Оригинальный(Refurbished) геймпад Dualshock 3

Доброго времени суток, уважаемые мусковчане. Предлагаю вам обзор геймпада Dualshock3. Заинтересовавшихся прошу под кат.

Сразу оговорюсь, что не являюсь фанатом консолей(PC — наше все), но в детстве, наверное как и все, играл на Денди, Сеге и первой Игровой Станции. И сейчас немного мучает меня ностальгия по тем играм и нет-нет хочется погонять усатого водопроводчика или порубиться в tekken3. Для ноутбука приобрел простенький геймпад за 200 рублей и всем он меня устраивал, пока я его не подключил к планшету. Тут оказалось, что на Андроиде не все так просто как на нормальном ПК и чтобы подключить геймпад к планшету надо хорошенько потанцевать с бубном. В итоге бросил эту затею с играми на планшете. Пока не наткнулся на этот обзор.
В итоге заказал себе модельку с вибрацией. Заказ был сделан 13-го апреля, а 15-го мая я забрал его на почте. Пришла посылка в вот такой коробочке:

Внутри был сам геймпад и 2 резиновые насадки на стики. Никакой защиты не было, даже пупырчатой пленки=(( Но, к счастью, содержимое не пострадало. Качество исполнения — на пятерку. Все кнопки нормально нажимаются, залипаний замечено не было. Качество корпуса тоже отличное. Немного фоток:

Налюбовавшись внешним видом и надев резиновые насадки на стики начал процесс «спаривания» с планшетом. И… долго не мог понять как этот девайс вообще включается и как его соединить с планшетом. Потом решил его подсоединить через usb и, алилуйя, планшет Sony радостно узнал своего дальнего родственника и установил с ним соединение по bluetooth.

Никаких дополнительных телодвижений для настройки не потребовалось. При блокировке планшета геймпад через некоторое время отключается. Для повторного подключения достаточно нажать кнопку с логотипом Playstation. Навигация по менюшкам работает и планшет нормально управляется геймпадом. Теперь можно с удовольствием поиграть в игры.

Единственное, что расстроило, — не работает вибрация. и я пока понятия не имею как ее запустить. В epsxe при включении вибрации вибрирует сам планшет, а геймпад «молчит». Сначала подумал, что китайцы обманули, отправив обыкновенный Sixasis вместо Dualshock. Но, разобрав его, увидел 2 вибромоторчика. И вдоволь наматерившись раза с 10-го собрал его обратно.

Либо эти моторчики не работают, либо, что более вероятно, вибрация будет работать только при подключении к приставке. Ps3 у меня нет, поэтому проверить не на чем. Если кто-то знает как включить вибрацию, Пожалуйста подскажите в комментариях.
Порадовала автономность. После распаковки заряжал его примерно час. Играю Где-то по полчаса в день. И до сих пор показывается высокий уровень заряда(10 дней прошло).
Итог. Покупкой почти доволен, но огорчен отсутствием вибрации. насколько он оригинальный сказать не могу, т.к. оригинала живьем не видел. Владельцам смартфонов и планшетов от Sony брать можно, но лучше, наверное, взять простой sixasis у того же продавца. Владельцам Ps3 однозначно советовать не могу, т.к. не проверял его на приставке.
Всем спасибо за внимание и да прибудут с вами хорошие и качественные игры =)

P.S. Проверил геймпад в программе MotioninJoy Gamepad Tool. Вибро-моторы работают.
> refubrished
Что?!
Включите уже проверку орфографии, авторы!

P.S.: И «Вы» применяется только при обращении к одному конкретному лицу:
www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88
www.nartov.ru/you-you.htm
Спасибо, поправил.
для проверки вибро-моторов можно использовать MotioninJoy Gamepad Tool и не только для проверки еще и поиграть на PC
Спасибо. Проверил, моторы работают.
рад, что пригодился мой обзор :) да, у вас явно оригинал, тошибу ставить китайцы не стали бы, да и антеннка блютус-модуля внизу торчит(у китов на плате разведена).

по поводу проверить вибрацию — поставьте на компьтер betterds3 и проверьте. я так томб райдер последний еще раз прошел на pc, c геймпадом из моего обзора :)
ну хз, честно говоря. Считаю что китайцы, если постараются, смогут скопировать так, что даже в самой SONY не смогут определить подделку =) (ключевая фраза — «если постараются»).

