Кроссовки для бега. Почти "Adidas Boost". 515 г пара.

Физкульт-привет!

Через каждые полторы тысячи километров пробега, а то и чаще, производители кроссовок рекомендуют выбрасывать поношенную обувь. Говорят, амортизация пропадает и верх растягивается — бегать в таких нельзя, надо менять. Настал черед и моих Asics Kinsei. В качестве экспериментальной замены были выбраны недорогие беговые кроссовки малоизвестного производителя Jinbeile из КНР, и вот что из этого вышло.

Своим видом кроссовки как-бы напоминают, что разработчики из Jinbeile видели Adidas Boost, и в курсе современных трендов. Модель выполнена в минималистичном стиле и предполагается, что ее будут бегать нищеброды любители натурального бега, которые по каким-то причинам не могут себе позволить оригинальные Boost. Кроссовки внешне, безусловно, на них похожи, но внутри это совершенно другие технологии. Я бы охарактеризовал их в двух словах: легкие (2x257 г = 515 г) и простые. Сшиты качественно и аккуратно. В целом производят хорошее впечатление за $ 28.88 на момент покупки.
Кроссовки прислали в коробке с логотипом Jinbeile, внутри нашлись пенопластовые вкладыши и фирменный пластиковый пакет с ручками. Коробка была упакована в стандартный почтовый серый полиэтиленовый пакет, как обычно.
А вот продавец оказался странным. После покупки красных кроссовок размера 10 US, продавец написал, что заказанного цвета нет на складе. В переписке договорились, что вышлет синие. И… прислал серые 9.5 US. Трекинг номер менялся 2 раза. В результате посылка была отправлена только через месяц после оплаты.
Спасибо за внимание! Удачных покупок!

P.S. Размер 9.5 от Jinbeile оказался нормальным US 10). Ну, а на цвет я решил плюнуть, и спор не начинать. Особенно, после бегового теста. На 40-минутной пробежке по дорожной плитке тапки меня удивили, и даже порадовали. Абсолютно нет гелевой вязкости Asics Kinsei, они легче и «пружинистее». Мне подошли.
Картинки

Питомец

P.P.S. Поменял шнурки на резиновые, и набегал более 200 км по асфальту. Тапки сохранились великолепно!
Картинки

