Женский свитер или же пуловер

Добрый вечер. Сегодня я расскажу вам о женском свитере. Можно сказать, что он молодежный и, по-моему, мнению весьма симпатичный. Конечно же не обошлось без минусов, но об этом под катом.

Ну что же, начнем. Уж больно мне нравятся вещи имеющие свободный размер. Не знаю почему, но зимой мне удобно ходить в подобных вещах, и эта покупка оправдала мои ожидания, но к сожалению, не полностью (об этом в минусах).

Размер «свободный», он же «Free Size» имеет диапазон в размерах от S до L. В жизни я ношу S/M так что знала, что с размером не прогадаю.
На фото продавца видно, что свитер на модели сидит свободно. Значит это то, что мне нужно!).

Размеры, указанные на сайте товара:
— ОГ (обхват груди) 100см
— длина рукава 64см
— длина пуловера 67см.

Мои замеры свитера в свободном состоянии:
— ОГ 96см
— ОТ (обхват талии) 90см
— длина рукава 56см
— длина пуловера 62см.
Как вы видите замеры не совсем совпадают, но это не критично. Свитер имеет достаточно широкую О-образную горловину. За счет этого горловина сидит на плечах достаточно широко, и мы можем прибавить ну 1-2 см к длине рукава.

Вид спереди:

Немного детальней:

На груди у нас машинной вязкой выполнено 4 косички. По бокам немного просвечиваются, вы можете это увидеть на фото ниже.

Горловина, манжеты на рукавах и низ свитера выполнены одинаковой вязкой. Шов на лицевой стороне конечно же не такой тонкий и незаметный как на обычных/тонких трикотажных вещах. Этот шов явно грубее и массивнее:

Вязка свитера выполнена из нитей имеющих разную толщину. Розовая нить толще и поэтому вся розовая часть более плотная и толстая нежели остальные нити (бежевые, голубые, коричневые).
Давайте детальней рассмотрим материал. На этих фото, думаю, будет заметней:

А вот и наш рисунок немного поближе:

Вид сзади. Сзади свитер идентичен переду, за исключением косичек, которые спереди находятся на груди (или над грудью). Но сзади есть один из недостатков свитера. Вы увидите, что на горловине есть шов, прошитый светлой нитью. Не совсем разумный ход швеи, ведь шов достаточно заметный и это не красиво выглядит.

Вид внутри. Швы сделаны неаккуратно и достаточно грубо. Есть нитки, которые я боюсь обрезать, так как свитер может «полезть». За счет того, что размер Free они не ощущаются телом и не доставляют никакого дискомфорта, но могли бы сделать и аккуратнее.

Косичка изнутри:

И напоследок фото на теле. Повторюсь, что мне нравятся свободные вещи, по-этому я претензий к форме пуловера не имею.

Общий вывод. Плюсы и минусы, которые существуют в данном товаре лично для меня.

Материал совсем немного колется (я не могу носить явно колючие вещи, но этот свитер не доставляет мне неудобств). Со временем на пуловере появляются катышки, впрочем, как и на всех вязаных вещах. Свитер имеет свой первоначальный вид и цвет, хотя он повидал немало стирок. В области груди, особенно на косичках будет просвечиваться нижнее белье, так что лучше брать в тон. Для фото на себе я специально взяла не в тон, чтобы вы увидели просвет.

+ доступная цена
+ внешний вид и интересная расцветка
+ нормальное качество
+ теплый
+ широкая горловина, что для меня удобно

— шов на горловине, который явно не спрячешь за моими волосами
— не аккуратные и грубые швы внутри изделия
— рукава, даже на мой рост 158см немного подскакивают — это создает некое неудобство. На фото продавца рукава кажутся длиннее, но я так понимаю, что это заслуга «маленькой» модели. К сожалению, я это не учла.

Свитером я довольна и если вас не оттолкнут минусы, то можете смело его приобретать.

Всем черепах!)

Спасибо за просмотр.
а что на последнем фото? что за черепах? О_о
Не «что», а «кто» !). Это обычная черепаха. Как видите растет, а значит живая)))
  • 24 января 2015, 00:26
это больше на какашку похоже
большую и круглую
Вспомнилась детская издевка))).

