Очки солнцезащитные с поляризацией, бронзово-коричневые, реплика Porsche Polaroid P8485

После потери осенью обозрённых тут: Обзор очков Porsche Polaroid P8485 — великолепных на мой вкус очков, решил по весне найти и заказать аналог, но уже без стрёмного логотипа порше(стремность в отсутствии у меня авто такой марки =) )
Что из этого вышло(фото и видео) смотрите под катом

Заказал Jan. 29 2015 за 7.53$
C трогательной надеждой на солнечные дни уже в марте! И не прогадал.
Сейчас скидка закончилась(писал обзор когда оставалось 3 часа, когда заказывал в январе тоже скидка заканчивалась)

Вот снапшот и скриншот с реальной ценой покупки:

aliexpress.com/snapshot/6475500958.html

По номеру модели ЛЕГКО ИЩЕТСЯ аналогичный лот и даже дешевле
goo.gl/

Трекномер: RJ360079655CN
Упаковка: картонная коробка и пупырка в несколько слоев.

Очки без логотипа, без каких либо надписей на стеклах и оправе — в остальном идентичны.

На дужках из пластика, с покрытием похожим на матовый софттач, металлические(аллой) накладки окрашенные под бронзу. Бронза покрыта лаком.

На стеклах изнутри синеватый отлив — какое-то покрытие… На других очках с поляризацией такого не встречал! Это покрытие очень сильно притягивает отпечатки пальцев — и стереть их на ходу очень сложно.

— это минус, Ощутимый и единственный, к которому можно придраться за такую цену.

Фото на человеке:

Видео распаковки и проверка на поляризацию:

Фото на… вместо питомца с товаром сфоткался в легком косплее Хищника:

ок
  • 13 марта 2015, 09:45
нет такого слова
Гугл выдал на «обозренный» 1260 результатов, причем третьей ссылкой цитата из:
«Двукратные изыскания в Южном Ледовитом океане и плавание вокруг света в продолжение 1819, 1820 и 1821 годов» Беллинсгаузен Ф. Ф.
(Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен (1778—1852) — русский мореплаватель, адмирал, первооткрыватель Антарктиды.)
ну тогда уж употребляйте слова ежели, ныне, подле, оного и т.д.
  • ABATAPA
  • 13 марта 2015, 11:40
Я употребляю. И что? Это плохо?
  • 13 марта 2015, 12:03
Вас слово обозреть не напрягает?
Рассмотреть — рассмотренный
Обозреть — обозренный
Малоупотребимое ныне слово, да. Однако, ежели, ресурс посвящен именно обзорам, обозрению, обозреванию оное вполне на нем уместно.
  • Niko15
  • 13 марта 2015, 12:50
Меня слово «обозреть» не напрягает. Но текст начала 19 века в качестве обоснования того, что такое слово есть, тоже не совсем к месту. Можно много слов вспомнить, которые сейчас не то, что не используются, а и вообще неизвестны
  • 13 марта 2015, 19:22
Я понимаю, что диспут затягивается…
Официальные документы ХХI века подойдут, чтобы показать, что это слово не вышло из употребления, а просто редко применяется ввиду ограниченного словарного запаса части населения?
Арбитражный суд Калининградской области
Рокоссовского ул., д. 2, г. Калининград, 236040
Именем Российской Федерации
Р Е Ш Е Н И Е
г. Калининград Дело № А21- 1820/2009
Обозренный судом прошитый и содержащий пронумерованные листы Журнал...
Дело об административном правонарушении по ст. 12.4 ч.2 КоАП РФ- штраф
Обозренный опознавательный фонарь легкового такси собран из двух частей,...
и тд и тп гугл в помощь
Прекратите нести чушь. Не надо ставить себя выше других, считая, что у них ограничен словарный запас, только из-за того, что умеете в гугл забивать слова для поиска. Итого для подтверждения того, что такое слово есть, Вы продемонстрировали текст из начала 19 века и выдержки из узкоспециализированных юридических документов. Это нисколько не уменьшает того факта, что обычные люди в своей речи такое слово не употребляют. Если уж Вам нравится считать себя более образованным, чем часть населения с ограниченным словарным запасом, чешите на форум юристов или знатоков русского языка. Ищите диспуты там. Это же касается минусующих. Большинство знатоков постоянно делает кучу ошибок
  • ABATAPA
  • 13 марта 2015, 22:50
> обычные люди в своей речи такое слово не употребляют