Музыка для бега
  • KVinS
  • 02 мая 2015, 15:05
Подошли в итоге? А так-то за такое полный возврат можно требовать
С обновкой
Подошли. Дополнил обзор последним абзацем.
  • 04 мая 2015, 05:37
Вот такие позавчера заказал, меньше шестисот рублей за пару (такие же сейчас в эксплуатации)
  • 04 мая 2015, 16:56
И как? Типа кроксов что ль? Надпись на них как на картинке?
  • 07 мая 2015, 16:57
Не знаю, что такое кроксы. Ношу вот такие (синие) aliexpress.com/item/Free-Shipping-2014-New-Arrival-Zapatillas-Running-Shoes-For-Women-Walking-Ourdoor-Sport-Breathable-Athletic-Shoes/1859099703.html
Очень удобные.
  • 07 мая 2015, 19:52
кроксы — это видимо китайские кроссовки.
Я тоже не совсем понял. Вот классические кроксы:
Умиляет формулировка: «Почти „Adidas Boost“». Это, как почти беременна))).
И очень странно, что автор выбрал для бега «Почти „Adidas Boost“ вместо Asics (если они конечно были настоящими).
Но, надо признать, выглядят неплохо.
выглядят не плохо, это когда купил и повесил на стену для красоты, а когда планируетца их использовать, то тама большую часть процента играет такое словосочетание как качество, пресованый паролон, и синтетика, даже не прошиты, а на клею, сшитые из обрезков, чем то они напоминаю мне ссср ские наши кеды, (по качеству) ну к шнуркам пока вопросов нет, цвет подобран, ради этого мож и стоило потратить 40 баксов, хотя шнурки у нас стоят 5 рубл, ну длинные 10р, а то что кривые,(глядя с переди) ну так этож китайцы, мож у них у всех ноги кривые, )))
  • Advoot
  • 02 мая 2015, 19:09
Проверили бы орфографию
а как орфография связана с кросовками?, или вы спутали лот учебник по правописанию? ))
  • 03 мая 2015, 15:21
Орфография связана не с кроссовками, а с тем, что рунет уже туго забит писаниной полуграмотных баранов.
К сожалению, большинство из них, вместо того, чтобы работать над собой, предпочитают злобно огрызаться в ответ и делать вид, что гордятся своими измывательствами над родным языком.
а как же субкультуры типа удафф и кащенитов?..
по моему они вполне имеют право на жизнь? нет?
  • 03 мая 2015, 15:46
Внутри своего социума — ради бога. Мне как-то в блог одна тетечка лет сорока на чистой «удаффофской» мове начала писать. В ответ на вежливую просьбу писать нормальным русским языком там, где ее читают люди, далекие от ее субкультуры, устроила истерику с переходом на личности и после двух-трех безуспешных попыток ее успокоить и договориться была послана. Это уже деформация личности, похоже (не в плане языка, а болезненное самомнение и уверенность, что весь мир крутится вокруг тебя, любимого).
Уважаемый зануда, прежде чем критиковать, других посмотрите на своё писание,
Во первых такие бараны как вы и похабят язык вместо интернета говорят Рунет, и если используете заимствования у Америкосов то пишите с большой буквы.
И не надо путать письменность и интернет, здесь другие правила, и на ваше типа где буква Ё?, скорее вас пошлют подальше на неё самую, )))
  • 08 мая 2015, 00:45
Ну, собственно, про большинство злобно огрызающихся невежд, состоящих из таких как вы, я выше и писал. Правила другого русского языка для интернета он придумывает, ай, молодец какой :)
орфография, как мне думается, тут, как знак уважения к другим…
хотя, некоторых грамарнаци людей просто коробит от безграмотности.
  • zair
  • 03 мая 2015, 14:14
Кеды СССР вообще то ходили лет по пять. Как говорили — коньки не сносил, другую обувь не проси.
  • 08 мая 2015, 11:02
vitek73, интересно где шнурки продаются за 5-10 рублей?
Приличные шнурки Rockport в офлайне стоят от 180р.
Asics имеет свою собственную неповторимую размерную сетку, валяются Asics 48 размера со стелькой 29,5 которые немного малы на наш стандартный 46.
  • anno3
  • 02 мая 2015, 16:13
Незнаю,-у меня 46 со стелькой 29.5, брал с пиндосии.
За обувь скажу так-только оригинальные бренды, никаких китайских подделок, реплик и иже с ними.
Я ориентируюсь по размеру,12 US это 29.5-30 см, хоть кто их пошил.А ежели 29см стоит 22US-делайте выводы, китяйця.И еще хочу сказать, китайця делает лишь внешне копию 1 в 1, но ни о каких технологиях и речи быть не может, сам обжигался на найке-валяются 2 года, просто не для бега они.
Зачем в «пиндосии» брал? Настоящие поцреоты так не делают.
  • anno3
  • 02 мая 2015, 19:23
Ну так на тот момент там они почти в 2 раза с учетом пересылки дешевле были
Я выбрал Asics Excel33 3. Просто написал обзор Jinbeile.
я понял это вы у китацев взяли в магазине всё по 36. как у нас появились сие магазины с некандицией и браком, но у нас то хоть можно посмотреть и пощупать а потом выкинуть, а заказывая у них вы верите китайцам так скажем на ероглифы, и уж потом выкидываете, тока сначало деньги, потом товар, )))
  • samson
  • 02 мая 2015, 15:12
Какой вообще смысл покупать за такие деньги подделку на кроссовки? Вот фирменные американские кроссовки www.6pm.com/avia-avi-endeavor-a6174m-black-steel-grey-cinder-grey-lime-shock.
Цена 25 долларов.
Я так понимаю, доставка через посредника. Сколько примерно обойдется на 1 пару кроссовок?
мой посредник берет $23
  • 03 мая 2015, 04:51
со скидкой.
жаль доставка как всегда не радует :(
Судя по видео — будут мягкими :)
Про 500 км позабавило.
Будьте бдительны, товарищи, и регулярно смотрите в зеркало — возможно ваши уши уже грозят оторваться под грузом маркетологической лапши!
  • chudak
  • 02 мая 2015, 15:48
Так давно уже пора обзавестись малой механизацией по снятию лапши с ушей.
  • 02 мая 2015, 20:34
Почему позабавило?
Не знаю как насчет 500км, но покупая для повседневной носки Asics GT-2160, в проспекте с ними было указано
(далее своими словами по памяти) что при повседневной прогулочной носке и весе человека в 90кг, примерный срок службы гелиевых амортизаторов в носке и пятке примерно 36 месяцев, а при активной динамической нагрузке 24 месяца. При том что эта модель в принципе не спортивная а повседневная, да и только Asics заявляет, что их гелиевые амортизаторы в динамике держат вес человека до 120кг, что меня и подкупило в Асиксах, так как мой вес 110кг, тот же Найк со своей поролоновой технологией не рекомендует вес человека более 90кг, да и Адидас тоже более 100кг не рекомендует. Вот и остаются нормальные фирмы Asics, Mizuno, NEW BALANCE
Ну 36 месяцев же. Исходя из 5 км в день получаем 5400 км, что отнюдь не равно 500.
Да и вряд ли они прослужат 36 месяцев, так что беспокоиться особо не о чем.
Согласен. 500 как-то мало получается. Погорячился)
Исправил на «полторы тысячи», чтобы Asics не обиделись. В предыдущих набегал около того.
  • 02 мая 2015, 21:08
2160 чисто летние. Моим в апреле было ровно 36 месяцев, амортизация по ощущениям не сильно изменилась (но изменилась), но у моих уже в хлам порвалась вентиляционная сетка, нефиг было в этих кроссах мне по лесу шастать (((
Ну смотря где и как ходить. Я в основном именно по лесам и всяким камням, если полгода прожили считай повезло.
asics gel-torana. заявлены как для кросса по пересечённой местности. использую на повседневку. в сентябре будет 2 года. рваться и разлезаться не собираются.
гель, конечно, уже не торт, но вполне ещё имеется. на ногах от 6 до 12 часов практически ежедневно. сетке хоть бы хны, хотя вылазками на природу себя балую. вес 110 зимой, летом около 100.
так, что вполне верю про 36 месяцев. возможно прослужат и больше.
  • Bolsen
  • 02 мая 2015, 23:49
мало того что 500, так еще и нога привыкает к конкретной модели, и менять на другие нельзя. А так как прежняя модель может уже не продаваться, то нужно сразу покупать столько пар что бы хватило на всю жизнь. И только потом начинать бегать.
Что мешало взять например здесь кроссовки за около 30$, и доставить например через этого посредника за 15$? И при этом получить наверно побыстрее, чем из Китая (ну судя по истории с месяцом ожидания отправки), и получить отличные кроссовки известной фирмы и не гадать с китайскими размерами, а зайти в спорт магазин и померять эту марку… А если живете где-нибудь в Москве или другом крупном городе, так есть еще дешевле посредники с пунктом выдачи.
  • 03 мая 2015, 04:59
наверно
28.88$ на момент покупки
Поправлю цены. Там самые недорогие беговые NB 10 размера стоят 39.99 usd. Их доставка (1 кг) Полярным экспрессом 49.29 usd.
  • 02 мая 2015, 16:48
Присмотрел вот такие для бега, копия «PUMA».
Кто-нибудь знает, как называется модель оригинала? Ссылка если есть — вообще отлично.
  • Hensem
  • 02 мая 2015, 16:52
Дизайн мягко говоря спорный.ИМХО
  • 02 мая 2015, 17:06
что то мне подсказывает, что для бега они будут так же удобны — как и кеды за 500р.
Я бы рекомендовал брать сетку — что бы ноги не потели и что ни будь на пенке для мягкости.А то порой очень не приятно, когда мелкий камешек чувствуется через подошву и он впивается в ногу

