Флуоресцентные бабочки, звезды и другие светящиеся фигурки или Как быстрее и легче уложить детей спать

В этом обзоре я расскажу о вроде неприметном и бесполезном товаре, который на китайских сайтах стоит всего один-два доллара, но какой очень нравится детям и подросткам, а нам помогает быстрее их уложить спать и отучить бояться темноты.
Это будет обзор посылки, заказанной на сайте AliExpress, а именно флуоресцентных звезд, планет, бабочек и других светящихся фигурок. Я покажу и расскажу вам какие наборы фигурок бывают, как они крепятся, какие идеи есть использования этого декора, а еще вы увидите фото, как они светятся в темноте. В конце статьи предоставлю ссылку на видеообзор, где более наглядно будет продемонстрирован этот товар.

Уже несколько лет, как мы купили и используем в комнате старшей дочери флуоресцентные бабочки. После переезда в новый дом, она попросила заказать еще больше таких фигурок. На сайте Алиэкспресс ей особенно приглянулись светящиеся звезды, планеты, кометы, солнце и месяц. Поэтому заказали несколько таких наборов.

Посылка приехала быстро, не повреждена, каждый комплект упакован в пакетик и дополнен двухсторонним скотчем для крепления. В одном из наборов даже дали бонусом еще одну звездочку, хотя может это получилось совершенно случайно.

Материал изделия — полупрозрачный пластик. Изделие не имеет некрасивой белой каемки, поэтому светится в темноте полностью. Я сделала фото с максимальной выдержкой. чтобы продемонстрировать, как эти фигурки выглядят в темноте. Для эксперимента взяла только три набора, чтобы не распаковывать все. Как видно из фото, ажурные бабочки излучают меньше всего света. Это, скорее всего, связано с тем, что у них самый тонкий слой пластика, поэтому они не накапливают в нем достаточно света. Хотя другими бабочками (на этом фото их нет, смотрите на других, они со съемными частями) мы очень довольны, так как они светятся несколько часов и красиво выделяются в темноте.

В некоторых фигурках (например, большом солнце) имеется отверстие для крепления, как я понимаю, гвоздиком. Один из наборов бабочек имеют съемную часть, поэтому их можно крепить на тюль, штору, ламбрекен или другие легкие ткани, соединив две части, предварительно поместив их по разные стороны тюли. А так производитель рекомендует крепить фигурки на двусторонний скотч.
С его помощью довольно легкие фигурки хорошо крепятся к потолку, стенам, любой мебели. Не оставляют следов. Многоразового использования, то есть если пожелаете, сможете всегда переместить звездочку на другое место, где она будет держаться так же хорошо.

Хотя я читала отзыв, что при креплении на потолок, особенно если в комнате очень жарко, со временем скотч отстает и тогда начинается настоящий звездопад. Так как ранее мы такой эксперимент не проводили (к натяжному потолку как-то опасно что-то цеплять), а в комнате дочки еще ремонт, то подтвердить или опровергнуть этот факт пока не могу. Но дочка к такому возможному неприятному сюрпризу отнеслась довольно оптимистично: “Ну, ничего, это даже весело и интересно. Можно загадывать желания при падении каждой звездочки и после этого крепить фигурки в другое место”.

Раньше мы просто расставляли бабочки по полкам, цепляли на угол картин, даже крепили к настольной лампе, чтобы была самая яркая фигурка. Если даже день не солнечный, то вечернего света от ламп вполне достаточно, чтобы они какое-то время светились после выключения светильников. Днем фигурки не бросаются в глаза и не портят общий интерьер комнаты, так как полупрозрачный материал сливается с фоном, к которому прикреплены фигурки.

Некоторые идеи для использования этого декора:
Купить побольше фигурок обычных звезд, проявить изобретательность и прикрепите их на потолке в виде настоящих созвездий, например, большой медведицы или знака зодиака, под которым родился ребенок. Обязательно привлечь к этому занятию дите, чтобы получил хоть какие-то знания космоса. Потом все ваши гости будут восхищаться комнатой юного астронома.
Отличный декор не только для детской комнаты. Светящиеся звездочки украсят гостиную, коридор. Главное разместить их так, чтобы они не очень бросались в глаза днем, но приятно дополняли интерьер ночью.
Очень оригинально фигурки будут смотреться на балконе, в частном доме или летом на даче — если их разместить, например, по периметру внешней стороны дома или в беседке. Представьте себе, возвращаетесь вы или ваши дети с друзьями вечером, а ваш дом светиться такими необычными звездами или другими фигурками.
А самое главное назначение этого декора — приучить детей не бояться темноты и заинтересовать побыстрее ложиться спать. У нас это получалось. Дочь, когда была в младшей школе, любила перед сном считать бабочек. Засыпала всегда быстро и охотно.

