Беспроводная "геймерская" 6 кнопочная мышь TL-2013B

Нет ничего важнее для ноутбука или планшета на Windows чем мышка и случилось страшное, обе имеющиеся мышки (моя и моей девушки) вышли из строя, проработав примерно пол года. Мышки были как в этом обзоре. Пришлось срочно выбирать на али новые, мышки нужны были именно беспроводные, нашел интересный лот с bluetooth mice, проверил в локальном магазине, ценник подобной был в 3-4 раза выше, заказал. Коротко, мышка просто отличная, я доволен.

Пришли мышки по обычаю chinapost через месяц. Обе были в целлофановом пакете, но один был запаян второй нет. Взял запаянный подключил все работает и тут понял что мышка совсем и не bluetooth, для меня не критично, начал пользоваться. Тут прервусь для описания самой мыши.
Сверху мышь имеет 2 кнопки, кликаются с звуком, очень приятно нажимаются, колесико имеет чуть тугой ход, для игр просто великолепно, работает как средняя кнопка, и кнопка DPI. Мыша в руке лежит просто шикарно, я был рад безумно, очень удобная мышка. Размеры 12.0cm x 7.0cm x 3.5cm.

Слева еще две кнопки, в прошлой моей мышке их не было, так что порой нажимаю нечаянно «назад». Удобное место для приложения пальца, на ощупь прорезиненное. За четыре недели как видно позолота местами слезла, можно это считать минусиком.

На правой стороне только позолота, которая, к слову, целенькая.

USB часть стандартная с надписью 2.4GHz. Комп минут за 5 определил мышу.

Питается мышка от 2 AAA аккумуляторов, я использую GP ReCyko+ коих хватает по моим расчетам на 4 недели ровно, если не пользоваться черепом.

C нижней части написаны характеристики это:
Модель: TL-2013B
Разрешение: 800-1600 dpi
Вольтаж: 3 вольта
а так же указан несуществующий официальный сайт www.kljl.com
и указание что это Gaming 6D то есть игровая 6 кнопочная мышь.

Отсек для USB адаптера, накладки чтобы мышь лучше каталась по столу, под ними винтики. Батарейный отсек и переключатель on-off. Это самая гениальная часть мыши, поскольку он включает и отключает красную подсветку черепа и все, сама мышка отключается автоматически. Подсветка веселая, первый день пользовался, потом отключил для экономии заряда аккумуляторов.

Пользуюсь мышкой уже месяц, просто великолепная мыша, быстрая и чрезвычайно удобная.

Небольшой видео обзор этой «геймерской» мышки.

