Часы Bonivita из Китая.

• Цена: $97.00 (покупал за 32.98 через мобильное приложение)

Всем привет.
Хочу рассказать про свои новые часы из Китая от фирмы Bonivita, про которую я ничего не смог найти в интернете.
Часы присутствуют на официальном сайте Bonivita за 1480 юаней. Странная цена, ну да ладно…
Кому лень или некогда читать, сообщаю сразу: мне часы очень понравились, могу смело их рекомендовать к покупке.
Года 3 назад я заболел часами. Не могу пройти мимо красивых часов. Вот и мимо этих пройти не смог. Долго рассматривал их, переживал, когда цена становилась 97 долларов и радовался, когда она снижалась до 34-х. А тут и доллар подвинулся немного, и цена опять стала приятной, ну я их и оплатил… Было это 12-го марта, 19-го часы попали на почту Сингапура, 9-го апреля я их получил. Итого 22 дня в пути, что, по моему, не долго. Подобные часы в других местах стОят значительно дороже.
Для любителей: путь прохождения посылки

Я обычно прошу продавцов сделать всё возможное, чтобы предохранить товар от повреждений, ссылаясь на то, что почта не очень аккуратная. Тут продавец внял моей просьбе и упаковал на совесть: коробка с часами обложена толстым материалом, очень похожим на поролон, только пожестче (не знаю точно, как он называется...).

Так что за упаковку продавцу сразу 5 баллов.
Внутри лежала коробка с часами:

В коробке: в матерчатом мешочке сами часы на подушечке и инструкция пользователю на прекрасном английском языке. А так же пластиковая карточка, в которую, по идее, должны были вписать серийный номер и дату продажи.

Сами часы заклеены пленкой, где только можно: застежка, браслет, место крепления браслета и стекло:

Даже задняя крышка тоже заклеена:

Отклеиваю всё и любуюсь…

Вес часов — 116 грамм.

После часов DOM с их 180-ю граммами эти кажутся просто невесомыми.
Чтобы в пути не пользовать батарейку, под головку подложена прокладка из пластика причудливой формы.

На страничке с часами заявлен японский механизм Миота и 5 атмосфер водозащиты. Проверить ни то, ни то не могу, что то я очкую… Да и разбирать часы я не умею, да и нечем…

Водозащита предполагает безбоязненное мытьё рук и купание.

Циферблат красивого, темно синего цвета. Есть еще черные, но эти мне показались более симпатичными. Так же есть в продаже с ремешками из кожи, но я больше люблю металлические браслеты. Браслет на мою руку оказался велик, пришлось укорачивать на три звена с помощью инструмента, который у меня остался после покупки предыдущих часов.

Секундная стрелка чуть-чуть не попадает в минутные деления. Тиканье можно услышать, только приложив часы к уху. Диаметр часов 42 мм, толщина 8 мм. Стекло минеральное, чуть выступает над корпусом. Браслет волосы на руке не рвет.
На руке:

Что имеем в итоге: красивые, оригинальные, сравнительно легкие, неогромные и нетолстые часы. Выставленные по программе ClockSync для андроида за сутки отстали на чуть меньше секунды. Это в плюсах. В минусы я бы записал то, что перевод даты осуществляется кручением стрелок на сутки. Разобрался — есть среднее положение головки, при котором осуществляется перевод даты. Я находил это положение, но головку крутил в другую сторону… Вычеркиваю минус.
Одним словом: рекомендую.
Соблюдая традицию - зверь с покупкой

