Монокуляр 16x52(реально 10x38)

• Цена: $19.90(практически постоянно скидка до $9.95)

Решил заказать себе монокуляр, а заодно написать свой первый обзор. Прошу за косноязычность не пинать, в основном будут фотки.

Продавец упаковал монокуляр просто в полупрозрачный пакет, без всяких пупырок. К счастью, все доехало без повреждений.

Распаковал.

Чехол какой-то пыльный. Есть сильный запах химии, как от чехла, так и самого монокуляра(резина)

Штукарь для масштаба, в заказ не входит. Зато в комплект входит тряпочка для протирки.

Собран на четверку, ничего не люфтит, но есть явные косяки. Открыл диспут по этому поводу на 2 бакса. Продавец принял сразу и молча.

Линзы стеклянные, хорошего качества, с зеленым оттенком.

Имеет двойную настройку. Вращается окуляр, для подстройки под глаз и кольцо для фокусировки(передвигает переднюю линзу).

Теперь о реальных хар-ках.
Продавец честно сам признается в описании
Модели: 16x52
Несколько: 16 x (10 раз мультипликаторов реальные)
К Диаметр выходного зрачка: 5 мм
Неподалеку фокусное расстояние: 1.5 м (последняя)
Цель: 52 мм (край)
Призма материал: BAK4
Призму системы: крыши призму

Диаметр линзы объектива 40мм, минус гайка = 38 мм.
Увеличение 10х. Вычислял методом фотографирования без монокуляра и через него.
Кстати про призму, заглянул с фонариком в объектив, призма присутствует. Хорошо это или плохо, не знаю, не разбираюсь.

Впечатления от изображения у меня положительные, видно хорошо, по краям не мылит сильно.
Брать или нет, решать вам, мне понравился, несмотря на косяки со сборкой.
Фотки как через него видно, снимал на телефон, в реальности видно лучше

где такие живописные места?
И красота и ужас, Я думаю видео спасло обзор, плюсую!
  • pfc
  • 09 апреля 2015, 21:09
И эти многоэтажки ранее были заселены?
  • Anat78
  • 21 августа 2017, 07:56
Нет никогда не были
  • magic21
  • 09 апреля 2015, 21:11
Видео заставляет задуматься о многом… Но это к обзору не относится.
  • seru
  • 09 апреля 2015, 21:08
Запас прочности совка кончился — все схлопнется скоро.
Таких как ты нытиков Советская Власть расстреливала в начале своего становления. В итоге появилась супер держава. Любить надо свою родину верить в нее и работать. Ничего не схлопнется сам ты схлопнешся.
  • seru
  • 09 апреля 2015, 23:43
  • DSxxx
  • 10 апреля 2015, 13:24
Спасибо за настроение :-)
Вы просмотрели сценку «диспут либерала с патреотом»
Давайте больше не будем про политику этот Сайт не для этого. Каждый имеет право на свою точку зрения какая бы она не была. Seru приношу свои извинения за излишнею жесткость в своем комментарии.
  • Robo
  • 09 апреля 2015, 19:38
Sorry, this item is no longer available!
Вот вроде только вещь понравится и вот оно.Продавец обанкротился от 2 баксов компенсации?
UPD: Хотя почитал отзывы к заказам. Всё отваливается и отклеивается. Найдём получше.
  • Comrad
  • 09 апреля 2015, 19:43
Да, фотки удручают, напоминает Чернобыль…
радуют фотки — нефиг было народ завозить к черту на кулички, да ещё и с семьями. На Шпицбергене они блять уголь добывали — совсем рехнулись. И нынешняя эпопея с Новосибирскими островами — бред кремлёвских идиотов
  • coma01
  • 09 апреля 2015, 19:48
Колыма, Воркута. Машины не ходят туда, бегут спотыкаясь олени…
Купил такой же, позарился на 16 крат увеличение, но там 10 :(. Но качество на 4, изображение нормальное, не мылит. Есть бинокль на 10 крат, но он больше по размерам и по весу. Поэтому в рюкзаке поселился монокуляр :)
  • re-d
  • 09 апреля 2015, 22:05
А не посоветуете монокуляр долларов до 100? А то я давно присматриваюсь, но определиться не могу.
  • coma01
  • 09 апреля 2015, 22:12
Если поможет. В магазине в следующе строке после надписи- К сожалению, этот товар теперь недоступен!- тырк.
Кто скажет как он в сравнение с этим
aliexpress.com/item/1pcs-Foldable-Nikula-10-30X25-Adjustable-Zoom-optical-Monocular-Telescope-Optics-lens-Glass-prism-Hunting-Camping/1367533232.html
Nikula-10-30X25
а то уже даже теперь и не знаю какой покупать
  • 10 апреля 2015, 07:39
Имею оба, Монокуляр 16x52 и Nikula 10-30X25.
В монокуляр Nikula при 10-ти кратном увеличении смотреть можно, но поле обзора очень маленькое.
При увеличении примерно в 30-ть раз, смотреть и разглядеть объект уже сложнее, по причине большой «шевеленки» от рук и маленькой пропускной способности светового луча, что дает затемнение наблюдаемого объекта при сумерках и в плохую погоду.
По мне обозреваемый товар (Монокуляр 16x52) удобнее и практичнее. Объектив больше, поле обзора больше, а значит и видно лучше. Да и в применении проще, чем Nikula 10-30X25.
  • Qim
  • 10 апреля 2015, 09:35
  • Qim
  • 10 апреля 2015, 10:48
или бинокль какой
www.lightinthebox.com/ru/c/binoculars_4488
  • 10 апреля 2015, 12:34
Из представленных в перечне по вашей ссылке, свое мнение по двум моделям я высказал выше. Предпочтение отдал бы 16х52. По остальным что-либо сказать не могу. Также и по биноклям. У себя имею бинокль Nikon Monarch 8x42. Отличный бинокль.
Спасибо большое за информацию.
  • Bzzzz
  • 10 апреля 2015, 08:18
какая жуткая хрень
Кто еще, что то может сказать о сравнении данного сабжа с никулой