Электронный замок

Здравствуйте, представляю обзор электронного замка.
Сразу скажу, что ссылку дал на аналогичный по внешнему виду замок, сам покупал у другого продавца, в данный момент этот лот закрыт.
У замка по ссылке высокая стоимость доставки, но кому надо я думаю без проблем найдут аналоги с бесплатной доставкой.

Предыстория:
Еще когда продумывал дизайн купленной квартиры захотелось сделать что-то наподобие закрываемого на ключ ящика (не так выделяющегося в квартире как сейф и находящийся в шаговой доступности), планировал туда убирать документы с задумкой — не потерять в квартире (например, паспорта, ИНН и т.п.) и вещи, которые не хотел чтобы попали на глаза гостям (бумаги с паролями, разные интимные вещи, на крайний случай деньги). Понятно что это не ни в коем случае не сейф, я думаю с пары хороших ударов монтировкой он откроется :)
Сделать его решил больше из желания что-нибудь собрать самому и пошевелить мозгами плюс немного эстетства и выпендрежа :)

Поиски и чудеса покупки
Путешествуя по просторам Aliexpress набрел на электронный замок, так называемый Sauna/Cabinet locker (по такому сочетанию лучше его искать в интернете). Представлено было очень много моделей, в основном с ключами Touch Memory (как у домофона, если не ошибаюсь), но все-таки нашел несколько различных моделей и выбрал по соотношению внешнего вида и цены данную модель.
Замок работает от 4-х АА аккумуляторов.
На тот момент у продавца был нулевой рейтинг и самая низкая цена — в районе 800-900 руб. (цены были и дешевле, но дорогая доставка).
Товар я купил, подумав что даже если продавец с нулевым рейтингом мне его не вышлет, то я получу возврат на али. В итоге продавец довольно долго его высылал, но все же чудо случилось и через 3 недели замок благополучно доехал до меня.
Самое смешное было дальше… На сенсорной панели замка я увидел еле видную трещину на пластике, но все же она меня слегка напрягла, я не знал увеличится ли она в дальнейшем при использовании, поэтому написал об этом продавцу, на что он очень бурно отреагировал и стал заявлять, что дескать я специально повредил замок чтобы получить возврат.
Такого наезда я не стерпел и открыл диспут на сумму в 3$ (тогда это было 100 руб.) чтобы проучить недобросовестного китайца. По итогу продавец так и не ответил на этот диспут и али почему-то вернул мне полную (оО) сумму, на мой разумный вопрос почему, так толком и не ответили, как и продавец которому я написал.

Комплектация
Посылка пришла в мягкой картонной коробке по периметру проложенной лентой с пупырышками.
Комплектация следующая:
— часть замка с клавиатурой и платой;
— часть замка с отсеком под батарейки и запорным механизмом (вроде называется ригель);
— ответная часть замка;
— комплект саморезов и винтов;
— коробка с шнуром (расскажу о ней позже);
— документация;

Немного фото, заранее извиняюсь за качество снимков, снимал на тапок + монтаж выполнял вечерами — темновато:
Посылка

Комплектация

Задняя часть замка

Плата

Снимком не передал, но установлено плата немного криво, но на монтаж и прочее это никак не повлияло.

Настройка
В комплекте шла документация по настройке замка плюс к этому продавец скинул ссылку на китайский сайт с видео его работы.
Подробно описывать не буду, только основные моменты. Замок по умолчанию имеет стандартный пароль, при его замене надо ввести 3 пароля:
1) Пароль администратора;
2) Второй пароль (видимо для обслуживающего персонала);
3) Пароль пользователя.
Смысл в том, что чтобы сменить пароль пользователя надо знать либо пароль администратора либо второй пароль. Чтобы сменить второй пароль надо знать пароль администратора.

Замок открывается следующим образом:
— активируется сенсорная панель, касанием в любой части замка;
— нажимается символ #;
— вводится цифровой пароль (4 цифры);
— нажимается символ *.
Для закрытия используется аналогичная комбинация цифр.

