Отвертки Nanch (для тех, кто не успел купить в желтом кейсе)

Добрый, что там у вас сейчас вечер или день. Надо было дополнить свой чемодан инструментом, набор «камаз» не справлялся со всеми технологичными винтами, которые мне попадались. На али куча отверток в желтых кейсах и с разной ценой, хотел выбрать из них — не сложилось. Потом случайно нашел этот набор. Стоимость относительно высока, покопав в интернете, нашел видео на китайском, где проверяют прочность бит (жаль не могу в истории найти с месяц назад заказывал).
Ладно хватит тут историй о муках выбора, вот они:
тыц

По-быстрому о плюсах и минусах:

кейс
+ качественная пластмасса, тугая защелка, удобная фиксация бит
— недостатков нет

биты
+ длинные (можно выкрутить винты в глубоких колодцах), без наплывов, четкие грани, довольно прочные.
— недостатков не нашел

держатель 3 части

первая
+ верхняя часть идеал (противоскользящая нарезка, вращающаяся пятка, размер и вес все супер, материал алюминий.)
— не нашел
средняя
Это подвижный узел, есть люфт. Причем в собранном виде продольный, на удобство не влияет, а вот во разложенном виде, есть поперечный еле ощутимый. Вот он мне не понравился.

нижняя
Фиксация бит, здесь все хорошо, жестко и удобно (без зазоров и люфтов).

Жаль что держатель не монолит, а то можно было бы и механические часы с таким набором разобрать )

Первый обзор, чур ногами не бить и слюньками не плеваться.
видео с ютуба не мое.
www.youtube.com/watch?v=IZjUfPsfN2w
  • Jet
  • 06 февраля 2015, 02:04
Судя по виду и цене — в жёлтом кейсе не ровня)
  • 06 февраля 2015, 08:28
Ясен день. Вот с чем надо сравнивать желтые наборы
  • alex_hp
  • 07 февраля 2015, 15:20
а где купить такой набор можно?
  • Spyle
  • 06 февраля 2015, 02:13
Длинные биты — это большой плюс. С «желтыми» наборами фора в сто очков. Только дорого (для меня) — пользоваться раз в месяц можно и смесью «желтого чемоданчика» и отверток электронщика.
  • cofein
  • 06 февраля 2015, 02:36
держатель, 3 части — а можно по подробнее, что то «непонятно»
просто ищу отвёртку «на все случаи жизни» ( как раз купил мега набор бит ) и везде либо шлак, либо цена 1999 ( я сначала думал опечатка, оказалось нет ) эта вроде как удобная будет если крутить с силой или она больше для мелких работ?
  • 06 февраля 2015, 09:56
1 часть — все что лежит в ладони, и что ты крутишь пальцами
2 часть — стопор и удлинитель (6 фотка — держу отжатым стопор)
3 часть — битодержатель(самая простая цилиндр, внутренний шестигранник) 7 фото

Крутить с силой? Все — таки это набор для мелкой техники (телефоны и пр), а там сам размер винтов не предусматривает крутить их с силой.
  • MySky
  • 21 июня 2015, 16:10
любой винтик может быть затянут, так, чтор без усилия не обойтись, как тут с этим дела обстоят, просто я не понял, ручка из 3 частей и они крутятся друг относительно друга?
  • S-Vostok
  • 06 февраля 2015, 02:45
Набор понравился (после просмотра видео). Насчет цены, ну дак это курс рубля «недемократичный» :(((
  • S-Vostok
  • 06 февраля 2015, 02:59
Есть еще один видеообзор, но его автор долго и нудно «сопли жует».
www.youtube.com/watch?v=klVjoXoyshs
Прекрасный набор, я в него влюбился с первого взгляда, с жабой боролся около месяца, в итоге купил 11 ноября во время распродаж, со скидками получилось $19.40. Брал у того же продавца, но другой лот, здесь написано, что биты из S2, но на самом деле я думаю, что разницы нет. Качество действительно очень хорошее, ни разу не пожалел о покупке. Вчера он в очередной раз выручил, когда надо было прикрутить полочку-уголок в ванной, и ни одна из моих отверток, кроме этих, не доставала.
Хотел бы отметить не столько недостаток, сколько особенность: в силовые цепи лезть нельзя :) И хотелось бы больше бит, в частности шестигранных.
  • 06 февраля 2015, 10:02
Забыл добавить. Наборов есть 2 вида, вернее материала бит либо S2 либо CR-V. Главное отличие в твердости или 60 единиц или 58-60. Но как сказать, я каленых винтов таких размеров не встречал, а разница тогда была существенная(это сейчас разница 2 бакса). Да и судя по автомобильному набору CR-V, твердости с избытком, легко рвал резьбу М10.
  • cofein
  • 06 февраля 2015, 18:52
мне кажется что «хром ванадий» может быть разным ( имхо )
почему-то не только цена разная, но и ломается инструмент по разному ( одни у меня ломались как стекло, другие просто выгибались, а потом снова принимали свою форму и были как новые )
недавно купил отвёртку «хром молибден» и что то мне S2 больше понравилась.
Клон HIT HS-2202
detail.tmall.com/item.htm?&id=17279962814
или оригинал?
  • wojda
  • 06 февраля 2015, 12:32
а как с доставкой на этом сайте, есть прямая?
Любой посредник который работает с tao. С учетом веса (600гр) реально все это выйдет порядка 40 баксов (с доставкой в РФ).
На тмоле когда брал китайские бренда подделки не попадались, торговая площадка по меньшей мере подделку на внутренние бренды не пропускает (а-ля премиум торговая площадка), в отличии от тао где что угодно может быть.
  • immortal
  • 06 февраля 2015, 09:45
Уважаемые, а что вы скажете на счет этого набора?
Обычно наборы с бангуд были более или менее удовлетворительного качества. Но как пишет ниже mVlad77 посмотрите в локальных магазинах. Данный уровень инструмента легко можно найти в сириуисте, леруа, оби…
Есть точно такой же, но с лого Best. Брал по акции с тмарта. Пока отлично себя ведет.
  • mVlad77
  • 06 февраля 2015, 10:04
Почти всегда инструменты у нас на Родине стоят дешевле потому, что они весят много и стоимость доставки почтой в разы превышает «розничную» цену самого изделия. А в магазины доставка наземным/жд транспортом лишь ненамного увеличивает «оптовую» цену изделия.

