Сейф

• Цена: $49.60 + доставка 7 с копейками

Приветствую читающих! На сей раз речь пойдёт о покупки сейфа. Ну как сейфа? Сейфика — ящичка для схрона милых сердцу предметов в укромном месте. Покупку считаю оправданной, а при определённых обстоятельствах, даже необходимой. Для заинтересовавшихся текст и фото под <сut>ом
Девайс приобретался коллеге и отличному другу в подарок на день рождения. Забегая вперёд скажу, что обладатель остался доволен и хохма удалась.
Удивления начались ещё на стадии пересылки, потому что, судя по треку, посылка в Санкт-Петербург доставлялась через Благовещенск(!) в моей практике это впервые; обычно Московия, Брянск, ну, или Оренбург. Хотя, так или иначе, доставка довольно скорая (20 суток), даже в разгулгар Новогодних праздников.
Сломать сейф во время доставки конечно (почти) нереально, но продавец видимо был в курсе о суперспособностях почты россии и упаковал посылку довольно грамотно: углы и рёбра сейфа были переложены пенопластом, далее полиэтиленовый пакет и картонная коробка, по всему видимо, родная фабричная. Фотографий не сохранилось; да я и не любитель фантиками трясти. И так, собственно, перейдём непосредственно к объекту обзора.

Сейф железный (проверено магнитом) представляет из себя ящик в форме параллелепипеда с дверцей; 170 на 170 на 230 мм. На лицевой панели которого расположены органы управления и светодиоды индикации состояния. А именно: поворотная ручка засова, замочная скважина под резиновой заглушкой и клавиатура с цифрами 0 — 9 и кнопками «C»-Ctrl и «E» — Enter.
Для внимательных читателей
На лицевой стороне можно рассмотреть несколько коцаков краски. Один из них в верхнем левом углу рядом с ребром — это родной китайский непрокрас. А два других сверху и снизу на стыке рамки и дверцы — они были сделаны сыном (5,5 лет), когда он загрузил в сейф «пленных» солдатиков и пока играл с остальными по честному забыл КОД и решил взломать коробочку поварёшкой. За что мы с ним вместе и получили от супруги/мамы. А остальные — это грязь на Вашем мониторе.

Собран девайс довольно божески; я не силён в металлообработке, поэтому не ручаюсь в том какие из ребер гнутые, а какие сварные, но внешне они одинаково обработаны и сглажены на подобии фаски.

А вот задняя стенка монолитная и вставная. Это точно.

Она же, кстати, рАвно как и дно имеет пару технологических отверстий, для крепления сейфа к стене.

Изнутри фотографировать конечно очень неудобно, в силу небольшого полезного объёма, но и туда мой любопытный объектив дотянулся. Вот мы видим фрагмент шарнира.

И место болтового соединения шарнир-дверь.

Комплект а-ля набор джентльмена, на мой взгляд достаточен для комфортного пользования и включает в себя: ключи для отпирания, резиновую заглушку замочной скважины, пакетик силикагеля, анкерные болты для крепления под ключик на 10 и красную подстилку из шерсти молодого китайского фетра. Есть ещё инструкция — 1 глянцевый листок формата А4, на котором английским по белому расписано как чего куда. Сканера нет, а фотографировать её не вижу смысла — всё подробно и в картинках расжёвписано на странице продавца
Ах да, ещё 4 батарейки АА. Входят в комплектацию только(!) для российских покупателей; китайские боги маркетинга видимо в курсе про наш коловорот с курсом бакса.

На задней стенке дверцы присутствует отсек для батареек; красная кнопка смены пароля и, как бы это так выразиться, органайзер для ключей в три крючка.

Замок и прочие кишочки скрыты под пластиковым кожухом, который держится на трёх
болтиках
а вот, кстати и крышка батарейного отсека

, отвинтив которые мы видим плату управления запорным электромагнитом, рычаг ручки засова и язычок механизма отпирания ключом.

Всё собрано более-менее крепко, присутствуют следы смазки, даже плата чистая, по крайней мере внешняя сторона.

