Трусы из бамбука.

Сейчас в Интернете много всего интересного написано про бамбуковые волокна. Выпускают и носки и трусы и полотенца. Моё первое знакомство с бамбуком началось с полотенца. Кто хоть раз его щупал, с хлопком не перепутает. Полотенце из бамбука лёгкое, намного мягче и нежнее, шелковистое, очень приятное к телу. Вот решил прикупить трусы себе в подарок. Самые дешёвые оказались на Али.
Кстати, бамбуковое волокно имеет природный антистатический эффект.
Рассмотрим повнимательнее полученный товар. На момент покупки рейтинг у продавца был неплохой. Основной его косяк – это несовпадение размера. Прочитал внимательно отзывы, снял замеры. Собрал консилиум и решил взять XXL (оказалось, у меня 50-ый). Покупал за US $12.34 за 5 штук около полугода назад. Правда, на момент покупки и доллар стоил намного дешевле, ещё успел.
Продавец дал трек сразу. Но он так и не трекался. Про этот косяк продавца я тоже читал. Проявил терпение и дождался. Трусы пришли в течение месяца, хотя и с другим треком.

Вес посылки 325г.

Ровно 5 штук. Именно такой расцветки, какую и заказывал.

Внешний вид очень понравился. Взвесил. Ровно 62г.
Оказались чуть легче, чем стандартные трикотажные из местного магазина.

Трусы очень нежные. Незаменимы будут летом. Были изучены досконально все строчки и швы. Всё выполнено на достойном уровне. Сфотографировал со всех сторон, изучайте.

Трусы с виду небольшие, но тянутся до любых размеров (можно и так сказать). Подошли идеально.
У меня 50-ый, заказывал XXL. Продавец прислал – XXXL. Возможно, продавец учёл отзывы о товаре и перестраховался с размером. Можно и тем носить, у кого 52-ой, как писал ранее, они хорошо тянутся.
Трусы не чисто бамбук, на странице продавца именно это и написано.

Вот перевод с этикетки
Состав: 95% бамбуковое волокно 5% эластан.
Процентное содержание проверить не имею возможности. Химлаборатории не имею.

На трусах написано тоже самое.
Покупкой доволен. Трусы качественные. Продавца тоже могу порекомендовать. Косяки у него имеются, но на качестве доставленного товара это не отразилось. Все плюсы и минусы я указал (осведомлён, значит вооружён). За полгода трусы практически не растянулись.
В конце пара фоток на манекене 50-ого размера

Удачных покупок!
  • VDub
  • 22 марта 2015, 11:46
2 года назад перешел на бамбуковые трусы, безмерно счастлив. Вместе с автором тоже рекомендую всем
  • pdmitry
  • 23 марта 2015, 16:42
а в чём выразилось безмерное счастье?
обычные, не-бамбуковые трусы там же стоят на порядок дешевле.
как определить, это точно бамбук, или просто какое-то Cainuo?
кто щупал бамбук теперь вряд ли его спутает. он очень специфический. и мне не попадались похожие ткани.
Вы правда верите, что эта ткань из бамбука? Материал называется модал. И это таки почти синтетика, разновидность вискозы. Делают из древесины, из бамбука в том числе, но не обязательно.
И это таки почти синтетика, разновидность вискозы.
Это хим волокно. Делается из натур продуктов. О вискозе только положительные воспоминания, которая делается из сосны. Замечательные были рубашки.
С синтетикой не путайте, которая делается из нефти.
  • Mi6
  • 22 марта 2015, 11:47
Трусы в разделе обуви — это интересно :) Это плюс!
  • 22 марта 2015, 11:51
Категория называется «мужская одежда и обувь», но вывелось почему-то «мужская обувь»
  • Azazavr
  • 22 марта 2015, 20:34
Чё то подумалось: «трусы из сырого бамбука»…
пара фоток на манекене 50-ого размера
даже волосы наклеили на манекен для реалистичности. плюсую :)

