Заварник для чая Mr.Tea

Всем привет! Однажды зашел я на aliexpress и мой взор упал на человечка сидящего в чашке.Он сразу меня заинтересовал и я кликнул по рекламке. Тот человечек оказался заварником для чая. Долго не думая, я решил заказать несколько штук.Решил, один-два себе оставлю, а остальных раздарю друзьям.
За подробностями прошу под CUT

Продавец довольно быстро оформил заказ и дал код.Но к сожалению он отслеживается только до границы.Где-то через месяц посылка была на почте.
Веселые человечки пришли в обычном почтовом пакете.Каждый был упакован в индивидуальный маленький прозрачный пакетик.Ну и собственно сам mr.tea во всей красе.

Выглядят они как на картинке, особых отличий я не заметил.Размер 8*3.5 см.Запаха от них почти нет, изготовлены из силикона.По идее вреда здоровью не принесут)Хотя, дабы грех на душу не брать, напишу на всякий случай как в инструкциях к лекарствам: в единичных случаях возможен летальный исход!)))так что если кто откинется, извиняйте, ребятки=))Но, как вы видите, раз пишу обзор, значит я остался жив)Пользуюсь заварником на работе довольно часто.
Ноги легко отсоединяются от туловища и заполняются заваркой.Из дырочек штанишек ничего не вываливается, да и сама нижняя часть человечка уверенно сидит на нем при заваривании чая.

В чашке Mr.tea сидит хорошо, как в джакузи и, судя по выражению лица, ему нравится там париться=)

Истекает кровью))

После заваривания фигурка легко промывается и снова готова к использованию.Неприятного привкуса после заваривания нет.

После многократного использования слегка закрасились швы и спина с китайской эмблемой.

По итогу мы имеем отличный заварник, который, как истинный китаец, отрабатывает потраченные на него деньги на все 100%. Радует глаз и поднимает настроение как владельцу, так и окружающим.Экземпляр из обзора использую на работе, коллеги им интересуются: откуда взял, где купить и т.д.)Желаю, чтобы у всех всегда было такое же настроение, как у Mr.Tea. Спасибо тем, кто прочел! До новых обзоров!
  • Pash80
  • 15 мая 2015, 15:32
истекает кровью — )))))
  • 15 мая 2015, 16:00
Когда чай черный, то истекает человечек не совсем кровью :(
;)))
  • Artppm
  • 15 мая 2015, 15:50
а парняги мордалица радует))
надо бы тоже прикупить))
А ещё у некоторых этот заварник вызывает ассоциации с писаньем в бассейн :)
Картина мацлом — после пивной.
А мужики-то не знают…
я даже знаю одного=)))
По сажбу: размер (в сборе) не подскажете? По фото в руке более-менее понятно, но всё же. Просто пью крупнолистовой чай, боюсь, что ему там слишком тесно будет.
8*3,5 см
Надо такой же, но только керамический. Силикон — это всё-таки сыкотно, уж извините.
Ну, китайская керамика — она тоже стрёмная. Хотя в целом — да, керамике больше доверия.
  • 15 мая 2015, 16:03
Брал я на Тинидиле набор из солонки и перечницы за 5 баксов (минус пару баксов по акции).
Солонку порвало на хрен!!! отсыревшей солью
Дешевую китайскую керамику никому не советую.
  • AlinaK
  • 01 июня 2015, 14:55
Порвало? Какие-то страшные вещи рассказываете.
  • SCUM
  • 16 мая 2015, 22:20
а керамическая как застегиваться будет?
тоже идет такой… че то все никак не дойдет, 4 посылки одновременно брал на али остальные уже полмесяца как пришли
Чуть дешевле: здесь
1,29$
Чуть дешевле: здесь1,29$
Дешевле, но не факт, что такой же.У меня друг заказывал в другом магазине. Заварники точно такие же, но нижняя часть почему-то совсем тоненькая.В моих прилично толще… Я не утверждаю, что за 1.29 именно так и будет, просто предупреждаю это возможно
  • Medic
  • 15 мая 2015, 16:21
сначала планировал купить такой, но потом взял в икее
в сравнении с обозреваемым — скууууууушно
Или фикспрайсе (у кого какой магазин)
вот это — годный заварщик а с человечком сплошной гемор
лучше юзать вот это