Спасибо за программку. Геймпад уже проверил с помощью MotinionJoy. Все работает. в будущем попробую подключить его к UbuntuLinux и там уже играть.
экономически нецелесообразно китайцам качественно подделывать :)
  • alamer
  • 25 мая 2015, 11:44
И стоит оно того? За тыщу можно и в офлайне купить слегка бу.
Все равно третьи дуалшоки уже никому не нужны.
Опять двадцать пять, когда вы наконец поймёте что у всех «оффлайны» разные?
Можно и в оффлайне найти, если постараться. Но зачем? тут проще нажать пару кнопочек, ввести данные карты и через месяц забрать товар на почте, чем мотаться по всему городу в поисках слегка бу и за тыщу.

А с чего Вы взяли, что дуалшоки никому не нужны?
Уважаемые, я понимаю что это рефаблишед(оригинальный, отремонтированный), но я специально зарегистрировался чтоб задать вопрос. Какая разница между сабжем и этим, buyincoins.com/item/3517.html
кроме того что второй — копия? Объясните пожалуйста подробно, если не сложно.
  • katran
  • 25 мая 2015, 21:01
к примеру

на копиях резинки под кнопках быстро разрушаются, на оригинале про это и не знают

аккумуляторы — время работы
(в обзоре про 10 суток, это как зарядка у смартфона с 400-часами работы… если на столе лежит и две СМСки в сутки)

аналоговые стики(грибки) — точность и плавность в играх
(это очень критично если нужно целится )

аналоговые стики — покрытие грибков, стирается\скользит
(резинки как в обзоре фигня, не удобно)

совместимость с блютуз свистками
хотя кому-то и это норм на фоне цены оригинала от 3000р
P.S.
кстати обрати внимание на фотки гейпадов по свой сылке, пластик у кнопок… такова нет на оригинале
Аккумулятор — согласен, но кто знает какой аккумулятор стоит в рефаблишет, с упавшей емкостью или может такой же как в копии.

Про критичность при прицеливании вы загнули, на геймпадах априоре нельзя целиться, только автонаведение правит ситуацию)

Не понял насчет пластика у кнопок, к сожалению не вижу разницы, 5 минут всматривался…
С остальным спорить не буду, раз ответили значит знаете.
Спасибо большое за внимание.
  • katran
  • 26 мая 2015, 08:21
мало вы играли в игры на геймпаде,
не равномерность на стиках создаёт кучу проблем
+ на дешевых комплектующих используемые там переменные резисторы быстро выходят из строя
хотя быстрее расыпаются имено резинки под кнопками а не резисторы на стиках
вставлю свои 5 копеек. Так же у копий часто бывает говенное качество внутренностей. Имею ввиду электронную начинку.
  • gedem
  • 27 мая 2015, 04:06
1. У клонов таки больше шанс брака из коробки. Даже с учетом рефарба (то есть от оригинала только плата).
2. Самое главное — клоны ужасно работают под ПК (через Better DS3 или SCP Driver Package). Если провод ещё худо-бедно работает почти на всех клонах, то блютус на клонах работает крайне редко.
Тоже, почитав обзор товарища lolipop, не удержался и заказал себе версию с вибромоторами.
Что хочу сказать… Внешне выглядит симпатично, от оригинала отличается только задней наклейкой и спереди логотип «SONY» чуть не так выглядит (буква «O» немного тоньше чем должна быть), но это заметно только если под лупой сравнивать рядом с оригиналом.
При разборке выяснилось, что вся электроника оригинальная, даже чистая, без следов пролитого кофе.
Что не понравилось — ощущения от вибрация абсолютно отличаются от оригинального контроллера. Видимо, моторы стоят такие же, как в левых китайских «Double Shock III».
Ну и с чувствительностью силы нажатия кнопок какая-то беда… Чтобы, например, выжать R1 до максимума, нужно с такой дурью давить на кнопку, что палец болит; а L1 так и не получилось выжать более чем на 60% (проверял на PS3 утилиткой «PS3 GamePad Test» by zar).
В целом геймпадом доволен, за 1000 рублей более чем приемлемо.
для пк лучше брать xbox360 джойстики, все игры на венде под него заточены, с сони постоянно надо что то шаманить