Лёгкое китайское пальто

Ещё давно случайно увидел это пальто, но тогда не смог найти о нём вообще ничего от конечных потребителей, так что решил таки не рисковать. Недавно задался целью купить пальто и вспомнил по этот, отзывов прибавилось и я решил рискнуть.

Вообще хотел купить себе пальто на зиму, но пока думал и выбирал, зима подошла к концу. Тогда-то я и подумал о том, чтобы купить таки то, что мне понравилось ещё год назад. Предложения пополнились отзывами, особо категоричных не было, в целом, как я видел, люди оставались довольными. Конечно ждать, что ко мне придёт отличное пальто за 20 американских рублей было глупо (я его находил даже за 17, но купить не успел), но откровенно негативных отзывов не увидел (вернее они были, но очень мало), так что решил таки заказать.
И вот, сегодня забрал посылку, поделюсь с вами своими впечатлениями. Первое, что устроило мне некоторый батхёрт это открытая посылка. Вернее я не уверен, что её вскрывали, возможно просто порвался пакет, но всё равно — не приятно.

Итак, довскрываем почтовый пакет и видим… Ещё один пакет!

А что меня ну просто поразило — у этого пакета есть зиплок! Нечасто такое увидишь

Распаковываем уже эту вещицу и… Она вся грязная! Она вся в китайских волосах, а в одном месте испачкана толи в меле, толи ещё в чём-то. (Фото «мела или ещё чего-то» нет, так как я внезапно обнаружил, что оно в дефокусе.)

Следующим неприятным открытием был шов рукава. Он как-то убожески сделан.
Фото

Что касается ткани… Ну я ожидал подобного. Ярого отвращения не вызывает, в отличии от кофты за 15$, которую я покупал в прошлом году, но и приятного мало. Ткань мягкая, блестит ровно. То есть как бы и не видно, что блестит, скорее отражает свет, что ли. Ну вы поняли… надеюсь… В целом из далека думаю похожа на шерсть. Однако обладает она недостатком — она колется! Правда не сильно и только в области шеи (где нет подкладки соответственно). Если не акцентировать на этом внимание — не раздражает.
Ещё фото ткани

Без вспышки

Со вспышкой

Из чего это сделано наверное лишь… поставщик ткани знает. На этикетке нет даже намёка на материал

Фото пальто во всю длину нет ввиду физических ограничений (Не хватает длины комнаты или ширины угла объектива)
Есть только фото на мне

А теперь общие впечатления:
Не сказать, что покупкой доволен, но и не разочарован. Как-никак получил пальто, в котором даже можно ходить по улице и всего за 22$.
На фото оно выглядит вполне неплохо, а ещё оно выделяется своим дизайном.
В плане теплоты — При +5 я в футболке и этим пальто сверху я прогулялся. Не замёрз. Как кто-то писал в отзыве — осень/весна. Для зимы оно слишком лёгкое, для лета слишком тёплое.
Карманы в нём глубокие, можно в них что-нибудь положить, есть внутренний карман, в котором я могу благополучно забывать паспорт и вспоминать, что я его там забыл на почте :D
Ветром его особо не продувает
Оно лёгкое! Правда почему-то на таможне оно весило 1КГ, а при вручении 600г (взвешивали при мне). Может в моём почтовом отделении весы сломаны, не знаю, проверить не на чем, но суть, что оно лёгкое.
Что ещё… Много пуговиц… Застёгивать устанешь, а потом ещё обнаружишь, что и не правильно застегнул.

В общем то соотношение цена/качество я считаю отличным. На удивление торчащих ниток было мало и торчали они не сильно (даже обрезать не стал). Для кого-то такая ткань вполне приемлема. На счёт шва… Это брак. Второе плечо выглядит нормально.

