Мини обзор плетённого металлического браслета для часов спустя 2 месяца.

Всем привет! Всё началось с того что я увидел обзор замечательных часов Lorus и так как мои swatch приказали долго жить треснувшим корпусом, я их заказал! Но меня категорически не устраивал тканевый ремешок, хоть он и красивый но совершенно не гигиеничный: после каждого мытья рук ремешок становится мокрым, долго сохнет и рука преет. К тому же лично я считаю что наручные часы должны быть на руке всё время: и в душе, и ночью, и на краю света! Ведь не известно где потребуется узнать точное время. ПС: Это сугубо моё мнение!
Итак я понял что мне нужен пластиковый или металлический ремешок, а так как я давно питал страсть к часам фирмы skagen, но меня категорически не устраивал их порядок цен и характеристики (в своих пластиковых свотч я нырял метров на 5, хотя в них поидее можно было только руки мыть, в итоге у них треснул корпус причём через пару месяцев после ныряний). Итак Я приступил к поиску нужного мне ремешка, что из этого вышло читайте под катом.

Так как часы сделаны из титана, мне хотелось найти титановый ремешок, но такие производит только названная ранее skagen, они опять же довольно дорогие и к тому же у них нестандартная ширина. После непродолжительных поисков на Али был найден сабж — ремешок нужной ширины, плетения и цвета. Не долго думая я заказал его и спустя какое-то время он пришёл. (не буду описывать упаковку, процесс получения и путешествия ремешка по миру, так как всё стандартно)
Итак в комплекте был только сам ремешок, замков для крепления на часы к сожалению не было. Все последующие фото будут на часах, так как ремешком пользуюсь уже почти 3 месяца.
Общий вид ремешка

Замок на ремешке самый простой, назову его зацепного типа. Первое время ремешок плохо закрывался: во первых криво закрывался, во вторых слабо фиксировался. Если первое решалось дополнительным нажатием при закрывании, то для решения второго пришлось подогнуть крючки распорки, и теперь он закрывается достаточно надёжно (пруф будет в конце).
Длина ремешка регулируется в широких пределах, линейки под рукой нет, по этому поверим продавцу на слово.
Min length after adjusted: 135mm to 176mm (5.31 to 6.93 inch) after clasp.
Что означает, что в застёгнутом положении от 13.5см до 17.6см в обхвате. (не забывайте это также зависит от ширины ваших часов). Для устойчивого удержания замка при регулировке на ремешке нанесены выемки-риски с внутренней стороны.

Фото замка и другие фото ремешка

Впереди вас ждёт ужасное фото, на ужасно волосатой руке!

Фото на волосатой руке

Итак выводы: ремешком я почти полностью доволен, мне конечно хотелось титановый или хотя бы цветом под титан, но такой серебристый тоже выглядит ничего. Свои функции ремешок полностью выполняет, не разу не расстегнулся, снимаю часы только когда занимаюсь на батутах, так как не очень удобно с жёстким ремешком, в этом плане мягкий ремешок практичней. Кожа больше не преет, хотя с часами я не расстаюсь даже в душе (нужно же знать сколько я там времени провожу) и во сне.

Итак бонус: предыстория, я катаюсь на сноуборде и в частности прыгаю с довольно крупных трамплинов и как вы уже поняли часы я не снимаю даже там ;-). Итак упал я недавно с трамплина 7ки, да так что часы с ремешком впились довольно сильно в руку, так что даже заводная головка открылась и как результат:
фото

Ужасный синяк на запястье, к сожалению на фото он не такой чёрный как в жизни, но если присмотреться то видны его границы. Но самое главное замок не раскрылся, но правда ремешок немного погнулся, на фото этого не видно но если присмотреться в живую то видно.
ПС: это мой первый обзор-чик ;-)

