Отличная зарядка спустя год использования

Вступление
Обзор посвящен автомобильному устройству для зарядки телефона.
Будет представлено несколько похожих зарядок, замеры при помощи тестера, а так же одну из зарядок вскроем и посмотрим, что у нее внутри.
Трека, распаковки и обнимашек с продавцом не ждите, покупал зарядки давно, ссылку на али выдал на похожий товар.
Всем «знающим» где дешевле, почему именно там, и зачем тебе это — просьба не беспокоить.
Ответ — хочу и потому что.
Остальным милости прошу.

Начнем. Вот герои обзора
Фотография героев обзора

Лейблы зарядок разные, просто так получилось.
При подготовке обзора я сам был удивлен. Т.к. ценовой разброс на зарядки был достаточно существенный, покупались очень давно (больше года назад), у разных продавцов, Opel и Volvo у одного, Chevrolet — у другого. К последней зарядке прилагался еще универсальный кабель для зарядки всего и вся, но, к сожалению, кабель быстро сломался, да и на практике оказался проблемным в использовании.
Chevrolet — 10$
Opel — 2,2$
Volvo — 2,2$

Зарядки собраны качественно из матового пластика со вставками под хром, на ощюпь и на взгляд — очень приятны, данный аксессуар внешне очень симпатичный. При включении зарядки логотип начинает светиться синим цветом. В зарядках предусмотрен предохранитель от короткого замыкания.
Предохранитель

Количественные характеристики
При проведении замеров ни один провод и зарядка не пострадали.
Как оказалось, с разными проводами зарядки выдают разные значения (качество китайских проводов все-таки оставляет желать лучшего). С черным проводом зарядки показали более хорошие характеристики.
Зарядка Opel показала лучший результат, затем Chevrolet, и самый худший — Volvo.
Больше всего удивила меня зарядка Volvo, по причине — куплена у того же продавца, что и Opel, по той же цене, только другой расцветки. Скорее всего проблема в начинке.
Кому интересны фотографии тестов, смотрим под спойлером.
Результаты тестов

Субъективные характеристики
Зарядкой Chevrolet и Opel пользуюсь уже более года.
Телефон в режиме передачи данных (WCDMA\4G ) и навигатора, подключен к зарядке умудряется еще даже заряжаться, для меня это главный показатель качества.

Внутренности
Зарядка Chevrolet в последнее время стала плохо работать. Было принято решение — разобрать и посмотреть, что у нее внутри. Заодно вскроем зарядку от Volvo и сравним.
При вскрытии Chevrolet оказалось, что со временем обломился провод на контакте. Провод был оперативно перепаян.
Внутренности

Давайте подведем итог:
+ отличная цена
+ качественная сборка
+ презентабельный вид
+ умеет хорошо зарядать телефон
+ есть предохранитель от короткого замыкания и перегрузки мощности

— со временем разбалтывается USB-разъем
— подсветка логотипа могла бы быть и лучше
— один вход USB, в наше время хочется два

UPDATE
Более крупные фотографии начинки
Фото

• Vipeg
  • 24 мая 2015, 21:39
На внутренностях не разглядеть, какие микросхемы использованы. MC34063?
  • 24 мая 2015, 21:57
MC34063A — Chevrolet, остальные так и не понял. Сейчас фото попробую добавить
Без обвязки более 1А долго бы она не выдавала! :) Жаль.
  • 24 мая 2015, 22:12
Пользуюсь уже более нескольких лет. Без проблем. Как по городу, так и в поездках в другие города, показала себя хорошо. В отличае от маленьких зарядок типа Nillkin
  • 24 мая 2015, 22:16
Обновил фотографии, там можно разглядеть индексы внутренностей.
спс
очень хорошие делают зарядники Robiton
честные 1,2-1,4 А
стоят копейки, как правило в радиотоварах

сам юзаю 2 портовую за 1$ — один порт 1,1А, второй 0.25А )))
заказывал 3, одна рабочая…
  • 25 мая 2015, 00:22
Мне нужен был оригинальный, но в тоже время не очень дорогой подарок.
Обычные зарядки у всех, а вот с лейблом для машины и еще с презентабельным видом, качественным пластиком, и неплохими ТТХ — нужно поискать. Впринципе подарок удался, т.к. ни у кого такой зарядки больше не встречал).
  • 24 мая 2015, 22:03
Получается, что корпуса могут быть одинаковыми, а начинка совершенно разного качества, судя по вашим разбросам с замерами под нагрузкой. Что, собс-но, и справедливо для любых кЕтайских зарядок: одна может выдавать стабилизированные 1,5..2А, а с виду такая и же (без разницы — дороже/дешевле!) и даже в таком же корпусе будет полным дерьмом без защиты с хилыми 0,3А и 4,5В.
  • 24 мая 2015, 22:17
Вы абсолютно правы. Причем Opel и Volvo по внутренностям идентичны (только что распечатал и сфотографировал). Скорее всего либо в контакте беда, либо еще в чем-то. Еще нужно пользоваться качественным проводом для зарядки… Китайцы последнее время совсем обнаглели)
А фото платы с других сторон можно сделать, интересует обвязка (или возможность обвязки) на USB-разъеме.
  • 24 мая 2015, 23:04
Обновил фотографии.
  • Capish
  • 25 мая 2015, 08:04
Обзор понравился, зарядка у меня есть, но наверное куплю себе такую из-за дизайна. Спасибо.

ЗЫ.
ощюпь
убило :)
С черным проводом зарядки показали более хорошие характеристики.
Тоже ничего))
  • 25 мая 2015, 08:14
У нас в магазине по 59 рублей зарядка вместе с кабелем продается такая же.
  • 25 мая 2015, 12:36
А замеры тестером можно в студию?)
  • 26 мая 2015, 19:36
А зачем эти замеры, когда я сам себе паяю. Оборудовал штатное место для мобилы в ваз2105 под магнитолкой, там и хвост зарядника. Всем известная 34063 — 2А на выходе. Сразу 2 устройства заряжать. Прошу извинить за оффтоп.
  • 26 мая 2015, 21:31
1) Иногда попадаются те, у кого машины кредитно-гарантийные, подобное вмешательство в штатную электрику лишает машину гарантии…
2) Лично у меня руки не из того места растут, мне проще потратить 120-150 рублей и пользоваться аккуратным устройством, чем потратить двое суток, спаять самоделкина и спалить не только проводку в машине, но и телефон. Я же себя знаю, я обязательно что-то перепутаю)
Что за магазин и где?
  • 26 мая 2015, 19:33
Сеть магазинов — все по 37 рублей (по 38, 39 и так далее — они часто меняют название) г.Набережные Челны.
Кстати вчера спецом зашел проверить — теперь зарядка сама 59 + 40 р отдельно кабель универсальный. Подорожало епт =)
А, ну это как палатку на радиорынке советовать… :) Я-то думал, что-то сетевое хотя бы.
  • vic67
  • 25 мая 2015, 15:27
К сожалению, этот товар теперь недоступен…
  • 25 мая 2015, 15:52
Вчера еще доступен был) поищите по названию у других продавцов
субару — нет(
  • 25 мая 2015, 19:01
Личное сообщение продавцу отправьте), думаю найдет. Мне же нашли нужные мне)
— Либо есть второй вариант — такие есть без логотипа), а логтип уже в любом торговом комплексе на зазказ сделать). Будет еще круче, но и дороже
Страничка заказа недоступна более. Кто-то нашел на Али эту зарядку у другого продавца?