Насмотревшись, осуществляем сборку в обратном порядке.
Ну а теперь рассмотрим алгоритм работы: девайс пришёл закрытым. Батарейки в отдельном кулёчке. Поэтому единственный способ штатно попасть внутрь — это
ключ
— ≈ 1/6 оборота которого против часовой стрелке позволяет повернуть ручку и открыть ларчик.
Далее по квесту устанавливаем батарейки соблюдая полярность и жмахаем заветную красную кнопку активируя режим ввода нового пароля — от 3 до 8 цифирей + кнопка «Е» Я поставил день рождения именинника; как раз подходит в формате ддммгггг. Не забываем прикрыть батарейки крышкой и не в коем случае не вешать ключи внутрь. Всё. Можно пользоваться.
А! Индикация: крайняя левая лампочка — зелёная подмигивает если всё получилось, крайняя правая оранжевая — мигает на любое действие, средняя — красная осталась безучастной на любые мои движения. Ну и ладно. Так же на плате прикручена пищалка сигнализирующия нажатия клавиш и неверный ввод пароля.

Подведём итоги:
+ Железный хоть и не толстый (толщиномера нет и приходится верить продавцу. Дверь тройка, коробка субъективно потоньше)
+ Возможность смены пароля
+ Возможность открыть ключом
+ Два ключа.
+ Анкера в комплекте
+ Предусмотрены отверстия (в дне и спине) для крепления
+ Батарейки в комплекте (только для российских покупателей)
+ Работоспособный из коробки, но в тоже время
+ Прост в разборке для ремонта/обслуживания
+ К дверце приляпан
фрагмент
поролона, чтоб не брякала

± Класс взломостойкости — совесть)
± Возможность выбора цвета
± Порядочная, крепкая упаковка
± При пересылке анкерные болты находятся внутри сейфа(!) издавая при этом неслабый металлический звон.

— Взрыво/пожаро небезопасный. Но это откровенные придирки. Изделие не того класса и ценника.

По опыту пользования и разбора к покупке рекомендую!

