Колонка TD-V26 не оправдавшая мои ожидания

Всем привет!
В общем некоторое время назад я решил себе прикупить портативную колонку, но чтобы поддерживала флешки, карты памяти, и можно было воспроизводить звук с внешнего источника. Коротко, колонка не понравилась! Кто хочет узнать почему — прошу дальше!
Вот трек. (Коротенький почему то)

Давайте рассмотрим основные элементы:
На лицевой стороне расположилась название устройства, кнопки управления, кнопка включения, и дисплей.

Вот какую информацию показывает дисплей!

На задней стороне колонки расположился динамик, прикрытый металлической решёткой.

С левой части колонки находятся разъём под карту памяти (micro sd — пробовал 8 Gb — работает), разъём под зарядку (mini usb), а так же два разъёма: — один под внешний источник (Например mp3 плеер), — второй для подключения наушников и т.д.

С правой части находится разъём под флешку USB.

На нижней части колонки расположился диод, который мигает разными цветами во время зарядки и во время работы. 4 силиконовые ножки, и 2 болта для разборки колонки (на них была наклейка когда то).

На верхней части колонки расположена антенна для радио (длинна где то 10 см), а так же нанесён рисунок с надписями.

Для оценки размеров колонки!

Внутренности.

Видео по оценке звука (в конце ролика звук обрывается, это один из минусов колонки, в этой проблеме пока не разобрался)

Основные недостатки:
— Обрыв звука при воспроизведении с флешки
— Очень хлипкие разъёмы (разъём для подключения внешнего источника звука оторвался после четвёртого раза использования, очень разочарован)
— нет индикатора заряда батареи (просто отрубается колонка и всё, так же когда её включаешь, приходится все частоты радио настраивать заново, жутко раздражает)
Преимущество:
+ Громкий звук
+ Симпатичная
В общем, моё мнение такое — к покупке не рекомендую.

Всем счастья!

Вместо кота:
  • DrT
  • 07 мая 2015, 11:04
Расчитывал что в конце видео где у колонки обрывается звук, вы ненароком хватаете колонку как спички и со всей силы кидаете об стену! :)
Надо было Music Angel брать.
  • 4ov
  • 07 мая 2015, 13:02
Angel не «ноский», обьемный. Взял это, отличная вещь. Хорошо передумал покупать предмет обзора, не зря.
Спасибо за наводку.
Как-то пропустил этот обзор.
Сразу заказал.
Люблю на рыбалке книги послушать. ))
Я на рыбалке колокольчики на донках слушаю обычно )))
Или трещётки на карповых удочках )
Вообще-то у них не одна модель.
mySKU.me/blog/everbuying/17612.html
Прекрасно влазит в карманы.

Music Angel 11.0 x 5.2 x 2.5 cm
L-088 12,7 х 5,9 х 2,4

Регулярно использую вместо колонок, иногда беру на природу (правда батарейка просела). Из явных минусов — регулировка громкости кнопками, переключение между режимами только кнопкой питания, универсальный кабель на питание и на аудиовход. Но на будущее я скорей всего снова возьму Music Angel.
  • EKrava
  • 07 мая 2015, 11:27
купил подобную, визуально оч похожа, но дисплей чуть чуть другой.
присутствуют оба разьема AIN и AOUT, обрывов музыки при проигрывании с USB-флешки нету, mp3 файлики нашло даже в подкаталогах, т.е. не в корне флешки.

покупал тут на картинке у продавана скрины такие как ваша колонка… фотки, если интересно смогу сделать вечером.
  • dehis1
  • 07 мая 2015, 11:39
Чего же вы хотели за 9 то енотов???
Просто теперь нуна приложить руки+паяльник и всё.
Сам себе покупал
специально для вела.Летала со мной через руль,-жива, на светофорах автомобилисты головами крутят: откуда Кипелов орёт?))), всё одно жива.
третий сезон юзаю, полёт нормальный!!!
А зачем было кидать спички в ролике, нельзя ли спокойно заснять?
Это наверно для сравнения громкости звука.
  • LTW
  • 07 мая 2015, 13:33
2 болта для разборки колонки
эти винты крепят исключительно пластиковую прозрачную подставку и к разборке колонки отношения не имеют.
— нет индикатора заряда батареи
о! а у меня есть:
— Обрыв звука при воспроизведении с флешки
У меня обрывов не бывает. Имеет смысл проверить на другой флешке и на другой песне.
Но с общим выводом я согласен. Причем для меня самый большой минус (неуказанный Вами) — мелкая батарейка. Колонка может тихо бубнить часами, но как только включаешь громко, ее хватает максимум на полчаса, а то и 15-20 минут, т.е. до второй бутылки на пикнике она не доживает :) А что-то более емкое туда не воткнешь…
Можно к повербанку подключить, на одну 18650, будет очень большой запас.
mySKU.me/blog/aliexpress/27640.html