Дополнительная информация:
— все 3 типа паролей открывают замок;
— можно задать замку до 10 пользовательских паролей;
— можно задать замку 2 пароля второго типа;
— командами можно удалять все пользовательские пароли, все пароли второго типа, а также конкретный пароль (если знаете его номер — от 1 до 10);
— инструкция сообщает о 500 циклах открытия/закрытие (продавец озвучивал 1000 циклов, посмотрим).

Монтаж
Прошел почти год (достройка квартиры и переезд) и наконец я был готов приступить к самому интересному для меня — монтажу.
Задумал установить замок в дверцу одной из прикроватных тумбочек, поэтому когда я заказывал распил ЛДСП и МДФ (нарисовал тумбу в Autocad'e, что самое интересное все собралось без проблем — еще одно чудо) я заказал дверцу с фрезеровкой под петли, а заднюю стенку ящика заказал из ЛДСП (вместо ХДФ 3мм).
Для фасада ящиков выбрал МДФ из-за большого выбора цветов пленок (что самое печальное собирать как оказалось я умею, а вот выбирать гармоничные цвета — не очень, в итоге верхняя часть тумбы из ЛДСП не очень сочетается с фасадами, возможно в будущем заменю ее на МДФ) и в заказе прописал фрезеровку под размеры замка, т.к. установленный просто сверху на панель замок выпирает на 2-2,5 см и выглядит на мой взгляд некрасиво.

Фотографии до монтажа

Задняя часть отверстий под винты корявая, получилось так из-за того что винты у ручек задуманы под толщину фасада 16мм, у меня же фасад 19мм, пришлось высверливать большим диаметром, а это очень неудобно, но на это я забил так как думал, что отверстия закроет часть замка, но получилось немного не так :)

Дальше начались проблемы — при попытке установить замок в паз фрезеровки, столкнулся с тем, что это никак не выходит. Видимо не указал запас когда давал размеры под распил + пленка фасада отъела небольшое расстояние, в итоге пришлось брать в руки напильник и выполнять допилинг :)
Процесс установки занял порядка одного часа, в принципе ничего сложного нет:
— cверлится центральное отверстие под размеры штекера между двумя частями замка;
— вкручиваются 4 самореза для крепления передней части;
— вкручиваются 4 самореза для крепления задней части;
— вкручиваются 3 самореза для крепления ответной части.
Главное правильно выбрать размещение задней части, учесть толщину стенки тумбы и ширину ответной части замка.

Монтаж

Как и обещал расскажу про коробочку с шнуром.
Сделана она для того, чтобы при разряде 4-х АА батареек в задней части замка — его можно было открыть. В коробку вставляются 4 АА батарейки, шнур со штекером вставляется в разъем на торце передней части замка.

Видео работы
yadi.sk/i/OWnawedPgCMDs
«аккумуляторные батарейки», «дешевая цена» — вот где ужас то
все текущие замечания ценителей русского языка поправил
  • beeljy
  • 23 апреля 2015, 21:15
А вы проверяли невозможность вскрытия такого замка баночкой пива, зажигалкой и картошкой?
тумбочку жалко, но думаю ногой откроется :)
  • Dimon_
  • 24 апреля 2015, 01:50
ценителей русского языка
Простите, мне показалось, что вот в этих словах вы выражаете сарказм.
Откуда такой термин «ценители»?
Уважение к своему языку и грамотная речь вызывают у вас такое неприятие?
Оттуда, что про ошибки в личку пишут, а не на всеобщее обозрение.
Никому не интересно читать это.
  • Dimon_
  • 24 апреля 2015, 13:21
Подобного рода реплики обычно пишут те, кто сам не очень грамотный. Потому что не хотят быть публично поправляемыми.

Пишите грамотно и правильно, это лучший способ не получать комментов о собственной неграмотности.

