LED ночник с автовключением при наступлении темноты .

Привет Муська! Смотри что я купил =)))
Или продолжение обзоров всякой бесполезной мелочи.
Сегодня я расскажу о недорогом ночнике. Ночник с четырьмя светодиодами и автоматическом включении при наступлении темноты. Просто втыкаем его в розетку и забываем, а ночью он сам включается. Кому интересно — прошу!
Как всегда пару слов о доставке. Так как цена итак один бакс (почти), соответственно посылка шла без трека. Товар приехал за месяц, заказывал я его 30 января, приехал второго марта. Упаковка — обычный полиэтиленовый пакетик, а внутри коробочка с ночником.

Ничего информативного лично для меня, кроме всем знакомой надписи LED. Так же там, насколько я понял цвет ночника. Квадратики с цветом и иероглифами, там вроде как надо поставить галочку. Но всё дело в том, что ночник светит белым, а на коробке такого цвета вроде как нет. Ну да ладно.
Сам светильник.

На передней части у него 4 светодиода, закрытых пластиковой рассеивающей накладкой и глазок датчика освещённости. На первый взгляд он похож на те, что устанавливают в дачные светильники на солнечной энергии (вроде таких). Так же там есть надписи, что питание — переменка 220В, 50/60 герц и 0.5W мощности.

Сзади мы видим вилку. К сожалению вилка не подошла ни к одной моей розетке. Переходника в комплекте не было. За такую цену не страшно.

Но не беда. Я давно заказываю в Китае, и у меня есть парочка переходников. Несомненно с ним ночник немного больше выпирает из розетки, но это не критично.

Размер небольшой, как и вес. 6 х 6 х 2 см. Фото в розетке, для понимания масштаба прибора.

Теперь давайте посмотрим, как работает.
Скажу сразу, датчик очень чувствительный. Днем я воткнул его в розетку и закрыл глазок датчика пальцем — ничего не произошло. Не работает, подумал я. Уже хотел разбирать, может отпаялось что то по пути, но перед этим пошел в спальню, задернул плотные шторы и опять воткнул в розетку, и тут он еле еле засветился. Когда я закрыл весь ночник рукой, светодиоды вспыхнули в полную силу. Получается, что если включать в светлом помещении — на датчик всё равно попадает свет через тонкий пластиковый корпус. Ещё я понял, что там есть что то вроде диммера, да ещё и пропорционального! То есть данный ночник может плавно регулировать яркость светодиодов в промежутке времени от сумерек до полной темноты. Как это работает я постарался показать на видео. Попытаюсь избежать вопросов. Видео я снимал в полной темноте, и то, что ночник гаснет при приближении моей руки — объясняется тем, что свет, издаваемые диодами отражается от руки, попадает на датчик и он снижает яркость. Как то так. Датчик очень чувствительный, повторюсь.

Прошу меня простить за качество видео. Светосильных объективов у меня нет, снимал на никоновского кита 18-55.
В описании вроде как заявлен тёплый белый. Но диоды откровенно отдают фиолетовым. Мерцания нет, но читать при таком освещении я бы не стал.

Снимал можно сказать на авто настройках, только выбрал режим без вспышки. На самом деле свет не такой яркий, как на фото. Камера выбрала себе немного удлинённую выдержку. Морочиться с настройками и штативами не хотелось, жена собиралась укладывать ребенка и времени было мало.
Давайте вскроем.

Лицевая сторона снялась очень легко, я раскрутил только один шуруп.

Тут я увидел простейший блок питания, как в дешевых светодиодных «кукурузах». Так же тут стоит светочувствительный датчик. Плата односторонняя, точнее на другой стороне нет никаких электронных компонентов.