зы. картинка с «5 штук в коробке» очень повеселила!
  • 22 марта 2015, 11:52
Баян.
  • 22 марта 2015, 12:24
  • Chief
  • 22 марта 2015, 12:28
Нормальные труселя. Мне дед рассказывал что раньше вообще без них обходились :) По крайней мере можно самому связать на свой вкус например:
  • aai
  • 23 марта 2015, 09:17
труселя из серии «чот приуныл» :)
труселя на пол-шестого, как мне жаль тебя(((((
  • 22 марта 2015, 12:31
Самое главное в какой компании время проводить.
  • 2082008
  • 22 марта 2015, 13:14
нет, в данном случае, ГЛАВНОЕ с такими труселями — НЕ ЛЬСТИТЬ СЕБЕ!
:-), или как В. Леонтьев…
  • 22 марта 2015, 13:15
  • IEI
  • 22 марта 2015, 16:28
Кто минусует, думает что минусует голубя.
  • 22 марта 2015, 16:44
  • IEI
  • 22 марта 2015, 19:22
Что за истерики? семки закончились?
  • Bacchus

Искусали комары
©
  • 2082008
  • 22 марта 2015, 13:09
Задница как орех!!! Хороша!
  • MySky
  • 22 марта 2015, 22:45
Niko15 на вас нету)
  • Ursa
  • 22 марта 2015, 13:12
Ссылка на магазин не работает…
работает. то периодически глючит монетизированное перенаправление сайта. редактируйте ссылку ручками. :)
  • usb2014
  • 22 марта 2015, 13:15
  • 22 марта 2015, 13:26
почитал литературу… все эти шортики плохо сказываются на мужчинах. по этому перешел на семейные. но не простые совковые а боксеры.
  • e-sive
  • 22 марта 2015, 14:03
а где брали? на али?
  • 22 марта 2015, 14:12
Посоветуйте, где казахстанцу можно недорогие, но хорошие боксеры приобрести большого размера 58-60?
  • vnf68
  • 22 марта 2015, 14:19
Погуглите «Чехлы для танка» или что-нибудь подобное)))
  • Netw0rk
  • 22 марта 2015, 14:49
очень смешно
  • 22 марта 2015, 15:34
Во-первых, нечего сказать, лучше промолчать
Во вторых, если у меня рост под два метра, то и размер труселей не 50, по моему это нормально, не так ли?
  • wowka13
  • 22 марта 2015, 19:42
так там же у продавана есть XXXL — судя по таблице 103 см по талии… кажись это 56 размер как раз… правда доверять китайцам в размерах я бы не решился
  • 22 марта 2015, 21:37
Я индийские труселя беру с надписями 110-115 см
Так что наверное «маловато будет»
  • vnf68
  • 23 марта 2015, 00:12
  • XAH
  • 12 июля 2015, 18:49
200-50 — это не нормально!
  • XAH
  • 12 июля 2015, 18:47
что за деб ильный комент? Это к коменту vnf68
22 марта 2015, 14:19
  • asdfgh
  • 22 марта 2015, 19:57
Спросите Серика Конакбаева ;)
а) казахстанец
б) боксер
  • 22 марта 2015, 21:44
Смысл моего вопроса не конкурс на лучшего петросяна, а человек которого я спросил
1. из Казахстана
2. занимается торговлей одеждой и мог бы посоветовать где купить онлайн или оффлайн, но не хочет :(
Почему не лс?
Думал получить полезный совет от дружелюбных людей, а не насмешки
Адью
  • 23 марта 2015, 17:20
брал на ебей. 3 штуки за 20 у.е. брал сразу 2 лота. на год хватило. сейчас уже этого лота нет в продаже. но поискать найдете. просто напишите «мужские трусы боксеры». среди обтягивающих найдете и такие. вообще хочу оригинал лакост взять. но они стоят 20 у.е за штуку.
  • 23 марта 2015, 20:34
Спасибо
Я давно присматриваюсь к английскому магазину Zavvi.com
В принципе у них можно, найти фирменные вещи по вменяемой цене, но как правило с размерами выбор невелик www.zavvi.com/clothing/men/product-types/underwear-socks.list#
Сегодня зашел на сайт, так у них акция – «Купи три пары труселей и джинсы в подарок!» www.zavvi.com/clothing/offers/free-jeans-with-boxers.list Весь комплект выходит 20 фунтов, плюс доставка один фунт, по моему выгодно.
Еще смотрел труселя на Ламода и Вайлберриес, но модели недорогие и качественные (судя по отзывам) опять маловаты.
В конце-концов нашел трусы (р.58-60) на Splav.ru по 220 р. и когда заказывал у них брюки докинул к заказу трусов и термоносков, но в алматинском филиале мне настолько невыгодно пересчитали все в тенге, что решил брать только штаны.