Да, и чтобы закрыть тему. Я говорю лично за себя. Поправляйте мою речь в комментариях или обзорах, если найдёте грамматические или пунктуационные ошибки. Я открыт для конструктивной критики.

PS: И, да, я уверен, что если тысячу раз публично тыкать в комментариях про "-тся" и "-ться", то можно обучить даже обезьяну. Рано или поздно, чисто статистически, это должно сработать и для людей, пишущих в рунете. Так что польза от таких публичных комментариев есть.
  • 23 апреля 2015, 18:51
Простой замочек для мебели выглядел бы эстетичнее и выполнял бы те-же функции…
Ага, особенно с ключами торчащими из него :)
  • 23 апреля 2015, 19:37
Тогда уже сравнивайте с таким замком и наклееной бумажкой с кодом на него если уж на то пошло.
Не понял сравнения. Код я всегда помню и всегда могу открыть замок.
Если замок с ключом, надо идти за ключом или оставлять его в скважине, разница очевидна
  • 23 апреля 2015, 20:51
Ну раз не поняли объясню:
Замок нужен для того чтобы ограничить доступ к чему-либо? Так? Замки бывают разных видов и среди них бывают замки с сердечником(открываются ключем) и кодовые(открываются кодом). Верно? Вы упомянули эстетику в обзоре и я, лично как я вижу эстетику, высказал свое мнение что обычный мебельный замок выглядел бы куда эстетичнее. Пока все верно? Вы зачем-то упомянули про замок с ключем в нем. Теперь вернемся к замкам. Замок открываемый ключем с торчащим в нем ключем равно кодовый замок с наклееным на нем кодом. Вроде все логично?
А по поводу идти за ключем или оставлять его в замке, так а зачем тогда замок? Вы может во входной двери тоже ключ в замке оставляте?
  • 24 апреля 2015, 11:03
Мне одному кажется, что melvin все глубже заблуждается и пытается заблудить всех остальных? )
  • 24 апреля 2015, 11:47
Я сравнил два типа замка — один открываемый ключем и с ключем в нем, и второй кодовый с написаным кодом на нем. Оба варианта выглядят нелепо и никакой защиты не несут. Я был неправ?
  • 24 апреля 2015, 12:37
Вы начали с того, что мебельный замок лучше — я не согласен. И дело даже не в том, что ключи, как правило, торчат в замке…
Думаю, дело в том, что если есть ключ, то он, обычно, фиг знает где. А если у него все-таки есть определенное место, то это место, рано или поздно, станет известно другим (детям, например). С кодом все надежнее.
  • 24 апреля 2015, 13:20
Простой замочек для мебели выглядел бы эстетичнее и выполнял бы те-же функции…
Вот с чего я начал. Не надо все переворачивать с ног на голову.
А код, как и ключ рано или поздно становится известен. Для этого много мозгов не надо. Комбинацию из 4-ех, заляпаных отпечатками, цифр не так уж сложно подобрать как вам кажется.
На этом холивар заканчиваю. Спасибо за мнение.
  • 24 апреля 2015, 13:42
ну вообще-то код можно время от времени менять :-)
  • 24 апреля 2015, 14:20
Спасибо за диалог.
Вы слепили ерунду, решив оставить ключ в замочной скважине и пароль на бумажке.
Разница в том, что пароль в голове, а ключ либо в кармане, либо в другом шкафу.
По скорости и удобству доступа кодовый замок выглядит привлекательнее.
  • 24 апреля 2015, 13:54
Читайте последовательно, а не выдирайте удобные фразы из контента.
  • 24 апреля 2015, 15:20
  • 24 апреля 2015, 15:37
Ключ носить на цепочке на шее?
  • 24 апреля 2015, 15:42
Я про эстетику.
  • 24 апреля 2015, 15:45
Кроме эстетики есть еще и удобство пользования
Но такой замочек вскрывается любой плоской отверткой\ножницами и т.п. Смысла крайне мало.
  • 25 апреля 2015, 16:40
Любой замочек вскрывается, но и эти замочки разные есть. Степень защиты выбирается исходя из оберегаемых вещей и соблазна других эти вещи заполучить без вашего ведома.
Речь идет про открывание детьми и подобными «хулиганами» все же. Дети вполне откроют подобный легкий «почтовый» замок ножницами хотя бы из духа противоречия (следов открывания не остается).
А так как такие замки (которые вскрываются ножницами) я встречал даже на «дорогой» директорской мебели, то подозреваю что серьезные версии подобных замочков стоят как целая тумбочка. А потому их обсуждать имхо нет смысла в данном контексте))
  • mVlad77
  • 23 апреля 2015, 19:13
  • Egor47
  • 23 апреля 2015, 19:21
Такие от выстрела должны открываться, в кино видел.
прочитайте самый последний абзац
  • kke
  • 23 апреля 2015, 19:13
Первое что будет бросаться в глаза людям так этот шкаф с таким замком. Если вы хотите хранить важные документы, то зачем так акцентировать на место их хранения? Защита то ведь очень условная. За прямые руки однозначно плюс!
Можно использовать как обманку для воров, пока они 10 секунд будут ломать пустой шкаф — не успеют вынести телевизор :)
  • Megapey
  • 23 апреля 2015, 20:22
еще можно обманывать воров, подсовывая им головоломки, паззлы, кубики; водку и закуску, журналы для мужчин; включая им музыку — а вдруг они любят танцевать и не смогут удержаться от тура вальса?