а то не известно какая дрянь выделяется от этого китайского силиконового человечка при погружении его в кипяток
Это если из нормальной стали. Уже имею два таких ситечка — в обоих металл очень быстро окисляется с чёрным налетом (не коричневым, не путать с налетом от чая). А вот в старом советском такого не происходит.
  • AlinaK
  • 01 июня 2015, 14:58
Советское было сделано на славу! Вспоминаются пластмассовые цветные шарики для охлаждения чая. Любимая игрушка была)
  • fast72
  • 15 мая 2015, 19:23
погрузив человечка в кипяток вы получите мясной бульён…
насыпать неудобно, емкость маленькая, за год рассыпался в труху
Увидев обзор и даже не прочитав его заказал, теперь прочитал и жду)
Вот ещё классный заварник:

Знакомые с творчеством The Beatles оценят :)
  • 15 мая 2015, 17:45
Блин, друзья, обзор этого Мистера Ти уже был.
И я чужую шутку повторил, и фотки те же самые в комментах пошли.
День сурка какой-то.
Хотя мы тут ради общения собрались.
Общаемся, чо
;-))))
Но автор молодец, фотки классные, плюсик заслужил.
идея отличная
но стрёмна эту хрень за бакс в свой чай пихать
чего в силиконе стремного?
из него что угодно пищевое делают. взять хотя бы формочки для выпечки.

ну прокипяти его.
ему ничего не будет. :)
Просто силикон бывает промышленный, бытовой и медицинский (на вскидку). И помимо Si может содержать кучу добавок.
Вот, для информации, достаточно интересно:
пффф… и что кремний? это вообще основной элемент в силиконе. а состав его итак достаточно красочен. это все школьный курс химии из раздела полимеров.
ничего не случится с Вами при макании силиконовой фигурки в чашку с водой. слишком низкая температура. Вы гуляя по городу ежедневно, в тысячи раз больше и сильнее отравляетесь. :)

да если так думать постоянно, то можно про ВСЁ, что мы в рот пихаем страшных историй и видеороликов накопать.
А лучше вообще из дома не выходить — кирпич башка попадет :)
А вы ролик-то смотрели? Там абсолютно ничего страшного, чисто для общего развития, без занудства.
Думаю вопрос возник из-за страны производства, народ обоснованно опасается опасной химии.
Я вот недавно приобрел по акции интересное ситечко для заварки чая, а все не решаюсь использовать, хотя и пластик не пахнет и изготовлено добротно, а все из-за страны производителя.
Смотрел. Не понимаю я вот людей. Оглянитесь вокруг — 90% окружающей Вас техники и прочего быта — сделано в Китае. Китай весь «шарик» снабжает.

Ну «не решайтесь»… чего там… смотрите на него, любуйтесь… :)

Вот опять же повторюсь — надо вокруг себя ящик сделать и не вылезать никуда. А то мало ли чего с крыши дома, построенного в нашей стране-производителе, упадет :)
А я не понимаю людей, которые боятся съесть жаренного кузнечика )))
Просто у некоторых людей присутствует элемент недоверия перед неизведанным. )))
  • Pappi
  • 15 мая 2015, 18:42
В «Магните» почти такого, но намного лучшего качества (без швов), за 30 рублей брал, месяца три назад.
  • DVANru
  • 15 мая 2015, 19:03
Прикольная штука. Обзор позитивный — обратил внимание — ни одного негативного комментария. Плюс.
IMHO: Чай лучше и правильнее заваривается в закрытом сосуде.
Кулльная штука, отплюсил.
Брал подобного в Фикспрайсе за 43 руб, не понравилось заваривать крупнолистовой чай, не лезет он в штаны, и диффузия воды слабая через дырки, плохо заваривается чай. В итоге выбросил и продолжаю заваривать через проливной чайник гунфу.
Дежавю ))
штука офигительная. купил на али в горячих покупках по 0,89 аж 10 штук)
один оставил себе, остальные раздарил :)
черный налет от чая смывается каплей жидкости для мытья посуды без проблем.
Я тоже себе такой заказывал. ВАУ эффект присутствует, но в процессе использования сталкиваешься с определенными трудностями. Чай или не лезет или его после заваривания трудно вытряхнуть. Дома это еще можно сделать над раковиной (у меня измельчитель мусора стоит), на работе как-то не гигиенично им над мусоркой трясти. :-) Купил в итоге вот такие пустые пакетики на работу и не парюсь aliexpress.com/item/1Set-100PCS-Free-Shipping-High-Quality-White-Paper-Herb-Loose-Tea-Bags-Teabag-Empty-Teabags-with/32273047611.html
  • Lerina
  • 21 мая 2015, 20:12
Мне подарили такого, честно сказать я не в восторге — насыпать не удобно, постоянный налёт на человечке раздражает и хватает его на один раз, лучше по старинке чай пить.