последние мои кросы — «соломон» за 2500 у которых очень прикольная пенка ( подошва ) она внешне такая же, а отличается по свойствам и это хорошо видно во время бега.
До этого были «патруль» купленные в не сезон за «вроде 1 000р» с подошвой в стиле " много кругляков" из чистой сетки ( просто супер лёгкие и мягкие, но камни в подошве часто застревали )
ещё раньше, были «скотт» купленные за «вроде 1500р» и у них тоже странная размерная сетка была. по началу было не удобно ( у меня после лыжного спорта, вся обувь стачивается под углом) но через месяц они примялись и стали как родные. сначала отвалились резиновые вставки ( что бы подошва не стиралась ) но клей меня спас. в ближе к концу ( они прожили около года ) разорвалась сеточка на носке.
все товары были куплены в офлайне после примерок ( некоторые жаде через сутки были возвращены и поменяны на большего размера )
  • 02 мая 2015, 17:14
Спасибо, сетка уже есть. В этих понравился дизайн.
Если не подойдут для бега, можно будет на велосипеде в них гонять.
Да и хотелось бы найти оригинальную модель пумы, хотя и та, что на картинке, стоит $40.
  • 03 мая 2015, 02:55
Мужские кроссовки PUMA LAZY INSECT LOW чёрно-белые
вот тут ( что за сайт не в курсе, просто выдало в поиске ) они разных расцветок по 49$
www.350puma.com/puma-lazy-insect-low-shoes-c-87.html