Хотя, может быть, я зря заморачиваюсь и надо просто получше местные магазины изучить :).
  • 25 марта 2015, 13:26
Вы не магазины изучите а рынки. Только сегодня был на рынке. хб без эластана ( на лето) в розницу 600 тенге оптом по 300 можно найти. размер до 62! и это в Караганде. в Алматы скорее всего дешевле.
Плюсую. Тоже свободные предпочитаю.
ссылку дайте
  • SergeyR
  • 22 марта 2015, 17:03
Поддерживаю. Нравятся свободные трусы.
  • aspok
  • 22 марта 2015, 13:34
Одно название чего стоит. Обзору плюс, открыл для себя бамбуковые трусы.
Что-то ссыль на магазин у меня не работает.
  • sero
  • 22 марта 2015, 16:05
а мне 68 надо есть там? или где нить? 150 кг, борец если у кого зуд комментаторский…
  • Shmoky
  • 22 марта 2015, 22:41
борец если у кого зуд комментаторский…
— судя по 150 кг как то плохо с едой боретесь :)).
  • xxxtaz
  • 23 марта 2015, 11:11
Не знаю 68й это сколько, но большие вроде тут есть

Только надо у продавца уточнять состав, т.к. у него в описании разные показания, то хлопок, то бамбук )
  • Creat
Так что попа запотеет,
Закусают комары!
  • Intenso
  • 22 марта 2015, 19:36
Плюсую!, Только где взять с тонкой резинкой
Вау! А где такой манекен приобрести?)))
  • 22 марта 2015, 20:32
Это эксклюзив — тонкая ручная работа, натуральные материалы
ручная работа
особенно)
  • wowka13
  • 22 марта 2015, 20:50
Вопрос
Собрал консилиум и решил взять XXL (оказалось, у меня 50-ый)

Это соотносится с их табличкой?
Линия талии:
L: 30-33 дюймов/76 см
Xl: 33-35 дюймов/82 см
Xxl: 35-41 дюймов/88 см
Xxxl: 37-42/103 см

Верить можно?
  • Slovac
  • 22 марта 2015, 21:52
Как по мне, хлопок лучше. Связанных претензий нет, но на тренировку или на работу (суточное дежурство) предпочитаю одевать хлопковые, комфортнее.
Такие трусы не годятся в виду того, что орехам нужно перемещаться дабы держать температуру, а тут как бы без вариантов… ничего конечно ужасного сейчас не будет, но в будущем, висяком будешь на пару лет раньше.

успехов
  • vsn58
  • 23 марта 2015, 05:35
Вот для Казахстана подойдет

aliexpress.com/item/Brand-quality-boxers-double-crotch-fat-men-boxer-shorts-underwear-for-men-solid-black-blue-6XL/1966046308.html

себе брал вот эти 3XL на 54 оказались тесноваты. но качество лучше турецких, понравились

aliexpress.com/item/5-pcs-lot-man-boxer-men-boxer-shorts-bamboo-underwear-4-colors-3XL-plus-large-underwear/1994013763.html
  • shurup
  • 23 марта 2015, 08:22
Брал я как то бамбуковые китайские трусы — гавнище то еще. Однажды попробовав семейники от Lonsdale, других носить нету желания.
После покупки бамбукового полотенца, заказал такие же трусы. Оказалось, что это модал. Приятная ткань на ощуп и на тело. Если вспотеешь, то через время сами высыхают от температуры тела, это плюс. После полгода ношения все-таки растягиваются, хоть стирал вручную, а не в машине-автомат.
  • kvarkk
  • 30 марта 2015, 10:44
Автор, есть ли при ношении этих трусов ощущение «холодка»? Брал как-то себе кальсоны с бамбуком, так в них было холодно, потому что бамбуковое волокно холодит. Но для лета это то, что надо.