Elephone G4 - идеальный бюджетник?

Всем привет! Недавно ко мне в руки попал весьма интересный бюджетный смартфон Elephone G4 и в этом обзоре я постараюсь рассказать о его плюсах и минусах.

Упакован сей гаджет в довольно красивую упаковку, которая отлично подойдет для подарка.
Фото упаковки

В комплекте с телефоном идет: инструкция на английском языке,usb зарядка на 1A, защитная пленка на экран, кабель micro usb, а так же прозрачный бампер.
Фото комплектации

Корпус телефона полностью выполнен из пластика, на задней крышке телефона хорошо видны отпечатки пальцев и разводы.Сборка на довольно хорошем уровне, ничего не люфтит и не скрипит, но в моем экземпляре не проклеен нижний левый угол из за чего рамка немного отходит от корпуса.
Фото брака

По интерфейсам: На лицевой стороне телефона расположен пяти дюймовый экран, камера на 1.3 Мр, разговорный динамик, датчики приближения и освещения, кнопки навигации; на левой стороне качелька регулировки громкости; на правой кнопка включения — выключения; сверху вход для наушников; снизу микрофон и вход для кабеля micro usb; на задней крышке расположена 5 Мр камера со вспышкой, логотип Elephone, а так же динамик.
Фото интерфейсов

Передняя: 1.3Мп
Сеть: Поддержка двух сим карт
Размеры: 148x75 x8.3мм
Вес: 158г

Производительность, как для бюджетного телефона на высоком уровне, интерфейсы работают быстро и плавно, большинство современных игры идут только на средних и низких настройках.
В бенчмарках телефон показывает довольно средние результаты:
Antutu Benchmark v5.6

NenaMark2

3D Mark

Установленной в телефон батареи на 2050 mAh при умеренном использовании хватает на день. Фильмы на 50 процентной яркости с выключенным Wi Fi можно смотреть более 5.5 часов.В Antutu battery test телефон набрал всего лишь 3896 очков.
Батарея

Камера на 5 Мр с интерполяцией до 8Мр делает достаточно хорошее снимки, автофокус работает корректно.
Примеры фотографий
Примеры фото и видео на яндекс диске

К недостаткам этого телефона я отнесу:
1. Отсутствие подсветки на кнопках навигации
2. Плохо работающий GPS
3. Наличие всего 4 Гб внутренней памяти
4. Маленькую батарею
К сожалению из за этих недостатков назвать этот телефон идеальным я не могу.

Вот небольшой видеообзор данного телефона:
Для меня идеальный бюджетник — это смарт с диагональю 3,5 дюйма. Как уже достали эти лопаты и никакого выбора среди миниверсий, вообще, ни одной современной модели!
  • FAlVik
  • 29 января 2015, 18:35
3.5 конечно уже маловато, но и 5-5.5 уже задолбали. Ну и батареи меньше 3000…
  • ROMAN81
  • 29 января 2015, 19:14
Ну и батареи меньше 3000…
Это прям какой-то мировой заговор.
У большинства телефонов:
— Дисплей большой, разрешение дисплея впечатляет, кол-во ядер зашкаливает… и нано аккумулятор, чтоб сделать телефон ультратонким, а его использование без розетки невыносимым… :(
Я по телевизору видел, что уже рюкзаки со встроенными аккумуляторами начали придумывать, вдовесок к телефонам :)
  • 29 января 2015, 19:31
Скоро будут переносные атомные электростанции.
  • Eidar
  • 29 января 2015, 20:14
Если бы.
  • Salunin
  • 29 января 2015, 20:48
Вот такой Ералаш вспомнился:

• Dnv
  • 30 января 2015, 01:59

Самое страшное что они уже давно есть.
  • 29 января 2015, 19:32
3,7-4,1 — хорошие диагонали, считаю их очень приятными.
  • SLS159
  • 29 января 2015, 19:48
Как я с вами согласен!!! «Страдаю» от того же.
А те что шире ничем не лучше по качеству, т.е. множат, множат, а думать не хотят. Лишь бы чаще меняли-покупали в погоне за хорошим.
  • 29 января 2015, 19:30
Elephone G1 — вот бюджетник. Жду на него обзоры :)
тоже жду, купил бы если нормальный.
там 512 памяти?
  • Roms
  • 02 февраля 2015, 10:51
512 Мбайт оперативной памяти?
За труды обзор плюсую. От себя добавлю что хорошим бюджетником считаю Infocus M310.Его еще можно найти на Алиэкспрессе. Если сравнивать с сабжем, то у инфокуса в плюсах более емкая батарея, очень высокое качество сборки, хорошая камера без интерполяции .GPS рабочий, но не идеально, как и большинство аппаратов на МТК Попугаев в антуту больше )
OTG работает?
  • dimarty
  • 29 января 2015, 20:48
Да
Тут на Тугезо давеча акция была на Леново P780, так в пределах 100 баксов считаю это лучший бюджетный смарт с достойной производительностью, шикарной батареей и кучей всевозможный официальных/неофициальных прошивок. Брильянт за свои деньги. :)
Год назад я жене его покупал за $200 что по курсу было в районе 7000руб
Сейчас его можно купить за $100 что по текущему курсу 7000руб
Где-то нас наеобманывают :)
  • DSxxx
  • 30 января 2015, 00:57
Я знаю где. В столице.
  • jakekar
  • 30 января 2015, 19:49
Не забудьте что курс он пока не у всех хреновый. В Казахстане пока держится.
Брал такой телефон ребенку в ноябре за 1200 гривен (74х16.3). На экране появился (а может и был) 1 битый пиксель, горит полярной звездой на черном фоне. Еще при протирке экрана влажной салфеткой заметны два пятна, при высыхании их не видно. Что за пятна, фиг его знает. За полтора месяца экран не поцарапался. Батарея откровенно слабая, но так как телефон у ребенка, это плюс. Меньше сидеть за ним будет. Фотки г… о, что тут говорить. Бюджетный вариант, который в случае чего не так жалко будет поменять на новый. Н7500+ у старшей продержался чуть больше пол года, пока морской камышек с полки на экран не свалился.
Почему же, 4Г памяти и слабая батарея это недостаток? Для телефона ценой $80 это нормально.
Потому что недостатки надо отмечать в разделе недостатки. А цену 80 — в достоинства. И пусть уж каждый решит, что ему милее.
  • Yuras
  • 30 января 2015, 16:07
Покупал такой соседу под заказ. Что поразило-это обалденный GPS который на закрытой лоджии моментально подхватил 7 спутников без всяких шаманств с настройками. SGS III корейской версии увидел там же только 4. Так что вам попался какой то бракованый экземпляр.
P.S. А нытьё «любителей маленьких экранов» уже реально достало, все обзоры загадили уже…
Это еще любители кнопочек не подтянулись)
  • Dnv
  • 30 января 2015, 22:26
P.S. А нытьё «любителей маленьких экранов» уже реально
 достало, все обзоры загадили уже…

Сделай так чтобы появились вменяемые аппараты с экранами меньше 4" и не будет тебе нытья.
  • Yuras
  • 31 января 2015, 12:38
Меня 5-6 дюймов вполне устраивает. Минусуйте динозавры.