YUPARD XM-L2 T6 . Налобник , который смог . Сборный отзыв , бюджетная версия .

• Цена: US $12.35

Привет Муська! Вот сидел я недавно на Али, сидел и думал, что же мне нужно. Вспомнился обзор налобника, который мне очень понравился. К тому же, в комментах того обзора давали ссылки на точно такой же, только в 2 раза дешевле. Обзор данного фонаря я Вам и представляю.
Собственно сам сабж приехал мне ещё в начале февраля, но как же писать обзор без замеров (в прошлый раз меня сильно критиковали). Фонарик, как ни странно пришел вместе с аккумами, только в разных посылках. И вот на днях приехал мультиметр, и я решил написать обзор.

Немного отойду от обзора самого фонаря. Обычно людей отпугивает покупка таких фонарей, так как к нему ещё надо докупить 1-2 нормальных аккумулятора и зарядку, и даже если сам фонарь бюджетный — вся куча выходит дороговато. Мне же, для написания нормального обзора пришлось купить ещё и мультиметр =)
Мультиметр
Собственно тут я опишу сам прибор. Ничего особенного в нём нет. Обычный китайский мультиметр. Большие, хорошо читаемые цифры, громкая пищалка на прозвонке. К тому же, есть светодиод, загорающийся при прозвонке. Мультиметр у меня когда то был, я его разбил случайно в гараже. Тем более у нас в городе такие в 2 раза дороже. Сам приборчик как бы не в тему данного обзора, покажу его тут.
Пришел в такой вот коробке, и как Вы возможно заметили — это его родная коробка. Никаких пакетов и конвертов.

Тем не менее, внутри всё цело. Сам прибор и щупы запаяны в заподскую плёнку.

Мультиметр большой, прорезинен и хорошо лежит в руке. Есть подставка.

Щупы толстые, меня вполне устраивают. Есть колпачки, надеваются плотно.

Так же, как я уже писал — есть светодиод, горящий при прозвонке.

Вышел он мне 9.6 у.е (с доставкой). Покупал тут.

Так же были заказаны защищенные аккумы 18650 Samsung, ёмкостью 2600 мАч.

Samsung ICR18650-26F
Акки брал так же на Али. Советовали брать на Бангуде, но там у меня были проблемы с оплатой. Изначально хотел взять народные Санио 18650.
Тем не менее взял эти, и ни разу не пожалел.

Плата защиты.

В фонарь залезли плотно, пружину обрезать не пришлось. Единственное, что огорчило — это упаковка. Акки пришли в простом конвертике с пупыркой, могли бы хоть коробочку дать. Ну да ладно.

Покупал тут. Ёмкость проверить не могу, но скажу что 1А зарядкой 1 аккум заряжался почти 3 часа.

Зарядное для аккумуляторов ещё в пути, заряжал не своей.
Приступим к самому герою обзора.
Упаковка на высоте, всё целое и невредимое. Помимо самого фонарика и стринг, там было большое количество упаковочного материала, заполнявшего всё пустое пространство.

Посмотрим на фонарь.

Рефлектор гладкий, диод по центру.

Резьба была хорошо смазана, уплотнительное кольцо имеется.

Пружина хорошо припаяна по всему периметру крышки.

Сразу скажу, фонарь мне очень понравился. В первом обзоре подобного фонаря (давал ссылку вначале обзора) автор писал, что рефлектор выпирает вперед, и из-за этого не удобно лезть под машину. Я Вам скажу, ничего подобного! Я специально брал его в гараж и лазил под авто. Если не лезть никуда носом, то и фонарь не задевает.
Но я то брал фонарь для ночных рыбалок, так что не страшно.
Когда я распаковал коробку, я сильно удивился его размеру. Сначала сложилось впечатление, что мне прислали версию с батарейкой АА (если такая вообще бывает). Но нет, 18650 влез «впритирку», хоть и акки у меня в термоусадке. Сравним размеры. Популярный коптер Хабсан Х4, фонарь на ААА из моего прошлого обзора и аккум 18650.