Имею аналогичный кубик, брал его еще тогда за божеские 200р. За свои 200р — это просто идеальная штука. Недавно вот в саду в теплице землю с одной стороны на другую перекидывал, а колоночку под самую крышу засунул и наслаждался льющейся из нее музыкой. 3-4 часа на средней громкости (10/16) имеют место быть. Что еще можно требовать от китайской штуковины?
Перепробовал много, но после этой колонки никакие другие больше не рассматриваю.
aliexpress.com/snapshot/6253802810.html
Сейчас стоит дорого.Год назад брал за 1500р
Lv950 классная колонка, её Hyundai-евский вариант быстро расхватали, как горячие пирожки. А сейчас, действительно, стоит дорого. Её большим плюсом является возможность питания от AAA (в дополнение к нокиевскому акуму). Наверняка у многих дома есть парк Eneloop-ов, которые можно было бы в ней применить. Но есть некоторые моменты, которые не делают Lv950 идеальной колонкой — она без BT и совсем некомпактный вариант. Из карманных и бюджетных мне понравились S10 и S11, особенно если резинкой их разместить на резонирующей поверхности, фанера, стол, пластик — тогда она и басы воспроизводит. Единственное, что очень напрягает в S11 — это орущая женщина при включении (я так понял это проблема многих китайских BT колонок). Но прогресс не стоит на месте и сейчас появились уже новое интересные модели. Вот например я глаз положил на aliexpress.com/item/S28-Portable-Mini-Wireless-bluetooth-Stereo-speakers-Metal-Steel-Smart-HandsFree-Calls-With-FM-Radio-Support/32317720636.html — стоит меньше 10$, при этом так же как и LV950 имеет три излучателя (стерео + один пассивный для баса), все интерфейсы — радио, кардридер, usb, aux и bluetooth v4.0, ширина 15 см, форма мяча регби, покрытие софт тач, говорят хорошо лежит в руке. Только нет экранчика и питание послабее LV950, но цена в 4 раза привлекательнее. Единственный большой минус — его не избежать, похоже, это орущий женский голос. Я так понял есть разные модификации этой колонки, какая-то работает от нокиевского аккумулятора, который можно запросто заменить, если есть с собой запасные заряженные. Думаю, такая модификация желательнее той, в которой акум встроенный. И еще я положил глаз на колонку BV200 — она гораздо компактнее и в 2 раза дороже. При своем формате она вроде как стерео. Из-за формата она для меня даже более привлекательна чем Qfx(рэгби). Имеет удобный карабин и можно в карман запихнуть. Выглядит прочно, ребенку удобно такой давать слушать песни и сказки. Но нет совсем отзывов о ней…
Если кто-то может дать отзыв об одной из этих моделей, или посоветовать компактную BT колонку с хорошим звучанием и желательно с питанием от АА или ААА и при этом из которой никто на меня не орет при включении прошу дать знать :)
У LV950 есть вариант и с БТ. С компактностью не должно быть никаких проблем-ее можно бросить в рюкзак, но предназначена она для покатушек на велосипеде и крепится на раму.Но главное ее достоинство-ЗВУК!!!
На днях жду такую
aliexpress.com/snapshot/6591201618.html
А что у вас за год случилось плохого с LV950? Почему решили еще одну брать?
Слава богу ничего. Пытаюсь найти идеальную с БТ- люблю в ванне поваляться часок-другой)
Эту( aliexpress.com/snapshot/6591201618.html ) получил вчера и просто офигел от качества звука, но её продам, так как жду aliexpress.com/snapshot/6600678566.html По звуку она не уступит, но возможностей больше
покупал с 10 таких колонок — этой модели
раздарил друзьям — и слушал сам
никаких проблем с флешкой
по цене/качеству отличный вариант. брал по обзору на муське

предположу что у автора проблема с флешкой/типом файлов/какие то проблемы с колонкой
Есть такой. Хороший и громкий звук. При подключении Биковского повербанка-
-http://www.buyincoins.com/item/35357.html#.VUuOtfBHNG4-
фонит ужасно при работе радио, а на флешку не влияет.
Очень нравиться лично мне Supra PAS-6255 или китайский аналог LV520III, но это уже другая ценовая категория.
  • and22
  • 07 мая 2015, 21:15
Брал вот такую с bluetooth:

Мне нравится.
  • nanak
  • 07 мая 2015, 22:03
Покупал такую. Через две недели отказал приемник — не ловит станции. Продавец вернул половину стоимости по спору. Плеер работает нормально уже год с лишним. Думаю слетела прошивка. Описания для ремонта в инете не нашел.
  • mpsa
  • 08 мая 2015, 07:44
имею такую около 2-х лет.Слушаю на природе. Пару раз забывал и она попадала под сильный дождь, Приносил, сушил — работает, отличный звук. Есть один существенный недостаток: после выключения сбрасывает уровень громкости на отметку 20 единиц (для дома очень громко), смирился, около полгода назад заказал соседке (200руб). Приехала и я удивился, из новой партии уровень звука сохраняется после выключения. Рекомендую всем — БОМБА.
Покупал такую, года два назад, за 300 рублей в подземном переходе. Заряда батарейки при воспроизведении на полную мощность (а это — весьма громко) хватает часа на 3, примерно. Радиостанции ловит нормально, с карты памяти mp3-файлы воспроизводит… Для дачи — самое то. Недостатки — неудобное управление и практически невидимый на солнце экран, но за эти деньги ждать чего-то иного, по-моему, не стоит. И еще — у меня изначально не работал (и не работает) вход с внешнего источника. Может быть он и не должен работать? Китай всё-таки…
  • srjee
  • 23 марта 2017, 22:49
Важный вопрос: Во время того, когда работает радио или играет mp3 с карты время показывает? для меня это самое главное… хочу поставить в ванную… чтобы всегда горело время и при этом играла музыка