Несколько конденсаторов, несколько диодов и резисторов. Как называется та трёхножная приблуда — я не знаю. Электронщики, если что помогайте.
В общем — прибор годный, за свою то стоимость! В спальне он скорее всего жить не будет, спать при таком свете будет не очень. А вот в коридоре, между туалетом и ванной комнатой (у меня там есть розетка) — самое то! Чтобы идти ночью и не спотыкаться. Об кота, например =)
Кстати, Фима оценил ночник по достоинству )))

Всем спасибо за внимание =) Если что то упустил, спрашивайте.
  • 02 марта 2015, 22:51
Треножка — это транзистор.
Датчик — фоторезистор
Метод регулирования — линейное управление током светодиодов.
Один из минусов — однополупериодный выпрямитель.
Ночник действительно может использоваться в качестве дежурного освещения прихожей, и это очень удобно.
Треножка, это корпус TO-92, там может быть и не транзистор.

Автор, не советую спать с такой штукой, диоды синюшные, а синий цвет очень плохо влияет на сон.
  • 02 марта 2015, 23:03
В данном случае — это транзистор в корпусе ТО-92.
  • ryaba73
  • 18 ноября 2019, 05:49
То-то я думаю, почему у меня нарушения сна уже 20 лет. А оно вона чо — год в казарме с покрашенными в
синий цвет плафонами спал.
Правда, там не замечал — засыпал до того, как голова подушки касалась. ))))
Спасибо =) По большому счёту я поверхностно знаком с данными понятиями. Просто не хотелось ошибиться, вот и переспросил )
А про фоторезисторы я знаю. У меня на работе подобные стоят в аппаратуре факел-2. Определяет наличие факела в топке котла (тепловая электростанция). Думал именно датчик — будет понятнее всем =)
  • AlinaK
  • 02 марта 2015, 22:58
Спать при малейшем свете вредно, даже при свете от электронных часов.
  • 02 марта 2015, 23:04
Ходить в темноте ещё вреднее и опаснее
  • 03 марта 2015, 05:51
и жить вообще вредно и опасно )))
  • 03 марта 2015, 06:26
жить вообще вредно. От этого можно умереть
от этого в 100% случаев умирают
Я не буду его в спальне использовать. Тестировал там, так как полная темнота. А так, будет висеть в розетке между дверями туалета и ванной. Розетку данную всё равно мало использую.
  • AlinaK
  • 02 марта 2015, 23:09
Вещь классная!
  • 03 марта 2015, 08:07
Расскажите это жителям Заполярья летом.
  • sskmy
  • 28 декабря 2018, 10:41
Чего только не наисследовали британские ученые!
  • cdkey
  • 02 марта 2015, 23:01
цена ну ооочень! плюсую однозначно!
покупал в своё время такой, со временем (примерно через пару месяцев) датчик стал чудить, сам включал свет ни с того ни сего, лечилось кратковременным отключением, часов на 10 не менее и потом всё по новой, Так и валяется, выкинуть жалко, а использовать…
Там кучи подобных ночников, только цвет меняется и форма. Почти все в районе доллара. Есть круглые, треугольные. Мне это приглянулся.
Ваш скорее всего намного ярче ))) 9 светиков, как ни как. Да и начнёт чудить — выкину. Не жалко. У меня на сигареты в день почти в 2 раза больше уходит.
  • 02 марта 2015, 23:06
А с нормальной вилкой там случайно нет?
Эта вилка сильно портит полезное устройство
Я не задавался целью найти с евровилкой. Почти все розетки у меня дома — утопленные. А все китайские наоборот, плоские. То есть при использовании переходника в евро розетку он так же будет впритык.
  • 02 марта 2015, 23:15
Нормальная вилка нормально вставляется в любую нормальную розетку без использования адаптеров
Вы говорите данная вилка портит устройство.
Я к тому, что при использовании нормальной утопленной евро розетки сам ночник не будет выпирать из неё на длину переходника. Если Вы конечно об этом.
  • 02 марта 2015, 23:24
Нет, всё дело в адаптере — это такая дрянь…
Согласен. Все они со временем начинают люфтить и плохо контачить.
  • 02 марта 2015, 23:32
Их из тонкой жести делают.
Если через него случайно подключить камин — будут большие неприятности
Там 0.5 w заявлено ) А на деле в раза два меньше, как всегда.
