Мужская футболка из полиэстера

Физкульт-привет!

После распаковки передо мной оказалась простая синтетическая футболка из полиэстера типа «дырчатой» Quick Dry. Фото со страницы продавца правдиво передают детали структуры и качества.
На моем экземпляре были замечены пятна, и одна торчащая нитка. Эти недочеты легко устранились с помощью стиральной машины и ножниц.

Футболка была упакована в 2 полиэтиленовых пакета и один целлофановый. Продавец отправил посылку c трекинг номером через 2 дня после оплаты Яндекс.Деньгами.
Футболкой остался доволен. Конечно, сравнивая с беговыми футболками Nike и Unizep которыми я активно пользуюсь на кроссах, футболка слишком просто скроена и не такая легкая, но в жару при беге отводит пот достаточно хорошо.
Из явных плюсов товара можно отметить стоимость. Из минусов — только небольную ошибку с размерной сеткой. На странице товара в таблице размеров мой размер (M) определился как XL. После примерки стало ясно, что футболка мне велика на 1 размер, т.е. надо было заказывать L.

Вот фото товара:
Упаковка тройная. На внешнем пакете была металлическая пломба.

Вот такой единственный ярлык.

Небольшие пятна.

Торчит нитка.

Фото питомца

Спасибо за внимание!
Я бы на вашем месте потребовал возврат средств. Новая вещь не должна быть грязной.
и с торчащими нитками
торчащие нитки на брендовых вещах в бутиках заботливо обрезаются продавцами))так что это не криминал.
Если конечно ниток не «пол мешка»
из полиэстера
за 7 баксов!???
Ну полиэстер это вещество. Свойства ткани определяются структурой. Это видать типа кулмакса что-то. Интересно будет взглянуть через несколько стирок как себя поведет. Настоящий кулмакс очень достойно себя ведет, не тянется, катышки не образуются, не сильно воняет пОтом. Спортивные материалы сплошь синтетика сейчас, намного лучше хлопка.
  • ROMAN81
  • 20 марта 2015, 23:24
Похоже я не один старомоден и не в верю в:
в жару при беге отводит пот достаточно хорошо
Сразу возникает вопрос как долго?
10 минут, 1 час?

Предпочитаю по-старинке использовать одежду из 100%-хлопка.
  • 20 марта 2015, 23:28
Сразу возникает вопрос как долго?
10 минут, 1 час?
Бежал в ней всего один раз 50 мин.
А я вот хлопок не могу юзать. Особенно, когда он промокает, и потом болтается тяжелым мешком и прилипает.
Синтетическое волокно не набухает и не держит воду. Пот быстрее испаряется. При более интенсивном испареении и охолождающий эффективнее.
ну и зря. Флис например лучше шерсти, хотя тот же полиэстр. Отводит пот этот материал за счет хитрого плетения и очень тонких волокон, при этом очень быстро сохнет и при этом не прилипает к телу. Та синтетика, которую все ругают из толстых волокон и соткана не так. Модал(вискоза), также известный как «бамбуковое волокно», тоже лучше хлопка, хоть и имеет свои минусы.
  • rbast
  • 21 марта 2015, 05:07
Бегаю по 10-20 км. Однозначно — только синтетика. Но вряд ли такая. На жаре эта майка будет все же сильно намокать. А вот в холод лучше такие как бы стрейч мягкие.
Там совсем другая синтетика. А это хоть сплошь из дырок сделай, всё равно будешь как в целлофан завёрнутый ходить. ;(
  • emil_w
  • 24 марта 2015, 11:30
Синтетика синтетике — рознь. Вспоминаются слова моей бабушки еще в совковые времена «никакой синтетики, только чистый хлопок — тело должно дышать». Так и прожил с тех времен «на чистом хлопке», пока пару лет назад не купил адиковскую футболку ClimaCool (по фактуре ткани очень похожа на сабж). С тех пор летом хожу только в такого плана футболках. Легкая, тело дышит, легко стирается (в Крыму было винца красненького пролил: застирал мылом, прополоскал, повесил сушиться и через час она была готова к употреблению). А вспоминая «совковую» синтетику, понимаю, почему ее так не любили.
декатлон — футболки от 100руб

разочарую
самые дешевые в декатлоне хлопковые были по 120 — сейчас они 190-200
вентиляшку как эта взял из остатков по 300руб
  • 20 марта 2015, 23:03
Согласен, в русском Decathlon сейчас скидки на футболки Kalenji.
Но у Decathlon, Takko, Funday международной доставки не нашел.
  • cofein
  • 21 марта 2015, 00:12
я летом ещё по старому курсу брал футболки ( велоджерси ) Oakley ( из англии ) с длинным рукавом за 21.59$ со скидкой в пару $

тоже 100% синтетика, немного другой узор ( в следствии чего, более мелкие отверстия ) по бокам идёт полосы практически «прозрачные» для большей вентиляции.воротник имеет вставку «против растягивания»
футболка очень хорошо вентилируется, ветер её продувает просто " на ура". но так как я ошибся с размером ( размерную таблицу я не нашел, но основываясь на отзыве, заказал… и она большая ) мне кажется что пот она не отводит ( она плохо контактирует с телом из за большего размера ) но за счёт продуваемости — пот хоть испаряется…
кому надо, могу сфоткать участки футболки.
  • shaman
  • 21 марта 2015, 08:51
Ещё бы фото футболки в обзор добавить, кроме воротника, пятен и торчащей нитки. С размерами, желательно.
  • xdemo
  • 21 марта 2015, 10:40
7.99$ дорого за такую футболку, точно такую же можно купить в любой фирме по продаже расходных материалов для сувенирной продукции, я их закупаю по 165 р., называется «спортивная сетка» и шьют в России из точно такого же материала, что у вас на фотографии. А за пятна на футболке, требуйте от прода компенсацию.
  • 21 марта 2015, 11:23
Может быть вы в курсе, какой краситель для этой ткани подойдет? Анилиновый точно не закрепится… Слышал, что искусственные ткани в домашних условиях можно красить акрилом, а потом закреплять утюгом, или в духовке.
  • cofein
  • 21 марта 2015, 12:25
продаётся Бумага для термопереноса, для принтера, на ней рисуешь, а потом так же утюгом переводишь, думаю получится тоже самое что и акрил переводить ( то есть плёнка из рисунка )

я когда хотел рисунок заказать ( обычный переделанный под размер футболки принтер ) то мне сразу
сказали — если хочешь что бы был градиент, приноси синтетику.

кстати, если хотите, можете почитать
geektimes.ru/post/102555/ — 1 часть,
geektimes.ru/post/102562/ 2 часть
geektimes.ru/post/103601/ 3 часть
  • Bhakti
  • 21 марта 2015, 10:41
у нас все секонды завалены качественными маячками, себе уже для велосипеда взял штук 5 по 2$ на вид новые и качественные
  • muzhik_
  • 21 марта 2015, 21:24
«Футболка была упакована в 2 полиэтиленовых пакета и один целлофановый» никогда не знал, чем полиэтилен от целлофана отличается))))
Совершенно разные пластики, хотя бы по происхождению, целлофан из растений получают.
  • Bolsen
  • 22 марта 2015, 07:47
на Шри-ланке уже лето ?))
  • 22 марта 2015, 10:51
Снег уже сошел )