P.S. Всем добра! Я упоролся или он улыбается?
Не дешевле было купить где нибудь на месте?
Вот например за 2.5 т.р. вы получаете сейф который стоит 2.5 т.р.
А в вашем случае за 50$ вы получаете вещь которая стоит рублей 500 потому что баксов 48 из 50-ти цена доставки.
  • 23 января 2015, 01:20
И весит он в 2,5 раза больше.
А это плохо для сейфа?
  • 23 января 2015, 02:02
Это хорошо для сейфа. Спасибо за минуса.
держи плюс
  • 23 января 2015, 01:27
машина в сервисе, на работе аврал, а почта в соседнем доме. да и потом я не обсуждаю ценник а кажу товар лицом. У каждого свои расклады, своя жаба и голова на плечах. Закроем тему.
  • 23 января 2015, 11:27
по вашей ссылке — за доставку просят — US $7.37в Russian Federation службой Seller's Shipping Method
стоит указать в шапке обзора
  • 23 января 2015, 12:28
да. точно. я просто думал что автоматом плюсует и не проверил. пардонте если кого попутал…
ндаааа, супер защита
а, собственно, что с ней сильно не так? это дешевый сейф, он не дл ябанка предназначен, а скорее «для дома для семьи», то бишь от неподготовленных школьников. а болгаркой можно почти любой сейф вскрыть…
  • ROMAN81
  • 24 января 2015, 09:00
Не дешевле было купить где нибудь на месте?
Согласен.
Можно ещё в этих размерах смотреть на сейфы для пистолетов.
  • 23 января 2015, 01:18
Спасибо за обзор.
Мне кажется, что ключ это самое слабое место этого сейфа, думаю, что открыть при желании его будет несложно, особенно с учетом того, что ключ надо повернуть всего на 1\6 оборота.
Кстати, пОрОлон.
а там не такой уж и простой ключик-просто абы чем не открыть.
Ключик -раньше такие ключики шли к замочкам блокирующим работу клавиатуры на компьютере. Замочек монтировался на морде корпуса компа и по сути был просто выключателем — который отключал клавиатуру. И такие замочки раньше имели почти все компьютерные корпуса -так что у народа наверняка подобные ключики валяются…
При наличие небольшой коллекции этих ключиков — без проблем подбирался нужный…
  • vismyk
  • 23 января 2015, 08:18
Пардон за занудство, но клавиатурные замки на старых компьютерных корпусах не отключали клавиатуру, а просто замыкали/размыкали некий контакт, заведённый в контроллер клавиатуры. А реакцию контроллера на этот контакт можно было программировать — либо клавиатура отключалась (точнее, отключался тактовый сигнал CLK), либо состояние замка просто игнорировалось. Я в студенчестве написал прогу, отключающую реакцию на замок и когда преподы, уходя на перекур или обед, закрывали клаву на ключ, студенты добирались мышкой в Нортоне до запрятанной заветной проги и запускали её. ;) Кстати, ключи от этих замков с успехом заменялись колпачками и другими деталями шариковых ручек… ;)
Ну давно это было -начинал еще с XT Мазовия ;-) и подзабыл.
Да проги для отключения замочка тоже вспомнил. ;-)
Кстати вместо ключика -замочек при желании проворачивался подручными средствами от заколок до пинцета с узкими и острыми губками -да и ключиков у народа всяких было полно -подобрать было не проблема. ;-)
  • vismyk
  • 23 января 2015, 13:15
На XT замок возможно и отключал непосредственно клавиатуру, т.к. документированный способ отключения реакции на замок появился только в AT и PS/2 с контроллером 8042 (на XT его не было).
мы не особо парились, и в случае чего открывали крышку порпуса и сдергивали разъем с платы. ;) благо корпуса тогда открывались просто.
  • xxxtaz
  • 23 января 2015, 16:44
… и когда мои родители блокировали клавиатуру таким ключиком, уходя на работу, я спокойно открывал и закрывал этот замок маминой пилочкой для ногтей. Это не замок, а игрушка. Собственно как и сам сейф.
  • Rzzz
  • 23 января 2015, 23:01
Не, здесь ключик посложнее. На компах был другой, много проще, а здесь есть несколько пинов (я вроде 6 или 7 вижу) — секретность какая-никакая есть.
да, если есть в наличии 512000 ключиков и 3 месяца времени, чтоб их перебрать, несложно найти нужный
  • Ko6pa
  • 23 января 2015, 14:19
В ютюбе есть видео как открыть подобные замки с помощью шариковой ручки.
  • 23 января 2015, 01:33
Паралон сейчас поправлю. А по ключам… думаю что взломать можно. Я вообще думаю, что сломать можно всё что угодно (ну или многое...) Здесь сама вещь стимулирует честность — закрыто значит нечего нос совать. Наверное, как ящик стола на замке или замок Кенгсингтона на ноутбуке. Не думаю, что кто-либо оставит ноутбук закреплённый тросом к столбу на парковке на ночь)
Там несколько интереснее. Если есть желание, то тупо сносим пластиковую панель и через дырку для её шлейфа вытягиваем к себе провода. Подаём на соленоид питание с батарейки Крона и сейф открыт.
  • SKB
  • 23 января 2015, 06:40
Все гораздо проще, Господа!

Есть МНОГО способов. Загуглите Заютубте, кому интересно.
;-) На боле сильном соленоиде с более мощной пружиной сэкономили аж 10 центов. (правда продлили ресурс батареек) ;-)
Хотя этот способ может и не прокатить -сейфы часто прикручивают к стене или полу.
  • Sanja
  • 23 января 2015, 16:32
Замечательный ролик, спасибо.

