Китайские часы Lasika F77

Однажды натолкнулся на этот лот на Aliexpress. Мне стало очень интересно, что же представляют из себя часы за без малого 3$. Недолгий выбор из 4 представленных цветов, заказ,20 дней ожидания и вот они у меня.

Первое, что удивило это качество сборки. Часы выполнены весьма качественно, пластик не выглядит слишком дешевым, следов облоя и литья также не обнаружено. Все надписи нанесены четко и не стираются при первом прикосновении. Часы вызывают ощущение недорогой, но качественно выполненной вещи. Естественно есть часы сделанные гораздо лучше, но за 2.77 (часы + доставка + комиссии и издержки + заработок продавца) качество превзошло все ожидания.

В комплекте с часами шла инструкция на английском с описанием основного функционала:
-Часы в 12 и 24 часовом формате
-Будильник (негромкий)
-Секундомер
-Дата с автоматическим календарем
-водозащита wr30 (от брызг)

Инструкция

Материалы корпуса. Корпус выполнен из черного пластика, стекло тоже пластиковое, от царапин оно защищено выступающим безелем. Задняя крышка часов стальная. Ремешок несъемный резиновый с резиновыми же вставками, бакля металлическая (скорее всего жесть).

Размеры и вес. Диаметр часов около 44-45мм, толщина 14 мм. Эти часы компактнее большинства представителей китайских спортивных часов, поэтому хорошо подойдут как взрослым с небольшим обхватом запястья, так и детям. Благодаря относительно компактным размерам часы можно носить под свитером или курткой, но имхо для таких случаев лучше иметь более тонкие часы. Заметил интересную вещь, если классические стрелочные часы диаметром 44 являются для меня предельным размером (запястье 18 см), то цифровые такого же размера кажутся маловатыми, скорее всего это связано с тем, что диаметр циферблата (30мм) меньше чем у обычных стрелочников.

На руке часы сидят комфортно, ремешок не натирает, а благодаря малому весу (41 грамм) они практически не чувствуются. Ширина ремешка от 24 до 20 мм. Диапазон регулировки широкий, часы сядут на любую руку, на ремешке 10 регулировочных отверстий с шагом 6 мм Общая длина часов с ремешком 26 см.

Подсветка.

Подсветка как видите разноцветная, сначала это немного раздражало, т.к. не ожидал такого буйства красок, но по прошествии времени я счел такое решение удобным, т.к. цвета разделяют циферблат на зоны и время определяется мгновенно. Время подсветки 3 секунды, поменять его нельзя.

Точность хода. Это было одно из моих самых больших опасений, я не заморачиваюсь на секундах в день, но бег в минуту и более, который часто упоминался в комментариях к дешевым часам меня бы не устроил. На самом деле все оказалось не в рамках разумного за неделю убежали на 7 секунд.

Водонепроницаемость. Производитель заявляет wr30. Нормальная водозащита для костюмников, но не для часов в спортивном стиле, хотя учитывая цену и wr30 выглядит неплохо. Я мыл в них руки, принимал душ и ванную -данные испытания они выдержали без проблем. Купаться и нырять в них я бы не стал, т.к. при ударе часов об воду давление неминуемо превысит 3atm и они рано или поздно протекут. Это касается всех моделей с wr30.

Вывод. До этого я 3 раза покупал китайские часы в ценовой категории до 20$. Eyki на которые было множество обзоров на mysky очень понравились и были подарены, soki пробыли у меня пару дней, после чего были выброшены из-за ужасного качества изготовления и Jaragar, которые тоже сделаны весьма похабно и отправились на дачу на убой (справедливости ради убить их я не смог). К этим часам я заранее относился скептически, но после получения поменял свое мнение. Они не идеальны, но функции свои выполняют от и до, а уж если вспомнить про цену…

Ну и в завершение, фото на руке (запястье 18 см).

