Обзор чехла для Lenovo S580

• Цена: $9.60 (брал за $8.06)

Предлагаю вашему вниманию обзор на чехол для телефона Lenovo S580. Для начала скажу о требованиях, которые предъявлялись к выбору чехла. Хотелось строгий чехол в виде книжки, открывающейся в сторону, который несильно бы прибавлял толщины телефону. Под заявленные требования подходил чехол китайской марки MOFI. Его и решено было купить. Если коротко, то чехол понравился, потраченных денег стоит. За подробностями прошу под кат.

Данный чехол имеет 4 цветовых решения: черный, синий, розовый и коричневый. Был выбран черный. Заявленные продавцом характеристики чехла:
Марка: MOFI.
Совместимые модели: Lenovo S580.
Материал: PU кожа (искусственная кожа).

Заказ был сделан 13 марта 2015 года, отправлен 18 марта (хотя у продавца написано, что «отправка в течение 2 рабочих дней»), а получил я его уже 26 марта, т.е. в пути чехол находился 8! дней (+5 дней на отправку). Это самая быстрая посылка в моей истории покупок в китайских магазинах.
Трек-номер прилагаю.
Трек-номер

Чехол прибыл в стандартном желтом пакете с пупырками изнутри. Внутри лежала коробка из достаточно толстого пластика с логотипом производителя.

Никаких надписей или наклеек о том, что в коробке чехол именно для Lenovo S580, нет. Видимо, футляр используется как универсальный для любых чехлов для телефонов с диагональю до 5 дюймов (возможно, поместится чехол и для аппаратов с большей диагональю, но проверить это не могу). На обороте присутствует информация на китайском(?) языке. Заголовки информационных блоков дополнительно переведены на английский. Также есть штрих-код, на котором, как я полагаю, указана дата производства –28 февраля 2015, и какая-то еще информация.

Внутри пластмассового футляра находился сам чехол.

Перейдем непосредственно к описанию самого чехла.
Размеры:
Длина – 143мм
Ширина – 74мм
Толщина – 14мм
Толщина крышки – 1мм

Спереди вверху имеется отверстие для динамика, что удобно для разговора с закрытой крышкой. Вырез четко соответствует расположению динамика. Внизу выбита надпись «mofi». Выштамповка довольно качественная и имеет четкие границы.

На задней стороне чехла имеются 2 аккуратных выреза: для камеры со вспышкой и для динамика. Находятся отверстия четко на своих метах, снимать фото/видео не мешают, со звуком также никаких проблем. Еще сзади видна линия сгиба, по которой чехол может сгибаться, чтобы телефон можно было поставить горизонтально под наклоном.

Сверху расположены вырезы под micro-usb провод и для наушников. Проблем с подключением наушников и micro-usb кабеля из-за размера отверстий нет, все без труда вставляется и вынимается.

С правой стороны имеется прорезь под клавишу включения/выключения. А вот прорези под качельку громкости нет: это место лишь обозначено. Не понятно: то ли так и должно быть, то ли китайцы забыли прорезать.

Клавиши громкости из-за этого стали нажиматься значительно туже, чем без чехла. Придется самому аккуратно проделать отверстие в этом месте.
С левой стороны никаких прорезей нет.

На нижней стороне чехла расположено всего одно отверстие – для микрофона.

Но тут нас ожидает небольшая неприятность: отверстие проделано не совсем в том месте, где расположен микрофон:

Влияние данного дефекта на качество разговора выявлено не было. Собеседник меня прекрасно слышал.

Теперь посмотрим, что у чехла внутри.
Внутренняя сторона чехла покрыта приятным на ощупь материалом, что-то типа замши. Передняя крышка достаточно жесткая. Магнитов в ней нет. Карманы под кредитки отсутствуют. Зато прямо посередине выбит иероглиф, чуть ниже – надпись на английском.

К правой стороне задней стенки приклеен силиконовый кофр. ИМХО, силиконовый держатель лучше пластмассового, т.к. последние часто трескаются по углам, если неаккуратно вынимать телефон из держателя.

Благодаря такой конструкции телефон можно устанавливать горизонтально под наклоном. Данная функция пригодится любителям просматривать фильмы.

Телефон вкладывается и вынимается из держателя с небольшим усилием. Силикон плотно облегает телефон, какого-либо люфта или зазоров не заметил.

Еще фото чехла с телефоном

Минусы:
— Нет отверстия под качельку громкости (хоть это место и обозначено).
— Неточно сделано отверстие под микрофон.
— Цена (с учетом сегодняшних курсов валют) для кого-то может быть высокая.

Плюсы:
+ Отсутствие неприятного запаха.
+ Внешний вид (субъективно).
+ Защищает телефон, при этом не сильно увеличивая его толщину.
+ Силиконовый держатель (субъективно).
+ Возможность поставить телефон горизонтально.

Покупкой остался доволен. Чехол приятно удивил своим качеством. Посмотрим, сколько прослужит. Правда, есть небольшие огрехи (отверстие под микрофон, отсутствие прорези под клавишу громкости), но для меня они несущественны. К покупке данный чехол рекомендую.

