Квадратный ночник с датчиком движения на батарейках AliExpress

Добрый день.
Предлагаю обзор и тестирование «Ночника с датчиком движения, на батарейках»
Ночник пришел за 2 недели. Упакован был в плотную пупырку.

Комплект: Датчик, и батарейки.
Комплект

Ночник имеет 8 светодиодов и 1 датчик движения посередине.
Диоды светят достаточно ярко, светят направленно. В верхней части, есть прозрачная пластиковая формовая крышка, которая закрывает диоды и батарейки, снимается достаточно легко, но сама вряд ли отвалиться, батарейки крепятся намертво, просто пальцем у меня не получилось вытащить. Лапки что держат батарейку на славу, пришлось подручными средствами поддеть батарейку и как рычагом вытащить её.
Крепление

Есть ночники, у которых свет идет во все стороны, из-за этого яркости меньше.
У кого во все стороны светит

Этот светит как прожектор, на расстоянии 1.5 метра, пятно на стене размером с человека.

Ночник имеет 2 режима. Выкл. И Авто.
При Выкл, он не работает. При Авто, он начинает работать согласно одной из других настроек.
2 режима

Есть 3 настройки для режима Авто.
1. Всегда гореть
2. Дневной режим
3. Ночной режим
3 режима

1 режим «Всегда гореть», он понятен. При включении всегда будет гореть.

2 режим «Дневной режим», так я и не понял, зачем он нужен. Пример.
Если включить этот режим, то в любой момент, когда датчик заметит движение, он включит свет.
Возможно это надо для сигнала, что есть движение. Например, для охраны, какой то области. Идет нарушитель утром, и он включается, и охрана видит по датчику, что есть движение. Но это догадки :)

3 режим «Ночной режим», самый интересный, датчик движения хороший, определяет движение с 5-6м, и включается, горит примерно 20 сек и выключается, если нет движения в зоне датчика.
Светит достаточно сильно, если смотреть на него с 5-6 метро, то немного слепит.

Крепление только 2 вида.
Нет никаких магнитов или душка для того что бы повесить на гвоздик.
крепление

1 вид, на 2 отверстия в задней части. Вешается на 2 гвоздя или шурупа, как обычные часы.

2 вид, посередине есть 3 отверстие, как я понимаю, этот датчик можно прикрутить 1-3 шурупами к стене.

Размеры датчика 8,5 на 8,5 см
Высота 2 см
Вес без батареек 54 гр
С батарейками 108 гр

Итог: Данный ночник, идеально подходит для дачи или гаража или там где расстояние до него около 4-6 метров.

Товар не был предоставлен для обзора. Я сам купил это чудо. Использую в коридоре. Круглый использую в шкафу.

