Дешевая, китайская, безымянная игровая мышь

Здравствуйте!

Хочу рассказать о приобретенной у китайцев игровой мыши.
Это моя вторая купленная мышь (первую, к сожалению, продал не додумавшись сделать обзор (Но, она мне понравилась больше этой). Так вот, выбирал я её по цене и дизайну (знаю, подобных много в такую цену). И пришла она за 13 дней.

Фирма, или хоть какая-либо информация отсутствует. Т.е. совсем никакой информации на девайсе нет (см. фото ниже) и, следовательно, наталкивает на мысль что это уж совсем Китай подвальный.

Пластиковый корпус изготовлен довольно качественно и не люфтит, не скрипит.
Верхняя, матовая поверхность приятна на ощупь, но, вместе с тем, очень маркая.

Кнопки нажимаются хорошо, без посторонних звуков затираний, щелканье не громкое и не мешает окружающим в ночное время :). Скролл крутится с еле слышными щелчками.
Кнопка dpi не мешает и вряд ли можно её случайно задеть. Из минусов – не сразу поймешь, переключил ли ты её т.к. цветовой индикации нет и, приходится определять «на глаз».

Провод довольно жесткий (длина 140 см), хоть и в оплетке для большей устойчивости к механическим повреждениям, но всё равно жестковат. Из плюсов – присутствует ферритовый фильтр (правда есть ли он там или только корпус от него — не могу знать, только недавно узнал, что можно магнитом проверить, да поздно уже), который, как известно, должен сглаживать возможные помехи.

Еще стоит «модный» штекер USB, присущий китайским мышкам. (на первом фото видно)
Какое-нибудь ПО в комплекте не идет и вообще никакого комплекта нет. Даже коробка не предусмотрена :) Дополнительные клавиши помогают «сёрфить» в интернете (листая страницы «вперёд», «назад»), а в играх уже можно настроить их под свои нужды
Dpi, заявленный продавцом, равен 2000. На практике на знаю, поскольку у меня в наличии её уже нет, а программу по типу «енота» я еще не знал :(

Вот, вроде и всё. Лично моё мнение – не самый удачный выбор за такую цену. Светится она прикольно, но всё равно немного не то. И сидит в руке непривычно и лёгкой кажется (даже в сравнении с моей Microsoft 1.1a) и, наверное, еще чем то, даже не знаю чем :) Короче, себе бы я такую не брал, но это лишь моё, субъективное, мнение.

Вы cut не там поставили.
расскажите, пожалуйста, как правильно это сделать

«чуть позже»

всё :) рассказали и объяснили :)
Уже все ок.
  • s3mki
  • 21 апреля 2015, 20:48
Добро пожаловать. Призываю не минусить человеку обзор, новичок, с кем не бывает.
  • trex
  • 21 апреля 2015, 21:00
закос под А4-tech V-track F4, ей сейчас и наводил на цель. Но у А4 свое ПО, для раскладки 5 клавиш. Покупал года 2 назад за 700 рублей.
Все ничего, но без родного драйвера регулярно виснет.
PS. Есть три грузика по 30 грамм, для увесистости.
Любое хорошо вменяемое устройство ввода должно и без драйверов работать.
  • a3u3
  • 21 апреля 2015, 21:01
В аккумуляторы могут грузики поставить, а в игровую мышку нет. )
  • melvin
  • 21 апреля 2015, 21:19
неправильно понял видимо, удалил :)
Есть linux под рукой? вообще у друзей? подключил бы мышь. Консоль. lsusb, узнал бы поставщика, так как любое usb устройство регистрируется. Далее lsusb xxxx:xxxx и вот тебе подробная информация о мыши.
Для примера Bus 003 Device 005: ID 09da:000a A4 Tech Co., Ltd Optical Mouse Opto 510D

Это X6 A4tech
Спасибо за информацию! правда, к стыду своему, под линуксом никогда не сидел :( у друзей есть. можно будет пробовать. но, как я писал выше, этой мыши у меня уже тоже нет :) я её покупал по просьбе и долго она у меня не задержалась
Разукрашенная не значит игровая. Игровую мышку от обычной отличает возможность программирования допольнительных действий в играх или даже макросов которые помогают в игре.
согласен. вот для этого есть две доп. клавиши сбоку
  • joy13
  • 22 апреля 2015, 11:08
У Zowie FK к примеру ничего не биндится и попробуйте сказать, что она не игровая. :)
симпотичная мышка)