Фонарик на Cree xml-t6 (18650)

• Цена: $3.10 (сейчас дороже)

Всем привет!
Предупрежу сразу, в обзоре не будет расчленёнки полной разборки фонаря, ибо нет опыта да и ломать то не хочется)
Вкратце — годный фонарь, жаль, что цену продавец повысил почти в трое.
Как светит, как сделан и т.д далее

Понадобился мне фонарик, чтоб освещать дорогу домой с дачи. С питанием от 18650.
Выбрал самый дешевый, ибо мне навороченный не нужен, продавец был без рейтинга. Жалею, что не заказал 2 таких фонарика)
Отправили быстро, доехало тоже за вполне адекватное количество дней
Фонарик полностью металлический, 5 режимов (максимальный, средний, слабый, строб, sos).
Переключаются режимы полунажатием на кнопку.
Что не понравилось — это если выключить фонарь на максимальном режиме, то если включить, то включается след режим. Не удобно.
Фото фонаря

Светоотражатель

Без него

Плюсовой контакт

Минусовой контакт

Теперь самое важное — как светит
Максимальный режим

Средний режим

Минимальный режим

Камера на телефоне не такая светочувствительная, на самом деле чуть поярче светит.

Когда я еду на велике — включаю максимальный режим, свечу больше в даль, а не под колесо, т.к надо освещать дорогу еще одному велосипедисту).
Все замечательно видно.
Когда вижу встречную машину — переключаю на минимум, ибо слепить водителей не хочу)

Время работы — я особо не тестировал, но минимум 40 мин на максимальной яркости светить будет, за это время особо не видно снижение яркости.
С учетом того, что аккумулятору уже 7 лет)
Когда батарея разряжается — яркость снижается, когда совсем уже разрядился- то он начинает моргать, как будто плохой контакт. Но до такого у меня не доходит, после 2-3 поездок я заряжаю аккумулятор. Померять потребляемый ток пока нет возможности.
На максимальной яркости голова нагревается достаточно быстро.
Температура корпуса около 55-60 гр. Когда едешь — то не греется совершенно.
Фонарь очень понравился, да и вообще кому не покажу, все просто офигевают от яркости)
Видео как светит

Спасибо за внимание!
не вижу поводов для грусти
XM-L T6 сейчас сильно подешевели по сравнению с прошлым годом
китай-фонарики на этих диодах до 5$ — вагон и тележка, а еси поискать — можно почти в Вашу цену вложиться
US $3.95 aliexpress.com/item/Hight-Power-Cree-Led-Torch-2000lm-Cree-LED-Flashlight-Torch-light-Waterproof-For-1x18650/32315349574.html
US $3.36 aliexpress.com/item/CREE-XM-L-T6-2000Lm-12W-LED-Zoomable-Adjustable-Focus-Mini-Flashlight-Torch-Light-18650-5/32342628090.html
мало того что такие-же по мощности, так ещё и ззумки, что порой бывает очень удобно, особенно на велике.
да я и не грущу)
сейчас едет вот такой фонарь aliexpress.com/snapshot/6619377534.html
На велик пойдет)
p.s за ссылки спасибо)
всё-же послушайте совета — q5 для велика мало…
10Вт — это минимальный порог велосвета.
А ещё лучше — дальнобой типа Конвоя С8 + любой ззумник на том-же XM-L-T6 для ближнего света.
ИМХО конечно, но мне и 10 Вт маловато, ибо приходится выбирать — или вблизи, или на средней дистанции, дальнобойник пока не купил…
да мне много не надо. Мой батя вообще говорит, что ему минимального режима хватает, чтоб ехать в почти полной темноте)
А меня этот по яркости вполне устраивает. Дальнобой не надо — дорогу то я знаю)
  • Cold
  • 25 мая 2015, 10:53
и в каком интересно месте, вы в этих фонарях XM-L T6 увидели? И первый и второй, в плане диодов, развадилово от продавцов. Там стоят XP-E.
Хороший фонарик, но не для велика. Вот смотрите, Вы говорите, что при каждой встречной машине переключаете на минимум? По моему это не очень удобно, если конечно встречка не раз в полчаса попадается. Его же в темноте нужно прощелкать по кругу, перед тем как максимум опять найти, и всё это в движении.
Я бы посоветовал Вам конвой S2+. Народный велофонарь, правда дороже. Но в любом случае за эти деньги отлично!
Машины не часто едут, да и переключаю полунажатиями. Иногда просто двигаю фонарь светить пониже.
Да и переключаю быстро, с минимального 3 раза нажать и вот он — максимальная яркость))
Можете поискать, есть выносные кнопки для таких фонариков. То есть там сменная задняя крышка, от неё провод и кнопка. Удобно было бы в Вашей ситуации, кнопку прямо под большой палец можно вывести.
  • Robo
  • 25 мая 2015, 10:58
Как Convoy S2+ заищищает встречных водителей?
Любой фонарь будет слепить, просто у конвоя со светом, с режимами и с качеством всё в порядке.
  • Robo
  • 25 мая 2015, 16:53
Назову пару минусов.
1 В некоторых экземплярах не прижато стекло, болтается, если его прижать. то не включается.
2 Мне вот пришёл без одного О-ринга
3 Пружина, царапающая минус (ну это мелочи)
4 Неидеальный драйвер в плане удобства переключения режимов
1 После включения на слабый режим он через некоторое время один раз мигает. Это раздражает.
2 Если фонарь уже светит, то переключение на следующий режим двойным кликом вместо одинарного, как делают обычно
stripe линзой как вариант

Фонарик не моргает, а мигает.
  • mkemke
  • 25 мая 2015, 06:57
если без денег то и с лучиной можно ехать, а так за 3-5 $ хороший вариант. Добавив ещё 15 и отличный конвой можно взять, с хорошим светом и рантаймом.
не, фонарик за тыщу для меня — это уже перебор)
у меня такой же есть)
воняет от него как от помойки (пару раз пришлось корпус хорошо с мылом промывать только тогда запах стал меньше) воняет именно как из фановой трубы
и еще линза ходит ходуном, и на конец зум странный, вроде бы есть, а вроде и нет)
у вас не такой же, у меня нет зума и ничем не пахнет и ничего не болтается
значит такой же, но без зума) с виду 1в1