Как видите, он не большого размера. Корпус целиком выточен из алюминия (или сплава), вес не большой. С аккумом — грамм 80-90. Весов сейчас нет, уж простите =)
Заявлен диод XM-L2, нейтральный белый. Драйвер к сожалению не покажу, так как разобрать голову не смог. Пытался даже газовым ключом открутить, никак. На некоторых фото даже видны царапины. Фонарь как мне кажется просто покрашен, анодирования нет.
Фонарь имеет 2 группы переключения режимов.
1.- HI — LO — диммер
2.- строб и сос.
Включаем фонарь и получаем полную яркость. При повторном нажатии — примерно половина яркости. Если в любом из этих режимов просто зажать кнопку — фонарь начинает уменьшать мощность, предварительно мигнув 3 раза. Если кнопку не отпускать — примерно за 4 секунды яркость доходит до минимума и начинает так же плавно повышаться до максимума. Объяснить получилось так себе, поэтому я попытался заснять режим диммера на видео.

Как видите, на минимальном режиме присутствует мерцание.
Идём дальше. Если включить фонарь, и быстро нажать 2 раза на кнопку — включается строб. Ещё раз нажимаем 2 раза — режим SOS. Довольно умно, строб случайно не включишь, и не надо перематывать режимы, как в дешевых фаерах.
Посмотрим как светит. Максимальная яркость, 1 метр до стены:

Максималка, 4 метра до стены:

Не очень хорошо, слишком узкий луч. Сейчас на улице туман, угол луча хорошо виден:

Замеряем ток аккума. Максимальный режим:

Минимальный:

Строб: (строб работает на максимальной яркости, как и сос)

Общее впечатление о фонаре — положительное. Я бы советовал его.
Замеры тока производились при напряжении аккумулятора 3.9В, из чего я делаю вывод, что мощность фонарика — 2 Ватта. Кстати, при напряжении 3.6 вольт ток остаётся таким же. Маловато, при том, что этот диод держит 3А. На максимальном режиме, через минуты 3-4 фонарь нагревается градусов до 40-50, дальше не греется. Прогревается весь корпус. Луч узкий, хотелось бы пошире, как у 25-ти долларовой версии, это скорее всего единственное различие между ними. Но в то же время широкая боковая засветка, видно хорошо. Глубокой ночью в ясную погоду фонарь отлично освещает метров на 100 — 120.
Дополнение обзора. Чуть не забыл )))

Даже Фиме фонарь в пору =)))
П.С. гипс мне так ещё и не сняли =(((
Спасибо всем за внимание, если я что то не дописал — спрашивайте, с удовольствием отвечу на все вопросы =)
  • 26 февраля 2015, 23:35

Обычные люди берут это www.voronezh.ret.ru/?&pn=prod&gid=847670&view=comments
и не знают что даже сейчас такой комплект можно взять в 3-4 раза дешевле.