Увы, у Альфима Сибастьана Михаэлиса началась шиза, так что без него обойдёмся
Но могу предложить вам фотку, претендующую на некоторую художественность

Китайское пальто и китайские очки! Не думаю, что кому-то интересен обзор на очки, так что его пока нет, но если вам интересно, пишите в комментариях и я его сделаю!
А вот я когда-то ну очень давно сделал рендер моего образа. Найдите 10 отличий:)

Ах, да, совсем забыл, на счёт размеров:
В отзывах я часто видел, что люди не правильный размер заказывали. Кто-то писал, что на его м еле налез XXL и так далее. Я решил таки заказать на мой XL (У меня м) и… я прогадал. Но не в меньшую, а в большую сторону, оно мне оказалось великовато.

Внимание! Желающие обсудить, или тем более, оскорбить автора, отправляются в бан пожизненно. Я предупредил./// moderator
  • Xandris
  • 24 марта 2015, 22:27
Да, с размером беда. Мешок :)
Дизайн на любителя конечно. С размером не попали, печально. По этой причине лично я не заказываю одежду\обувь в онлайне и тем более у китайцев. В редких случаях могу заказать определенную модель, но только с предварительной примеркой в оффлайне))) За старания плюс!
  • 24 марта 2015, 22:36
на самом деле первый раз прогадал с размером при заказе у китайцев. Обычно просто брал на 2 размера больше и нормально было

del.
  • Vaick
  • 24 марта 2015, 22:40
Извините!
Обзор нечитал! Но по фоткам непонял женское оно или мужское!
вы правильно поняли, оно унисекс :)
  • DrMad
  • 24 марта 2015, 23:42
Пальто или тот, кто на фото?
  • Capish
  • 25 марта 2015, 08:16
Стесняюсь признаться, но особо не читал обзор, пролистал до «на мне» и первая фотка показалась женской… ошибку заметил не сразу.
З.Ы. Пролистал потому, что обзор «пальты» за 22 бакса читать не хотелось.
  • 25 марта 2015, 14:20
унисекс это модель на фотках в магазинах :)
оно готическо-юношеское :)
  • 25 марта 2015, 14:20
Да, наконец-то меня кто-то понял!
Насчёт дизайна — промолчу, на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные )) А вот со швом на плече — бЯда. Мне было бы стрёмно такое носить. Может в ателье и можно исправить, но я бы потребовал у продавца хорошую компенсацию.
  • 25 марта 2015, 14:21
Проблема была проста — нитка на шве перетанута. Исправил за 10 минут сам, у продавца попросил 3$ компенсации, вернул без вопросов, так ещё и извинений на 10 строк накатал
переделать рукав, чуть ушить, чтоб не было мешком и можно пользоваться :)
Не проще ли тогда купить что-то подобное на местном рынке? :D
ИМХО товар просто ужасен, как по качеству покроя, так и по качеству материалов.
проще, но кто ж знал, что пришлют криво сшитое пальто?
Я знал. Не бывает за 22$ хорошего пальто даже в Китае.
каких только чудес не бывает, особенно в Китае.
Таких чудес не бывает. Особенно в Китае :)
  • 25 марта 2015, 14:25
Я знал, что материал будет не очень, что будут нитки торчать, но хотелось именно такое и заказал.
Как уже написал, рукав исправлен, может отправлю в ателье, чтобы ушили. По качеству материала… Хорошо иметь плохое зрение :). Лично я не вижу всей ужасности материала без очков, кои ношу только на парах
  • 25 марта 2015, 14:22
Да я бы с радостью, вот только ничего в офлайне подобного дизайна не видел
  • 25 марта 2015, 14:22
Да, уже думаю о том, чтобы ушить
Имхо вам идет) androgyne style)
  • DrMad
  • 24 марта 2015, 23:46
Мне кажется, что если тс наложить макияж в темных тонах, то все встанет на свои места. Пальто какое-то а-ля «мечта гота».