Всем удачи.
Ваш Виталий.
$97.00 (покупал за 32.98 через мобильное приложение)
в этом тандеме одна из двух цифр явно завышена/занижена: либо $97, либо $32… время покажет которая.
  • 10 апреля 2015, 18:39
Ну, по любому 97$)))) А за 32 — симпатичные часики.
  • 10 апреля 2015, 18:39
У других продавцов я находил эти часы дороже 33-х, но дешевле 97-ми. В этом магазине очень часто цена на эти часы именно такая, какую я указал. Похоже, что это официфльный представитель Bonivita (сужу по названию магазина), поэтому он может продавать дешевле остальных перекупщиков.
  • 10 апреля 2015, 18:58
Скорее рекламная замануха прода — такой прием — типа скидки в 3 раза — многие на али например делают)
  • 10 апреля 2015, 19:07
Главное — не купить за 100%, а потом увидеть за треть цены…
  • 11 апреля 2015, 13:05
Это точно)))
дешевый механизм миота за 97! вы действительно заболели
  • 10 апреля 2015, 18:42
А за 33?
Ах если бы....
  • 4ov
  • 10 апреля 2015, 18:51
Браслет у меня изнутри через пол года зашершавил. Через год «хромирования» не осталось почти. Вот такие котята. Механизм точный, это да.
  • 10 апреля 2015, 18:56
Если такое случится — придется покупать новый браслет или ремешок. Главное — чтобы часы не облезли…
  • 4ov
  • 10 апреля 2015, 20:00
Корпус нормальный.
написано «all stainless steel», что как бы должно давать гарантию, что часы и браслет не облезут, т.к. нержавейка. ну и если вдруг пот настолько ядовит, что браслет «зашершавит», то его можно просто заполировать на войлочном круге.
Имхо, бессмысленная довольно рискованная покупка за $97, но имеющая право на жизнь за $32. Кстати, по ссылке из шапки, в магазине сейчас они за $33.95 предлагаются.
  • 10 апреля 2015, 19:02
А если положить в корзину, а платить через мобильное — цена 32.98. Именно так я их и купил. Цифру в 97 долларов сайт автоматически подставил.
  • xpo-xpo
  • 10 апреля 2015, 19:10
Симпатичные!
Но странно: вес обязан быть грамм 180 в нормальной стали-то.
  • 10 апреля 2015, 19:23
180 грамм весят DOM из карбида фольфрама. У меня есть такие, носятся нормально, на руке вес не чувствуется. Но вот если сравнивать…
  • xpo-xpo
  • 10 апреля 2015, 19:43
С вольфрамом опыта нет, а сталь должна (на вид) весить где-то так.
Даже ж тонкие Citizen Stiletto под 150 весят.
Они, часом, не титановые у Вас?
  • 10 апреля 2015, 20:59
Не думаю. Написано: нержавеющая сталь. Титан, по идее, должен стоить дороже.
Мои титановые со стальным браслетом весят 56 (пятьдесят шесть) грамм :)
  • makfire
  • 10 апреля 2015, 19:15
Часики довольно стильные.
А цена 97 это для «китайского маркетинга» )))
<распродажа>
  • 10 апреля 2015, 19:19
С кожанным ремешком стоят дешевле 30, но вот кожа ли там? А браслеты мне больше нравятся.
  • makfire
  • 10 апреля 2015, 19:32
Ну за 30 думаю, что натуральная. А по поводу браслетов — сам такой, признаю только их.
По поводу перевода даты. У них должно быть среднее положение головки для перевода даты. Проверьте есть ли оно.
  • 10 апреля 2015, 19:32
Точно! Я находил это положение, только головку, как оказалось, крутил в другую сторону. Исправил в тексте.
На страничке с часами заявлен японский механизм Миота
запросто. Бюджетные японские механизмы давно уже не роскошь (при ценнике в несколько $), и ставятся в любую китайскую поделку, претендующую на хоть какую-то точность хода.
простой трёхстрелочник сейко PC21 уже стОит полдоллара на опте. где-то в инете мне такая инфа попадалась.
трёхстрелочник с датой вряд ли будет стоить дороже пары долларов… всё остальное — расходы производителя и накрутки перекупщиков…
крытые часики… спасибо за обзор
За 97 там должна быть хорошая механика. А так… ну реальный китаец за 33 на обычной мийоте. Кстати, какой именно? 2035?
Чисто спортивный интерес: самые дешёвые часы на подобной мийоте сколько стоят? 5-10$?
Главное — чтобы нравились ©
  • 10 апреля 2015, 22:54
ну хорошую механику за 97 все-таки взять сложно, но можно взять не плохую + сапфировое стекло баксов за 110-120.
  • 11 апреля 2015, 09:12
Parnis Power Reserve. Хорошие часики. Механика с автоподзаводом.
  • 11 апреля 2015, 10:44
Вот такие:
  • 11 апреля 2015, 13:09
Красивые. А киньте ссыль плз, если есть)
  • 11 апреля 2015, 15:16
Покупал тут: aliexpress.com/item/43mm-Parnis-Power-Reserve-Black-Dial-Automatic-Moement-Men-s-Watch-PA4305/1857421502.html
Подорожали на 10 баксов, но и доллар подешевел. Наверно, в те же деньги уложитесь. Мои, правда, с синим циферблатом.
Дополнительные циферблаты рабочие, левый — число, правый — запас хода в часах. Автоподзавод, кожаный ремешок, 43 мм диаметр, 14 мм толщина. Не маленькие…
На аукционах ebay реально их баксов за 50-55 с доставкой взять.
  • 11 апреля 2015, 16:01
В ремешке кожа может и встречается, но все равно ремешок ужасный.
Согласен на все 100.
  • 13 апреля 2015, 00:17
Спс)
  • 11 апреля 2015, 16:00
Парнис все-таки не сапфир.
та же родина — сапфир и корпус поприятнее сделан чем у парниса.
У parnis много моделей с сапфиром. Конкретно в этой и похожей модели без открытого баланса обчное стекло.
  • 13 апреля 2015, 00:20
запястье сколько сантиметров?
  • 11 апреля 2015, 06:08
По окружности 17 см.
КОНЕЧНО же )))