Расскажу немного о комплектах, может тем, кто решит заказывать этот товар, пригодится мой обзор. Например, на сайте продавца я не находила информации о размерах фигурок.
В первом наборе находится 12 фигур среднего размера. Средний диаметр 5 см, самая большая фигура — 7. Звезды, месяц, планеты, тучки, даже молния — все веселые улыбашки. Такие фигурки поднимут настроение любому. Стоимость набора была 1 доллар 44 цента.

В этом наборе тоже 12 фигурок среднего размера. Звезды, метеориты, кометы и планеты каждый вечер будут превращать вашу комнату в настоящий планетарий. Набор стоял 1 доллар 47 цента, с учетом 40% скидки.

В этом наборе было 6 фигурок, но продавец специально или случайно прислал на одну звездочку больше. Здесь есть солнце, месяц и звезда довольно крупного размера и еще три звездочки поменьше. Диаметр маленьких звезд 5 см, крупных фигур 12 см. Набор покупался с 40% скидкой за 1 доллар 38 центов.

Набор из 4 бабочек, со съемной частью. Кажутся более объемными, чем другие фигуры. На крыльях прорисованы контуры узора. Очень хорошо светятся. Прочные и устойчивые. Даже без клейкой ленты можно поставить на любой горизонтальной поверхности. Могут крепиться на тюль. Размер 6 на 9 см, без учета усиков. Цена была 1,56 доллара.

В этом наборе немного разочарованы, так как пластик более тонкий и бабочки светятся в темноте не так ярко. Но внешне бабочки красивые, ажурные, все разной формы. Размер самой крупной 7 на 7 см. В комплекте было 8 бабочек.

В том магазине, где я делала этот общий заказ, уже почему-то цена увеличилась в два раза и нет бесплатной доставки. Поэтому буду давать ссылки на другие магазины, где есть похожий товар. Но опыта заказа у этих продавцов не имею.
Набор из 6 фигурок всего за 0,79 доллара.
aliexpress.com/item/V1NF-Moon-and-Star-Glow-in-the-Dark-Luminous-Fluorescent-Plastic-Wall-Stickers/1099172809.html

А за 0,90 долларов сейчас можно приобрести набор из 13 фигурок. aliexpress.com/item/Hot-Selling-Cosmos-Stars-Glow-in-the-Dark-Luminous-Fluorescent-Plastic-Wall-Stickers-NIVE/32238982168.html

Набор из 8 бабочек можно купить всего за 0,80 доллара — ссылка и фото в заглавии обзора. aliexpress.com/item/POP-Selling-Free-Shipment-7cm-Butterflies-Glow-in-the-Dark-Fluorescent-Plastic-Home-Decorate-Wall-Sticker/32218830580.html

А в конце, традиционные фото с котиком.

Более интересный видеообзор этой посылки сделала моя дочь-подросток для своего канала на YouTube. Ссылка на видео — youtu.be/sR2NGXrS3Ug. Так как эти фигурки для детской аудитории, то полезно будет услышать отзыв именно от пользователя-ребенка. А так же это возможность более наглядно рассмотреть товар.

Спасибо за внимание.
  • kamazist
  • 11 февраля 2015, 00:47
Мне кажется дети уже спят
Fixprice автору в помощь. Там такого тысячи и, что характерно, дешевле.
  • Snarik60
  • 11 февраля 2015, 03:06
Что за Fixprice?
Как их искать? (название по английски)
  • scorpid
  • 11 февраля 2015, 06:34
Обзор понравился, купил :)
  • 11 февраля 2015, 07:06
Светят очень посредственно, заряда света хватает буквально на 10 мин, то ли дело, плёнка которую наносят на планы эвакуации, вот из такой дочери на потолок звездочек нарезали и они светят пол ночи.
Действительно — светят очень тускло и очень не долго. Если «зарядить» фонариком вплотную, то минут 10-15 максимум и очень быстро тускнеют.
Не рекомендуем никому.
  • Deonis
  • 11 февраля 2015, 07:54
Где такую взять?
  • 11 февраля 2015, 08:03
забейте в гугле «флюресцентная плёнка для плана эвакуации» и там увидете и где взять и как она на самом деле выглядит. На самом деле не верил что она может так долго и ярко светиться, а когда в офисе вырубался свет и в коридорах светились эти пятна планов эвакуации, все сомнения ушли. Вот и дома покупные звездочки заряжать только в упор фонариком, чтобы добиться от них хоть какой-то светоотдачи, а звездочкам из этой плёнки достаточно света от люстры и они светят пол ночи. Ну и с ними соответственно так же, если в них ещё и в упор фонариком посветить, то светят и ярче и дольше.
А то что описано в обзоре поккупать не рекомендую, лишняя трата денег, хоть и небольших, но всё же.
флУОресцентная
  • 11 февраля 2015, 08:50
Спасибо, буду знать ))
  • 11 февраля 2015, 09:00
2000р. за квадрат китайской пленки.
  • 11 февраля 2015, 10:55
хм, да конечно цена не как у китайских звездочек, но год назад её квадрат стоил коло 600 руб, для звездочек в детскую достаточно четверти квадрата а фирмы которые занимаются этой пленкой продают и обрезки. Ну это так к слову о том как всё же должны светиться нормальные флУОресцентные игрушки.
  • Bloop
  • 11 февраля 2015, 09:57
Если уж быть точным до конца, то правильнее было бы назвать "фосфоресцентные бабочки". Флуоресценция — свечение, которое прекращается сразу же, как только исчезает источник энергии.
  • 11 февраля 2015, 11:43
А если еще точнее, то — Люминесценция
  • 11 февраля 2015, 08:46
В профайл-то не сходить, да? Да тут иногда и те, кому русский родной, на порядок ошибок больше делают!
По слогу написани...
  • 11 февраля 2015, 09:51
Я ж тебе не про описки, а про слог, понимать надо.
Сходил в профайл и что? Что в профайле противоречит моим словам?
наверное то, что автор из Украины (что видно из профайла) и русский язык действительно не совсем родной.
В любом случае, причем здесь это?
«По слогу написани»
Спасибо, посмеялся над комментарием очередного «граммар-наци»…
Извините, что Вы имели в виду? Возможно, стилистику? Что это за выражение такое «слог написания»?