З.Ы. Это мой первый обзор. Строго прошу не судить. Если о чем-то забыл написать или есть какие-то вопросы, спрашивайте.
Домашних питомцев никаких нет, но есть соседский кот Моцарт, который часто заходит в гости =)

Кот

Update. Вот ссылка на аналогичный чехол на Ebay'e (за ссылку спасибо тов. hatan). Сказать что-то плохое или хорошее о продавце и качестве товара не могу, не заказывал, не знаю. На момент внесения правки цена ниже, но цветов у продавца доступно всего два: черный и розовый.
  • uyka60
  • 28 марта 2015, 14:15
За что вы так с котом то, жалко животное)))
  • 28 марта 2015, 14:21
Оно само туда залезает, одно из любимых мест, можно сказать))
  • uyka60
  • 28 марта 2015, 14:53
Барабан вручную проверните, может испугается )))
  • Robo
  • 28 марта 2015, 15:08
В удавку что на шее? Да так что язык вылезает?
  • 29 марта 2015, 01:04
Это модный кошачий ошейник с рыбкой. На фото запечатлен момент умывания =)
  • SLiN
  • 28 марта 2015, 14:33
Тоже хотел заказать, но на второй день после покупки ребенок разбил тач. Телефоны такие продают только в Мегафоне. Запчастей не ни где, ни на али, ни на митьке. В оф сервис даже звонить страшно. Так что берегите, ваш телефон.
  • 28 марта 2015, 15:09
Эта «замша» очень любит с рук все собирать, периодически приходится стирать щеткой или губкой с моющим.
  • 28 марта 2015, 17:23

Хочу такого вида заказать на свой.
  • 28 марта 2015, 17:26
Я бы не стал брать. Объясню почему: на экране будет оставаться след от отделений для кредитных карточек, даже если их там не будет.
  • 28 марта 2015, 17:38
От ушей и пальцев тоже остаются, предлагаете не пользоваться перечисленным? :-))
  • 28 марта 2015, 19:18
Предлагаю пользоваться чехлом с ровной створкой, без карманов. Особенно это критично, если на экране олеофобное покрытие. Проверено на личных нексус4 (чехол с карманом) и Г2 (чехол с круглым окошком).
  • 29 марта 2015, 01:28
Поддерживаю. Был похожий чехол для HTC One X. После 2-х лет использования на экране есть следы от чехла. Кредитка, правда, там лежала, но только с той стороны, куда засунута денежка на картинке выше.
А вот то, что хлястик с магнитом пришит к крышке, — это, лично для меня, плюс: намного удобней пользоваться телефоном с таким вариантом крепления, чем если бы магнитная клипса крепилась к задней стенке.
  • Robo
  • 28 марта 2015, 15:09
Вот вам и «стекло Gorilla Glass». Сочувствую.
  • 28 марта 2015, 15:37
Такие вещи надо обозревать через 2-3 месяца пользования: будет видно состояние чехла на сгибах и состояние корытца на наличие/отсутствие трещин.

Я только оригинальные чехлы Nillkin могу покупать без обзоров.
  • klloo
  • 28 марта 2015, 15:57
У меня и жены такие телефоны с такими чехлами.
У нее цвет бежевый, у меня черный.
Я таскаю телефон в кармане брюк.
Жена как придется
Пять месяцев пользования — чехлы как новые.
  • KisK
  • 28 марта 2015, 16:24
Странная у Вас упаковка. Вот что пришло ко мне:

i59.fastpic.ru/big/2015/0328/15/c4d9ef2d00137551900ac4ab3f2ac715.jpg
1. На лицевой стороне наклейка с сайтом производителя, проверочным кодом на подлинность и наименованием модели.

i65.fastpic.ru/big/2015/0328/ad/6d7526fd7c7be6deb87cfc90120878ad.jpg
2. На обороне, там где у Вас затёрто, наименование модели

Прошу прощения, фото нормально не загружаются, хотя требованиям соответствуют
  • 28 марта 2015, 17:19
Какого размера фото грузите? Я 1024*768, все норм.
  • 29 марта 2015, 01:03
Да, упаковка странная, если сравнивать с Вашей. Скорее всего, от какого-то другого телефона взяли.
Может быть у китайцев дефицит таких футляров или наклейки закончились?)
  • hatan
  • 28 марта 2015, 17:44
А что за цена такая космическая?
Да ещё и с Али…
ebay.com/itm/131398051397

И про упаковку выше прально написали — странная…

У самого такой на Люмии несколько месяцев. Доволен как слон. )))))

За обзор +.
  • 29 марта 2015, 01:19
Спасибо за ссылку и +. Добавил в обзор.
  • semG
  • 28 марта 2015, 20:13
Самые нормальные китайские чехлы протирать можно влажными салфетками ту сторону которая пачкается.
Скоро будут обзоры пилить на туалетную бумагу…
  • 29 марта 2015, 01:08
Если та, которая с анекдотами, то почему бы и нет?)
Сколько всего анекдотов в рулоне? Повторяются или нет? Сколько времени занимает чтиво? Смешные ли анекдоты? Бумага мягче обычной?
  • jijik
  • 30 марта 2015, 12:56
брал такой же чехол на али но для tcl s720 обошелся в 459 руб, сидит как родной все отверстия совпадают качество отличное, упаковка с голограммами и наклейками была, единственно, что немного тяжеловат.