Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO

Всем привет! Продолжаю обзор часов от китайского часового бренда Skmei. Вторые часы из посылки. На этот раз белые.
Часы покупались для супруги, на дачно-пляжный сезон.
Если кратко, часы годные. Брать можно.
Прошу под кат, рассмотрим поближе. Много фото.

Характеристики со страницы магазина

Часы внешне очень похожи на CASIO G-SHOCK GW-S5600. Китайцев, думаю, можно понять и простить. Так как, форма действительно очень удачная и смотрятся часы интересно.

На странице продавца указаны, как женские. Но я склонен, что это унисекс.
Часы простые. Нет барометра, солнечной батареи, синхронизации времени. Выгуливать собаку и варить кофе они тоже не умеют. Из функций только время и дата, будильник, секундомер. Секундомер работает при переключении режима на отображение времени. Есть пауза.

Корпус часов и ремешок глянцевый. При загрязнении, достаточно помыть под краном щёткой с мылом. Изнутри ремешок матовый. Возможно, со временем впитав пыль и пот, потемнеет. Экран пластик. «Стекло» немного утоплено.
Диаметр часов 4,3 см. Толщина 1,2 см. Длинна ремешка 24 см.
Заявлена водонепроницаемость 50 метров.

Внешний вид

Подсветка немного расстроила. Время конечно видно, но можно и лучше.

Часы покупались для жены. Ну я примерил на свою руку. Вроде не плохо. Сидят удобно.

Со старшим братом

Выводы и впечатления.
Часы выполнены довольно качественно. Явных косяков и огрехов нет. Хорошее качество литья корпуса и ремешка.
Цифры для меня мелковатые. Читаемость средняя.
Тест на водонепроницаемость под душем пройден успешно. Думаю без проблем выдержат и плавание. Я в своих SKMEI хожу в бассейн.
Немного дискомфорта вызывают кнопки. Они как бы утоплены. Ход тугой. Приходится нажимать кончиком пальца. С одной стороны, это хорошая защита от случайных нажатий, с другой стороны немного неудобно и приходится привыкать.
Супруге часы понравились. Да, что скрывать, мне тоже. Закажу пожалуй чёрные. На дачно-пляжный сезон будут очень кстати.

Убедительная просьба
С комментариями типа «Очередные говночасы. Снова часохлам» и подобными, проходить мимо. Спасибо за понимание.

Обзор на чёрные часы.
  • 09 апреля 2015, 08:20
А можно фото веселого принта с футболки на фоне? Очень интересно стало что там нарисовано.
Можно ;))

Как сделать спойлер в комментариях?
  • 09 апреля 2015, 08:51
Кажется в комментариях спойлер не делается через редактор.
Можно сделать весь комментарий сворачиваемым, если написать чтонибудь такое, что соберет более 5 минусов. Но я не думаю что такой «спойлер» Вам понравится.
А можно просто сделать
так
<spoiler title='Дополнительная информация'></spoiler>
  • 09 апреля 2015, 10:31
Так уже не интересно.
  • Elvise
  • 09 апреля 2015, 08:31
такие котлы только детям, как игрушку ) раздолбают и не жалко говна )))
  • boberk
  • 10 апреля 2015, 07:05
В школе ребенка сразу залошат в таких часах))) сейчас дети разбираются в технике получше некоторых взрослых любителей часов
  • Elvise
  • 10 апреля 2015, 07:11
Ага ))))
А я такие брал на лето/работу mySKU.me/blog/aliexpress/29821.html
  • vahra
  • 09 апреля 2015, 09:09
Заказывала такие же, к сожалению через пару месяцев браслет в себя впитал всю окружающую среду… стал серым…
Это беда всех белых часов. Включая оригинал Casio, как ни печально.
  • Aleg
  • 09 апреля 2015, 10:42
japan battery — это фантастика, дайте две…
Автор сделал обзор, потому что попросили из соседнего обзора(спросили, что за часы рядом), так что уже за это надо плюсануть.Те часы, конечно, за свою цену намного интереснее, но всё же.Кстати, у этих подсветка сильно огорчила((((… тускло как-то
  • Motto
  • 09 апреля 2015, 11:32
А у меня краска с корпуса облезла на оригинальных Касио.
Правда 12 лет относил.
Всё! Беру! Только из-за слова JAPAN в словосочетании japan battery. :-)))
  • santer
  • 09 апреля 2015, 18:54
Батарейка в них Maxell ( по крайней мере у меня такая была) стоит.Брал таких пару.Через пару месяцев они волшебным образом из белых превратились в розовые.Прям часики для Барби.Странно, что надписи Скмай нет на лицевой панели циферблата.
Какой стыд носить эдакое.Надписи лютые донельзя-japan battery на передней панели
  • vovan63
  • 12 апреля 2015, 19:18
Из описания не ясно — 24 часовой режим есть?