Обзоры можно найти на ютубе.
батарейки это не серьёзно, если только аккумуляторные поставить хорошие, а так хороший светильничек
  • 09 апреля 2015, 11:57
батарейки это как раз серьезно.
Алкалайновых батарей хватает на 3 месяца использования в подъезде.
Дома дольше
  • Rost
  • 09 апреля 2015, 12:57
В дачном сортире уже скоро год будет, как светит. Зиму девайс пережил нормально.
  • 09 апреля 2015, 13:02
И я об этом. А то некоторые деятели уже пытаются туда 18650 запихнуть)))
  • AlinaK
  • 09 апреля 2015, 01:47
Это дело нужное.
Чудесная штука. но не при нынешнем ценнике бакса… За 500 рупий можно собрать более действенный аппарат из девайсов купленных оффлайн (
  • 09 апреля 2015, 11:58
действительно. Надо уметь искать ebay.com/itm/261808135321
не забывайте главное ) цена. есть айфон за 700$ а есть за 300 и 400 и 100, но это не одно и то же )) так же и тут.
есть цена 7$
а есть 4. разница в 50% почти, и она не просто так, или диоды хуже, или материал хуже, или датчик срабатывает ближе, или еще что. но кто не рискует как говориться, возможно, там все так же как и у меня. а может и нет.
  • 09 апреля 2015, 13:55
или продавец менее жадный, что вернее)) А так- один хрен
Алкалайновых батарей хватает на 3 месяца использования в подъезде.
если они светить будут ночью по 8 часов каждый день, то никакими батарейками не запасёшься
  • 09 апреля 2015, 18:35
а почему они будут светить НОЧЬЮ по 8 часов? У Вас там бордель?
  • lay_zzz
  • 09 апреля 2015, 04:06
в описание на али есть
питание: l0803a-2 АА батареи или аккумулятора, l0803b-24-6в 24-6 В переменного или постоянного тока напряжение, l0803c-220 В переменного тока
выходит бывает вариант от сети 220В?
  • dimalar
  • 09 апреля 2015, 09:17
бывает, mySKU.me/blog/aliexpress/22728.html я такой обозревал.
Стало интересно посмотреть на батарейки Aliexpress. Открыл обзор, а там — GP. ((
  • trex
  • 09 апреля 2015, 06:48
Хотим мы по кругам своя. Обзор из серии МП3-клипса, весы кухонные. Приблуда давно описана и разобрана. Конечно, все забывается, поэтому жду обзор на МП3 плеер с клипсой.
И ксиомовский павербанк на 10400 давно не обозревался.
  • Kraus
  • 09 апреля 2015, 07:21
«Квадратный ночник с датчиком движения на батарейках AliExpress»
Автор ты бы внимательнее прочитал, что купил. Даже кривой английский перевод нс сайте указывает на наличие инфракрасного датчика. Какой нафиг датчик движения…
  • 09 апреля 2015, 12:02
Какой нафиг датчик движения…
Вот такой нафиг PIR датчик )))
Купил я когда то такое, ну не срабатывает он с 5-6 метров а с 1- 1.5 мах, тем более если подходить с боку, у меня тоже он в коридоре висит. Но, могу предположить что изделия разные и покупались у разных продавцов.
  • 09 апреля 2015, 12:02
На потолок вешайте, зона больше будет
  • habs
  • 09 апреля 2015, 09:35
Купил аналогичный в туалет, чтобы сын (4 года) сам ходил в туалет и не звал постоянно включать свет. Все же более бюджетный вариант, чем перенос выключателя ниже. Ему понравилось. Так же поставил парочку для его комфортного передвижения ночью от его комнаты до туалета. Проблем со светильником нету. Датчики работают исправно. Аккумуляторы Енелупы работают со дня его покупки (3+ месяца), еще ни разу не заряжал.
  • Jhony
  • 09 апреля 2015, 10:34
Покупал за 200 рублей для тех же целей ребенку в ванную, установил дешевые батарейки, что бы попробовать как работает. И вот уже временные батарейки стоят с июля 2014 года и проблем нет. Расход батареек малый.
  • 09 апреля 2015, 12:04
Покупал за 200 рублей
где и и когда?
  • Jhony
  • 09 апреля 2015, 12:25
Покупал на али, а когда, в июле 2014 года. Сейчас там цена 335,35 руб.
аххаха ) жалко только, что курс изменился с 28 до 50р за $ :) а так ничего )) вы покупали за 11.5$
  • 09 апреля 2015, 13:06
Уже 50? Опять я все проспал)))
52,5300 на данную секунду. а так в среднем 55. по банковскому переводу.
  • Dramba
  • 09 апреля 2015, 13:21
Тоже покупал за 6$ сейчас 6,9$ aliexpress.com/item/Foxanon-LED-White-Lamp-Auto-Sensor-Action-Move-Motion-Detector-Night-Lights-Wireless-Infrared-8-LED/1921354445.html
Такая вещь должна быть у каждого, чтобы понять, нужна она ему или нет — я тоже хотел поставить на пути следования ребенка, однако постоянные вспышки днем и вечером раздражают — лежит без дела — надо попробовать на улице подсветку ступенек сделать. (засунуть его в какой-нибудь колпак)
ЗЫ Батареек в комплекте не было.
  • alexy
  • 09 апреля 2015, 20:43
Тоже такие покупал в 2013 году на ибэе — 5 штук за $23,59.
Моим оболтусам сопровождение по дороге в туалет, чтобы ночные кошмары не мучали. )))
Судя по фото товара ТС, мои качеством получше, я брал белого цвета. Работают уже три года без проблем. С изъятием батареек такие же проблемы — без отвертки или какой-нибудь ковырялки не вытащишь…
И нужно быть осторожнее — хрупкий пластик, один светильничек уронил, пришлось прозрачным скотчем прихватить.
Сейчас тот продаван их уже не предлагает — одно эротическое белье у него, сменил ориентацию с электроники на эротическое белье! )))
  • Bhakti
  • 09 апреля 2015, 10:20
покупал такой за 5$ аккумуляторов хватает на 2-3 мес, но с аккумуляторами цена возрастает до 10$ )
  • 09 апреля 2015, 10:23
А где инструкция по снижению чувствительности датчика освещенности (и продления жизни батарейкам)? (см другие обзоры этого товара)
Зачем обычному пользователю это? я не механик, что бы таким извращением заниматься. если нет кнопки по умолчанию. то паять что то. 99% людей не будет. а кто будет паять, тот и сам знает как делать это
  • Headly
  • 09 апреля 2015, 13:09
Паять умею, по номиналу элементов купить в радиотоварах их смогу, но разбираться в схеме и логике ее работы для меня тяжко. Для таких как я — очень нужно!
ну я такой человек, что стараюсь брать вещи, и что бы ничего не паять )) перепрошить или с настройками поиграться, да можно, что паять ))) не нафиг.
  • Headly
  • 09 апреля 2015, 10:34
Заинтересовали. Можно ссылки? Ожидаю такой же со дня на день.
Извиняюсь за тупость) Нашел.
  • 09 апреля 2015, 13:19
Под обзором раздел «другие обзоры этого товара» — там пока что одна ссылка:
mySKU.me/blog/china-stores/1069.html
(хотя были еще обзоры этого фонаря — некогда на работе искать-добавлять)
  • Vadim2S
  • 09 апреля 2015, 13:45
А можно наоборот? Повысить чувствительность датчика освещенности и понизить — датчика ИК?
А то у меня оно от кошек срабатывает и на освещение 1 лампой не реагирует — все равно загорается.
  • 09 апреля 2015, 13:53
пр оосвещенность — как раз таки понизить (хотя — смотря с какой стороны смотреть :) ) — все описано в том обзоре. Про PIR — не знаю, у меня на кота не срабатывает. Может сменить колпачок линзы на более (или менее) ячеистый? Не знаю в общем. Поискать схему (в одном из обзоров было) и посмотреть по деталькам — если похожа, то в том же обзоре давались рекомендации что куда регулировать.
  • SERG27
  • 09 апреля 2015, 10:44
обозревал подобный- куда круче. ярче, дольше, удобней, дешевле, качественнее.
mySKU.me/blog/aliexpress/30674.html

