Дуговая USB-зажигалка Tiger

Немного расширенный обзор зажигалки…

Неплохая по качеству дуговая зажигалка с зарядкой от USB (на самой зажигалке разъем microUSB)
Покупал 2 штуки — себе и на подарок, т.к. надоело заправлять и покупать зажигалки.

Доставка, на удивление, очень быстрая — 8 дней (и это не смотря на новогодние праздники).
Трек

В комплекте — зажигалка, кабель microUSB в подарочной коробке (как на фото в лоте).

Вес зажигалки — 92 г., корпус похож на металлический (не алюминий).

Фото из описания лота:

Фото с коробкой из посылки (на зарядке):

В процессе работы:

Качество исполнениея — среднее (как видно из фото электроды не ровно расположены), но не выглядит дешевкой (в том числе из-за веса). По отзывам — одной зарядки хватает на неделю работы.
В разобранном виде:

Диод на скотче, горит в процессе зарядки и гаснет по окончании.

Аккумулятор на 220 мАч, как видим:

Пайку тяжело показать, но качественная.

Отличный подарок курильшице на праздник (именно куририльщице, т.к. расстояние между электродами меньше диаметра стандартной сигареты), но можно и курильщику…

Итого:
+ работает и судя по качеству исполнениия будет работать
+ упаковка и вес в качестве подарка
— жене не понравился писк в процессе «работы» дуги.
— малое расстояние между дугами, рассчитанное на сигареты slims, но подкурить можно и обычную
+- цена не всем подойдет…
  • Kea
  • 04 января 2015, 09:09
Электрошокер по сути.
  • 04 января 2015, 09:44
дополню — хреновый электрошокер. Проверил на себе — слабый эффект только на голой коже, через одежду не пробивает.
Такие вещи должны быть как минимум влагозащищёнными. Однако, красиво!
Круто! Но цена…
Автор, уверяю Вас, идеальной зажигалки не бывает, той, что никогда не подведет и не заканчивается. А такого рода зажигалке я бы вообще не доверял. Если на рыбалке уронить в воду? Сам пользуюсь крикетом, хватает на 3-4 месяца, если не терять, курю пачку в день в среднем. Была как то зажигалка со спиралью накала, сломалась очень быстро.
  • 04 января 2015, 16:42
Ну… Время покажет, сколько она проживет. Зажигалку со спиралькой не захотел покупать из-за явной хлипкости конструкции. Рыбалкой не увлекаюсь так что падение в воду ей врядли грозит.

PS: интересно, что за говно в головах у людей, так насравших в коменариях к одному предложению
  • lafredo
  • 04 января 2015, 20:04
Когда курил, перепробовал оч много разных, но всегда возвращался к федору. Ей и прикурить, и хватает на 2-3 месяца, и потерять не жалко, и пиво открыть :)
  • kke
  • 04 января 2015, 12:20
Дороговато, но прикольно. А она случайно не нажмется в кармане, защиты нет? А то не хотелось бы ощущать, пусть и слабый, разряд ниже пояса.
  • antosha
  • 04 января 2015, 12:56
Она в закрытом виде не нажимается. Да и бьет она слабенько. Мне так понравилась зажигает в любой ветер. Звук немного противный и когда кончится заряд неясно.
  • 04 января 2015, 16:44
Вот из-за фишки «в любой ветер» в том числе и взял
  • vot
  • 04 января 2015, 18:09
в любой ветер
А газовая «турбо» уже не катит?
  • detrin
  • 04 января 2015, 18:44
Если бы все думали как вы, не было ручек Паркер и электромобилей))
  • orion
  • 04 января 2015, 12:28
лежит у меня сие изделие, тоже работало но потом на изоляторах образовались трещины и теперь по ним весь ток стекает на корпус… так что задумка наверно не плохая, но реализовано как обычно плохо…
автору надоело заправлять зажигалки…
скоро надоест заряжать зажигалку
и бросит курить)
  • 04 января 2015, 17:14
Если бы надоело — давно бы бросил ;)
  • vismyk
  • 04 января 2015, 13:40
Можно с собой увеличительное стекло таскать и прикуривать от Солнца на халяву. А самый лучший вариант — объединить сигареты и спички. ;) Почему никто ещё не додумался?
Вкус у сигарет будет уже не тот…
табак моментально впитывает пары бензина, не говоря уже о сере
ну дак, а я о чем? :-)
Мало смолы, никотина, углекислого газа?
состав головки спички(википедия)
белила цинковые ZnO 3,8 %
дихромат калия K2Cr2O7 1,5 %
  • vismyk
  • 04 января 2015, 21:11
Как будто никто от спичек не прикуривает! Я, к примеру, дорогие сигареты или сигары никогда принципиально не прикуривал от одноразовых газовых зажигалок, только от спичек или Зиппо. Собственно, про сигареты-спички 2в1: это была шутка, просто размышление на тему всегда доступного способа прикурить, который не закончится внезапно, и который не забудешь случайно дома отдельно от сигарет. Концепт, так сказать… ;)
увеличительное стекло таскать и прикуривать от Солнца на халяву
Так есть такие :)
ebay.com/itm/281371807706