P.S. Вторая оказалась с браком, но продавец без проблем вернул за нее деньги, даже не настаивая на доказательствах.
Автор, то есть ты месяц жил без мышки?
Не возьму в толк почему бы не пойти купить мышку в магазине, пусть в полтора раза дороже, но брендовую и прямо сейчас с гарантией?
да, у меня оставалась еще мышка ручка, а у моей девченки кое как через раз ее работала.
подобная стоит в 3 раза дороже и гарантия 1 месяц, на мой взгляд в переплате нет смысла, тем более что продавец легко пошел на уступки не требуя даже особо доказательств.
  • its
  • 29 января 2015, 16:54
Что-то я сомневаюсь, что она Bluetooth. По моему обычный радиоканал.
читайте обзор, там об этом написано.
Мда, я чето отстал от жизни… Зашел на сайт мвидео, увидел ценник в 7 тысяч и выпал в осадок…
Сам лет 5 назад купил проводную A4Tech G7, работает и радует меня до сих пор.
  • lolipop
  • 29 января 2015, 17:16
ну автор немного погорячился с «геймерская мышь». скорее выглядящая как геймерская мышь. объясню — серьезные игроки играют только на «проводе». согласитесь, если мышка начнет «лагать», когда на кухне разгогревается еда(напомню, передача на 2.4ггц происходит), можно расстроиться и проиграть в вашу любимую игру.
Абсолютно верно,
то время отклика, которые выдают геймеские мыши не видны обычному человеку, но в игре это стоит победы.
Сейчас юзаю R.A.T. 7, лучше мыши не видел.
А я видел, и даже купил, Roccat kone xtd. По мне лучше RATа по эргономике(рат мелковата, как ее там не крути, скорее всего под пальцевой хват она была), и фунционал получше в плане софта, но это опять же субъективно мое мнение, так что я бы не стал утверждать, что это лучшая геймерская мышка (хотя лично для меня она таковой на данный момент является, после многих...)
ну конечно она не про геймерская, позиционируется как геймерская модель, да очень удобно гамать, хотя я любитель.
ну и ценник примите во внимание.
  • lafredo
  • 29 января 2015, 19:33
Logitech G700, не?
  • lolipop
  • 29 января 2015, 19:45
они тоже подвержены этой проблеме
  • gedem
  • 29 января 2015, 21:07
И что, пара десятков человек с проблемами — показатель?
  • gedem
  • 29 января 2015, 21:05
Logitech G700 может подключаться как по проводу, так и по радиоканалу. Отклик в обоих вариантах остается прекрасным. Правда, из-за этого она батарейки жрет как не в себя.
  • SIBIR
  • 29 января 2015, 18:02
Эта мышь после непродолжительного пользования выглядит ушатаной и облезлой. Как так? NAKATOMI MRON-10U, Rapoo 7100P, SmartBuy SBM-613AG (рекомендую !),EXEQ MM-401 (у меня больше года — вообще матёрая !), Defender Verso MS-375 — у всех 6 кнопок, у смарта — 7. Эти мышки от 370 до 600 руб. Плюс проверка на месте и гарантия… Сам чаще всего пользуюсь подарком — Logitech VX Revolution — скоро 5 лет. Пожалуй лучшая мышь и конечно бесподобный супер-скролл. Кстати вообще не облезла. Но… дорогая. Лучше одну и хорошую, а плохие — просто отнимают время и раздражают. Как впрочем многое…
EXEQ MM-401 перестало работать колесо через 4-ре месяца. Перепаял колесо от старой X7… не помогло… грусть, печаль. Кстати я уверен что крыса из обзора и EXEQ MM-401- это сёстры, начинка одна и та же.
Это ещё что, у меня вторая мышь — Logitch MX620, ей 8 лет. Она уже третья по счёту, т.к. у неё гарантия 5 лет, она у меня за 3-4 года ломается, я пишу в саппорт, мне присылают новую.
Нужна настоящая BT'мыша с 2 доп. клавишами под большой палец (3+2=5 key). Не могу найти толковой. Прошу помочь с советом.
Вот хорошая мыша, но ее сложно найти в продаже
Мышь — полное дерьмо, даже врагу не пожелаю.
Отличная мышка, просто ресурс у неё 6-8 месяцев, в общем первые пол года она отлично себя показывает.
  • Dimony4
  • 30 января 2015, 14:21
Мыша с ресурсом пол года не может быть хорошей по определению
Мужи (ударение на 1-й слог), писано же:
… настоящая BT'мыша...
Читаем ВСЕ буквы… BT = bluetooth.
Razer Orochi 2013
Продать кольцо жены, чтобы мышака заиметь?!
А подешевле?
Ну кому-то нужна была «настоящая и толковая BT'мыша с 2 доп. клавишами».

В принципе 70 евро это не так и дорого за качественный продукт.

Так что, или запросы меняйте или давите жабу.

P.S. на ебае можно и за 40 баксов взять из РФ.
Жаль Razer не делает качественных вещей.
Ну почему же, тот же Razer Orochi 2013, у меня живет третий год и не думает ломается, а ребенок ох как любит покидать ее. Только одна проблема у нее, в беспроводном режиме очень быстро разряжается.
  • Veter0k
  • 30 января 2015, 07:54
Сам недавно искал такую и нашел. GIGABYTE M7700B. Синезубая, лазерная, 1600 дпи и с доп кнопками которые можно перенастроить. Ценник на данный момент в районе 1500 руб.
  • Tisa
  • 29 января 2015, 23:22
А какая есть нормальная мышка, за вменяемую цену, у которой родной софт позволяет назначать действия на доп.кнопки?
Как минимум, ха-а-рошие мыши серии A4Tech X7** с родным софтом Oscar.
Но мой выбор — XMouseButtonControl — универсальное «внешнее» решение:
highrez.co.uk/downloads/XMouseButtonControl.htm
  • Okator
  • 30 января 2015, 01:52
Частота опроса сенсора какая? И светодиодная — уже не геймерская. Даже в кавычках.