Я слышал что их тут любят
Старая фотка моей кошечки
Классный ремешок.
Обожаю браслеты такого дизайна (плетения), но на ваших часах он не смотрится вообще :(
отлично обосрал)
А чего я обосрал-то? Ремешок хороший, часы тоже, но вот вместе не смотрятся.
Я себе заказывал такие ремешки черного цвета, они довольно неплохие, но когда я их одел на свои часы casio получился колхоз, поэтому вариант такого ремешка отпал сразу.
  • 03 марта 2015, 01:55
если честно встречал часы с заводским таким ремешком, где он тоже не особо смотрится, а так в живую довольно не плохо, главное мне самому нравится, остальное не особо важно.
Да, такое тоже иногда бывает
главное мне самому нравится, остальное не особо важно
И это действительно главное!
  • 03 марта 2015, 01:47
по моему это на вкус и цвет, лично мне нравится, если бы ремешок был титановый то мне бы ещё больше нравилось!
На вкус и цвет здесь не походит, т.к. ремешок очень сильно выбивается из концепции часов, а так и уринотерапией кто-то всерьез занимается, но это уже личное дело каждого! Если вам нравится такое сочетание — это самое главное.
  • pdmitry
  • 03 марта 2015, 13:09
и на мохнатых руках такой браслет явно непрактичный — будет волосы «зажёвывать»
  • 03 марта 2015, 13:22
на руке не зажёвывает, проверенно 100%, а вот когда голову трогаешь бывает.
ebay.com/itm/221632877984
раньше бы вы написали обзор на недельку) теперь я в панике)
  • 03 марта 2015, 01:48
жаль, чтоже вы на али не посмотрели? там куча не дорогих браслетов в том числе и с крупным плетением…
  • VladCh
  • 03 марта 2015, 10:53
Если и купили уже, не переживайте он лучше! Ремень автора больше подходит для тонких часов
типа «Электроника-Монтана». На «нормальные», лучше брать, как у Вас, из «толстой» проволоки.
Толще-лучше!!!
  • sidor7
  • 02 марта 2015, 21:37
Носил таковой! Изготовлен был в Индии.Крепкий и мягкий.Что хорошо в нем, возможность промыть.И он опять как новенький! При условии, что часы водоупорные.У меня были ВОСТОК, Амфибия.Ремешёк под воздеёйствием нагрузок вытягивается и становится мягче.Недостаток, так рукава лохматятся у рубашек.Эта плетенка здорово ниточки защемляет.Но возможно у вас другое плетение.
  • 03 марта 2015, 01:48
Согласен, чистится легко!
У меня бывает волосы в замочек защемляются…
  • VladCh
  • 03 марта 2015, 11:39
Защёлки у них ломаются. Моей на год хватило! В электричке, пока домой ехал, допилил мультитулом и
загнул по «новой» и ношу дальше.
  • gDes
  • 02 марта 2015, 21:58
С декабря ношу подобный, только плетение более крупное. С манжетами на рубашках все в порядке, но на свитере и правда немного лохматится рукав.
  • 03 марта 2015, 01:49
никаких проблем с одеждой не испытываю, бывает волосы в замочке застревают…
C почином, так держать. Обзор понравился.
  • oktane
  • 02 марта 2015, 22:16
Дружище, очень важный момент: судя по обеим фото, ремешок затягиваете плотновато… Речь об удовольствии. комфорте и безопасности.

Затяжка ремня должна быть примерно такой, чтобы часы слегка проворачивались при повороте относительно оси руки. Градусов на 10-15. Т.е. они не должны плотно прилегать к руке. Иначе будут потения, давления на руку, расцепка или даже поломка ремешка и креплений.

Часы у вас интересные и симпатишные. Выбор ремня тоже достойный.
  • 03 марта 2015, 01:50
Спасибо за совет! Я сначал так и носил, потом затянул чтобы не болтался во время занятий спортом, но так как теперь я их там снимаю как я писал, то надо обратно растянуть, а я забыл ;-)
Носил на таком «электронику» лет 10 назад. Увидел его и понастальгировал. Неплохой ремешок.
  • 4tress
  • 02 марта 2015, 23:39
Животинок любят сфотографированными с покупкой, собсна =)
  • 03 марта 2015, 01:51
эхх, на работе у нас только маска голубя из животных, потому нашёл первую попавшуюся хорошую фотку своей кошки вконтактике ;-)
  • jh7
  • 03 марта 2015, 05:10
браслет отличный, я офлайн покупал такой лет 10 назад и проносил лет 5.
  • Miruff
  • 03 марта 2015, 06:37
По принципу работы замка напоминает ремешок от часов типа «Montana»
  • Kraus
  • 03 марта 2015, 18:58
плетённный…
  • smitts
  • 03 марта 2015, 21:39
Как раз в тему. Искал себе ремешок подобный.

Классный обзор! Спасибо )
  • g65t5
  • 30 мая 2015, 21:35
У меня часы скаген с таким браслетом. Все отлично, только есть минус… Та как я активно двигаюсь, рука потеет и спустя пол года браслет начал пованивать Попахивать :(. Но спасает периодическое мытье браслета (с часами) мылом :)

В целом браслетом доволен :)
  • CLAY
  • 19 сентября 2015, 15:49
обладатели данного браслета помогите. я столкнулся с такой проблемой: не могу открыть замок для регулировки, подскажите где и чем его лучше подцепить чтоб не погнуть ничего
  • 07 декабря 2017, 00:41
я ключами или отвёрткой подцеплял… или кончиком ножа…