L. Data MicroSD 8gb 6 class

Краткий небольшой обзор. Увидел на распродаже togetho, взял да и заказал.

При заказе есть возможность выбрать объём 4 и 8 гигабайт (6 класс), 16, 32, 64 и 128 гигабайт (10 класс).
Большого объёма мне нужно не было, выбрал 8 гигабайт.
Оплатил 13 марта, пришла в моё почтовое отделение 9 апреля.
Получил, открыл пакет, увидел флешку в упаковочке с описание на лицевой стороне, и с интересной голограммой и иероглифами на обратной стороне. Проверил QR-код, открывает ссылку на приложение для общения, по типу WhatsApp :).
Упаковка

Карты всех объемов, кроме моей, и карты на 4 гигабайта, имеют цветастые окрасы, но не в обложке дело :).
Распаковал карту, ничего необычного — нанесена информация о объёме и классе карты.

Сделал тест программой H2testw.
Скорости записи/чтения получились такие:

Без обмана — шестой класс карты. Объём так же без обмана — честные 8 гигабайт.
Брать можно, буду пользоваться.
Домашних животных нет, к сожалению :(
Всем добра :)
Брал на той же распродаже на 16Гб-все четко без обмана
  • kROOT
  • 14 апреля 2015, 08:39
тоже парочку 16гиг брал по 5 баксов, которые с оранжевой лицевой стороной, надо было побольше, хорошие карты, сейчас уже 7 баксов, уже жалко, хотя бакс упал
Ты хоть картинку отфотошопь, а то думается, что очередная покупка фейковой карты и обзор восстановления… На картинке 64гига, а цена 3,5долл
Брал на той же распродаже на 16Гб
тоже жду на 16 с той же распродажи-ещё между странами летает
сеейчас)
Я понимаю, что не у всех рядом с домом есть Ентеры, Юлмарты и Ситилинки.
Но все-таки.
Карты в оффлайне, с гарантией и без ожидания стоят примерно также как в Китае.
К примеру, в Юлмарте 8 гиговые 10 класса карты стоят от 210 рублей.
  • vanenzo
  • 14 апреля 2015, 08:06
Ссылки сразу давайте, я например искал и не нашел по таким ценам микросд, а такую 16гб тоже на али на распродаже хватанул за 5$, скорость записи 11, трудится в реге пока(старая карта на 32 из днс вовремя померла), покажите мне 16 гиг 10 класс за 300 р, хотя б за 500
  • 14 апреля 2015, 09:48
Держите за 380 и еще 15 штук в цене до 500 руб
  • Sirius
  • 14 апреля 2015, 11:21
Ну да, а стоимость почтовой доставки (250-300р) — это не в счёт?
  • 14 апреля 2015, 12:09
Нет, не в счет, т.к. мой ответ был адресный, участнику vanenzo на вопрос
покажите мне 16 гиг 10 класс за 300 р, хотя б за 500
Если бы вопрос стоял «покажите с доставкой до города N за 500 руб», то, возможно, ответ был бы другой.
kolhoznik перечислил конкретные магазины, vanenzo попросил ссылки. Вот и все.
  • 14 апреля 2015, 20:29
А как Вы узнали, что он из Воркуты? )))))

В любом случае, да, в большинстве крупных городов можно найти требуемое по китайской цене, если не ниже. Отдаленным регионам, кончено, проще сыграть в рулетку с китаем.
да я и не узнавал. «крупные города» — это не про нас. у нас тут пердяевка, потому я глянул в единственном крупном местном сетевом магазине.
vorkuta.tehnosila.ru/catalog/foto_i_videokamery/karty_pamjati_dlja_cifrovoj_tehniki/-/87168
vorkuta.tehnosila.ru/catalog/foto_i_videokamery/karty_pamjati_dlja_cifrovoj_tehniki/-/11552
vorkuta.tehnosila.ru/catalog/foto_i_videokamery/karty_pamjati_dlja_cifrovoj_tehniki/-/44499
vorkuta.tehnosila.ru/catalog/foto_i_videokamery/karty_pamjati_dlja_cifrovoj_tehniki/-/71722
чертов дефицит.
если недалеко есть у вас технослабость, то доставка до любого их магаза бесплатна. на случай если в нем нет товара.
Опять хорошая флешка-вторая за день!:)
Без обмана — шестой класс карты. Объём так же без обмана — честные 8 гигабайт.
дак из таких карт в основном и делают фейки. В здравом уме никто не будет делать фейк на 8гб, да и на 16гб. Вопрос в другом, как скоро она умрет…
  • Mi6
  • 14 апреля 2015, 09:32
Не всё так просто… Покупал в машину для музыки двухгиговые карточки, большего размера магнитола не видит. Тоже так думал — уж такие мелкие подделывать не будут и десяток заказал. Ага. В основном что-то по 300К были. И цена-то не намекала, что всё так плохо будет, вполне адекватно стоили.
А вот вопрос времени жизни интересен очень. Китайские карты использую только для музыки, электронных книг, то есть там, где потеря информации может быть досадна, но не более. Ни о фотоаппаратах, ни о регистраторе и речи идти не может. Закон жизни — сдохнет именно тогда, когда это категорически не устраивает.
  • Amelyon
  • 14 апреля 2015, 00:00
В пути Kingston 64Gb, брал с купоном 5 от 35, цена карты 30.99$ + 5$ надбавка для использования купона (потом верну через диспут). Итого обойдётся в 25.99$, это 1365 рублей.
  • elf2978
  • 14 апреля 2015, 08:59
купил сандиск 8гб. 10 класс за 4.99 дол.
чуть подороже, но класс повыше да и фирма известная.
  • RSS1977
  • 14 апреля 2015, 18:39
Ну не знаю… У меня такая же на 32 гига, пришлось поставить в плеер — в смартфоне отваливалась при частом обращении к ней, например когда там кэш игры. Проверял на 2 смартах и планшете. Вернулся опять на проверенный Transcend. Конечно возможно на 8 гигах таких проблем и нет
  • ROMAN81
  • 15 апреля 2015, 04:53
Эти карты часто подделывают.
Очень удобны они для этого — перекрасил её, вот тебе и Сандиск из ноунейма.
  • lay_zzz
  • 15 апреля 2015, 04:57
Вы уверены, что это точно Сандиск?
  • elf2978
  • 15 апреля 2015, 10:22
покупал уже у этого продавца, работает хорошо до сих пор. да и прод проверенный, популярный на муське.
  • lay_zzz
  • 15 апреля 2015, 04:53
Нет. У китайцев не буду покупать ни флешки, ни карты памяти.
Не факт, что и в оффлайне не надурят — брал вот это — www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashcards/617028/ — 4 класса оказалась! Сцуки!
  • 20 апреля 2015, 21:41
Кто вам мешает вернуть ее в ситилинк? Чай не чайна
У нас только «мини», неохота связываться по мелочам…
  • 20 апреля 2015, 22:58
так без разницы, мини — это все равно представительство. Да они даже и возникать не будут, им совершенно пофиг (сам у них лет 5 отовариваюсь и возвраты были, принимают обратно все по чести, без проблем). Судя по отзывам на вашу карту (положительным), вам скорее всего достался брак. Обменяют без проблем.
На <a