Фонарь отличный, добавил в список.
Уж увольте ))) 4 т.р., Вы серьёзно?
Спасибо =)
Просто для обычного человека, у которого нет ни аккумов, ни зарядного — выходит реально дороговато. Друг увидел этот фонарь, попросил ему купить. Я сказал ему, что нужно будет комплект покупать, и он как то перехотел )))
  • 27 февраля 2015, 10:41
Серьёзно, есть такие магазины — он например самый дорогой в городе. Но самое удивительное что он до сих пор не закрылся.
Если не закрылся — значит люди покупают =)
  • 27 февраля 2015, 11:49
О чём и сказал человек в первом комменте. За что его заминусовали — непонятно, совершенно адекватный комментарий.
Согласен. Я ему плюс выписал. И в карму, ато в самом деле, обидели человека.
  • serenya
  • 27 февраля 2015, 11:51
Я себе похожий заказал aliexpress.com/item/5W-Head-Lamp-CREE-Q5-LED-Light-HEADLAMP-FLASHLIGHT-free-shipping/1389363712.html после того же обзора что и автор данного. А вечером зашел в Радион (рядом с бывшей Электроникой), лежит такой же за ~1000р. Правда без зума (в заказанном мной зум обещают) но зато с акком. А в тридорого можно и на ebay да и в любом другом инет магазе найти. Мне кстати фонарь так и не доехал пока.
serenya, IEI, только зашёл-сразу на земляков попал)))
  • 01 марта 2015, 09:06
не путайте бабеля с бебелем, гоголя с гегелем, калий с кальцием… а… Q5 с T6 и линзу с рефлектором.:)
ОБЗОРУ ПЛЮС, АФФТАРУ РЕСПЕКТ, ТРОЛЛЯМ- ПЕТЛЯ.
Спасибо =) Отличная подпись )))
  • 27 февраля 2015, 00:28
IEI — вот Вы, ей Богу, как с Луны свалились… Мало того, что тип фонаря не тот, так ещё и ценник «туда же»… Вы не на тот ресурс зашли)))
Так сарказм же.
  • 27 февраля 2015, 10:54
Ниже я обьяснил почему обычный человек купит в магазине втридорога. Зашёл сюда настроение поднять, все жалуются что из-за курса покупать стало не выгодно, как видите такой комплект даже сейчас можно взять за 1000р.
  • Deema
  • 27 февраля 2015, 00:33
Убогая реклама, если честно…
  • 27 февраля 2015, 10:48
Я бы сказал антиреклама, такую шарашку с наглыми барыгами ещё поискать. Но, я сказал правду. Много ли людей знают про китайские интернет рынки? Часть из них знает (слышала от бабушки на лавочки) что китайское это плохо, а в магазине нас не обманывают, часть не сможет разобраться с системой пластиковая карта — оплата и тд. Вот и получается что простой смертный не зная реальных цен просто идёт в магазин и покупает что есть. Те что поумнее зарегистрированы на муське или подобном ресурсе.
  • 27 февраля 2015, 11:00
Реклама али вовсю в метро расклеена :-) И баннеры кучи других китайских магазинов по всему инету :-)
  • 27 февраля 2015, 12:23
Нам с метро «повезло», оказалось что дачи гос служащим важнее… Вы поняли.
  • 27 февраля 2015, 12:33
Для тех, кому «повезло» с метро — вторая половина моей реплики :-)
А что за город? Я вообще родился в городе, с самым коротким метров мире ))) 6 станций всего.
  • 27 февраля 2015, 13:46
города-россия.рф/sity_id.php?id=15
город миллионник, но если бы целью последней переписи населения были максимально точно переписать 1.2 бы набралось точно.
у меня trustfire 3t6 дешевле вышел с нормальной зарядкой и 3 аккумами sanyo честных 2500mAh
а за что то заминусовали реально до скачка доллара купил фонарь за 960 рублей зарядку за 700 рублей и аккумы вышли в 4 штуки sanyo 2600mAh за 908 рублей и ни какие не 4000 тысячи. вот еще пример брал брату примерно в тоже время nitecore mt 25 за 1780 рублей плюс один аккум свой отдал т.е. примерно рублей 200 ну и выносную кнопку и кольцо для ружья еще в 1000рублей вышло такчто если захочешь можно уложится в трояк на приличный фонарь правда не бренд по нынешнему курсу
  • queyron
  • 27 февраля 2015, 18:37
Купить — 10 штук Samsung 2600 с другими людьми оптом, 200р штука. Зарядник WF-139 автомобильный/розетка 415р.
Именно так сделал с людьми, и помог и себе две штуки…