У меня схожий ящик, правда, купленный в OBI. Лишний раз порадовался, что привинтил его к стене болтами :)
  • 23 января 2015, 16:40
Они и прикрученные так же легко открываются, судя по ютубу :)
  • 23 января 2015, 01:19
А вес какой? 3,4 кг.
Как-то вес подрос в процессе доставки аж на 130 грамм.
Может это не китайцы батарейки-то положили?)
  • 23 января 2015, 01:34
Благовещенцы!!!
  • elf2978
  • 23 января 2015, 10:20
Почтари спецом крюк через Благовещенск сделали, чтобы там батарейки доложить:-)
  • Salunin
  • 23 января 2015, 01:22
Я поставил день рождения именинника
Очень мудрое решение! Вообще никто не догадается!!!
Еще можно чтобы не забыть написать код маркером на задней стенке сейфа… Снаружи…
Именинник сначала не забудет, а потом сам поменяет
  • 23 января 2015, 01:37
он так и сделал… а по поводу кода написанного… это у меня батя (мужик уже в годах) оформлял карточку зарплатку и чтобы код не забыть он его реально записал, только не так 3456, а вот так 13894905736. И в этой последовательности где-то его код «спрятан»
  • xmixanx
  • 23 января 2015, 02:25
старый трюк, создать в записной книжке телефона контакт с левым именем, в номере содержащий пинкод
Когда получал первую карточку в 2000 году, к ней придавалась специальная шпаргалка для забывчивых. Я потерял её. Но помню, что поначалу часто спасала. А сейчас использую «старый трюк».
из древних боянов:

Моя бабушка — жёсткий гот. У неё в мобильнике есть группа «подруги». Там
фамилии МЁРТВЫХ людей, а вместо телефонных — номера кварталов на
кладбищах и номера могил.
  • Naevus
  • 23 января 2015, 08:03
Батя поклонник Ярослава Гашека? (кто читал — поймет) :)
Круто! Но реально ценные вещи я там хранить бы не стал.
Плюсанул. Хорошая коробушка-без особых наворотов, но нервная система будет спокойней.
  • 23 января 2015, 01:40
на сколько мне известно такие коробушки европейцы в гостиницах ставят. Мол привёл ты барышню в номер и чтоб за паспорт/наличные/телефон не трястить сховал добро от греха. И самому спокойно и… как бы это сказать… неблагонадёжных гостей провоцировать не стал.
да не только европейцы… в египте в нашем номере точно такой сейф был.
  • astoa
  • 23 января 2015, 01:41
Неплохая вещь. Пользую почти такой же уже лет шесть, один раз поменял комплект батареек.
Точнее его надо бы называть не сейфом, а металлическим шкафом. Однако, сути не меняет. Для дома — для семьи. Можно дома хранить деньги, документы, если есть, оружие — больше от детей… хотя, его простым зубилом не вскроешь, и анкера из стены руками не выдернешь, особенно, если не на прилагающиеся анкеры ставить, а на побольше. Без болгарки его ни снять, ни открыть.
Еще хотелось бы заметить, что в офлайне он заметно дешевле… правда, не знаю, как там в Северске с офлайном.