а на фотке кажется плохо проклеены ( с боку белая часть возле подошвы, отходит )
  • 03 мая 2015, 22:24
спасибо, плюс сюда и в карму.
  • Zoolog
  • 02 мая 2015, 17:05
Я вот прочитал кучу обзоров обуви, а в голове как-то не отложилось, бывают ли нормальные китайские бренды для серьезного спорта. Например, в чём сборная КНР на Олимпийских играх выступает?
Правда, есть подозрение что обувь серьезного качества и серьезных денег стоит.
Li-Ning?
  • 02 мая 2015, 17:14
Есть, но и цена у них тоже будет… Ведь в них главное таймер.И вся цена в технологиях ( например в коньках за 30к сделаны всякие вставки которые «возвращают ногу» и тем самым, спортсмен меньше устаёт)

Буст сделали что бы быстрее бегали, а оплачивают спортсменам обычно спонсоры, если ещё нету спонсора — то победа на соревнованиях ( даже в школе нам давали небольшие деньги за призовые места, и после каждой тренировке бесплатно кормили в «небольшом ресторане на территории спорт комплекса )
Удобно покупать „вышедшее из моды“ со скидкой которые в магазине остались с прошлого сезона )

Тут наверно как повезёт. можно купить обувь за 5к и она сезон отходит, а можно за 1 и она 2 сезона отходит…
я пока не умею определять сколько обувь отходит, стараюсь думать » на сезон хватит", а основное отличие как мне показалось — только в удобстве и я не гонюсь за таймером, просто бегу свои 5-10 км и всё. ( я давно завязал с проф спортом, сейчас только для здоровья бег/лыжи/коньки/велосипед и прочее )
китайские бренды делают вполне приличную обувь.
Имею туристические кроссовки Guciheaven — отличная вещь. Вот такие
dx.com/p/guciheaven-outdoor-sports-shoes-black-red-eur-size-42-pair-125130

Нахожены сотни километров по буеракам
Интересно, если они не фэйк, я бы тоже прикупил.
что думаете
Насчёт UA не скажу, но в RU можно найти раза в 4 дешевле оффлайн
кроссовки Guciheaven
одну букву пропустили?Cucci%%%%?)))… Из дому надо бы выйти.посмотреть в окрестных магазинах.Хоть цены во Владике мне неизвестны, но тут 57.910270, 60.093632 цена таких же 1690руб
Тест-драйв был или как или не для бега брали? Сам бегаю в KALENJI ELIORUN и очень доволен.
Добавил в обзор про тест.
У нас в городе Adidas Boost продаются за 2500 — 3000 рублей.
За обзор благодарю. А на счёт бега скажу — если бегать, то бегать в специальных кроссовках. Например: asics. Бывает бе гаю по 13 км и понял что необходимо беречь суставы. То что в магазинах адидас, найк, — не плохи, но только для ходьбы и прогулок.
почти такие же в магазине рядом с домом купил месяц назад за 1290руб=примерно 25доллариев
Дайте-ка угадаю… Профмакс? :)
угадаю
абибас
  • melvin
  • 02 мая 2015, 20:09
Adidas Boost бывают очень разные и за разную цену.
  • 02 мая 2015, 20:21
Ну и в итоге то что? Это обзор спортивных кроссовок что ли?

Какие технологии применены в этих кроссовках?
Какие материалы для амортизации использованы?
В каких местах установлены амортизационные вставки?
Есть ли усилители от скручивания стопы?
На какой вес рассчитаны эти кроссовки?
Вентиляция? и т.д.

