такая уже 2 года в постоянной эксплуатации и вид абсолютно не потеряла. Выглядит как новая. Материалы и качество изготовления — отличные, цена — смешная.
Во-первых, я думал что эти «бананы» уже давно ушли в прошлое вместе с Сашой Белым и малиновыми пиджаками.
Во-вторых, это всё может поместиться в одном кармане товарища Вассермана.
Получил такую же. Обзор у автора великолепный нет смысла повторятся. Сумка очень хороша, рекомендую.
В неё 7дюймовый планшет размером 19Х11 см сможет поместиться?
Книга 20х13 поместилась.