не в пику автору, которому респект и уважуха! :) обзору плюс!
Этот я то же обозревал.
минусы.
он светит не так сильно.
он светит во все стороны.
а мой который, светит более направленно.
мой светит примерно 120¤ а ваш где то 170. из за этого менее ярко.
Расстояние срабатывание вашего 1-2м.
ваш подойдет хорошо для дома.
Мой для дачи. или длинных коридоров.
Но у вас есть магниты и петелечка для подвеса )))
  • SERG27
  • 09 апреля 2015, 11:43
он светит не так сильно.
ойли? 15 против 4 диодов?
он светит во все стороны.
что есть плюс огромный
мой светит примерно 120¤ а ваш где то 170. из за этого менее ярко.
повторюсь- ойли? 15 против 4 диодов? тм более диоды на моем более эффективные.( в вашем индикаторные?)
Расстояние срабатывание вашего 1-2м.
на кота. на человека- около 3м :)
пс. я выкладывал замеры токов. хороших батареек хватит на год( если не энурез). почитайте таки обзор, посмотрите потроха...а то рассуждения не вяжутся с реальностью… может у вас подделка? :)
у вас он для квартиры или комнаты, из за этого освещает все сразу, но слабо.
У меня более направленное освещение в даль. из за этого более ярко идет. так как точечное освещение. 15 против 8. диодов. да. все 8 диодов светят в одном направлении под слабым углом. из за этого поток света больше. ваши 15 светят во все стороны, из за этого поток света суммарно больше, но на во все стороны идет. и если взять область освещение равную моего, то у моего будет ярче.
Мой подходил для дачи или гаража или улицы, подъезда. ваш, для шкафа, комнаты, туалета, ванной.
  • _zerg_
  • 09 апреля 2015, 23:51
Кхм...SERG27, при всём уважении, можно конечно еще раз пересчитать, но там 8 диодов и всегда столько было. Специально сравнил фотку из обзора с домашним, купленным 2 года назад. Диоды не индикаторные.
  • Eremey
  • 09 апреля 2015, 11:22
Пользую такой. Нормально работает. Батарейки высаживает месяца за 4. Но включается часто.
  • Motto
  • 09 апреля 2015, 11:41
Такие светильники только куда нибудь в шкаф купе, большую тумбочку или кладовку, куда электричество тянуть лениво.
У них обычно два варианта крепления, 2-х сторонний скотч и магнит.
У меня один такой висит на кухне.
С одной стороны удобно, когда поздно вечером или ночью забегаешь на кухню водички попить.
С другой стороны вот прямо сейчас, в 6 утра начинаю собираться на работу, верхний свет не нужен т.к. достаточно светло, однако светильник так не считает и достает меня постоянным морганием.
Поближе к окну подвинуть не вариант, будет неудобно, выключать тоже не вариант, забываешь потом включить, приходится верхний свет включать.
А разве его нельзя переключить в дневной режим или ввообще отключать на день? Или это делать каждый день лениво будет?
  • 09 апреля 2015, 13:16
Вывод:
Дивайс- не прожектор, освещает слабовато. Но в полной темноте вы всегда найдете дорогу к свету. Вещь нужная в хозяйстве.
Кто еще не нашел за US $4,69 ищите тут:
Номер товара на eBay:
Если найдете дешевле(на ибее)- киньте ссылку
  • islera
  • 14 апреля 2015, 21:36
дешевле есть с подобным принципом в Икее — работает от трех мизинчиковых батареекх, есть черные и белые, удобное креплениена магнитике и не дорого — 400 рублей за пару:
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70203688/
  • 14 апреля 2015, 22:23
У нас нет такого магаза
  • islera
  • 15 апреля 2015, 00:18
да, бывает, Швеция маленькая, на всех не хватает;).
Ну, вообще то для Икеи этту подсветку тоже китайцы делают, странно, что больше нигде не засветился.
P.S. Здесь можно посмотерть, как сколхозить такое самому из датчика движения и транзистора со светиком:
mySKU.me/blog/aliexpress/31446.html
  • Huxepa
  • 09 апреля 2015, 13:23
Вот чуток дешевле
  • 09 апреля 2015, 13:50
та это на али, я там сейчас почти не покупаю
  • 09 апреля 2015, 21:30
читал про режимы, нихрена не понял…
Мне нужно так: днем захожу в туалет, включаю свет — эта штука не срабатывает. Ночью захожу, свет не включаю, срабатывает эта штука. Это возможно?
  • Apxun
  • 09 апреля 2015, 22:18
Это возможно?
Да!
  • 10 апреля 2015, 12:17
Именно такой алгоритм работы у данного дивайса
  • 11 апреля 2015, 13:49
Прекрасно.
Тогда интересен вариант переделки под аккумулятор 18650.