• 24 января 2015, 13:25
дада
страшно представить размер агрегата, из которого может выйти произведение такого размера…
жуть!!!
я долго смотрела на свои фото черепашки… ну «картошкой» можно обозвать ее, раз говорите что большая и круглая, но никак не «какашкой», уж извините)
  • 24 января 2015, 22:20
уж извините
да ничего страшного
я зла на вас не держу
И даже заросшую. Черепаху тут разглядит лишь поклонник абстракционизма. А покупка, как всегда у вас, в десяточку.
Вот другой ракурс… пришлось даже на сушу ее высадить)))

• BoB4ig
  • 24 января 2015, 01:47
В таком ракурсе больше похожа на черепашку!
А то как-то на фотках из обзора туговато с 3D воображением выходит )))
все может быть, мне хоть кусок моей черепашки покажи и я ее узнаю, наверно потому что за долгие месяцы привыкла к ней)
Просто вспомнилось)), не в обиду автору
  • s3mki
  • 24 января 2015, 00:40
Автор, заметил в женских вещах пишете от лица женщины, а вот где техника от лица мужчины. Вопрос чисто из любопытства: вдвоем пишете обзоры на одном профиле?:)
Да, да и еще раз да))). Об этом не раз уже говорилось, но похоже что эта тема будет преследовать нас вечно)
  • Serious
  • 24 января 2015, 04:18
но похоже что эта тема будет преследовать нас вечно)
Может стоит второй аккаунт сделать?
  • cofein
  • 24 января 2015, 08:08
а смысл? что бы в конце обзора было имя другое?
нет) здесь пишут обзоры и на мужское и на женское от одного пола, мы же посчитали, что лучше обозревать каждому свой товар с одного аккаунта)
нам так удобно)
  • gsa80ru
  • 24 января 2015, 08:36
А кто вообще смотрит на пол или имя? Я лично читаю обзоры того, что привлекло внимание и неважно кто написал обзор.
Своей закажу пожалуй… Вам +
Обзор хороший!

Но прошу, не обрезайте голову, тем более, такую симпатичную.
спасибо, но здесь многие не любят когда красуются)
  • yura187
  • 26 января 2015, 10:00
завидуют…
против Вашей головы мало кто будет против.
Уж очень хороша :)
И как всегда плюсую ))) Вы прекрасны )))
  • 24 января 2015, 10:29
За такие деньги нормально.
Не знаю новую Вы вещь фотографировали или старую, но выглядит свитер уже весьма поношенным. Спасибо за обзор.
Именно это я и хотел написать) Опередили.
Свитерок очень смахивает на поношенный.
Автору спасибо за обзор, но извиняюсь — тряпочка не смотрится на Вас!
Прошу прощения, но когда уже вы, уважаемые комментаторы, научитесь читать обзоры, прежде чем писать комментарии?))) Просто это не единичный случай (я не только про свои обзоры, а в общем).

Извините, не заметила. Верю что новый он выглядел лучше. Сейчас, имхо, плохо.
Вот нашлось фото свитера когда он был только получен (сразу после распаковки посылки):

научитесь читать обзоры, прежде чем писать

В таких обзорах, в первую очередь, смотрим фото :) текст иногда забываем читать :)
  • MMW
  • 24 января 2015, 22:09
Очень подробный обзор, но так и не сказано в нём, из какого материала связан свитер.
Немного колючий и тёплый, вот и все исходные данные о материале.
Не сказано, потому что в свитере нет ни одной этикетки(
На странице с товаром написано: «Материал: Шерсть, Акриловый»
немного позанудствую: В аббревиатурах «ОТ» и «ОГ» буква «О» — это «обхват», а не объём:)
и ещё вы указываете, что сиськи у вас 96 сантиметром, а талия — 90, но глядя на фотографию, не похоже, чтобы разница между ними была бы всего 6 сантиметром, где-то ошибка, видимо
А ведь и правда обхват, а не объем… не знаю почему так написала)))
На счет моих замеров вот:

да, прошу прощения, тут уже моя ошибка:) показалось, что вы свои параметры указывали, а не свитера:)
Сплюньте, пожалуйста). Талия 90 была бы для меня ужасающей, а грудь 96 была бы большим удивлением))))).
тьфу-тьфу:-D
  • yura187
  • 26 января 2015, 10:02
не смог не улыбнуться от реакции :)
  • MMW
  • 25 января 2015, 02:26
WOLFRIEND
Не сказано, потому что в свитере нет ни одной этикетки(

Наверно и китайцам бывает стыдно, раз нет этикеток на свитере.