А так… хорошее приобретение, ставьте его в шкаф, книжный или платяной, и навылет крепите к стене на анкеры.
  • 23 января 2015, 01:48
Так я не себе. А друган на работе поставил. Только вот сетовал что невысокий — не всякая бутылка в рост встанет)))
А по оружию на сколько я помню, такой, в принципе, каак раз должен для боеприпасов подойти они ж вроде должны храниться как смерть кощеева — в сейфе внутри сейфа.
  • romakor
  • 23 января 2015, 20:46
Нет. Не должны.
  • makler
  • 23 января 2015, 02:30
А остальные — это грязь на Вашем мониторе.
это пять!))
  • makler
  • 23 января 2015, 02:32
Народ, а кто-нибудь встречал в продаже электронную начинку этого замка с магнитом?)
P.S. киньте ссылочку, если можете)
Ссылочку не дам, а послать в нужном направлении пошлю-идите на Али, там я видел несколько видов панелей сейфовых
  • nevsky
  • 23 января 2015, 04:34
«C»-Ctrl
Правильно будет «C»-Clear
  • 23 января 2015, 09:14
даже, наверное, " cancel" — отменить. Позже тсправлю в обзоре.
  • bdfy63
  • 23 января 2015, 08:58
Третья лампочка, как правило, это низкий уровень заряда батарей.
  • Teem
  • 23 января 2015, 09:05
Что то серьёзное я бы в него не клал
www.youtube.com/watch?v=wJLBaDMe7pM
Коменты не читай — сразу отвечай!
  • silica
  • 24 января 2015, 10:23
Не нужно минусить, при отсутствии локально установленного «youtube», ролик можно посмотреть, только пройдя по ссылке на сайт youtube, так что этот комментарий мне очень помог ))))), в отличие от вышеупомянутых роликов, от которых видны только скриншоты )))
  • IVox
  • 23 января 2015, 09:47
Искал что-то подобное с таймером открытия для дачи — прятать автомобильные ключи «от греха подальше» — ничего не нашел кроме The Kitchen Safe из пластмассы — думаю, что для любого недорогого железного сейфа или ящика такая функция была бы полезна, как думаете?
Что за таймер открытия?
  • IVox
  • 23 января 2015, 11:09
допустим надо что-то положить и нельзя было достать в течении какого-то времени. «Ложим» — выставляем таймер — закрываем дверцу — думаем!!! и нажимаем кнопку: реализация в пластмассе здесь — не реклама!
  • trex
  • 23 января 2015, 10:09
Удар ломиком выдержит, не пробовали. Мне кажется нет. Такие «весчи» лучше покупать на месте, или заказывать изготовление. Но мысль заказать в Китае очень интересная, хотя и бесплодная. Обзор плюсую, за оригинальность покупки.
  • 23 января 2015, 10:13
Класс взломостойкости — совесть
Золотые слова, обзору — «плюс»!
  • 23 января 2015, 10:56
класс взломостойкости -«мне лень!»
  • Dimon_
  • 23 января 2015, 10:19
И, чуть дальше:
сделаны сыном[cut]
За что мы с ним вместе и получили от супруги/мамы.
Гражданин путается в показаниях :)