Но 4000р, это везде так, и бывало что у меня не брали по низкой цене, а у другого пользователя на том же региональном форуме Q5 по цене моих T6, и берут…
  • 27 февраля 2015, 19:11
И я про что, в прошлом году до повышения заказывал партию из 50 комплектов: ультрафаер с зумом (ещё той ревизии, когда кольцо-радиатор между драйвером и акумом не имел огромную дырку и пара капель термопасты делали своё дело), 2 аккумулятора с зарядкой обходились в смешные деньги. Если кто будет заказывать партии совет: закажите 1 посмотреть, разберите его, если плохо разбираетесь в начинке — выкладывайте фото на критику не указывая цену и фирму, будет намёк на слепое тестирование.
  • VLOD
  • 28 февраля 2015, 23:51
Интересно это реально: " водонепроницаемый, нерж. сталь,"? У меня есть водонепроницаемые, но один пластмассовый, а другой алюминиевый сплав.
Вполне может быть водонепроницаемым ) Но как по мне, лучше из алюмо сплавов фонари ) Они лёгкие и прочные ) А водонепроницаемым можно сделать и стеклянный =) Главное над герметизацией нормально поработать.
  • VLOD
  • 03 марта 2015, 21:55
Я в том смысле, что если это соответствует, то и цена тогда на это фонарь не «дико» завышена.
  • tai
  • 26 февраля 2015, 23:53
С переходником на 3 АА будет работать?
100% что переходник не влезет.
Нет. 3 ААА даже сложенные вместе всё равно будут пошире одной 18650. Да и эти самсунги входят впритирку.
  • tai
  • 27 февраля 2015, 00:08
Спасибо за ответы. Жаль. Ищу чего нибудь из наголовников в машину бросить. При этом, чтоб сзади не было батарейного блока.
Незачто )))
Посмотрите в сторону налобников на 3 ААА с сигнальными светодиодами. Стоит дёшево, в машину пойдёт.
  • 27 февраля 2015, 00:26
Как обычно — когда искал налобник для 8 оставшихся от электропарения 18650, ничего не нашёл.Взял этот, по православному, ещё, курсу: aliexpress.com/item/SUNREE-110Lm-CREE-XTE-R2-White-LED-Light-Weight-Motile-Headlamp-AA-Headlight-For-Outdoors/1714480590.html
Теперь, когда купил, понеслись обзоры на налобники для требовавшегося формата)))
С другой стороны — СанРи светит достаточно хорошо, одной АА хватает надолго, да и шею качать под такой «единорог» не надо)
Хорошее решение. Тут выше спрашивали про фонарь для авто, Ваш мне кажется подходит как никакой другой )
Спасибо за критику =) На голове почти не ощущается.
  • 27 февраля 2015, 01:00
Да какая критика? Эт я так… побухтел просто)))
Критиковать нечего, обзор дельный, как обычно,,, Удачи)
Спасибо =) И Вам удачи!
  • 27 февраля 2015, 00:27
неплохой фонарь, но маловат максимальный ток, запас бы не помешал. хотя, возможно, реальный ток выше, велико падение на щупах, имеющих большое сопротивление. закоротите щупы в режиме омметра, сколько покажет?
Вот )
Хотя в комментариях к недавнему обзору фонаря говорили, что падение при токе до 1А незначительно.
  • abs524u
  • 27 февраля 2015, 01:19
При 1А на проводах упадет 0.6В, и даже при заряженном аккумуляторе на драйвер уйдет всего 3.5В.
Если включать фонарь через щупы, как я понял?
Значит реальный ток немного выше =)
  • abs524u
  • 27 февраля 2015, 01:32
Не совсем так, пока ток маленький и падение на светодиоде больше чем (напряжение аккумулятора — падение на щупах — падение на драйвере), то показания отличатся не будут.

А вот при токе больше 1А, падение на щупах уже будет отьедать больше, чем надо драйверу и светодиоду и щупы будут автоматически уменьшать проходящий ток.
  • 27 февраля 2015, 11:34
вот здесь я наглядно демонстрировал влияние щупов на подобные измерения.
Почитал, очень интересно! Спасибо =)
Кстати очень понравился Ваш мультиметр за 10 баксов =)
Очень охренел от увиденного ))) Попробую найти хорошие медные коннекторы (что вставляются в мультиметр) и сделаю себе щупы из 1.5 медной проволоки. Спасибо за советы!
  • 27 февраля 2015, 15:17
хорошо подходят разъемы типа banana
продаются как в оффлайне (радиорынок/лавка, магазины, специализирующиеся на домашнем звуке и т.д.), так и в китае, например
Есть много таких, остались от радиомоделей =)
Спасибо )
Мои замеры: макс — 0,90А, мин — 0,30А. Щупы хорошие. Брал фонарь там же.
Значит так оно и есть ) Сейчас нашел инфу, что защищенные аккумы могут ограничивать ток )))
Мои замеры с были незащищенным LG 3000mAh.
Сейчас замерил с защищенным Самсунгом — вроде тоже самое.

Спасибо за обзор!
  • fatronix
  • 27 февраля 2015, 20:44
судя по даташиту, они должный спокойно выдерживать 5200 мА
  • 28 февраля 2015, 00:40
защищенные аккумы могут ограничивать ток )))
Так и есть. Но не менее 8А :)
Изначально хотел взять народные Санио 18650.
Тем не менее взял эти, и ни разу не пожалел.
а с чего жалеть то собственно? эти такие же народные, и по характеристикам такие же. короче тоже самое, только другого цвета )
Кстати, при напряжении 3.6 вольт ток остаётся таким же.
потому что драйвер линейный и для таких фонарей это норма, даже в 2-3 раза более дорогие все равно будут с лиейником
драйвер можно и поменять, только если он так греется на 0,5 А — то на 2,8 он просто раскалится. да и зачем? будет перед носом ослепляющее пятно (учитывая еще и узкий луч)
единственный существенный минус — это рефлектор. налобник все-таки должен давать широкую засветку. я бы поискал на али tir оптику, думаю подобрать можно что-то, стоит копейки, можно и несколько сразу заказать и норм налобник будет
Дело в том, что разобрать голову мне так и не удалось.
Согласен с Вами, узкий луч — это самый большой минус данного фонаря. И ток в 3А ему явно не нужен, этот корпус не сможет отвести столько тепла.
У меня такой же фонарик. И ради любопытства я голову разбирал. Вот то, что у головы резьба, так это втулка и у нее с другой стороны тоже резьба, на которую голова и накручена. Так вот, я одной рукой держал пассатижами резьбу, а другой рукой крутил саму голову. Если надо, могу еще раз разобрать и фотки сделать.
>>фотки сделать.
было бы интересно, хотя бы рисунок за что держать, куда крутить и диаметр стекла узнать неплохо и габариты рефлектора
Ответил ниже
Был бы интересен сам процесс разбора. Я не до конца понимаю как и что.
Вот наделал фоток.
Откручиваем голову.

