Оригинальный заварник для чая Mr. Tea

• Цена: $3.13 (1.41 со скидкой)

Привет, дорогие муськовчане. В моем втором обзоре хочу рассказать про одну весьма оригинальную на мой взгляд штуковину, а именно необычный заварник для чая.
Краткая предыстория: надумал я купить на работу заварник, чтобы не возиться с плавающими чаинками в кружке (а чай в пакетиках я не очень люблю), и в то же время захотелось что-то компактное и оригинальное. И тут-то мне как раз рассказали про этот вариант, посмотрев на который, я сразу решил купить. Итак, знакомьтесь, Mr. Tea!

Оказалась посылка у меня через стандартный месяц. Заварники (а их я заказал 5 штук, один себе, а остальные в качестве сувениров) были в стандартном почтовом пакете.

Раскрываем посылку и видим 5 веселых человечков. Каждый упакован в дополнительный пакетик на липучках. После транспортировки фигурки были немного помяты, но потом сразу же приняли свою форму.

Теперь рассмотрим отдельно взятую фигурку с обеих сторон:
Человечки сделаны из силикона, неприятного запаха я не почувствовал, кроме небольшого запаха резины, который пропадает после предварительного промывания фигурок. Сделаны они довольно качественно, виден только небольшой вертикальный шов по контуру. У продавца указано, что данный товар соответствует сертификации CE/EU (правда верить этому или нет, это уже личное дело каждого:)

Теперь раскрываем наш заварник:Как видно на фотографии, состоит он из двух частей: нижней с перфорацией и верней сплошной. Диаметра отверстий как раз хватает, чтобы обычный мелколистовой чай не высыпался, и в то же время проникало достаточное количество воды. Половинки легко раскрываются, но они достаточно крепко держатся в закрытом состоянии.
Посадим теперь наш заварник на положенное ему место… нет, не на трон, а на кружку чая;)
На кружке с вертикальной стенкой заварник очень хорошо сидит, зацепившись руками за противоположный край, будто бы принимая джакузи. На кружке со стенками под углом он все же не так хорошо сидит, не погружаясь полностью перфорированной частью в воду, но даже в таком случае чай удается успешно приготовить.
Настало время испытать наш заварник в деле. Насыпаем чай и ставим в кружку, следя за тем, как будет меняться окрас воды (на самом деле понятия не имею за чем еще можно в случае с такой простой вещью следить):
Процесс заваривания

В конце получаем крепкий заваренный чай с улыбкой на лице mr.tea.
После заваривания фигурка легко промывается и снова готова к использованию.
Неприятного привкуса после заваривания я не наблюдал.

Что можно сказать в итоге: отличный сувенир, хорошо справляющийся со своей функцией и просто радующий глаз в офисе и дома. Рекомендую всем, кто любит необычные безделушки, которые к тому же можно использовать в повседневной жизни.

UPD:
В ходе экспериментов было обнаружено, что у человечка потеют подмышки xD
  • ivasha
  • 31 марта 2015, 00:21
Наверное, каждому представилось, что это не чай)))
Интересный заварник. Как скромный подарок будет приятен.
А что Вам представилось? У меня никаких ассоциаций не возникло.
  • al-open
  • 31 марта 2015, 09:28
… до прочтения коммента выше ;)
Точно)))
  • vad-lo
  • 31 марта 2015, 12:07
ф-фу, блин...чув-вак, ты испортил весь кайф))
  • 31 марта 2015, 00:22
Прикольно смотрится, плюсик поставил. :)
  • 31 марта 2015, 08:13
спасибо) ваш обзор аккумуляторов тоже понравился
  • cofein
  • 31 марта 2015, 00:36
классно ) недавно хотел, но лот был из 10шт и я передумал )) видел ещё другие всякие цвета.
  • Robo
  • 31 марта 2015, 00:40
Человечки сделаны из силикона
Ну не знаю. Верю, что нет постороннего запаха, но я себя заставить положить в бокал что-то нетвёрдое типа нержавейки керамики или стекла не смогу. Это словно чай в ZIP пакет засыпать и дырок наделать.
  • brembo
  • 31 марта 2015, 00:43
В Fixprice такой брал за 38 рублей.
В фикспрйсе (а к нас в городе еще в Пяторочке) такие заварочники были разноцветные, но отлитые явно по более плохим формам. И литники больше, и сама форма такая, как будто руки из спины растут. Зато разных цветов
без всяких скидок покупал сей причендал за 1.23$. шол долго и продавец даже деньги вернул. баловство на пару раз и друзей приколоть
  • 31 марта 2015, 08:15
Как я написал, мне за месяц стандартный пришел. А скидка там постоянная, ну знаете эти маркетинговые ходы продавцов..)
  • 31 марта 2015, 08:32
Если вам не сложно, то можете поискать в истории покупок тот за 1.23, добавлю в обзор ссылку
Т.е. вынимаете Вы этого Mr. Tea из чашки, а у него из штанов что то желтое льется??? Не комильфо (ИМХО, канешна)
Сразу же напомнило старый анекдот. =)
— Извините, но мы вынуждены запретить Вам купание в бассейне.
— Но почему?
— В нарушение вот этого плаката, Вы писаете в бассейн!
— Но ведь все равно все писают!?
— Да, но Вы-то писаете прямо с бортика!
  • 31 марта 2015, 08:19
главное перед использованием принять позитивный настрой xD
с улыбкой на лице mr.tea. а он ещё при этом и улыбается
  • she
  • 31 марта 2015, 03:17
Брал такие же, для коллективных подарков хорошо. На кружке держится крепко, Может висеть на одной руке. :)
Плюсанул. :)