Для часов в 30 баксов, еще более менее, но ни как не 80 и не тем более 90.
  • Comrad
  • 10 апреля 2015, 22:33
Тонкие часы с узкой рамкой — I love this watches!
Это плюс однозначно!
  • 11 апреля 2015, 04:17
Именно эти слова присутствуют в моем отзыве продавцу.
  • kornei
  • 11 апреля 2015, 22:16
Вот не нравятся мне часы с зализанными полированными браслетами — как обсосанные карамельки выглядят. А сами часы хороши!
  • 12 апреля 2015, 07:34
Есть такие же, но с ремешком. Кожа там или нет — другой вопрос, но выглядят неплохо.
Сейчас я опять буду занудствовать — ну как ЭТО можно купить за 97 баксов? За эти деньги надо покупать нормальные часы:

Дания, швейцарский кварц, упрочненное минеральное стекло — 80 баксов на Myhabit (ещё 10-12 баксов доставка),

или Stuhrling Original с швейцарским кварцем и синтетическим сапфиром (там же, за те же деньги):

ну или в тему сайта — настоящий «китаец» Lucien Piccard с японским кварцем и синтетическим сапфиром за 79 баксов:

А в России в этой ценовой категории вряд ли можно найти что-то лучше, чем Orient, например — Orient Classic Design UG1R002B — от 4850р.

или Orient gw0100gb, кварц с сапфировым стеклом, цена — от 5000р.
  • 11 апреля 2015, 23:25
это куплено не за 97 а за 30(это не сильно что-то меняет, но все же)
Ах, да, не мог не сказать — скагены унылое гавно )
  • 12 апреля 2015, 07:36
Это очень сильно меняет. За 97 я их точно бы не купил, особенно с таким дорогим долларом.
даже за 30 и дешевле можно касио приобрести — все-таки, бренд. но если выбиралось по дизайну и часы просто понравились — да, нормальный вариант
  • 12 апреля 2015, 22:31
Как то с Касио у меня не сложилось. Сейко есть, двое, но по цене около 100 долларов. Давно покупал, в рублях уже не вспомню, сколько получилось… И Ситизен есть, вот те как раз 30 долларов стоили.
а мне лично очень нравится Парнис из этого обзора mySKU.me/blog/ebay/28274.html но я приверженец механики, писал на завод им, есть ли с таким же дизайном но механика + сапфир, сказали нету. может кто подскажет такой дизайн, механику с сапфиром, ценой до 150$
  • 12 апреля 2015, 09:31
Где можно скагены купить по-дешевле?
На хаббите нету, остались только женские модели…
кое-что есть на Амазоне www. amazon .com/s/ref=sr_st_price-asc-rank?bbn=6358539011&qid=1430931484&rh=n%3A7141123011%2Cn%3A7147441011%2Cn%3A6358539011%2Cp_6%3AATVPDKIKX0DER%2Cp_89%3ASkagen&sort=price-asc-rank
пробелы убрать