хорошие идеи у вас!
  • Frumas
  • 24 апреля 2015, 03:50
кроссворды, кроссворды забыли!
  • 24 апреля 2015, 18:55
Ну тогда уж надо в чулане хранить на всякий случай цыган с медведями. Как раз, когда хозяева вернутся — праздник в самом разгаре.
  • 23 апреля 2015, 21:06
Это скорее не от воров, а от детей
Варианта с ограничением доступа для маленьких детей нет?
  • BoPoH
  • 23 апреля 2015, 19:21
ну гости у меня и без таких замков по шкафам не шарятся
  • 23 апреля 2015, 19:29
Я так и не понял — зачем вы испортили тумбочку?..
абыдна :(
Фасад тумбочки всегда можно заменить на обычный, если мне не понравится :)
  • 23 апреля 2015, 19:37
Скорее всего вы креативный и рукастый человек и у вас просто чесались руки куда бы вкрячить сабжевый замочеГ. Но место выбрано явно неудачно.
Такие замки надо на сортир ставить, и код домочадцам не сообщать)
Да, не получится из китайца настоящего бизнесмена. Нет бы начать бизнес с продажи мелочевки по 1 баксу и милых улыбок покупателям, он сходу взялся за электронные замки по 13, да еще и борзо. Даже на Али охренели и на всякий случай наказали не на 100 рублей, а на всю сумму ).
  • nu11ed
  • 23 апреля 2015, 19:37
Считаю, что и обзор неплохой и товар стоит своих денег. Те кто не осилил, и про аккумуляторы сядут, читаем хотя бы первый и последний абзацы до конца, обычно там все полезное пишут. В машине тоже аккумулятор может сеть у кого стоит центральный замок без личинки. И что, мозг же есть у всех проверять вовремя аккумулятор, да и туже батарейку раз в пару лет менять в брелке. А тут сразу какие-то проблемы с батарейками. Автору спасибо за хороший обзор необычных вещей, а не те обзоры, которые по 100500 раз уже мусолятся и комментарии все теже устаешь читать. Приобретать не буду, но за обзор полезной вещицы в быту плюсую. С уважением,
не мог не плюсануть. как минимум не стандартная вещь для этого сайта и обзор то не плохой же. но все прицепились к тумбочке. ну мне тоже не нравится и я бы тоже туда его не ставил, но вы же читаете обзор замка, его каждый может поставить куда угодно, автор не призывает курочить именно тумбочки дома. а это я расцениваю просто как пример установки
Спасибо за комментарий :)
  • 23 апреля 2015, 21:10
Я хочу поставить подобный на дверь мастерской
  • badguy
  • 24 апреля 2015, 07:15
а нечего колхозить выдирая то что должно по заводу стоять. во всех заводских «бесконтактных» личинки в наличии, просто спрятаны под декоративными накладками. и там всё отлично открывается вообще без электричества.
Кто б обзорчик запилил на дверной антивандальный электронный замок для входной двери на квартиру… Чтоб нежелательные люди не смогли попасть незаметно в хату, всего-лишь стырив или отобрав при задержании ключ
Обзор хороший, я реально задумался о таком прикроватном сейфе, чтобы закрывать от детей игрушки (наши с женой). Просто автор немного поскромничал и написал про ИНН, но поняли не все… :)
Ну в основном на это и рассчитан по большому счету :) Просто гости часто заходят и с криками «Какой красивый шкаф-купе» открывают дверку, а там разные вещи не для их глаз :)
Вот как раз такие конфузы и случаются регулярно со шкафом-купе у меня дома. Только конфузятся больше гости, чем я. А я чо? Я — ничо, уже привык! )))