… чем темнее тем ярче. не очень логично ИМХО. Мне кажется, лучше бы ручное регулирование
Изначально мне нужен был просто слабый ночник. Только при тестировании я обнаружил, что есть светочувствительный датчик. При просмотре страницы с товаром думал что глазок датчика — это кнопка. Инструкции да, не читаю )))
Есть и на 1 Вт. Чуть дороже.
ebay.com/itm/131069691856
По картинкам точь в точь как мой. Да и через стёклышко виднеются всё те же 4 светодиода.
  • chef1st
  • 03 марта 2015, 00:03
Вот почему наши розетки ориентированы вертикально, из-за этого множество приятных и полезных вещиц, вроде этого ночника, ставятся боком?
Ага =) Тоже словил себя на мысли, что дома нет ни одной розетки с горизонтальной установкой вилки.
Для однопостовых розеток не страшно, а вот где 2 и более — может возникнуть проблема с соседней вилкой.
Так ориентируйте свои розетки как вам нравится. Нет проблем.
Об этом нужно было думать на стадии ремонта. Как теперь переориентировать двухпостовые цельные? У меня почти все такие.
  • Naevus
  • 03 марта 2015, 06:59
Не вижу препятствий
Я не настолько чокнулся, чтобы из за долларового ночника менять все розетки в доме.
  • gaudin2
  • 03 марта 2015, 20:49
А зачем менять? Там сердцевина поворачивается на 90 градусов в любую сторону.
В моих двухпостовых они литые.
  • dansar
  • 10 марта 2015, 21:07
У автора обзора сдвоенная розетка, установленная в один подрозетник. Эта туда не пойдет.
Абсолютно верно =)
  • Nitazak
  • 03 марта 2015, 00:25
Если принимать во внимание стоимость и функциональность то мне кажется он найдет себе применение. За обзор +
Использую очень дорогой, но более симпатичный аналог:
Ничего такой :)
  • ROMAN81
  • 03 марта 2015, 04:51
Ссылку можно?
  • 03 марта 2015, 05:53
присоединяюсь… ссылочку тоже можно было…
  • 03 марта 2015, 06:27
фотография кликабельная, и ведет прямо на ссылку. Пробуйте
  • 03 марта 2015, 06:34
спасибо… попробовал но… облом: «Этого товара нет на складе.»
Нашел по картинке вот тут и тут
  • 03 марта 2015, 07:11
ага спасибо уже сам нашел и дешевле
ebay.com/itm/151439043914
  • renegad
  • 03 марта 2015, 11:18
buyincoins.com/item/54091.html
тут за 1.79$
  • 03 марта 2015, 15:49
ну так поищите аналогичный по названию, я за две минуты нашел
  • 03 марта 2015, 06:50
У этого светильника другой недостаток — торчит сильно, в проходе не поставить :(
Вы на обозреваемый с переходником посмотрите…
  • puhstic
  • 03 марта 2015, 10:15
Может он давно, очень, куплен?
Когда искал, их почти не было нигде, только на ибее и нашёл.
Цена зверь, как источник питания для планшетов и трубок не подходит(замер выдаваемого не производил), тачи бесятся(да, он с юсб).Так больше и не включал(вроде грелся(не помню уже), где-то лежит.
З.Ы.Смотрю подешевели и без коробки, можете найти в дх, там он наверняка ещё хранится на страницах, кому интересно.
вы промахнулись с комментом?
Тоже ничего не понял )
  • puhstic
  • 17 марта 2015, 06:28
Я ночник принял за блок питания с юсб, он точно таком же корпусе и светится также.
Вот про такой говорю, только я брал на ибее белый.
220В, 50/60 герц и 0.5W мощности.
Спрашивается, зачем сабжу выключаться при такой мощности?
Имею такой, но пользоваться опасаюсь, боюсь может бабахнуть когда дома никого нет, а вытаскивать из розетки- весь смысл теряется…
  • 03 марта 2015, 08:10
Вы, уходя из дома, всё из розеток выдёргиваете? «Бабахнуть» могут (очень теоретически) и БП телевизора, плеера, STB, модема, забытая зарядка телефона…
  • 03 марта 2015, 09:57
БП телевизора (его «дежурная часть») рассчитан инженерами на постоянное включение десятилетиями, а тут девайс за доллар — сэкономлено на всём что только можно.
Зарядки телефона в розетках не забываю (по той же причине).
Модем и роутер включаются вместе с монитором компа отдельным выключателем.
>БП телевизора (его «дежурная часть») рассчитан инженерами на постоянное включение десятилетиями

