Термометр-таймер для кухни TK0901

Купил сразу 2 штуки по $6.03 (у продавца на тот момент была скидка).
Пришли мелким пакетом без трекномера. Добирались в Крым всего 20 дней, включая все новогодние праздники.
Этот термометр мне понравился выносным щупом, большим экраном и конечно же наличием таймера. Особенно порадовал звуковой сигнал, при достижении заданной температуры. Теперь не нужно постоянно смотреть на экран, так как он сам запищит, когда блюдо приготовится.
Теперь по порядку:
Работает от 1 батарейки ААА. Имеет довольно симпатичный вид с большим экраном:

А на задней стенке есть кнопка переключения режима, с таймера на термометр.
Термометр: работает от -50°С до +300°С
Когда вы установили нужную температуру и включили звуковое предупреждение, то кнопки блокируются, и отключить или изменить эту температуру уже нельзя. Это очень здорово, так как случайно сбить настройки уже не получится. Отключить звуковой сигнал можно будет тогда, когда температура сравняется с установленной, либо при нажатии одновременно кнопок «down» и «up» — для сброса настроек.
Провод выносного датчика не боится температуры до +300°С, поэтому можно использовать прямо в духовке, с закрытой дверцей. Сам термометр остаётся снаружи, и по нему очень удобно контролировать процесс приготовления.
Таймер: кнопкой HR/MIN устанавливаются часы/минуты, а кнопкой SEC — секунды (максимально 99 часов 59 минут 59 секунд). Сброс осуществляется одновременным нажатием этих кнопок.

Автоотключения таймер не имеет, и не имеет кнопки выключения.
Поэтому эту кнопку я решил добавить самостоятельно. Для этого разобрал корпус, который держится на 4х саморезах, и врезал в заднюю стенку микропереключатель:

Поближе:

Вот так он выглядит с обратной стороны:

Поближе:

Потом ещё приклеил на заднюю стенку неодимовый магнит, и теперь можно не только ставить на стол, но и магнитить к металлическим поверхностям. Вот так он у меня весит на вытяжке:

Всё это я показываю более наглядно в видео-обзоре:

К покупке рекомендую!
P.S.
В процессе использования выяснил, что градусник завышает температуру на 4 — 5 градусов по Цельсию. После калибровки показывает точно.
Как его откалибровать смотрите в этом видео:
  • veter82
  • 11 января 2015, 18:23
вы наверное большой префекционист по жизни если даже готовите с термометром
  • 11 января 2015, 18:32
Просто люблю вкусно пожрать!
  • Smok
  • 11 января 2015, 18:50
Могли бы вы проверить работу устройства в обратной ситуации, температура идет не вверх, а вниз будет ли включаться сигнал когда температура сравняется с установленной.
  • 11 января 2015, 19:11
Нет, сигнал срабатывает сразу. То есть, он срабатывает не только когда температура сравнялась, но и когда реальная температура выше.
ага, я заметил. И по копченному салу и гостовской колбасе.
  • 11 января 2015, 19:12
Ага ))))
  • xxxtaz
  • 11 января 2015, 19:02
Стейк необходимой степени прожарки непрофессионалу намного проще приготовить именно с термометром

За обзор и handmade плюс, у самого такой год — полет нормальный :)
  • 11 января 2015, 18:24
Не помню может уже писал. На 200градусах отпаялся датчик, пришлось припаивать нормальным припоем, проблема была ещё в том что бусина датчика маленькая и прозрачная, пару раз терял пока припаивал. И ещё у меня кончик щупа был не герметичен, туда вода попадала, когда начал мерить температуру жидкости. Тоже пришлось запаивать
  • 11 января 2015, 18:32
Вчера готовил на 260 градусов — всё отлично!
Для жидкости у меня есть другие, в том числе и пирометр.
В мясо щуп нормально вставляется? Провода при 200 С не поплавятся? (Если можно ответить на эти вопросы, т.к. есть рецепты с температурой внутри мяса например).
  • 11 января 2015, 19:14
Вставляются нормально. Температуру выдерживает до 300 градусов.
Я вчера готовил курицу в фольге на 260 градусах.
Спасибо! Можно брать.
Полезный девайс. А я для этих же целей свой градусник заколхозил, из термопары, Ардуины и такой-то матери. Качество выпечки сразу поднялось на порядок, оказывается, те деления термостата, которые были описаны в инструкции к печке (ЗВИ) врали на добрых 50С, еденичка вместо 150С оказалась по факту 220С, и т.д.

Но если бы знал, что есть уже и готовые градусники на такую температуру, наверное не стал бы заморачиваться…
  • LTW
  • 11 января 2015, 19:34
Какой длины провод?
  • 11 января 2015, 19:46
78cm
  • maxik
  • 11 января 2015, 19:41
тоесть термометр работает всегда? до потери пульса? он по принципу часов-работает пока жива батарейка? и есть ли в нем просто часы?
Не так давно делал обзор этого прибора. Недостаток — температуру меряет неточно. Ближе к 100 градусам разница 5 градусов. Поэтому стоит сверить с другим, заведомо точным точным термометром. Ну и сигнал как впоследствии выяснилось тихий, очень тихий. Заменил родной зуммер на мини динамик.