Детям нравится.
  • 31 марта 2015, 08:21
Спасибо. Насчет одной руки подтверждаю)
Брал таких мистеров, не понравилось. Заварку тяжело вытряхивать из штанов. Если бы у бабушки был бы х. Вот если бы вместо штанов сделали юбку…
  • 31 марта 2015, 08:35
А я под напором воды над тарелкой держал и пальцем только помогал заварке выливаться (над тарелкой, чтобы заварка в раковину не попадала)
  • AlexxM
  • 31 марта 2015, 09:09
точно такой же другу покупал на сувенир) ему понравился)
  • niked70
  • 31 марта 2015, 09:33
единственный недостаток- если чашка высокая а заварить нужно к примеру половину.
тогда поможет заварник с полным погружением ))
  • 31 марта 2015, 10:22
«We all live in a yellow submarine,
Yellow submarine, yellow submarine»
=)
нижняя часть тоже резиновая? я думал керамика, когда видел на фотках, нет привкуса резины после заварки?
  • 31 марта 2015, 10:17
Да, резиновая. А привкуса никакого нет, я еще перед использованием промыл со средством моющим
А я себе вот такого лебедя взял:

Пластик, конечно, но никаких посторонних запахов не было после распаковки, сделано все качественно
  • 31 марта 2015, 10:18
тоже интересно, а сколько такой стоит?
Стоит цена 1.99, но сейчас по акции 0.99. К слову говоря, я полтора месяца назад тоже за 0.99 брал. Поищите на miniinthebox, там продают несколько разных минизаварников, я как раз там и покупал
  • 31 марта 2015, 21:57
хм, если за доллар, то вообще хорошо
  • slovo
  • 31 марта 2015, 12:15
  • 31 марта 2015, 13:58
не знаю как у вас, а у нас из «штанов» плохо отработанная заварка вываливается. так что пользует ребенок от случая к случаю, а моет или папа или мама :)
  • 31 марта 2015, 16:45
> плохо отработанная заварка вываливается

«Плохо отработанная», или «плохо вываливается»? ;)
  • 31 марта 2015, 18:22
вы ж поняли… хотя… с запятой промахнулся, да. плохо вываливается отработанная заварка. мы любим «крупный помол». вот его как распарит. как разопрет…
  • 31 марта 2015, 20:00
Ээээ… Там вообще нет запятой, да и не нужна. Неоднозначный порядок слов.
В этом плане заварочные «ложки» удобнее, а вообще, я использовал чашку с ситком (в т. ч. керамическую).
Как-то не хочется мне полоскать в чае китайский (да и любой) силикон…
  • 31 марта 2015, 23:21
ну дитяте понравилось. стоит копейки. кинули в тележку. а так… мне вот такая штука нравится больше
  • 01 апреля 2015, 06:08
Во-во. Дитяте играть — да, в кипяток и пить… Тут хоть нержавейка. И удобнее, да.
Если ошпарить Mr.Tea кипятком, он напустит вам в чашку желтого. Или даже коричневого :))

А если серьезно, такие силиконовые заварники надо мыть почти после каждой заварки. Если хотите, чтобы это выглядело аккуратно. Мне лень, да и на работе всем пофиг. Поэтому у меня выглядит так. И я пью в основном зеленый чай, правда нормальный китайский. От черного наверное все еще хуже.
  • 04 апреля 2015, 14:32
посмотрел на фото — решил мыть каждый раз)