\\СЛОГ1. -а, мн. -и, -бв, м. Звук или сочетание звуков, произносимые одним толчком выдыхаемого воздуха.

Вы сами-то русским языком владеете? Желательно овладеть, перед тем, как делать людям подобные замечания.
  • 11 февраля 2015, 12:17
Не хотелось бы ввязываться в перепалку, но ваш пост коверкает мысль моего первого поста и уводит его главную мысль. Я не указывал на ошибки в словах, я говорил о «слоге написания».
Свою фразу я построил исходя из словосочетаний «Пушкинский слог,» «Высокий слог,» «Слог Маяковского» «Изящный слог» и т.д.
И если у автора есть дочь подросток, то русский для неё родной, но ведь профайл не всегда может отражать действительность, на что я и указал. Обороты речи «режут слух». По ощущениям это писал человек который знает русские буквы, но разговорным владеет слабо.
Но если автор из Украины, то я абсолютно прав, и за что тогда минус? В чем не прав я?
  • kalebas
  • 11 февраля 2015, 12:47
вы просто зануда, вот и все. Девушка написала, как могла. Мне вот по работе приходилось пообщаться и с прорабами и с другими представителями пролетариата. И даже почитать их всякого рода объяснительные. Вот там да, «режет „слух“. А в данном блоге каждый третий обзор написан не слишком гладко. И что с того? Тут же не форум филологов!
  • 11 февраля 2015, 15:32
Я то, конечно, зануда, и еще, я не могу понять, что такого я написал? Что я сказал не так?
А вот мне в ответ пушут бред, необоснованно и передергивают моё высказывание.
Реально впечатление, что писали через переводчик, а потом подправили.
  • kalebas
  • 11 февраля 2015, 15:49
Да не обращайте внимания. У каждого своя правда.

Чем дальше в лес…

\\СЛОГ — старое название стиля писателя («у него хороший слог»).
(Поэтический словарь. — М.: Советская Энциклопедия Квятковский А. П., науч. ред. И. Роднянская 1966)

Друг мой, прошу прощения за слог,
Ответ же будет мой таков:
Отрадно видеть, что для Вас,
Стилистика важна в сей час,
Что обороты «режут слух»,
Коверкаются мысли в пух.
Однако минуса причина —
Быть может в том, что форум сей,
Рассчитан на простых людей:
Не интересен слог поэта,
Стилистика и мудрость эта.

З.Ы. я не минусил.
  • MDN
  • 15 февраля 2015, 20:37
Однако, СЛОГ! ))))
  • 11 февраля 2015, 09:01
Мне бы площадь сего чуда, я б посчитал сколько это в России стоить будет. :)
  • apeyron
  • 11 февраля 2015, 11:10
Товар негодный, а обзор хороший. +
  • cyber01
  • 11 февраля 2015, 13:16
Помню когда-то было что-то подобное, называлось «Звездное небо», правда звездочки были поменьше и десятков 5-6… Крепилось это все на потолок, эффект классный получался
  • 11 февраля 2015, 15:37

20 руб. пачка в магазине игрушек за углом.
  • cyber01
  • 11 февраля 2015, 19:26
Не, это какая-то дырявая фиговина… А тогда было совсем другое…
обклею такими своего черного бумера )))
  • vot
  • 17 февраля 2015, 10:16