«Обычные люди» в своей речи не употребляют множество слов, к примеру, «триангуляция», «фальцгебель», «аблютомания», и десятки тысяч других. Значит ли это, что их не нужно использовать в речи вообще? И значит ли это, что надо навязывать Ваше мнение другим?
Зачем сыпать в кучу термины и малоупотребимые и устаревшие слова? И, если посмотреть на лексикон участников данного форума, то мнение свое навязываете как раз Вы, причем большинству
Судя по последней фотке, связки чеснока не помогли, твари таки проникли в дом.
  • 4ov
  • 13 марта 2015, 13:33
Поварешка на правом ухе в тему хищнику :-))
  • mpsa
  • 13 марта 2015, 07:33
летом не жарко так ходить?
и с усами Вам лучше.
У меня на одних поляризованных очках тоже изнутри покрытие с синим отливом. В отличии от других солнцезащитных поляризованных очков с али они заметно сильнее затемняют, не знаю связанно это с синим покрытием или нет.
  • simon80
  • 13 марта 2015, 13:33
на моих трусардях (оригинал) такая же синяя хрень и пальцы, пальцы, пальцы…
  • kornei
  • 13 марта 2015, 15:39
На моих очках с али такой же синий отлив с внутренней стороны, только стекла, в отличие от героев обзора, черные. Очками категорически недоволен — во-первых, слишком темные, чуть солнце зашло за тучку, в очках уже некомфортно, и второй жирный минус — при боковой засветке очки становятся слепыми, внутренняя поверхность становится отражающей. Судя по обзору, очки с коричневыми стеклами лишены этих недостатков.
Да, очень темные у китайцев многие очки… Эти брал из-за большей прозрачности. Сейчас думаю, что предыдущие были все же светлее и оправа изготовлена заметно качественнее (разница обработки краев и покраски изнутри)
Очки фирмы Polaroid из серии Xoor имеют такое антирефлексное (просветляющее) покрытие, которое отдает фиолетовым, но там цены повыше- opticland.ua/view/premium-kollekciya-2/x4403b-premium-man
Но все эти технологии оценят те, кому приходилось ехать против садящегося солнца после дождя- блики от дороги убирают почти полностью
  • AndyBig
  • 13 марта 2015, 22:15
Блики и отражения убирает поляризация стекол, а не их антирефлексное покрытие :)
Забавно. Ходить в очках с логотипом известной марки вам стремно, а вот носить дешевую подделку, значит самое то :-) а не стремно носить очки с предполагаемой ценой от 200$, или «Хороший понт, дороже денег»?
  • 13 марта 2015, 08:21
Они ну никак не выглядят на «очки с предполагаемой ценой от 200$». Качество обработки «металла» всё сразу выдаёт. Я кстати, не могу понять из чего они сделаны. На правом глазе изнутри просматривается какой-то непрокрас чёрного цвета.
  • Advoot
  • 13 марта 2015, 19:04
Раз там не лого — значит очки не подделка " с предполагаемой ценой от 200$", а просто похожие по форме. Понт — это как раз подделка с лого.
На последнем фото показалось, что у хЫщника на ухе поварёшка висит.

Очки так себе, по цене в общем то.
Второй год в авто ездят очки с лого PD, стоили в районе 17$, качество гораздо приятнее.
  • Xose
  • 13 марта 2015, 09:10
Два половника на ухе мотыляются звеня,
Нечисть разную гоняют с чесноком на кухне, мля ...))
  • Myx
  • 13 марта 2015, 08:52
Что то по ссылке очки не за 7 долларов, совсем…
US $ 53.80, дороговато,
  • 13 марта 2015, 09:12
Глянул в историю продаж — все купили якобы за 53. По ходу это постоянно-периодическая «скидка», надо просто дождаться.
смысл ждать если они от $6,5 стоят??? 0_o
как раз таки в истории продаж там все по 7,53 проданы)))и ни центом больше)
  • 16 марта 2015, 09:18
Забавно, потому что у меня это выглядит так:
Вы просто смотрите не там.надо смотреть тут.

да на них скидка периодически(почти всегда) И поиском по номеру модели легко изется по той же цене
  • 16 марта 2015, 09:25
Странно. У себя вижу так:
  • 13 марта 2015, 09:07
После того первого обзора я пыталься заказать эти очки. Не успел, лот уже сняли. Потом появились такие же у того же продавца, но уже без логотипа. Заказал. Пришли очки типа Ваших, без надписей, но и без синеватого покрытия. Обычные поляризационные стёкла.
Уж не знаю, что даёт это покрытие, но рад, что у ваших очков оно есть. :)
оочень впечатлили хищник на фоне чеснока и черпака ))
)))я старался и подозревал что впечатлю
Заказывал в прошлом году подобные за 10$. Качество посредственное — пластиковые дужки легко ломаются по оси заднего шурупа, стекла в трех местах искажают картинку из-за кривизны. Возможно, просто не повезло с экземпляром. Синее покрытие считаю плюсом, оно хорошо уменьшает блики на внутренней поверхности стекол при отражении света от кожи, когда солнечный свет падает под углом. В яркий солнечный день самое то, особенно здорово рассматривать перистые облака.
  • Zulus
  • 13 марта 2015, 09:50
Интересно, меня одного напрягают все эти «porshe», «ferrari» и прочий «лакшери» дизайн за 3 копейки от китайцев?
все эти «porshe», «ferrari» и прочий
нуу, поугорать то можно, мощность спросить, да на каком топливе поляризация работает, как часто краска меняется, да какие заушины лучше-зимние или летние.А зимние шипованные или просто к голове прилипают?...))))
Ну так а где поляризация? Где тесты? Или мы теперь продавцу верим на слово?
  • 13 марта 2015, 10:00
На видео. 1:25, Если лень посмотреть двухминутный ролик.
Видео называется «распаковка», зачем мне его смотреть…
  • 13 марта 2015, 10:12
А мне, сидя в метро, делать было нечего и я посмотрел :)
Пункт из правил:
23) Размещение видео-версии обзора допускается только в конце обзора. Кроме того видео-версия должена являться лишь не обязательным дополнением обзора. Вся интересующая пользователя информация должна быть предоставлена в текстовой версии.
  • chaos
  • 13 марта 2015, 10:29
Можно купить оригинальные Polaroid и глаза вам скажут спасибо)) Цена на них не велика
  • 13 марта 2015, 10:33
Пару лет назад в METRO приценивался, они от 1200 до 2000р были. Не сказать, что дороговато. Просто дизайн не привлёк. В результате потом внезапно взял те самые Porsche Design. Оригиналы. Кстати, у меня они без поляризации.
оригиналы очень дорогие, вроде бы 5тр стоят
  • 13 марта 2015, 11:02
Мы про polaroid или porsche?
  • mirson
  • 13 марта 2015, 10:53
По моему очки фуфло. Лежат на полке и пылятся, так-как при попытке поправить «упоры на нос» они сломались. Да они еще тяжелые. Выглядят типа «круто», но при этом страдают глаза. А от тяжести нос болит.
Мой с логотипом. Я повелся и купил после первого обзора.
Лучше моих первых так и не нашел. Они служат уже 2 года
Прадована уже нет на али.
+1000%
были такие с зелеными линзами
щас заказал такие же но с черными… очень темные…
ношу черные когда оч ярко. и зеленые в любое время.

