Convoy BD03 - фонарик со встроенной зарядкой.

С фонарей за 70 баксов резко переходим на фонарики средней ценовой категории. Сегодня у меня на обзоре фонарик со встроенной зарядкой от фирмы, которую многие уже знают и любят за качество и доступные цены. Convoy BD03, дамы и господа!

Фонарик поставляется как и вся BD серия в черных подарочных коробках. Другое дело, что не каждый раз они прилетают в адекватном состоянии. Иногда потрепанные: защиты кроме конверта никакой.

Комплект следующий:
-convoy bd03;
-темляк;
-кабель для зарядки;
-адаптер для зарядки;
-переходник для зарядки.

Фото адаптера крупным планом.

Переходник для зарядки.

Фонарик покрыт черной анодировкой. Размеры: длина 121 мм, диаметр головы и тела 24мм. Вес всего лишь 70гр. без аккумулятора. Работает от 18650, диод установлен XML2-U2. Диоды на стадии заказа фонарика можно выбирать, в описании к товару указаны необходимые дополнительные манипуляции. Драйвер выбирать нельзя, стоит АМС7135*4. Описание товара меня немного ввело в заблуждение: в одном месте написано 600люмен яркость, в рамке уже написано О500 люмен.

Кнопка включения и переключения режимов находится в хвосте. Включается фонарик одинарным нажатием, а переключаются режимы полунажатиями. Режимы работы следующие: 5% Low-30 % Mid-100 % High-100 % Strobe-100 % SOS. На хвосте есть отверстия для шнурка.

Рефлектор установлен мятый, ярко выраженного хотспота нет. Для ближнего света самое то.

Имеется клипса.

На тело фонарика нанесена мелкая накатка. Есть надпись с названием модели, выполнена ровным шрифтом.

Фонарик устойчиво стоит как на голове, так и на хвосте.

В руке фонарик лежит удобно, никакого дискомфорта не доставляет. Из-за малых размеров может использоваться в повседневных делах.

Кнопка находится в хвосте, есть встроенная зарядка и это все причины, по которым в этом фонаре своеобразное посадочное место для аккумулятора. Мы привыкли, что к голове идет плюсовой контакт, а здесь минусовой. Амперметр отказался показывать токи наверное из-за этой особенности в конструкции.

Кнопка, на которую крепится переходник для зарядки.

Резьба без анодировки, по ней идет контакт.

В голову я не смог залезть, стекло обычное стоит, диод отцентрирован без вопросов. Рефлектор установлен мятый. Мусора внутри нет. При разряде аккумулятора фонарик моргает раз в 2 секунды. Установлено светонакопительное кольцо.

Фонарик разбирается на 3 части.

Минусовой контакт подпружинен — это хорошо. Пружина спасет контакт аккумулятора при падении.

Резьбы на голове и хвосте смазаны, на каждой есть уплотнительное кольцо. У головы тоже отсутствует анодировка.

В фонарике установлена зарядка. В отличие от 2 младших моделей, индикация зарядки вынесена на хвост. По мне так это намного удобнее. Во время зарядки индикатор светит красным, а по окончании зарядки — зеленым. Комплектная зарядка на 1А, думаю показания разнятся из-за текущего заряда аккумулятора.

Полный комплект и фонарик в разобранном виде.

Водонепроницаемость фонаря IPX-7: кратковременное погружение на глубину до 1 метра. Советую дополнительно смазывать резьбы и без фанатизма держать в воде. От дождя спасет, но это же всего лишь IPX-7.

Форма луча

Фото на местности на зеркалку со штативов. Хорошая боковая засветка.

Как видим у фонарика хорошая боковая засветка. Есть индикация при низком заряде аккумулятора. Данная модель со встроенной зарядкой подойдет в том случае, если вы хотите кому-либо подарить фонарик, чтобы работал из коробки. Единственное необходимо только купить аккумулятор. Подойдет для велосипедистов, маленький вес. К покупке рекомендую.

Плюсы:
-встроенная зарядка;
-хорошая боковая засветка;
-индикация при низком заряде аккумулятора;
-водонепроницаемость IPX-7;
-есть темляк и клипса.

Минусы:
-мигалки в общей группе

Видео обзор

Кот имеет свое мнение по этому фонарю.

Спасибо за внимание. Больше интересных видео обзоров у меня на канале
Свои вопросы и пожелания оставляйте в комментариях.

Товар предоставлен для обзора бесплатно.
  • 26 апреля 2015, 14:38
мигалки в общей группе (можно отпаять или попросить продавца)
А что значит отпаять?
Раньше на драйверах конвоев было 4 контактные площадки в виде звездочек. Замыканием одной из них на массу менялся состав режимов

Сейчас драйвера идут новые, если включить минимальный режим, то через несколько секунд фонарь один раз моргает. Если в этот момент его выключит и включить, то происходит смена группы режимов с 5 на 3(или обратно с 3 на 5).
Респект за такую информацию!!!
  • 26 апреля 2015, 22:21
В BD серии нет такой фишки и даже везде в описании к фонарям из этой серии отсутствует 3/5.
Вроде есть режим обучения, но я так и не смог в него войти. У кого-нибудь получилось настроить другие группы свечения?
  • 26 апреля 2015, 22:36
Благодарствую.
Ваш кот просто номер один на Муське )))
Я не видел ещё такого, чтоб с Али на обзор слали )))
Фонарь хорош, За обзор — плюс =)
  • 26 апреля 2015, 22:21
С Али на обзор шлют?)
А он точно водонепроницаемый?

В соседнем обзоре написано: «Конечно не без минусов: теперь цена поднялась примерно на 7-9 долларов и мы потеряли водонепроницаемость.»
  • 26 апреля 2015, 22:24
Я могу отвечать только за свой обзор. В обзоре проверено и вот со страницы описания товара
Клипса съемная? Переставляется?
  • 26 апреля 2015, 22:24
Съемная, разжимаете кольцо и снимаете. Про переставить не понял.
  • Landa
  • 26 апреля 2015, 18:10
да сколько же их у вас!)
  • 26 апреля 2015, 22:26
  • Landa
  • 26 апреля 2015, 23:25
а у меня XinTD C8, Convoy S2+, клон Сипика и Бринит С2.
  • 27 апреля 2015, 01:15
Хороший набор.
Из обзора не очень понятно, как происходит подключение переходника для зарядки.
  • 26 апреля 2015, 22:25
На кнопку одевается.
  • zork
  • 27 апреля 2015, 07:34
Не знал, что у конвоев такие клипсы странные — выглядят убого, как будто сорокалетней давности. Другое дело, что функционально, наверняка, отличные. Но вид… (
  • Builder
  • 27 апреля 2015, 07:40
У нового M2 и у S8 клипсы вполне традиционные. BD серия как будто не теми же инженерами разработана, очень уж отличается.
  • 27 апреля 2015, 12:27
Есть мнение, что весь дизайн взят у Dipper.
  • Builder
  • 27 апреля 2015, 12:33
А кто такой диппер? :)
Неизвестно, может родственник, а может тот же самый завод, у китайцев сам черт ногу сломит.
  • 27 апреля 2015, 12:35
Согласен))