Вот где резьба на голове, это втулка. С другой стороны тоже резьба, на нее накручена голова.
Далее я пассатижами правой рукой ухватился за резьбу, а левой рукой открутил голову, против часовой стрелки.
Вот что получилось.

На резьбе кусками было толи грязь, то ли фиксатор резьбы.
Вот размеры конуса.

Размеры стекла (на самом деле это оргстекло)

А это диаметр на голове, который держит стекло.

Фото светодиода

Общий вид в разобранном состоянии
А вот токи у меня совсем другие. Аккум только заряжен.
Вот на максимальном режиме (1.22A)

Вот на второе нажатие кнопки (355мА)

И минимальный режим, удерживая кнопку (96мА)
Термопаста была?
Спасибо за помощь )))
  • 28 февраля 2015, 00:41
Отлично! Спасибо.
  • 01 марта 2015, 21:34
А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ- вынь звезду, покажь дыру под диодом и сними с него кольцо ценрующее для опознания и драйвер сними, если можно.:))
Скажите, а начинка с convoy S2 (S2+) на данный фонарь подойдет? Имееться виду драйвер, диод, TIR Оптика?
спасибо, разборка фонаря YUPARD XM-L2 T6 и замеры — очень очень полезные
  • guest
  • 23 апреля 2015, 15:51
потому что драйвер линейный
На моем точно таком же купленном там же драйвер не линейный. Дравера как такового там вообще нет, в том смысле что ток не регулируеться. Светодиод тупо шимиться через резисторы.
и конечно вместо строба лучше бы было 3 режима яркости
Строб не мешает, так как выведен в отдельную группу.
Да и зачем? Есть удобный пропорциональный диммер. Жаль только что при выключении положение диммера не запоминается.
ога, че то я момент про диммер видно перелистнул из-за фоток ) главное что эти бесполезные мигалки не надо перелистывать. у меня такой уже висит в виш листе, а другой в пути. получу тот, помучаю, а потом скорее всего и этот закажу. буду пытаться раскурочить ему голову и поставить оптику рассеивающую. за котэ — зач0т )!!!
Как я ни пытался скрутить ему голову — ни в какую. Кстати есть подозрение, что резьба головы залита чем то похожим на термоклей. Мной были обнаружены остатки чего то похожего. Завтра попробую нагреть строительным феном.
А какой в пути?
скорее всего на резьбовом гермете. надо попробовать погреть.
в пути такой www.lightinthebox.com/m7078-3-mode-1xcree-xm-l2-t6-rechargeable-headlamp-2x18650-900lm_p1352241.html
брал за купон на 10 баксов. а такой как у вас уже давно на али в закладках. но тот что идет тоже видимо без доработок не обойдется тоже
Ваша ссылка открывает страницу поиска магазина.
Сейчас попробую прогреть, если получится — дополню обзор =)
  • guest
  • 23 апреля 2015, 15:25
С прогревом откручиваться на ура сам так разобрал свой точно такойже и купленный там же.
  • userx21
  • 27 февраля 2015, 00:38
По моему гладкий рефлектор налобнику ни к чему, его можно сменить на рассеивающую линзу…
Я попробую найти «сотовое» стекло и поменять. Думаю дела изменятся в лучшую сторону )
Опять же соглашусь, узкий луч — самый весомый минус этого фонарика.
  • s3mki
  • 27 февраля 2015, 01:05
Молодец)
Если это Вы мне, то спасибо =)
Но с Вашими Найткорами и Конвоями конечно не сравнить )))
Советовали брать на Бангуде
Ничего себе, по 283 рубля штучка. Отличное предложение. Спасибо за подсказку.
У меня были проблемы с оплатой картой именно в этом магазе. А буквально недели 2 назад они ввели оплату яндекс деньгами. Следующие акки буду брать там =)
  • Robo
  • 27 февраля 2015, 12:04
$18.62 за 4 шт на FastTech
Таки да, дешевле. Только плюсовой контакт огромный, у меня меньше.
  • 27 февраля 2015, 13:20
а как сейчас дела с доставкой аккумуляторов из китая? без проблем?
Не поверите. Мне говорили что акки вообще доставляют только морем, вроде как авиапочтой опасно. Но нет. Приведу трек в доказательство:

Прибавляем 2 дня, которые продаван обрабатывал заказ, и после появления последнего статуса по треку — на следующий день мне позвонили и я забрал посылку. Почта Нидерландов.
Итого — 10 дней.
  • 27 февраля 2015, 13:35
вроде китайцам как-то запрещали продавать просто аккумуляторы, только в составе устройств. просто последние, что я заказывал AA fasttech отправлял только почтой сингапура. в итоге так они и не дошли(
Заказывал летом мелкие липошки для квадрокоптеров, проблем нет, всё дошло. Теперь эти. Слышал про данные правила, но они то вводят их, то отменяют.
  • 27 февраля 2015, 13:44
может еще дойдут. Мне с фасттека отправили, похоже, караваном. Шли три месяца. Типа литий низя самолетом. А с того же бенга спокойно два десятка аккумом прилетели самолетом
У них это сезонно. Я сам не пойму закономерность. В будущем ещё буду заказывать литиевые акки, так что вопрос актуален.
  • Lexx36
  • 04 марта 2015, 15:08
Ничего себе, по 283 рубля штучка. Отличное предложение. Спасибо за подсказку
вроде обычный ценник, они же всё время по 5 баксов за штуку были, и чем больше берёшь тем дешевле.
  • kuzmy4
  • 27 февраля 2015, 08:37
Береги руку, Сеня ©
Сегодня в обед иду снимать уже =)
Что будет если в стробе нажать и держать кнопку — диммер привяжется к стробу. Как выходить из стробов вы не написали. Непонятна конструкция головной державки и крепления к ней фонаря (особенно задняя часть интересует — плоскость или нет. )

