Skmei 1026, Китайские "G-SHOCK"

Всем Привет! Являюсь давним поклонником муськи, читаю каждый день, но сам обзоров не писал, тк по слогу и словосочетаниям далеко не поэт. Кому лень читать-смотреть, ваше право =)

ВСТУПЛЕНИЕ.....
Почему именно эти часы… Часами болен давно, банально люблю рассматривать витрины… но покупать их в больших количествах, жаба пока не дает, да и Любимая Жена тоже. Но иногда, за хорошее поведение, делают мне поблажки =) Недавно устроился на новую работу а там все по времени и электронным пропускам, значит нужны часы. С детства люблю цифровые часы и поэтому в сторону стрелочников не думал даже… Смотрел в сторону Casio и прочих, но жаба не дала купить часы за 9000 для работы, царапать их и убивать… Значит идем к китайцам. Обзоров данной марки, но не модели, видел много, в целом для работы, за 500р самое то. Жаба дала добро, Жена тоже и часы поехали ко мне…
Кстати добрались до Самары за 15 дней! Это крайне быстро, для моих заказов.

ТИПА ОБЗОР
Итак, герой Skmei 1026. По дизайну китайцы явно Casio вдохновлялись
Черный пластик глянцевый, «блястит», циферблат зеленый. ( Взял именно их, а не например черные, тк форма на работе черно-зеленая)

Пришли в пакете желтом и пупырке, все стандартно. Что внутри пупырка, что часы обмотаны пупыркой

Вес посылки 78 грамм. Ширина часов 5 см, длина от края до края 34.5 см примерно.

Есть подсветка электролюминесцентная.

Так же наличествует необходимый секундомер

+ китайцами заявлена водозащита WR5

На экране и задней крышке наклеечки, все по фен шую =)

Водозащиту не проверял, ибо плавать в них не собираюсь, есть более надежные, натуральные G-SHOCK. Разбирать так же не стал, ибо отвертки нет необходимой, да и лень лезть туда, могу обратно не собрать =)

Часовая коллекция пока мелкая конечно, всего 4 часов. Но к лету пополнится полностью черным Casio 8900 (хочется) + костюмник на кожанном ремешке. Наверное =)

И по традиции кот Мотя с часами

PS. Обзор первый, я не писатель, прошу не ругаться, а дать адекватную критику

PS2. За знаки препинания можно ругать, вроде изучал грамоту в школе, но могу накосячить =)

PS3. Точность пока не проверил, только распаковал.
Ну и еще фотка часов на руке, которые меня пока радуют =)
  • Vaick
  • 10 января 2015, 15:47
А на руке можно!?
update: Спасибо!)
Ща будет, пардон =)
  • Nik1G
  • 10 января 2015, 15:57
кирпич какой то)
Все джишоки и пародии-копии на них такие большие. В оригинале касио, это сделано для противоударности и водозащиты, тут же просто дань моде. + на веле гонять летом самое то =)
  • santer
  • 10 января 2015, 16:14
Очень уж эта салатная вставка портит вид, как то очень дешево, по детски смотрятся.
Каждому свое, мне под мои запросы самое то
Есть эта же модель полностью черная, а есть с оранжевой панелью, вставкой и кнопками. Если вас только цвет не устраивает :)
есть, не спорю, но на лето будет оригинальный джишок, черный. а эта просто под форму подходит =)
Вас обманули! Это не шиншилла. Это намного дороже. Это — шанхайский барс!
  • gslava
  • 11 января 2015, 00:08
Да уж… Китайский G-Shock?
Нельзя «это» сравнивать с G-Shock. Сабж имеет только внешнее сходство с линейкой Шоков от Касио.
У меня есть оригинал 6900 и несколько китайских, внешне похожих на G-Shock, китайских поделок. Поверьте, это небо и земля…
Поэтому в оглавлении слово джишок я взял в кавычки.тк прекрасно знаю различия между ними. Оригинальный шок тоже есть и прекрасно знаю разницу. Но за 500р это вполне нормальный прибор для считывания времени на работе. Таскать на работу и царапать металлические шок за 7500 по старым ценам, счел издевательством над часами.
  • Dasspot
  • 10 января 2015, 16:44
Вторые слева часы очень неплохи. Единственный минус — ремешок имеет свойство разбиваться.
радо ;)
Они самые, только насчет оригинал или нет не скажу. Подарок отца
За 7 лет не разбились, что я делаю не так?))))
какой ужас
Где? Кто?
Он про вашу покупку, с чем я солидарен. Что мешает купить ещё одни оригиналы шоков? Они недорогие.
Не хочется больше. Тк для именно работы, захотелось именно их. Шоки будут летом)
  • Kopcap
  • 10 января 2015, 18:06
Два кружка в центральной перегородке, разбитые на сектора, несут какую-то смысловую нагрузку?)
Честно не знаю ( судя по движениям ничего они не показывают, просто в такт секундам моргают
Ну вот, а я только первый обзор хотел сюда выложить об этих часах :) Теперь придется другой писать. Ну хоть видеообзором могу поделиться, только залил на youtube. Если кому интересно — youtu.be/Y_cuI7HkbCQ
спасибо! Погляжу =) Видео конечно более информативное. несмотря на то, что уже владелец данных часов, все равно приятно посмотреть =)
На моем видео, кстати, и расчлененка еще :)
  • ventura
  • 10 января 2015, 19:47
Глянцевый пластик… Как-то неожиданно, такое ощущение, что с часов защитную пленку снять забыли.
Вот мне тоже именно это не понравилось в них. В своем обзоре на эти часы упоминаю об этом, и еще дисплей не яркий и не очень хорошо читается
насчет глянцевости, есть чуток, смущает, но для работы и убивания вполне отлично =) по поводу экрана, на зрение не жалуюсь, время вижу. а если бы убрать все минусы, получаются вот такие касио market.yandex.ru/model.xml?modelid=7737994&hid=91259&clid=698
  • Shaman2
  • 10 января 2015, 20:11
А что за модель джишоков на фото?
шоки эти я так понимаю редкость древняя, хотя куплены новыми в магазине. и судю по малой информации о них в инете, в Россию их не поставляли. а модель это Casio G-1800D-3A, вот на яндекс маркете market.yandex.ru/model.xml?modelid=2545305&hid=91259&clid=703
есть фотки в более менее норм качестве, могу скинуть =)