  • alamer
  • 24 апреля 2015, 04:19
Да что вы там храните то такое емае… Открыл свои шкафы. В одном коллекция вискаря, в другом коллекция дисков. В третьем наши игрушки с женой — приставки и джойстики к ним.
Я пожалуй воздержусь выкладывать сюда наши с женой игрушки! :)
  • 24 апреля 2015, 09:47
Здесь такие игрушки обозревать запрещено :-))))
какие неинтересные у вас с женой игрушки))))))
  • 24 апреля 2015, 09:46
Представил ситуацию. Вечер. Детей уложили. Жена подходит, нежно шепчет на ушко: ну давай.
Давай, говорит alamer и бежит к шкафу за приставкой и джойстиком :-)
  • 24 апреля 2015, 11:11
А муж такой: «Я код забыл».((( Ржунимагу.
А в соседнем обзоре автора клюют за анимешную куклу)
  • 23 апреля 2015, 20:13
Я бы двойной ящик сделал, ящик в ящике, на вторую внутреннюю дверцу замок бы и повесил, внешне оставил бы одинаковые фасады. Через потерю небольшого объёма решилось бы несколько задач по эстетике и скрытности монтажа. А так однозначно плюс, искал подобную штуку для своих самоделок. Спасибо автор!
  • 23 апреля 2015, 20:27
Я бы двойной ящик сделал, ящик в ящике
Я бы вообще поставил бесконтактный считыватель изнутри, причем где нибудь сбоку/снизу и вообще не парился с дизайном :)
  • 23 апреля 2015, 21:03
Ага и, если учесть комментарии выше, потерял карточку — сиди, как дурак, без игрушек.
  • 23 апреля 2015, 22:24
К ключам от документов лучше относиться внимательно, а без игрушек можно и прожить :)
  • 24 апреля 2015, 11:14
это же корпусник из дсп, разбирается путем скручивания 4-6 евровинтов )))
  • 24 апреля 2015, 18:58
Так можно увлечься и случайно собрать шкаф. Причем и не до, и не после, а вместо )
А что без игрушек уже и не «поиграть» никак? :)
  • 24 апреля 2015, 15:37
С игрушками иногда веселее :-)
  • 24 апреля 2015, 18:58
Я стратегию разрабатываю. В тактике не силен.
Хм, хорошая идея. Только плохо представляю реализацию, с петлями запарка выйдет, но возможно есть вариант, чтобы внутренняя дверка открывалась на шарнирах на себя и опускалась вниз, но опять же как обойти петли, да и открывать только несколько дверок не совсем удобно. Надо обмозговать этот вариант.
Жена вот предлагает тумбы местами поменять, слева от кровати потемнее, не так в глаза будет бросаться.
  • 23 апреля 2015, 21:27
О, петлей сейчас море океан, в данном случае петля внутренняя, можно безврезная
Выдвижной забабахать и никаких петель
опередил! ;) уж очень неестественно смотрится цифровая панель и повернутая ручка.
  • vot
  • 23 апреля 2015, 20:30
От воров помогает растяжка в тумбочке с махоньким взрывпакетом. Главное- самому не забыть
только потом сесть придется надолго
  • argem
  • 24 апреля 2015, 10:18
прошу ссылку на покупку «махонького взрывпакета». Обзор напишу..)
  • vot
  • 24 апреля 2015, 12:29
низзя!)))
ето с армейских складов
Я запомнил код от замка, осталось только найти квартиру в которой он установлен).
Вам проще купить игрушки в любом тематическом магазине :)
  • 24 апреля 2015, 15:40
или на али :-)
Общая стоимость:
3 769,19 руб.да ну
aliexpress.com/item/Free-shipping-Sample-touch-screen-Electronic-locker-digital-cabinet-lock-locker-lock-sauna-lock-for-office/32325720944.html