-Часы в 12 и 24 часовом формате
-Будильник (достаточно тихий)
-Секундомер
-Дата с автоматическим календарем
-водозащита wr30 (от брызг)
Точность-эт хорошо.Ну что скажут те, кто не понимает дешёвые часы.а носят ну никак не меньше, чем за 50долл?))))
  • 06 марта 2015, 20:15
ИМХО, они все же «мальчикОвые», а не мужские…
Вот тут очень сложно грань провести. Я хотел про это в обзоре написать, но потом подумал, что летом в шортах и кедах мы все похожи на повзрослевших мальчишек)
  • 06 марта 2015, 20:33
Согласен, я просто как бы подвел их к некоему «мальчиковому стилю». За такие деньги часы просто сказочные!
  • humbert
  • 06 марта 2015, 20:16
Нормально, заказал десяток на сувениры.
Такие можно дарить мальчуганам в гостях, стоят дёшево, цыганщины нет, функцию часов выполняют.
  • RAT
  • 06 марта 2015, 21:02
-Будильник (достаточно тихий)
Необычная формулировка. Будильник достаточно тихий для чего, чтобы никого не будить?
Предлагаю альтернативу: «недостаточно громкий», либо просто «тихий\негромкий».
Поправил, спасибо.
ну не знаю, за $6-7 уже можно купить реально водонепроницаемые часы в двумя независимыми механизмами (да, есть такие с али)
Реально водонепроницаемые это как, wr100? У всех моделей до 15$ wr 30, в лучшем случае wr50.Я после покупки этих часов икал что-то подобное с Wr100, мониторил весь али, в итоге пару купил, одни за 17, другие за 22, по настроению сделаю и на них обзор.
Реально — эта два лета купания в море, причем весьма частого. И не единичный случай — такие же часы куплены нескольким знакомым для подобных же целей — все работают безупречно

aliexpress.com/snapshot/248580185.html
Ссылка не работает. По поводу купания, верю, многим везёт и часы с Wr30 выдерживают купание, а многим не везёт и они тонут))) Не факт, что в моих часах нельзя плавать, просто для этого у меня есть другие часы с гарантированной водонепроницаемостью.
ссылку поправил, заявлены вроде как wr100
Действительно wr100, вам повезло, но сейчас их в продаже нет. Повторюсь, по результатам последнего мониторинга самая дешевая модель с wr100 стоит в районе 15
  • Evgene
  • 08 марта 2015, 20:55
Как бы найти такие?
Искал и по модели, и по названию батарейки и механизма, все мимо…
Может Вы встречали еще где нибудь такие?
Сейчас даже не знаю раньше точно были у разных продавцев…
За такую цену часы вне конкуренции ). Периодически покупаю что то похожее на али. НО у некоторых производителей часы имеют сильный недостаток-обнуляются при статическом разряде, например когда снимаешь или одеваешь синтетическую кофту.Ну и ремешки у них слабое звено, быстро ломаются.А в остальном нет претензий, идут достаточно точно, выдерживают душ-ванную.Что еще надо от часов для огорода-стройки-шашлыкинга.
Эти часы представляют из себя нормальные детские часы
  • IUV
  • 06 марта 2015, 23:26
Думаю взять для катания на велосипеде. Чтобы не жалко было разбить при падении :)
  • GUGUCHA
  • 07 марта 2015, 11:21
написано $2.77 или 166 руб, а по ссылке в магазине 314 руб
Еще вчера вечером была скидка до 2,77. Она у них практически постоянная.

Вот ссылка за 2,79 aliexpress.com/item/Men-Sports-Watches-30M-Waterproof-Fashion-Casual-Quartz-Watch-Digital-Analog-Military-Multi-Functional-Wristwatches-Y50/2042994426.html
Спасибо за обзор, заказал ребенку. Традиционное тут дешевле (2.66)
По возможности прошу тех кто заказал после получения оставить краткий комментарий по качеству, это поможет понять его стабильность для тех кто будет заказывать в будущем.
okay
  • xronos
  • 21 марта 2015, 05:20
ну что за прикол покупать дешевку,
в помойку сразу.
Я купил себе и сыну, просто по приколу. Посылку ждал дней 40. Классные часы. На момент оплаты, опоздал на акцию-142 руб/шт. Пришлось переплачивать, взял за 168 руб/шт. Пожалел, что взял всего 2 штуки. Стильный и недорогой подарок. Часы пришли 6 декабря, 15 года.
Кстати, о дешёвых часах. Друг у меня купил типа швейцарские часы (вроде с официального сайта ) за 25000 рублей. А через полгода дешёвые, на Али экспресс, за 550 рублей. Просто хочется что-то новенькое и стильненькое. А швейцарские исправно тикают дома) Кто что на это скажет?