Как в анекдоте:
«Доктор, один мой друг фапает, но стесняется сказать об этом, просил меня у вас узнать. Так что мне делать с моми мозолями на руках?».
  • 23 января 2015, 11:01
просто сейф некоторое время был у меня додня рождения и я не увидил ничего предосудительного в том, что сын с ним немного повозится, поиграется… что сказать по итогу противостояния у русского ребёнка прищемлен палец, у китайского сейфа исчезла краска в двух местах)))
а вообще сын легко освоил смену пароля, только не утруждался его запоминать… благо есть ключи)
  • Dimon_
  • 23 января 2015, 11:13
Угу. Да это понятно. :)
Если бы ещё не китайская краска. Которая, как раз, не взломостойкая…
  • 23 января 2015, 11:07
данный «шкафчик»( сейфом его назвать рука не подымается))), считается электронным и ключи которые идут в комплекте считаются аварийными и нужны только для единоразового открытия, если сели батарейки или забыли код. постоянно пользоваться ими не рекомендую — тубулярные замки ( а именно он стоит на данном образце) китайского производства крайне не надёжны и быстро выходят из строя. так что надёжнее было купить с нормальным сейфовым замком. что касаемо цены — она слишком велика для данной «поделки» — в офлайне стоимость таких произведений начинается от 1500 рублей. по поводу вскрытия — практиковался на подобных — выставленных на продажу в магазине — достаточно ударить кулаком сверху по шкафу и одновременно создать небольшое усилие на вертушок — и оппа — соленоид от вибрации опускается и дверца открывается…
  • LTW
  • 23 января 2015, 15:08
в офлайне стоимость таких произведений начинается от 1500 рублей
Так это и есть полтинник баксов по старому курсу. Еще чуть-чуть и в оффлайне они также станут стоить от 3000 руб. Если уже не стоят…
  • 23 января 2015, 18:07
своим сообщением я хотел сказать что глупо заказывать в китае подобные вещи — неизвестно придёт, в каком состоянии? исправен?, когда в оффлайне за те же деньги могут привезти с доставкой до квартиры + с гарантией от производителя.
  • 23 января 2015, 18:09
От какого производителя? В офлайне все подобные ящики из того же Китая :)
  • 23 января 2015, 18:52
У меня в офисе тоже стоит подобный сейф вроде как российского производства, на котором выштамповано на крышке механизма Made in China :)
  • 23 января 2015, 18:55
так сейф то российского производства, просто производитель использует на нём дешёвый китайский замок.
  • 23 января 2015, 19:37
Так в этих сейфах и ломаться нечему кроме этого замка :) Так что можно брать в офлайне совершенно любой китайский сейф и иметь гарантию от продавца :)
  • LTW
  • 24 января 2015, 01:29
когда в оффлайне за те же деньги могут привезти с доставкой до квартиры
Да?!? Уверены? Даже если покупатель живет в Дудинке или Тикси? :)
А уж говорить про "заказывать в китае подобные вещи — неизвестно придёт, в каком состоянии" здесь и вовсе смешно — люди вон мониторы и ноутбуки покупают, а тут железяка простая. При таких фобиях вообще ничего в Китае не стоит покупать.
  • Bacchus
  • 23 января 2015, 11:27
Максимум от нечестной домработницы :-)
  • fabriek
  • 23 января 2015, 12:25
для какой цели эта штука? если от ребенка — прокатит, а от воров — глупая затея, судя по размерам весит не много, унести в гараж и распилить за 10 минут
  • bazis13
  • 23 января 2015, 15:05
чтобы унести, его сначала надо оторвать от стены.
Учитывая толщину металла, этот сейф ломиком вскрывается за минуту)
  • Rudic2
  • 23 января 2015, 14:08
В отелях Египта такие стоят. :)
А если батарейки сядут? о_О
  • bdfy63
  • 23 января 2015, 15:45
тогда ключ)
  • klirik
  • 23 января 2015, 16:17
Хорошая вещь от детей!
Когда они в том возрасте, когда способны открыть практически любой ящик, а потом испортить содержимое. Как раз-таки хранить разные документы вроде паспортов, свидетельств о рождении и т.д.
  • trex
  • 23 января 2015, 16:46
Теперь все знают, как вскрывать сейфы в отелях. И не надо платить за использование сейфа. Суперэкономия
пысы. Сейф российского производства за 2000 рублей valbergsafe.ru/seyfyi-dlya-ofisa/Aiko-T/seyf-Aiko-T-17.html Его потряхиваньем не возьмешью
Толщина стенок в 1,5 мм это тоже не слишком серьезно)
  • 23 января 2015, 17:59
пару раз приносили такие сейфы- теряли ключи. вставляешь плоскую отвёртку со стороны замка и прилагаешь усилие. ригеля замка гнутся под 90 градусов на раз-два.
Замковый механизм конечно заставляет плакать… Прямо так и кричит — Вскрой меня! Это ведь так просто!
Зовется этот сейф EF-17, profto.ru/catalog/seyfy-dlya-gostinits/Seyf-EF-17/
  • Erkem
  • 24 января 2015, 23:10
1200 рэ
  • JayK
  • 26 января 2015, 10:51
Это сейф от честных людей, ну или от метросексуалов. От женщины вооруженной набором для заточки ногтей уже не поможет. ну вот что мешало нашим узкоглазым братьям по разуму собравшим неплохую железную коробочку поставить хотябы английский замок, его вскрывать на целых 5 минут дольше.
  • Humadan
  • 06 марта 2015, 10:23
Сейфы от честных людей вообще не нужны. Это не сейф, а обычный железный ящик, который домой покупают чтобы дети например чего не поперли, или в отели какие, чтобы документы туда положить, соответственно какая стоимость, такая и защита, хочешь чтобы задолбались ломать, бери вот такой сейф valbergsafe.ru/vzlomostoykie-seyfyi/5-klass/Valberg-almaz/seyf-Valberg-almaz-67EL.html 5го класса, но и цена соответственная
Тогда уж лучше банковский купить, что уж мелочиться. И хранить там заначку 10 000 рублей
этот сейф продается у нас так же под названием BTV Promo-2