Поправлю — только на срок гарантии + 2-3 года если повезет. Т.н. «Эффект лампочки»:

• 03 марта 2015, 10:56
Поправлю — на срок службы изделия, указанный в конце руководства по эксплуатации. Обычно это 7 лет
на практике, «современная» техника начинает выходить из строя в первые месяцы после окончания гарантии…
  • 03 марта 2015, 12:21
Это уже проделки маркетологов.
  • 03 марта 2015, 11:36
Поддержу nautilus7000.
Современные импульсные БП что внутренние, что внешние служат меньше, чем свои предшественники (впрочем, это верно почти для всей техники сейчас).
Я уж не буду говорить, что перепаял конденсаторы в БП и на платах кучи роутеров (последний — на прошлой неделе, у Asus RT-N16 на плате) и материнок, а на работе полно мониторов (есть и телевизор) с неисправными БП.
Но вот то, что в «дежурке» многие БП (относительно нестарые) стали пищать — лично для меня проблема…
  • DVANru
  • 03 марта 2015, 10:21
Симпатичный гаджет. У меня обои такие же…
  • Rust
  • 03 марта 2015, 10:39
buyincoins.com/item/54091.html
Если кому то надо.
  • 03 марта 2015, 10:47
давно положил глаз на него. а тут и потроха показали. обычный баластный кондер. нормарльно, надабрать. а то устал от синего света убуйцы комаров. в которого комаров надо запихивать самому. и используется в качестве ночника.
ОБЗОРУ ПЛЮС, АФФТАРУ РЕСПЕКТ, ТРОЛЛЯМ- НУ ВЫ ЗНАЕТЕ.
спасибо =)
Но тут тоже свет неочень. Хотя всё же на порядок лучше, чем откровенно синий )))
Больше всего порадовало отсутствие мерцания.
  • 03 марта 2015, 11:44
Заказал с теплым светом (но включать придется самому :)) выдеру копыта, вплавлю штыри от нашей вилки (уже делал), у меня он тоже между ванной и «библиотекой » висит :)

а вот тоже интересный
у вашего маленький недостаток- светит вперед, а мне нать- в бока, впереди шкаф.:)
Первый ничего так, думал тоже его брать. А по Вашей второй ссылке думаю будет так же светить, как и мой )))
Привет ребята! Кому-нибудь попадался ночник наподобие вот такого, но с нормальной вилкой? ebay.com/itm/221657994037