Ничего личного :))
как-то так? :)
единственный адекватный человек на фото это собака
  • Trucker
  • 24 марта 2015, 23:56
Я размерное шмотье у китайцев давно зарекся заказывать именно из-за невозможности угадать с размером.
Постараюсь удержаться от мнения о том какое пальто и для когг оно, но по сути обзора скажу.
По этим 2м фото мало что понятно как оно смотрится на вас. Фото не в полный рост, слишком вблизи, на фото спины лучше б убрали волосы вперед, вы же пальто показываете, а не закрываете. Вышли бы на улицу сделать пару норм фоток в разных «позах»
  • 25 марта 2015, 14:28
Было бы кому пофоткать меня, вышел бы. Чтобы самого себя сфоткать провода не хватает (фотки в обзоре делались примерно с 3.5 метра) Да и когда писал обзор, уже на улице было темно.
Неужели вы так одиноки?(((
  • Dodzh
  • 25 марта 2015, 00:25
Так народ! Не наезжайте на чувака!: ) Гы-ы-ы
Я вот вспоминаю, как в 90-х круто было носить фуфайку! Эх ностальжи: )
Так что по сравнению с ней все ваши нынешние куртки, дубленки и прочие польта — фигня.
А вообще мне в Москве нравится наблюдать за интересно одетыми людьми, теми кто выделяется из серой массы.
===
Отдай в мастерскую, пусть рукав поправят.
как в 90-х круто было носить фуфайку
в конце 80-х эта мода пошла.вспомни лучше ))))
  • lay_zzz
  • 25 марта 2015, 07:30
Фуфайка с норковым воротником была самый шик ))
мне чудо-гугл перевел
2014 тенденция мода личности корейских диких тонкий и длинный разделы это ветровка большой лацкане пиджака
, то бишь эта ветровка на «диких и тонких корейцах» смотрится кое-как, на Вас — мешок мешком, но может фото в полный рост что-то прояснят. Как по мне — выброшенные деньги
  • Never
  • 25 марта 2015, 06:36
Кажется, в муках рождается новый тренд муськи — помимо кота, нужно фотографировать военник, Иначе зачморят)

автору — ты б сделал фото у чуть бОльшего удаления, для полноты картины.
  • 25 марта 2015, 14:30
Я же написал, комнаты не хватает! А за сумму нормального 35ММ, я лучше куплю фуллфрейм и буду с 50мм как с 35 на кропе
  • lay_zzz
  • 25 марта 2015, 07:33
мне это напоминает мантию, которую не так давно продавали практически во всех группах контакта: такое же непонятное нечто.
  • Elvise
  • 25 марта 2015, 07:39
мда
  • Capish
  • 25 марта 2015, 08:10
Ужас на..! Бесплатно бы не надел такой отстой.
чувака не обсуждаю — сам такой был! но товар фууууу
  • MLook
  • 25 марта 2015, 08:58
Хороший обзор, хоть выбор не одобряю, в нем все что нужно, + развеселые комментарии =)
Пальто по стилю походит на стимпанк. Что касается качества, за половину стоимости хорошей рубахи, качественное пальто не купить, с другой стороны, за $30-40 можно купить красивый плащ в оффлайне, который будет хорошо сидеть.
  • netcat
  • 25 марта 2015, 10:08
Отнеси в ателье, пусть хоть маленько приталят.
  • Glori
  • 25 марта 2015, 10:41
Перепись неадекватов, докопались блин до парня, и что что длинные волосы? Такие плоские под#ебчики… Человек самовыражается, молодец, на вкус и цвет все разное.
  • jeka89
  • 25 марта 2015, 11:12
Зато все сорта быдла в теме собрались «не служил — не мужик», «что у тебя за пальчишко бабское», «длинные волосы не по-мужски», «я бы побил за такую одежду» — ну вот где еще вы такое видели?)
  • Freud
  • 25 марта 2015, 14:20
Точно такое же ощущение испытал я, почитав комментарии. Будто попал в девяностые, к мужикам на лавочке или в гаражах. Пишут они, а стыдно мне.

А пальтишко так себе, конечно. Это уже какое-то хождение по полю, покрытому китайскими граблями в надежде найти «подешевше и чтоб выглядело богато...»
  • 25 марта 2015, 14:32
Да не искал я богатого, я знал, что выглядеть будет не очень, но дизайн… Он просто манил меня!
  • Freud
  • 25 марта 2015, 15:15
Про богато — это я в общем. А насчёт дизайна… допускаю, что я ни черта не понимаю в дизайне пальто, но ничего выдающегося здесь не вижу. Ну пальто, ну воротник высокий, да. Дело, впрочем, Ваше.