Автоотключения таймер не имеет, и не имеет кнопки выключения.
Поэтому эту кнопку я решил добавить самостоятельно.
А вот тут непонятно Если имеется ввиду сигнал, то он отключается, правда ждать надо долго, минуту. А колхоз дополнительной кнопки здесь совершенно лишний. От одной батареи сабж может работать годами. Висит и показывает температуру как обычный термометр.
  • 11 января 2015, 22:11
Сравни внутренности. У тебя не такой же, а похожий внешне. Про кнопку всё написано предельно понятно, поэтому…
Тот же самый прибор KS-005.
  • 11 января 2015, 22:47
KS-005 — это часы с внутренним термометром, гигрометром и будильником.
Общего у них — корпус. И всё.
  • Wolf359
  • 12 января 2015, 16:23
KS-005 — это часы с внутренним термометром, гигрометром и будильником.
А у вас в обзоре какая модель? Не KS-005 разве?
  • 12 января 2015, 16:34
У меня разве обзор на часы с будильником и влажностью?
У меня обзор на термометр/таймер, модель которого TK0901
  • 11 января 2015, 20:05
Какой длины провод?
Щуп не горючий?
Провод горючий?
Если воткнуть щуп в мясо в духовке и оставить на 10 минут — что будет с проводом и термометром?
  • 12 января 2015, 13:42
Автор, ау!!!
  • 12 января 2015, 14:10
Что ау? Ответы на все эти вопросы тут уже есть. Как в описании, так и в видео, а так же в комментариях.
Потрудитесь прочитать. Спасибо.
Был такой вроде в Икеа.Medalist назывался
  • 12 января 2015, 14:09
Провод фторопластовый экранированый, 300 градусов должен держать без проблем. Это я про свой вариант, что конкретном экземпляре, что у вас, надо смотреть, китайцы большие затейники…
  • 12 января 2015, 14:10
держит легко и спокойно.
Покупал аналогичный термометр: mySKU.me/blog/ebay/12818.html
Кабель щупа очень недолговечный, у меня сломался после первой готовки: в том месте где был немного прижат дверкой духовки.
Чтобы все было ок, надо брать с силиконовыми проводами, они надежнее.
Сейчас у меня такой:

Может следить за двумя блюдами одновременно.
Из недостатков, только предустановленные температуры, вручную нельзя ввести.
Работает уже года два наверное и ничего ему не делается.
Брал у америкоса на ебее за 25 баксов. Фирма Taylor.
Главное достоинство силиконовые щупы.
  • 12 января 2015, 14:40
Самые долговечные, это фторопластовые, а не силиконовые. В моём как раз фторопласт. Готовил при 260 (реально 300 ) всё отлично.
Внутри что-ли фторопласт?
Я вот по видео смотрю щупы у нас одинаковые.
У меня оплетка металлическая она и портится моментально:
  • 12 января 2015, 16:00
Внутри фторопласт. Щупы у нас разный формы, и возможно — разного производителя. Поэтому они могут быть совершенно разными!
Тогда понятно.
  • 12 января 2015, 15:19
Щуп на какую температуру рассчитан?
до 250
  • 12 января 2015, 15:59
Мои рассчитаны на 300°С. Проверено — час нагрева от 260° до 300°С выдержали без проблем.
  • 12 января 2015, 15:58
До 300°С
  • 14 января 2015, 22:27
Имею такой же термометр, и с ним глюк, постоянно показывает трехзначную температуру в районе +122С при комнатной в 26С, как то это можно пролечить?
  • 14 января 2015, 22:57
Не видит датчик температуры.
  • 14 января 2015, 23:03
Ну по идеи если бы совсем не видел датчик то показывал бы -50, как при обнулении.
Сейчас опять включил, показывает +70С, щуп просто лежит на столе, чудеса просто не понятные (
  • 15 января 2015, 00:06
Пропаяй резисторы на плате и разъём датчика.
  • 15 января 2015, 00:08
Попробую, но чую брак попал.
  • 15 января 2015, 20:11
Пропаял как вы советовали, толку ноль, та же белиберда на экране.
Не могли бы вы замерить сопротивление щупа у меня 80ом и около 30ом в зависимости от полярности подключения тестера?
Может щуп дохлый или мозги у железяки глючные (
  • 15 января 2015, 23:08
Щуп 100кОм при 25градусах, полярность тестера пофиг.
Есть смысл щуп разобрать и посмотреть что там коротит.
У меня такой же девайс как у автора обзора
  • 16 января 2015, 11:24
Да была мысля что щуп глючит, только как его разобрать, запрессовано вроде все?
Прожарил его хорошенько, вроде лучше стало, но все равно вместо комнатной +26С показывает +38С ох уж эти поделки.
  • 18 января 2015, 01:55
Ничего там не запрессовано, всё легко разбирается, немножко разжать надо. Если врёт, то вода скорее всего внутри и окисел образовался
  • 19 января 2015, 21:39
Так вроде он должен быть герметичным, а то мясо то жирное и влажное, ну китайсы опять намухливали. С меня плюс в карму всем кто помогал )
  • DANcb66
  • 07 декабря 2018, 14:00
как переключиться в режим измерения по Цельсию
  • 07 декабря 2018, 14:45
Нажать взади кнопочку.