ПС: Обзор годный, штука интересная. Спасибо.
Спасибо! Тут выше в коментах писали про подобные, с евровилкой )))
  • 03 марта 2015, 17:48
не такие!!! :)
  • 03 марта 2015, 17:31
На два поста выше- такой же но теплый свет. что есть гуд. вилка либо переплавляется паяльником, либо плоские обрезаются до 5 мм и к ним припаиваются круглые снаружи. с евровилкой таких не видел. на край- из плоских делаются круглые силовыми пассатижами (чуть раздвинуть в стороны по дыркам розетки) :)
О! ОТ 2 ШТ ВООЩЕ-0.86 ЕНОТА. ОТ ЖАДНОСТИ ЗАКАЗАЛ ЕЩЕ 3 ШТ .:) ССЫЛЬ ПОВТОРЮ
aliexpress.com/item/6-LED-Nightlight-Lamp-Wall-Plug-Bright-Warm-White-Light-Saving-Energy-AC-Powered/571021277.html:v7qJAI6IM&cpt=1425393545809&recommendVersion=1&cv=35113&dl_target_url=http://www.aliexpress.com/item/6-LED-Nightlight-Lamp-Wall-Plug-Bright-Warm-White-Light-Saving-Energy-AC-Powered/571021277.html&aff_platform=aaf&cn=950492592&dp=v4_5820_35113_950492592_&af=5820
Отличный лот! Заказал 5 штук ) Только пока не знаю зачем они мне. Думаю как приедут — решу =)
  • c350l
  • 03 марта 2015, 20:25
Точно такой когда то брал до кучи. Перестал светить после 15 минут работы.
Уже неделю по полной ночи горит — норм.
  • 03 марта 2015, 20:41
половину заказов делаю по наитию… не один не выкинул.:) а плюсик не мне дали.:(...:)
Вот плюсик =)
  • 04 марта 2015, 12:55
Я вот такую фиговину купил:

На ней есть выключатель.
Можно вкрутить любую лампу Е27 — «обычную», светодиодную, люминисцентную, неонку, цветную, светомузыкальную, с датчиком движения…

Есть «прямые» без выключателя, патрон и ножки…
Есть такая же, только на две лампы. Y-образный.
  • 08 марта 2015, 01:28
У подобных устройств еще бывает одна неприятность: со временем свет диода начинает тускнеть. Так было с подобным светильником, купленным в оффлайне в Фикспрайсе (всяко тот же китай). Т.е., сразу не видно этого недостатка, а со временем он проявляется. В итоге диод начинает так тускло светить, что даже сам себя не освещает.
  • 08 марта 2015, 10:58
такое бывает, когда на диоды подают запредельный ток для большей яркости-и они деградируют. достаточно ограничить ток сопротивлением до допустимого. светить будут чуть слабже но долго.
пс. фикс прайс знаю. 2 рядом :)няшки из него:

сорри за качество. телефон старенький.:)
  • 08 марта 2015, 15:00
Чувачек-USBхаб, он наверно медленный, поддерживает только USB 1.1? Такой выгодней в Китае заказать, чем в фикспрайсе брать. Я с USB 1.1 много раз встречал по несколько центов. Если же он реальный 2.0, то это вообще круто! У нас, кстати, таких USB-хабов я не припомню на прилавках. P.S. Всевозможные пропеллеры и USB-фонарики (да и не USB) тоже покупались в фиксе много раз. В принципе вполне годные, тока у фонариков вечные проблемы с выключателями.
  • 08 марта 2015, 15:26
за скорость не скажу. мышь и клаву тянет, тел заряжает. мне хватает. а то на нетбуке- тока две дыры :))
кста, фонарь- отнюдь не юсб, рефлектор больше С8.+ сбоку 3 полуватничка(синюшные, конечно) но за 70 центов в киДае этого ничего не взять. :)
  • 09 марта 2015, 00:20
Ну, для мыши и клавы 2.0 не обязательны, да и зарядку 1.1 выдает 500 мАч. А на счет фонарика, я имел в виду тот, что сверху на фото. Походит на USB-фонари из Китая, хотя фото нечеткое, мог и ошибиться.
  • 09 марта 2015, 00:42
ГЛАЗАСТЫЙ! ОН. :)
но за 70 центов в киДае этого ничего не взять. :)
И 5 МИНУТ ходьбы — не месяц доставки :)
  • 09 марта 2015, 00:51
согласен
Купил себе как в этом обзоре в виде грибочков. Покупал на али, правда на 3 светодиода, два горят белым, один плавно меняет цвета. Схемка как в вашем, проблем нет — работают.
Из Вашей ссылки, потрошка — немного не те. Там 4 диода (выпрямителя), у меня два. А так да, такая же схема
Заказал себе такой как у топикстартера.
За обзор спасибо.
А может кто видел у китов розетки сдвоенные с заземлением под такую вилку?
Так их много. Например.
спасибо
Хотелось бы обычную под еврозаземление, с возможностью втыкнуть плоскую вилку
а вы мне предложили чисто китайскую
Ну тогда не знаю =) В любом случае обозреваемый девайс туда бы никак не влез. Еврозаземление идёт по краю вилки, т.е. розетка полюбому должна быть утоплена. А китайские вилки расчитаны на плоские розетки. Так что того, что Вы ищите — скорее всего нет. Переходник, или чисто китайская розетка.
  • Kuray
  • 04 марта 2015, 10:58
Вот бы найти такой же компактный в розетку, но с датчиком движения. Чтобы горел не всю ночь, а включался по мере необходимости.
Есть и такие, нужно поискать. Я в тамбуре себе сделал. Только датчик отдельно купил.
  • 08 марта 2015, 01:31
Да, было бы неплохо, если за те же деньги. Хотя, если потребление 0,5 Вт, то в общем-то и нафиг не нужен датчик движения. Пусть горит все время, много энергии не съест.
Я думал о подобной девайсе. Потом приобрел на трех АА аккумуляторах с датчиком движения. Активируется в темноте. Более удобная штука оказалась.
Можно ссылку?
  • 05 марта 2015, 08:09
и месяца не прошло :)
mySKU.me/my/SERG27/
  • 08 марта 2015, 01:34
Эхх, дороговато для столь ерундовой цели, как освещение коридора.
  • 08 марта 2015, 11:08
да ну? дешевле за год не нашел. диоды и датчики- дороже. НО можешь пользоваться сетевыми. от 85 центов(ОТ 2 ШТ).ссыль выше.
aliexpress.com/item/6-LED-Nightlight-Lamp-Wall-Plug-Bright-Warm-White-Light-Saving-Energy-AC-Powered/571021277.html:e2faMFAYF&cpt=1425802135273&recommendVersion=1&cv=47843&dl_target_url=http://www.aliexpress.com/item/6-LED-Nightlight-Lamp-Wall-Plug-Bright-Warm-White-Light-Saving-Energy-AC-Powered/571021277.html&aff_platform=aaf&dp=02f3aa6c446c1406a24914b15586a0fa&af=137788
ВООБЩЕ КРИТИКУЕШЬ- ПРЕДЛОЖИ ЛУЧШЕ. :)
  • 08 марта 2015, 14:53
По ссылке выше не с датчиком движения, а с датчиком света, как я понял. Мне понравилась идея именно с датчиком движения. И, конечно, я понимаю, что дешевле, видимо, не найти. Но все равно дорого. В том плане, что 5 баксов я не готов выложить за разницу между датчиком света и датчиком движения. Прошу не расценивать мои посты как критику, да и предложить мне, само собой, нечего. Хотя, кто знает. Китайцы, они с сюрпризами. Может в будущем и появится что-то более приятное по цене. Ну или доллар будет стоить 3 рубля!))))
  • 08 марта 2015, 15:07
" удачи вам, и чтоб не обстреляли!"© :)
  • 08 марта 2015, 15:06
Сейчас перечитал. Тот светильник, что Вы выкладывали выше, вообще без датчика. Тогда, конечно, по цене лучше взять сабж. Но все равно — всего 1 бакс, а не почти 6. Хотя датчик движения все-таки интересней.
  • 08 марта 2015, 15:43
вот с датчиком света
aliexpress.com/item/White-Light-Control-AC-Powered-Wall-Plug-in-LED-Night-Light-Automatic-Sensor/571013812.html:e2faMFAYF&cpt=1425818286547&recommendVersion=1&cv=47843&dl_target_url=http://www.aliexpress.com/item/White-Light-Control-AC-Powered-Wall-Plug-in-LED-Night-Light-Automatic-Sensor/571013812.html&aff_platform=aaf&dp=02f3aa6c446c1406a24914b15586a0fa&af=137788
да и выше их полно.
а датчик движения- штука дорогая
  • 09 марта 2015, 00:17
Ну, этот дороже, чем сабж. Но все равно спасибо, добрый человек.
  • Resp
  • 04 марта 2015, 17:22
Я так понял, название темы только меня смутило? Зачем выключать свет, когда становится темно?
Что именно Вас смутило?
LED ночник с автовключением при наступлении темноты
Вчитайтесь повнимательнее
  • 05 марта 2015, 08:12
«только на русском включатель называктся вЫключателем!» © :))
  • commar
  • 08 марта 2015, 00:49
Кармы у меня нет, плюсануть не могу. Спасибо за обзор забавной штуки.
Рад стараться ))) Не ради кармы пишу =)
Ну он хотя бы в короообке :(
Да, коробка была. Сам удивился.
  • 08 марта 2015, 13:45
а есть такое же что бы втыкалось в патрон для лампочки e27?