Вы очень удивитесь ценам, если попробуйте в России поискать аналогичные замки
  • 23 апреля 2015, 21:09
Аналоги нашлись, и, кстати, даже не очень страшно. Хотя заметно дороже.
  • nixnix
  • 23 апреля 2015, 20:49
Ролик недоступен…
проверил, ролик на месте, скачивается, странно
  • nixnix
  • 23 апреля 2015, 21:28
ясн, а я нажал плей
буду качать
мне кажется, подобный нормальный замок обязан иметь установку батареек снаружи и энергонезависимую память.
еще не понял про пароли. нафейхуа деление на администратора, юзера и персонал?
1) Уже были такие вопросы, читайте последний абзац.
2) Ну чисто гипотетически, ставятся замки где-нибудь в месте с большим потоком людей. Админ на все замки ставит свой пароль, чтоб можно было сбросить пароль у персонала заведения. Понятно, что мне как пользователю хватило бы и двух паролей.
  • 23 апреля 2015, 21:05
Специфика гостиничного применения, вероятно.
Да у всех подобных замков батарейка всегда спрятана «внутри» запираемого устройства. А на случай разрядки батареек есть индикация. У нас в офисе подобный замок начинает проигрывать сигнал при каждом использовании — если батарейки садятся. И этот сигнал нельзя отключить как и сигнализацию — только если выдрать динамик.
Ну а если разрядятся совсем батарейки (ну мало ли владельцы глухие слоупоки), то «снаружи» есть контакты для прикладывания батарейки крона. Это даст замок открыть и поменять нормальные батарейки.
я себе на работу такой купил.
aliexpress.com/snapshot/6520464456.html
за 40 североамериканских рублей.
можно входить по отпечатку пальца,
по брелку RFID
и по цифровому коду.
Отпечатки пальцев у 9 сотрудников из 11 нормально сохранились и распознаются.
У одного распознается, но где-то с 5го раза.
У одной сотрудницы от пальца не работает совсем.
У кого были RFID карточки или брелки — их тоже туда ввели.
кто не может или не хочет прикладывать палец — входят по брелку.
Цифровой код никому не даем, он имеет тенденцию расползаться по знакомым
Неплохая штуковина. А вдруг конкретно на палец хозяина не заработает? :)
У человека на пуках обычно 10 пальцев. На мой левый указательный срабатывает с первой попытки. А вообще при покупке я рассчитывал на лучший результат. Все-таки большой процент не распознавания. Ну один сотрудник много раз портил себе пальцы клеями и растворителями. Но почему у девушки не срабатывает — ХЗ. Видимо, разрабатывался под китайские пальцы. Хотя покупкой доволен. Замок этот на двери не единственный, но в дневное время, чтобы ограничить доступ — очень удобен. Приложил палец и прошёл
  • badguy
  • 24 апреля 2015, 07:13
у девушек это частая проблема — не распознаются отпечатки электроникой. а всё из-за того что кремами мажутся регулярно.
  • 24 апреля 2015, 11:10
Жаль всё в одном блоке, замок «от приличных людей»…
Класс! Тоже подыскиваю на работу подобное. А какой у него комплект поставки? А то у продавца об этом не написано.
в комплекте было:
сама коробочка-сканер,
4 самореза
диод,
ответный разъем со жгутиком проводов.
Должен был еще быть CD с инструкцией, со слов продавца, но его не было.
PDF-файлик с инструкцией нашелся в инете, а пару дней спустя продавец
запоздало дал ссылку на сайт производителя на такой же PDF.
Замка в комплекте нет.
Электромеханический накладной замок CISA
у нас давно установлен и работал уже лет пять.
Его легко приспособили к этой коробочке без каких-либо доработок.
В схеме сканера там все для этого имеется.
Да, и еще:
эта модель — пластиковая,
а у продавца имеется еще и вандалозащищенная,
но где-то на 20 баксов дороже.
Но я решил сэкономить, на железе,
т.к. использование — внутри предприятия.
Вырезал во внешней стенке двери отверстие,
утопил сканер внутрь,
после этого наружу почти ничто не торчит,
снять и унести без физического уничтожения
или без сильной порчи изделия — трудно реализуемо.
А такая постановка вопроса меня вполне устраивает
Еще я подумывал о самоделке на основе
предлагающихся сканирующих модулей с USB-выходом.
но цена такой штучки около 30 USD.
можно сделать самодельную, в инете есть описания, как сделать,
но выходит в целом дороже, плюс куча работы головой
и паяльником, да еще программирование этого дела
к чему приведет…
Делать такое самому — разве что для расширения кругозора
  • dimats
  • 23 апреля 2015, 23:16
А резервная коробочка, чтоб не потерялась, кладется вовнутрь ;)
Он может закрываться без ввода пароля? Или каждый раз чтобы закрыть надо вводить пароль. Судя по форме язычка да в описании об этом не сказано, ну возможно я слепой=). Допустим заходит в комнату жена, а вам надо зарплату заныкать пока код введете а от испуга еще и не с первого раза)))) А так +, Навело на мысль купить кодовку посерьезнее, пока не знаю для чего но уж больно нравится мне эти секретные штучки на работе=)
Нет, такой функции не предусмотрено, чтобы открыть вводишь пароль, закрыть — аналогично.