По теме — обозреваемую зажигалку тоже покупал. Ради прикола. :)
Из-за электрического принципа. Бензин (или фитиль, кремень) для зиппы иногда забываю купить. Газовые тоже нужно заправлять (одноразовые выкидывать и менять)…
А USB практически всегда есть под рукой. И дома, и на работе, и в машине…
Пользуюсь такой 3 месяца. Зарядки, при 20 сигарет в день, хватает минимум на 5 дней. Претензий никаких, полёт нормальный.
Купил после первого обзора на муське. Использую около месяца. Заряда хватает примерно на неделю. Кстати умерает моментально, и понять, что аккумулятор садится невозможно. Сначала пытался прикуривать, помещая сигарету между электродов. Как оказалось, такой необходимости нет, можно поместить сигарету параллельно электродам и при затяжке дуга выгибается проходя через сигарету. Так же происходит при сильном ветре, поэтому прикуривать лучше, когда ветер в лицо :)
Покрылась сеточкой мелких царапин и есть пару мест, где царапины сильнее.
Я столько перепробовал этих зажигалок… и газовых всех мастей и бензиновых и электро и… перешел на пар!
Сейчас вот пью чаек и парю Exotic Black Merle заправленный в Taifun GT на Eleaf iStick, вкуснотииища! :)

PS: Извините за офтопик, не удержался, просто как вспомню «вкус» аналоговых сигарет так аж противно становится, жаль курящих, сам таким был больше 20 лет…
  • vot
  • 04 января 2015, 21:03
вкуснотииища!
Электронная сигарета и безалкогольное пиво- первый шаг к резиновой женщине!)))
Если насчет пива еще можно согласиться то в остальном не согласен, приведу пример:

Дешевый самогон и элитный коньяк (или водка, не суть важно) — и там и там есть спирт который вызывает опьянение но в самогоне еще столько всякого дерьма в нагрузку…

Электронная сигарета (по сути парогенератор) и аналоговая сигарета (суть горения органики) — и там и там есть никотин который вызывает «опьянение» но в аналоге еще плюс столько различных вредных веществ… и никотин там не на первом месте
«В дыме среднестатистической сигареты находится до 12 000 различных веществ и химических соединений. Из них 196 — ядовитые и 14 — наркотические»

Ни в коем случае никого не агитирую, каждый выбирает способ вреда своему организму сам :)
  • detrin
  • 05 января 2015, 04:11
Вы сами себе противоречите.
вкуснотииища! :)
Кстати, ВОЗ считает, что нужно запретить жидкости с вкусовыми добавками, т.к. они наоборот привлекают к курению. И я с ними соглашусь.
Также указывая марку сигарет, вы по сути их рекламируете. Хотите травиться — травитесь, но зачем раззадоривать окружающих?
Добро, в следующий раз скажу так: парю то не знаю что вкус такой не знаю какой :)
Если вас так раззадоривают мои слова то очень вам сочувствую, что же будет если вы узнаете как голландцы с удовольствием и легально курят марихуану…

Мне как-то все равно что там ВОЗ считает, тем более что жидкости я делаю сам из компонентов которые ВОЗ запретить не сможет иначе придется запретить всю пищевую промышленность и оставить только продукты с огорода.
Состав жидкости для электронных сигарет

Кстати это не курение, это ингаляция паром, запретить это вряд-ли смогут, те же сигареты уже запретили?

Я никаких марок сигарет не указывал, я не курю и никому не советую.
Если Вы насчет Exotic Black Merle то это пищевой ароматизатор.
Пробовал электронную… Не то.
Лично для меня курение не только потребление никотина.
В эл.сигаретах не тот вес, не те тактильные ощущения, дым (пар) не тот в конце концов… Их нельзя прикурить зиппой, которую так приятно вертеть в руке… :) Все не то.
P.S. Ни в коей мере не агитирую и не рекламирую ничего! ;)
Можно сказать что я тоже пробовал сигареты «Прима» без фильтра и тоже не понравилось, а потом попробовал подороже и понял что ошибался :)

Или это был «unregistered» троллинг? :) Если нет то вполне могут не понравится имитаторы сигарет на синтепоне или дешевые электронки формата eGo.

Ну и процитирую сам себя: «каждый выбирает способ вреда своему организму сам».
Каждый выбирает… Это верно.
И в тяжелое время лично я предпочту Приму электронке.
Считайте это троллингом, если угодно ;)
  • Aafki
  • 04 января 2015, 21:47
Первый шаг уже сделали!
Желаю вам через полгода перейти на нулевку, а затем и вовсе бросить парить!
Бросить это вряд-ли, мне сам процесс сильно нравиться, хотя может это многолетняя привычка… А вот переход на нулевку вполне возможен так как уже сейчас нормально парю 1-2 мг на дрипке Ахилес, на баках пока что меньше 3мг никотина не хватает.

Но спасибо за пожелание!
  • lafredo
  • 04 января 2015, 20:27
Кто-нибудь пробовал такой нихромовую нить для намоток прожигать?
  • AndyBig
  • 05 января 2015, 02:32
Бесполезное занятие. Купите турбозажигалку и отжигайте ею.
У меня такая только золотого цвета.
Зажигает диоды и лампочки.

И еще есть прикольная фишка у нее.
Если воткнуть на зарядку в комп и нажать на кнопку, комп сразу вырубит.