"Кожаный" ремешок для часов 22 мм

• Цена: $1.57, покупал за $0.99 и $1.05

Для своей коллекции китайских часов заказал пару ремешков 22 мм: черный и коричневый. Каждый примерно за 1 доллар.

Оплатил 29 апреля, на следующий день получил уведомление об отправке с пометкой, что отправили Почтой Сингапура. Но номер трека на ее сайте не пробивался — «неверный формат». Как впоследствии выяснилось, отправили почтой Малайзии. В общем, трека не будет.

23 мая посылку бросили мне в почтовый ящик — ходить на почту не понадобилось.
Фото посылки

Внутри, как и ожидалось, было два ремешка:

Надпись Genuine Leather. Ага… Щаз… :)

Черный был тут же надет на одни из часов:

В общем, вот и все. «Кожаные» ремешки за 50 рублей.

Китайским часам — китайские ремешки :)

P.S. Поставил в обзоре кавычки у слова «кожаный». Разумеется, я понимаю, что за 1 доллар ремешков из натуральной кожи не бывает. Но те часики, для которых они покупались, стоят от 2 до 5 долларов. Снабжать подобные «хронометры» ремешками из натуральной кожи смысла не имеет.
  • byh
  • 23 мая 2015, 20:51
Какой содержательный обзор!
А где тест на «натуральная кожа дерматина»?
И сколько такой ремешок проживет не понятно.
В общем: — Глядите какой ремешок я купил за 55 рублей.
У меня пара таких уже больше года живет и не разваливается.
А вот мой ремень. mySKU.me/blog/aliexpress/18169.html
Брал тоже за 52 р, (АЛИ) но мне прислали всместо 22 — 20мм. Написал продавану, но там отвечают, что типа ай-ай беда. Дайте нам добро на высылку нового. Дал добро, а мне типа вот трек-номер, а он от предыдущего пакета с узким ремешком. Короче мозг выносят и отправлять не хотят. Поставлю 3 звезды — это точно.
могу 20 забрать, если Украина и коричневый
  • 23 мая 2015, 21:18
Кожаный ремешок != $1.57
  • Aloha_
  • 23 мая 2015, 21:24
Я тоже думал, что мой ремешок на китайских часах кожаный, пока он расползаться не стал — БУМАГА+КАРТОН 146%
Те ремешки, которые мне присылали в комплекте с часами, тоже разваливались очень быстро. Эти покупаются на замену.

• 23 мая 2015, 21:58
а какой смысл в таком кол-ве китайщины?
А главное одинаково выглядящей китайщины…
  • 24 мая 2015, 01:46
ну чего это… вон там по центру почти tissot :)
Ага :) Куплены за 3 доллара на Али :)
Картон, бумага и полимерная пленка «под кожу» с одной стороны.
Если нужен ремешок из кожи вариантов два
1) брать в часовых магазинах офф-лайн, цена будет больше 500 руб в любом случаи, реально под 1000 руб получается.
2) заказывать у ebay продавцев специализирующихся на часовых ремешках из Европы.
Пример
ebay.com/itm/290868117001
Цена опять 500-1000 руб
Все остальное фейки разного уровня изготовления
К часам за 3-5 долларов нет смысла покупать ремешки дороже 1 доллара :)
Вы сами брали у этого продавца? Долго ремешки «живут»? а то мой уж пора менять, года 2 я его точно относил, под истрепался уж. А в городе у нас дороже 1000 за 22мм я не нахожу.
  • 23 мая 2015, 22:10
Нитки на виде «изнутри» светлые, а на виде «снаружи» — тёмные. Красили после прошивки?
Ну и главный вопрос: как крепится пряжка? Если, как любят китайцы, на такой же столбик, что и к часам, то это очень ненадёжно. Жаль, фото ремешка сбоку нет.
  • Theo
  • 23 мая 2015, 23:16
В швейных машинках используются две нитки. Одна в челноке, а вторая на катушке. Никто не мешает использовать две разных нити :)
  • 24 мая 2015, 08:45
И эти две нитки переплетаются — в итоге либо с одной стороны, либо с другой видно пересечение одной ниткой вторую. В данном случае не видно ни светлую нить снаружи, ни тёмную — внутри.

Но, повторюсь, это не главное: больше интересует крепление пряжки к ремню — единая это конструкция или пряжка из двух частей (не считая язычка).
Пряжка из двух частей (не считая язычка).
  • 24 мая 2015, 12:15
Спасибо за ответ.
Корпус часов жёсткий, расстояние между точками крепления постоянное и столбик не вываливается. А вот пряжка не столь «монолитная» и если там столбик, то он может легко выскочить. Бывает ещё конструкция, когда вместо столбика ось, прикручивающаяся с боков винтами — так чуть надёжней, но встречается редко. Самый стандартный вариант — неразборная пряжка, на которую одевают край ремня, а потом уже этот край пришивают.
  • Theo
  • 24 мая 2015, 11:42
Пересечение находится в «теле» ремешка. Пряжка на вид самая обычная и по-видимому там использован самый обычный пин в качестве оси язычка.
  • astoa
  • 24 мая 2015, 13:19
При правильной настройке швейной машины переплетения находятся точно посередине материала и невидны.
на автовокзале брал подобный за 30р, хватило на 3 месяца… а в чем отличие от вашего? инфомации ноль в вашем обзоре…
  • SBVF
  • 24 мая 2015, 06:49
В прошлом году покупал на Али 3 дешевых ремешка у другого продавца. Пока используется один из них уже 7 месяцев. Ожидал, что он переломится, а у него только дырка разрывается и форма округлая стала.
Внутри как будто бы картон, сверху искусственная кожа довольно приятная наощупь, но все таки имеется тряпичная основа, из которой торчат белые нитки :)
Ну, я в принципе не разочарован, обработан был очень хорошо и цена получилась низкой.
aliexpress.com/item/New-Arrival-High-Quality-Soft-Sweatband-Genuine-Leather-Strap-Steel-Buckle-Wrist-Watch-Band-Free-shipping/1618078398.html
  • dehis1
  • 24 мая 2015, 08:31
Фраза «Кожаные ремешки за 50 рублей» сделала мой день!!!)
Ни хрена это не кожа! Могу сюда выложить разваливающийся ремешок, за такую же цену и возможно у того же продавца. Не советую брать китайские товары подобного характера.
  • 24 мая 2015, 17:10
Автор, а почему кожаный-то? Вы кожу натуральную когда-нибудь видели?