При отвинчивании попробуйте сначала с приминением жгута или ремня или лейкопластыря. Курильщикам помогает мехмоды раскручивать, да ещё простукивание незабудьте.
Если при включенном стробе зажать кнопку — ничего не происходит. Строб так и продолжает мигать. Выход из режима строба — просто нажимаем один раз, фонарь переходит в тот режим, из которого был включен строб. Само мигание всегда на максимуме, я это написал.
Крупление фонаря к резинке наголовной происходит с помощью плотной резины. Двумя кольцами вокруг батарейной части фонаря (ничего не падает, там есть канавки). Так как крепеж резиновый — лоб он не давит.
Спасибо за советы =)
И сама налобная пластина — тоже резина, правильно понял.
aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-Flashlight-Headband-Headlamp-Belt/938524_1957267204.html — она
Да, именно она. Только дороговато как то )))
Есть почти такой же фонарик (только на диоде Q5) за 9.5 баксов )))
там 3 шт
А ну да, не посмотрел.
Тот фонарь из моей ссылки кстати с зумом, и в комплекте идут 3 светофильтра ))) Наверное закажу такой в скором времени.
только непонятно про режимы (диммер и вынесенный строб) — такие же? и где об этом сказано
А их хрен угадаешь. Сами китайцы этого наверное не знают =) Но кто то же должен проверить ))))
0,53 А на максимальном режиме это не серьезно. Такой ток выдают куда более дешевые фонарики этот тоже Yupard или этот. А в сабже и диод вроде не маленький. Что то тут не так
Согласен. Но фонарь светит достаточно ярко, и на максимуме умеренно греется. Так же я считаю, что врятли данный корпус сможет нормально рассеять большое количество тепла.
Если смогу открутить голову, сниму замеры прямо с диода.
Щупы плохие => замеры неточные. У меня получилось 0.90А.
  • 27 февраля 2015, 10:54
автор, а держится ли фонарь на голове без верхней резинки? давно ищу замену пецелю, достали aaa акки, не хватает надолго. насколько такие фонари, как в обзоре тяжелы для головы?
>>насколько такие фонари, как в обзоре тяжелы для головы?
Три дня в нем походите и перестанета замечать, даже если он будет весить грамм 300.
  • 27 февраля 2015, 11:50
главный вопрос — держится ли без верхней резинки на голове, или сползает
Да, отлично сидит.
  • 27 февраля 2015, 13:19
спасибо
  • Robo
  • 27 февраля 2015, 13:36
На фонаревке пишут, что фонари больше 70 грамм лучше носить на двух верёвках. Всё зависит от того, как интенсивно вы трясёте головой. Одно дело под машиной лежать, другое мчаться по кочкам на MTB.
Если требуется «интенсивно трясти головой», то верхнюю резинку лучше заменить на что-нибудь жесткое, не нужна там резинка. Тряска фонаря прекратится или уменьшится. Говорю по опыту использования налобников в спортивном ориентировании.
Вес фонаря с аккумом меньше 100 грамм. А если использовать говнофаеры — то вообще пушинка. После минут десяти ношения он уже не ощущается на голове. Верхняя резинка зашита сзади, снять не могу. Я просто сдвинул её. Да, отлично держится и не слетает.
  • p1no4t
  • 27 февраля 2015, 13:28
Посоветуйте в подобной ценовой категории налобник с лучом пошире, 1x18650, без зарядок, без линз.
Даже вот такой например. Если Вас не смутит чуть меньшая яркость диода Q5 по сравнению с XM-L2 T6, и то, что там есть зум. Но в крайнем положении получается отличная засветка. Буду брать этот фонарь следующим. На тесты, а потом подарю.
спасибо. Заказал.
Незачто. Отпишитесь, как придёт? Тоже такой хочу.
ок. Этот явно будет поудобней чем мой с бика. Да и года три ему. Уже весь перепаян. пора на покой ему.По работе практически каждый день налобником пользуюсь. Да и в гараже удобно.
А в чем разница… не шарю
ПО диодам?
Мне главное зум
эх, ему бы широкую засветку и индикацию разряда аккумулятора, взял бы сразу.
Тогда Вам Зебры, или Найткоры по 40-50 баксов =)
  • lecish
  • 27 февраля 2015, 18:31
Добрый вечер.
Помогите пожалуйста.
Вы можете измерить размеры стекла и высоту отражателя? Это нужно, чтобы понять получится ли вставить в этот фонарь TIR-оптику из комментария mySKU.me/blog/china-stores/29880.html#comment830981
ebay.com/itm/221244317618
Нужно чтобы фонарь давал рассеянный свет и заливал рабочую зону. Хотелось бы фонарь без зума.
Либо придется брать из комментариев выше
Выше в комментах уже есть инфа: mySKU.me/blog/aliexpress/30659.html#comment868949
Небольшой ток потребления — первый признак того, что на теплоотводе сэкономили, скорее всего подложка диода касается ребрами. К тому же драйвер скорее всего д/д. Рефлектор убирается, ставится TIRка и никакой яркой точки. Ну и не каждому будет удобно, когда вес только спереди…
  • driver
  • 28 февраля 2015, 22:25
И я после предыдущего обзора заказал себе такой же.
Очень доволен. Голову открутить удалось руками, обнаружилось присутствие остатков клея на резьбе.
Все вышесказанное подтверждаю. Отсебя добавлю немного.
Крепление резиновое удобное и надежное (в отличие от пластиковых вариантов, ломающихся на морозе).
Немного пошире хотелось пучок, решил заказать рассеивающие линзы типа таких, чтоб не слепить встречных водителей и прохожих.

Но прогулка по темной части парка показала, что центральный пучок сильный, но и боковая засветка вполне достаточна для обычных целей.

И еще хотелось бы для полного счастья, чтобы была память для второго режима (настроил подходящую яркость и она запомнилась).
Планируется использовать как налобный дополнительный велосвет к 2 конвоям на руле. Ребята обзавидуются :)
Рекомедую к покупке. Конструкция имеет право стать классикой надолго, имхо.
Согласен с Вами полностью. Хотя некоторые недолюбливают подобные налобники, называя их носорогами. Память положения диммера — этого не хватает, но не критично, пользоваться можно.
К Вам вопрос — линзы пришли? Покажите как светит? Спасибо!
  • driver
  • 05 марта 2015, 09:56
Линзы еще не заказал.
После праздников сделаю заказ.
Как приедут — могу сделать мини-обзор, если интересуетесь.
  • ivba
  • 06 июня 2015, 19:23
До сих пор не приехали? Тоже хочу рассеянную точку…
  • 01 марта 2015, 09:32