Им бы лишь оскорбить что он не такой как они.
  • Nyu
  • 25 марта 2015, 11:20
Пальто конечно так себе, не стоило на чудо надеется.
зы: Модераторы, потрите пожалуйста коментарии узколобого быдла не умеющего выглядывать за свои рамки и позволяющего себе оскорблять человека.
С удовольствием.

tihiydon, Hellsing52, Kneht33, leonids03, kontulavittu, cartmannn, Evgen_82, Arm100, 2082008 и может кого еще забыл, получают предупреждения. Второго предупреждения не будет. Сообщения не по теме почищены.
Вопрос автору-Вы по поводу дефекта рукава спорт открывали? Тут влегкую можно и 50% затребовать, а если обнаглеть, то и больше.
З.Ы.пальто неплохое, только для полноты картины не хватает фоток.
  • 25 марта 2015, 14:33
Наверное мало попросил… Но во мне внезапно совесть проснулась. Просить возврата половины стоимости за мелкий косяк, который исправился за 10 минут как-то неправильно, что ли.
Т.е. Вам уже рукав в ателье исправили? Цена вопроса, если не секрет?
Касательно правильно, или неправильно просить большую сумму возврата, это конечно Вам решать.Но косяк со стороны китайских товарищей имеется, нет так сказать предпродажной проверки-подготовки.Культура обслуживания хромает )
Помнится один уважаемый торговец из Алиэкспресса с неплохой скидкой продавал большую партию фонарей, с фабричным дефектом. Честность по отношению к покупателю, все такое )
  • 25 марта 2015, 21:48
Писал же выше, была просто перетянута нитка. Дёрнулся, нитка вообще порвалась, зашил — стало нормально.
  • Kneht33
  • 25 марта 2015, 15:51
Бан до 28.03.2015. Обратите внимание, это второй Ваш бан. Третий будет пожизненным. Под бурные «браво» модератора и остальных толерастов.
  • D1fer
  • 25 марта 2015, 18:33
Хорошая покупка для молодого парня, который хочет выделиться. Деньги приемлемые для студента вполне. Покупалось, насколько я понимаю, именно из-за воротника, он Вам идет:)
А по поводу внешнего вида — не слушайте никого, будьте собой, самовыражайтесь, пока молоды и полны желания меняться, быть ярким и особенным. Цените это время, оно очень быстро проходит, к сожалению.
  • virrao
  • 25 марта 2015, 19:27
Конечно, это не от кутюр, но на Вас сидит не отвратительно.Пара ассессуаров, узкие брюки- и это можно носить как недорогое пальто с претензией на стиль
  • 25 марта 2015, 21:50
Пальто вообще отличное для фото. На камере и выглядит лучше, а если чуть обработать — вообще хорошо!
  • Huxepa
  • 26 марта 2015, 00:28
  • Bacchus
  • 26 марта 2015, 09:33
Началось в колхозе утро © :-)
мы здесь пальто обсуждаем
  • Lisjuga
  • 26 марта 2015, 13:20
Жалко, что с размером промахнулись. Приталить бы — что бы было как на фото прода — без талии смотрится гораздо хуже.
Не надо приталивать, как на фото продавца) Там так приталено, что листочки на карманах топорщатся. Это — брак)
Хорошенько отутюжить. Отпарить швы. И скорее всего, убрать подплечники и поставить качественные пальтовые. Возможно, чуть-чуть стоит с пуговицами пошаманить. Есть ощущение, что они пришиты неверно.

А вообще: неплохо выглядит, оригинально и вам идет.
отвратнейшая тряпка.
(мне на ум пришла кухонная салфетка для посуды)

приписка в конце обзора тоже феерична
Вы про приписку модератора, или что смутило?
интересно — это автор такой обидчивый или уязвленный производитель заглянул на огонек? =)

про приписку — какойто сомнительный протекторат.
сродни кавказскому «не смотри на мою девушку»