Можно также добавить в качестве исполнительного устройства вместо светодиодов реле, которое будет коммутировать например светодиодную ленту, которая будет запитываться с 3-х 18650.

В общем, закажу и буду разбираться
  • 11 апреля 2015, 16:02
Все уже придумано.
ebay.com/itm/121604769144
  • 12 апреля 2015, 17:02
к сожалению у представленного по ссылке девайса отсутствует дневной/ночной режим. Он будет срабатывать всегда.

Вот другое устройство с возможностью установки времени срабатывания
ebay.com/itm/251397929315
  • SLiN
  • 09 апреля 2015, 23:04
А мне не повезло. Умер такой светильник месяца через 3. Батарейки еще не сели. ((
Покупал на али такой за 4,5 бакса.
Нормально работал только режим гореть постоянно. Остальные не реагировали ни на какое движения в любом освещении. К вопросу о везение и разницы в цене
  • 10 апреля 2015, 12:20
К вопросу о везение и разницы в цене
Да, это интересный вопрос.
Покупал на али
И сами на свой вопрос ответили)))
Али это бардак
Вопрос к успевшим поюзать сабж дольше, чем живёт один комплект батареек — насколько сильно меняются параметры работы устройства с возрастом батареек? Уменьшается ли яркость и длительность освещения (я про те 20 сек.), снижается ли чувствительность датчиков? В общем, интересуют все замеченные изменения в работе. Ведь нужно будет выбирать место установки с учётом этих нюансов.
  • trex
  • 11 апреля 2015, 10:50
В туалете марки «сортир» стоит с 2012 года, никаких изменений не замечено, кроме крышки, которая отвалилась через два месяца.
Хмм… Она ж, вроде, не несёт никакой нагрузки, дёргать её тоже приходится крайне редко. Странновато.