Вывод, что там онлайн разумно покупать то, что весит немного и чего тут нет (я для себя выделил: электроника, спец.питание, дизайнерская одежда). Причем последние 2 пункта я не беру: питание — в принципе, а одежду потому, что с размером не угадаешь.
Только есть еще один нюанс с инструментом — многие позиции представленные на западных или китайских инет магазинах не реально купить в РФ (вне МСК, СПб). Тут в наличии только откровенный китайский хлам — уровня до 10 баксов в китайшопах.
Я из Франции заказывал байдарку! С доставкой в Волгоград ЕМС. Так вот в спортмастере эта модель лежала ровно в 2,5 раза дороже…
  • pif1
  • 06 февраля 2015, 10:11
хороший наборчик, но ценник не демократичный на текущий момент, надо очень в нем нуждаться, чтобы купить или иметь свободные пару штук… плюсану
хороший набор!
Длинные биты рулят, иногда их очень не хватает.
Еще бы звездочек побольше…
  • Eneptico
  • 06 февраля 2015, 11:46
Покупал за 7.99 с али в желтой кейсе. В то время когда доллар был 31.
Сейчас что-то проще в любом хозмаге за 500-700 руб взять подобный наборчик.

А так — очень удобный. Все спрашивают где я его взял?..
  • wojda
  • 06 февраля 2015, 12:29
Вы извините, но это глупо сравнивать

Я желтые брал за 6 дол, а тут целых 25. Я понимаю, что качество стоит денег…
  • 06 февраля 2015, 14:13
Качество, безусловно, стоит денег. Но в последнее время как то особенно часто, китайцы продают свои поделки за невменяемые деньги. Это не касается курсовых подвижек. Я видел много товаров цена на которые отличается от хороших фирменных вещей на какие нибудь 3 — 5 баксов и при этом качество было просто унижающее. Так что надо сравнивать и выбирать)))
К сожалению наборы аналогичные китайским для работы с мелкими винтами бренды не все производят. Например у Wiha я не встречал ничего подобного в каталогах.
  • newcss
  • 06 февраля 2015, 15:31
У самого набор желтый за 6 баксов…
1) Ощютимые люфты
2) Пинцет — можно сразу выкинуть, его качество ниже плинтуса.

Желтый набор в целом средненького качества на 3 из 5…
  • AlexG
  • 06 февраля 2015, 15:21
И где вы были раньше? «Пластилиновые» наборы из локал шопов уже надоели. И правильно замечено — у большинства брендов подобных наборов нет. Вот еще вариант. Ручка, правда, не телескопическая.
Каталог продукции.
  • 06 февраля 2015, 15:40
Раньше я смотрел на ваши обзоры желтеньких кейсов )))))). А по делу, первоначально хотел монолитные отвертки (т.е. без бит, и подвижных частей) И я нашел их, только купить не решился ))) aliexpress.com/item/5pcs-precision-screwdriver-call-phones-tool-Phillips-Pentalobe-screw-driver-set-for-iphone-Nokia-Samsung-Sony/1969651615.html
не знаю как скрыть прямую ссылку
  • AlexG
  • 06 февраля 2015, 15:47
Я год назад купил локально основные монолитные отвертки CR-V, вроде польского производства по 3-4$ за штуку. Качество отличное. Но все чаще в технике используются не совсем стандартные винты…
и как ими что-то откручивать? скользить же будут, имхо отстой
Еще в сентябре 2014 года давал ссылку на нормальные наборы
mySKU.me/blog/aliexpress/27099.html#comment697242
  • MySky
  • 21 июня 2015, 16:12
а с магнитом подобные есть?
  • alex5908
  • 04 сентября 2016, 13:41
На али кто-нибудь брал набор для работы по хозяйству (не для часов и телефонов)? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.