в последний раз брал на ибэй 300р.
ссылочкой не поделитесь?
ebay.com/itm/301475182410
я тут брал

или поиском по ибэй
Hot Men's Polarized 100%UV400 Glasses Driving Aviator Sunglasses Sports Eyewear
там море…
з.ы. что оч хорошо — легко подогнуть по форме тела!
Лежат на полке и пылятся
такая же фигня.на моё табло очки надо загибать и переносицу шире делать.А эти вообще никак, ещё и по ширине большие
Очки солнцезащитные Porsche Design
а это как? производство авто у Порше уже стало убыточным.перешли на очки?))))
  • 13 марта 2015, 11:24
Porsche Design это вобщем-то не совсем Porsche. И существуют они уже лет сорок как. Вполне самостоятельная фирма, которая к автомобилям не имеет отношения, кроме названия.
германская компания-производитель модной одежды, очков, часов и сотовых телефонов для владельцев и поклонников автомобилей компании Porsche
Странно, что это наши не делают конторы «ВАЗ-дизайн».В моём городе нашлись деятели-одежду выпускают на предприятии машиностроительном… uvzshop.ru.Поржать над ценами, в 5 раз превышающими стоимость в магазинах-самое оно
  • 13 марта 2015, 11:41
«и не читайте перед обедом советских газет» ©
Статья в русской вики убогая. В английской версии более развёрнуто написано без этой отсебятины про «поклонников porsche»
  • Capish
  • 13 марта 2015, 13:20
Дешёвка, даже на 7 баксов не выглядят.
P.S.
металлические(аллой)
Это называется «сплав».
повелся на запрошлый обзор — заказал.
через них не видно НИ ЧЕ ГО даже в ультра яркий день…
на носу сидят очень высоко.
очень тяжелые

в общем — не стоит!
Черные взял? может они и темные — я обзирал рыжие — они вполне прозрачны! Так что не надо тут)))))
покрытие фиолетовое не с той стороны. зеркалит изнутри.
и очки по форме — ущербные
  • EVS
  • 13 марта 2015, 17:38
Вот зачем жмотиться на собственных глазах? В свое время долго искал очки от солнца. Поменьше в сложенном состоянии и полегче.
Лет пять назад в Лиссабоне купил вот такие:

Толщина футляра со сложенными очками всего 15мм, влезает куда угодно. Хожу не нарадуюсь, тем более в Питере второй день, наконец, солнышко вышло ;-))
Очки пора уже помыть и желательно с щеточкой. А то уже везде пыль забилась.
и сколько это подделка стоит?
  • skif5
  • 13 марта 2015, 23:09
прощу прощения но не могу понять зачем использовать поляризационные очки как солнце защитные — насколько я помню из физики, солнечный свет не поляризован?
Очень круто гасятся блики от стекол машин, витрин и прочие… Стоящие в пробке машины в очках неожиданно становятся прозрачными(без них зеркалят слегка))
Есть большая проблемка сегодня опять столкнулся — в них не видно на смартфоне навигацию если смарт горизонтально стоит в крепеже… Пришлось перемещать присоску и развернуть его вертикально — иначе темный экран.
Заказал очки по данной ссылке, шли до Екатеринбурга 2,5 недели, качество клевое, синее покрытие внутри имеется на вид очень клевые, материал душек очень приятный на ощуп но к сожалению не под мое лица))) очень широкое расстояние между краев линз слишком огромные кажутся
40% скидка опять на несколько дней!