Отличный женский ремень из натуральной кожи

Всем доброго времени суток!
Долго искал себе и жене в офлайновых магазинах качественный кожаный ремень под джинсы. Увы… То, что в наличии в магазинах никак не зацепило.
Решил попытать счастье на Али. Пересмотрев сотни ремней, уже было совсем отчаялся, но тут случайно попался один магазин, торгующий исключительно товарами из кожи, ремнями и аксессуарами к ним и прочими кожаными изделиями.
На вид этот ремень очень понравился. Есть своя изюминка. Удивило, что на него не было ни одного заказа, толи модель новая, толи интерес к кожаным ремням у людей пропал. Поэтому пришлось ориентироваться исключительно на описание и фото со страницы продавца.
Ремень в живую оказался очень классный. Под катом детальный обзор

Предыстория

Заказал два ремня, мужской и женский у одного продавца. Ремни приехали в одной посылке. Сначала хотел сделать объединенный, мульти обзор, но ремни оказались настолько хорошими, что захотелось рассказать о каждом отдельно.

Обзор

Фото посылки
Продавец отправил товар в течении трёх дней. Дал рабочий трек. Посылка была в пути 32 дня

Внутри, каждый в отдельной упаковке, два ремня

Ремень женский. Материал натуральная коровья кожа. Цвет рыжий. Длина ремня 112,5 см, ширина 2,5 см, толщина 3,6 мм. Длина пряжки 3,5 см, ширина 3,5 см. Материал пряжки металл.
На самом ремне нет никаких надписей, нашивок, печатей. Ремень hand made. У данного продавца огромное количество ремней и блях к ним.
Внешний вид
Постарался сделать максимально качественные и естественные фотографии, что бы полностью передать качество изготовления, текстуру и цвет кожи.

Фото пряжки

Вид ремня

Ремень поделён вырезами на квадраты 2,5 см. Вырезы довольно глубокие. По самому ремню прошита веревка. Создается впечатление, что ремень сшит из кусочков.

Конец ремня просто отрезан

При сгибании ремня квадратики расходятся, создавая иллюзию отдельно сшитых частей

Вот так выглядит ремень в застегнутом виде

И так на джинсках

Выводы и впечатления
Ремень сшит очень качественно. Кожа отличной выделки. Мягкая, равномерно окрашенная. С приятным специфическим запахом.
Немного смущает ширина 2,5 см, хотелось бы немного шире, но почему то у продавца, все женские ремни имеют аналогичную ширину.
Ремень определённо заслуживает внимания.

Обзор на второй, мужской ремень
Нет, вы не поняли концепцию современного покупателя, все хотят купить кожанную вещь за 5-7 долларов, а потом на форумах плакать, что их обманули и там вовсе не кожа. Обзор норм, спасибо, магазин себе добавил.
пысы: мне более инересен второй ремень, будет ли на него обзор?
Спасибо за комментарий )) Скоро будет второй обзор. Мужской ремень ещё интересней.
  • A-Gugu
  • 06 мая 2015, 10:16
Из практики — с течением времени кожа на надрезах растягивается, рвётся и получает неряшливый вид. Так что как аксесуар — да, как ремень — нет.
Из моей практики: нормальная кожа не рвется, сейчас на мне ремень со сроком эксплуатации более 10 лет(греческая подделка под Diesel) и он не порвался)
  • A-Gugu
  • 06 мая 2015, 10:53
А вы уверенны что сабж нормальная кожа?
Кожа отличная, можете не сомневаться. Есть с чем сравнивать в плане ремней.
  • 06 мая 2015, 10:53
У вас он тоже «из кусочков»?
Думаю, веревка которой прошит ремень не даст коже сильно тянуться. Да и по большому счёту, сейчас ремни у женского пола больше аксессуар. Брюки они ими не затягивают.
  • MMW
  • 06 мая 2015, 10:59
Создается впечатление, что ремень сшит из кусочков.
Не избитый дизайн ремня присутствует.
Насчёт практичности, пока рано говорить.
а как же картинка с ремнем на хозяйке?
  • AlinaK
  • 06 мая 2015, 16:14
Ремень красивый вблизи, издалека не цепляет. Нужно фото на хозяйке, чтобы понять.
  • ceed14
  • 06 мая 2015, 20:11
Могу ошибаться, но похоже, что кожа свиная.
  • blast
  • 07 мая 2015, 10:41
сейчас бывает очень сложно отличить настоящую кожу от искусственной, к примеру. крокодил, страус, змея.
Я сам искренне верю в вероятность купить из Китая недорого качественную вещь за небольшие деньги, но по факту, боюсь, ремень опять из прессованного картона.
Тем не менее, владельцу долгих лет носки ремня, пусть ремень радует и не превращается в непотребство.
  • Andryo
  • 09 мая 2015, 16:04