Из представленного обзора, в таких максимум только гулять и то не факт что нога не сопреет…
Я бы с радостью ответил на ваши каверзные вопросы, но не специалист.
Похоже, все они не ко мне, а к производителю, но я не нашел даже сайта Jinbeile.
Скорее всего никаких таких наворотов в них нет.
Про вентиляцию могу предположить — она не идеальная, но правильные носки помогают.
  • 02 мая 2015, 21:26
… надо менять. Настал черед и моих Asics Kinsei. В качестве экспериментальной замены были выбраны недорогие беговые кроссовки малоизвестного производителя Jinbeile из КНР.

Сравнивать Kinsei с чем то бутафорским и ещё бегать в них, весьма странно.
Ноги наверно не жалко.
Kinsei 5-й в руках держал, но не мерил. В место их померил и походил по торговому залу в Kayano 21-х. Кроссовки толковые, но Асиковская вязкость присутствует.

...нищеброды любители натурального бега.

Newton.можно было рассмотреть, цена на них вроде не сильно кусается.
Мне тоже по душе Asics. Вот мой не экспериментальный выбор: mySKU.me/blog/aliexpress/31774.html#comment921175
  • 03 мая 2015, 16:38
Опять не срослось с Асиксом Kayano 21, вместо них взял Mizuno Inspire 11. Хвалить не буду, надо мерить, Разумеется Kayano 21 мягче, но более вязкие что ли. У Inspire амортизации хватает, весьма комфортно.
  • 03 мая 2015, 10:03
Далеко вы в них не убежите, развалятся скорее всего… За эти деньги можно было взять настоящий брэнд.
не понимаю, зачем обувь покупать в китае… да еще и не настоящую я так понял
идете в адидас сток, там скидки всегда 50% и берете настоящую обувь, которую еще и померить можно

я свои pokupka-moda.ru/shop/krossovki-salomon-l32715700/#.VUY8CJNTjCR за 1700 покупал зимой, хотя как видно они 4 стоят по ссылке
Подскажи нам темным, «адидас сток» это интернет магазин? Когда там лучше покупать?
причем тут интернет магазин? обычный магазин, в котором можно прийти и померить, а не брать кота в мешке. И там круглый год скидки 50% и другие акции.
  • 03 мая 2015, 21:54
Дисконт Adidas, дисконт Найк, дисконт Лакост, дисконт Пума, сегодня в них был, расположены практически в одном месте. Рядом ещё дисконт Спортмастера находится.
Ну поздравляю вас, житель столицы. А у нас вот на задворках такого понятия как фирменный дисконт вообще нет. Есть магазины, которые торгуют китайским леваком. так там китайский Найк стоит 1300 рублей, и это еще неплохо.
Кстати был я в Московских дисконтах Спортмастера, Найка и Адидаса. Первый вообще такая фигня, ни одной скидки не увидел. Обычные текущие скидки в обычных Спортмастерах гораздо вкуснее бывают. У двух других тоже никаких особых скидок не увидел, обувь была по 3 тысячи примерно. Возможно попал в неудачный сезон, как знать.
  • 03 мая 2015, 23:32
eXpressionist, наверно там где Вы живёте, проще покупать через инет и с нормальных сайтов. Никогда не покупал, поэтому не подскажу. По дисконтам типа Найк и Адидас, бываю там редко и покупаю там ещё реже, но бывает. Летом прошлого года, в Адидасе была какая то акция — 2+2, воспользовался. В Спотрмастер года два не заходил. Найк наверно самый посещаемый из всех дисконтов.
Кроссовок Адидас никогда не было, хотя мерил их кроссовки несколько раз. Кроссовки Найк покупал два раза, летние и весенние/осенние, цены не дороже 2500р. сезон они проносились и в нормальном состоянии были подарены.
Кроссовки, как почти любая обувь, требуют примерки и покупать их по отзывам, да ещё у китайцев из подвала, не стоит.
Придётся самолично померить то что нравится и потом заказать за бугром в нормальном магазине.
К автору вопрос — а как вы данный товар нашли? У продавца нет инфы по бренду, только Beatfeat2015 указано. Причем по запросу Beatfeat и Beat Feat ничего подобного нет на площадке.
Случайно в выдаче заметил. Фильтровал по цене, они сильно отличались от остальных примелькавшихся клонов.
  • Bolsen
  • 16 июня 2015, 02:40
Это 14 USD. Хорошая цена.