В ТАКОМ КОРПУСЕ БОЛЬШЕ 1 АМПЕРА — ДИОД ВСКИПИТ.
померьте сопротивление пружинки- удивитесь. зашунтируйте ее оплеткой от экранированного кабеля.выиграите %5 к свету.(увидете врядли) но получите моральное удовлевотворение. я бы поменял диод на теплый и поставил TIR., ибо считаю, что яркий хотспот под носом мешает, а делать дальнобой из налобника- не айс.
ОБЗОРУ ПЛЮС, АФФТАРУ- РЕСПЕКТ. ТРОЛЛЯМ- ПЕТЛЯ.
От себя: клон санри. хуже, чуть больше, но в 5 раз дешевле. :)

aliexpress.com/item/-/32275021223.html
  • 01 марта 2015, 11:43
едет махонький-ужо с батарейками! почти по цене батареек :)

aliexpress.com/item/Mini-CREE-R3-LED-Headlight-Headlamp-80m-Illumination-Waterproof-150LM-LED-Head-Light-Lamp-Blue-Green/32227663424.html

как приедет- распотрошу. диод интересный по фото.
А вот этот в самом деле очень интересный =) Там что батарейка — таблетка? Закажу пожалуй, стало очень интересно )
  • 03 марта 2015, 20:35
2шт 2032 в комплекте :)
меня диод заинтересовал… прям хмель дедомленный...:)
  • DmitriK
  • 22 апреля 2016, 22:05
чуть уточню:
у этого, дешевого — самый яркий режим, как самый тусклый у санри.
Получил на прошлой недели такой фонарик, но батарейки еще не пришли, поэтому не смог испытать. От двух 18350 не завелся :(
А вы драйвер случаем не сожгли? 7.4 вольта всё таки.
Надеюсь не успел, думал получится, уж очень хотелось проверить. Как придут 18650 затестю
  • 03 марта 2015, 20:33
воткни болтик как удлиннитель до пружинки :)
В общем плюс идет, а минуса нет. Похоже сжег драйвер :(
  • DEHiCKA
  • 08 марта 2015, 15:25
А самого главного нет: вес с хорошей батареей аж 160гр. Да еще при таком торчащем формфакторе. Жесть.
Первый с зумом. И диод другой.
А еще сильные изменение в плане диода?
Мне больше нравиться с зумом
Там диод Q5 и зум без рефлектора. По сути вы получите клон сипика, только на голову =))) Ну и питание от 18650 конечно же плюс )
Спасибо не хочу сипик
  • demonk
  • 05 июня 2015, 19:11
Заменил рефлектор на 45° TIR оптику
ebay.com/itm/221244317618
стало гораздо лучше для работы — пятно гораздо шире и без резких границ, но яркость уменьшилась — слабого режима уже маловато для возни с мелкими деталями, яркого — достаточно.
Линза оказалась чуть короче, пришлось вырезать из 2мм резины шайбу и поставить между линзой и стеклом.
  • GuRAM
  • 16 января 2016, 11:45
Подскажите, аккумулятор данный фонарь полностью разрядит или даст знать?
  • probus
  • 16 февраля 2016, 02:15
Будет высаживать до последнего. Аккумы с защитой влазят, во всяком случае Самсунги 2600.
вот такое вот гумно мне пришло, не зафиксированная плата, порванные провода, которые китайцы криво спаяли и даже не удосужились заизолировать и в завершение кривой корпус — 18650 входит и выходит с огромным трудом, кожух samsung разорвало в клочья после пары манипуляций.
У меня тоже были проблемы с вставлением аккумов — они (и защищенные и не) просто не влазили.
Оказывается фонарик откручивается не только в конце (где находится пружина), а еще и посередине (место стыка). Просто посередине это место проклеено. Мой фонарь пролежал на подоконнике под солнцем с месяц, видимо это сказалось на клее.
Теперь я легко могу засовывать аккум и не бояться, что не вытащу его — просто откручиваю его «посередине». Отметил места откручиваний:
  • SPekur
  • 05 апреля 2016, 23:08
Кто посоветует TIR Оптику для этого фонаря?
  • baas25
  • 01 июня 2016, 21:54
А защищённые аккумы Panasonic NCR18650B 3.7V 3400mA в этот фонарик влезут?
И вообще, какие лучше туда марки аккумов ставить? Какокго бренда и защищённые или без защиты?
Судя по этому комментарию лучше взять защищенные.
  • Casioman
  • 28 сентября 2016, 10:57
Обзор Yupard с фонаревки. В воду погружать, точно не стоит!
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=26751