И не по 1000 рублей.
  • 08 марта 2015, 15:22
в пять раз дороже чем у ТС тоже не нужно. 1-2 бакса максимум,
  • 08 марта 2015, 15:36
сам датчик движения дороже.
  • 09 марта 2015, 17:34
датчик движения не нужен, нужно фотореле для включения при наступлении темноты.
Так там именно такая схема. Потемнело — ночник зажегся.
Тестировал подобное устройство, оказалось, что при такой схеме питания, фотодатчик стоит для понта — потребление электричества не изменяется, ВООБЩЕ! :(
По сути, диммер тут работает очень короткий промежуток времени (минут 30-40), от того момента, когда наступают сумерки, и до полной темноты. А в полной темноте он итак светит на полную мощность.
А вообще я и не парюсь ))) Потребление итак настолько мало, что это не существенно )))
Кстати, хочу заметить тот факт, что советский дисковый счётчик (стоит в гараже до сих пор) не чувствует нагрузку от этого ночника и вообще не крутит диск. Бесплатно получается светит )))
Эммм… 30 — 40 минут? Это что за время такое, световой день, что-ли?! У меня если светло в квартире, то и светики не светятся весь день! Что потребление у них мизерное — я согласен, просто немножко обидно получается за такую автоматику, которая не даёт никакой пользы… Вспоминается, обозреваемый здесь, фонарик с солнечной батареей, которая не подключена, а питание идёт тупо от батарейки…
И да, к Вам претензий не имею, сам похожими пользуюсь, за китайскую автоматизацию обидно :(

P.S. Лучше бы я их не ковырял, думал бы, что экономят :)
Световой день нормальный, южный регион. Время от наступления сумерек до полной тьмы — 40 — 60 минут.
  • Z2K
  • 14 марта 2016, 03:03
Вы измеряли реактивный ток. Ток через конденсатор. Он электросчетчиком не учитывается. А активная составляющая появляется лишь когда включаются светодиоды. И суммарный ток немножко изменяется. Просто реактивный намного больше активного, и вам кажется что ток не изменяется.
  • trex
  • 21 августа 2015, 08:51
Купил на распродаже 3 штуки, все такое же кроме схемы, питание мост, транзистор 9014, для дачи самое то
  • Z2K
  • 14 марта 2016, 03:05
Плохой этот ночник еше тем, что большие пульсации освещенности. Притом частотой даже не 100Гц, а 50Гц.