ЗЫ Добавил еще дополнительную информацию по управлению в раздел «Настройка»
Вот пристали то вы к автору, он же в самом начале написал, что это не сейф и вообще, просто хочет что-то сделать интересное.
  • pekan
  • 24 апреля 2015, 02:48
цифровые замки производит и Samsung
китайцы опять скопировали
  • humbert
  • 24 апреля 2015, 07:40
Установка кодового замка на ящик из ДСП — это как бронировать кабриолет. Круто, понтово, но бестолково
  • emil_w
  • 24 апреля 2015, 10:39
За нестандартность идеи "+". И небольшой совет на будущее: чтобы сквозное отверстие в ЛДСП и прочих ламинированных материалах получалось «не корявым», при сверлении под выходную часть отверстия подкладывайте какую-либо деревяшку. Тогда сверло при выходе не будет «рвать» ламинирование.
Это понятно, тут в другом проблема была. Я просверлил насквозь отверстие в МДФ, но винт оказался короткий (он для толщины 16мм), поэтому чтобы закрутить винт пришлось на несколько миллиметров рассверлить отверстие сверлом большего диаметра, а это немного неудобно (если б подумал заранее, то сначала сделал бы углубление большим диаметром, а потом мелким в центр).
я открою этот замок с трех ударов
  • Fedor
  • 26 апреля 2015, 12:29