Герой 359. Любопытное пёрышко для повседневки.

Приятная предновогодняя суета внесла некоторого рода коррективы в периодичность публикации обзоров ручек из Поднебесной (тем кто не в курсе — сюда), но так или иначе сегодня постараемся разобраться что же за зверь HERO 359, а так же вспомним уроки чистописания и беспричинно внесём атмосферу праздника в крайние трудовые деньки уходящего 2014-го.

И так, ручка проста, как 3 советские копейки: корпус пластиковый, без наворотов, я бы даже сказал, что экстерьер несколько аскетичный. В таком контексте даже проволочная защелка колпачка смотрится вполне гармонично.

Такая простота навевает обыденность, но не ширпотреб. С такими внешними данными ручка отлично будет смотреться в настольном органайзере или холщовом пенале.

Хотя облои на ручке разглядеть всё же можно, но они находятся на резьбе корпуса и видны только в момент обслуживания, поэтому положительных эмоций от пользования не умаляют.

Колпачок на ручку одевается плотно с характерным щелчком и с торца торца украшен вставкой с логотипом бренда.

Ещё одной интересной особенностью является наличие «форточки» — сквозного отверстия в корпусе, позволяющего визировать уровень чернил в картридже.

С одной из сторон на корпусе имеется лыска, которая у торца увенчана надпиcью HERO.

А вот на грипе лысок две; на глазок, они образуют угол ок. 60°. Образованная ими грань при письме обращена к верху, что очень удобно для уверенного хвата.

Для до\пере- заправки штатно ручка комплектуетс винтовым конвертером, что удобно. При определённой сноровке можно залить чернила не испачкавшись)

Перо открытого типа, выполнено геометрически просто; без позолоты и проч. украшательств. Маркировка толщины (М) нанесена, как не странно на внешнюю его поверхность.

Варьируя угол наклона и силу нажима можно добиться широкого спектра толщин линий, что умелые каллиграфы способны превратить в изысканный почерк. Я же, как обычно, способен только на это — …

кто первый найдёт ошибку и отпишет в комментах поймает + в карму)

Подведём итоги:
+ удобный хват
+ неплохо сделана (снаружи косяков не видно)
+ ровный чернильный след
+ удобный перезаправляемый картридж
+ контроль уровня чернил

+\- выбор цвета и комплекта

— явных нет

P.S. всем бобра в наступающем году!

Кота нет, зато есть жена
которая сделала к Новому году вот такую красоту

• Vedmedik
  • 30 декабря 2014, 23:27
Опасный пацаньчик с пёрышком.
Удивительно. Для непосвященного такое комбо в названии — редкость
  • SC0RPI0N
  • 30 декабря 2014, 23:33
Ш и Щ местами перепутаны)
ага, а еще в русском алфавите обязательно должны быть Ё, Й, Ь, Ы и Ъ
  • Scripach
  • 31 декабря 2014, 00:08
Ъ, Ы, Ь
  • 31 декабря 2014, 00:10
баян. было. Но в честь праздника вытащу тебя из минуса)
  • Scripach
  • 31 декабря 2014, 00:12
Спасибо, но у меня не баян: в посте выше моего Ъ и Ь местами перепутаны )
  • 31 декабря 2014, 00:16
  • acid
  • 31 декабря 2014, 00:12
В самом начале обзора… «И так...»-здесь следует писать слитно. Дальше не проверял
ps вроде оригинал Lamy ненамного дороже стоил… по старому курсу около 900р вроде у меня выходило
pps оказывается, надо было в алфавите ошибки искать)
  • 31 декабря 2014, 00:16
Да в алфавите. Извини, что запутал, поэтому тоже лови +.
А этот герой по старому курсу стоил эхх 300 рублей
  • MakSSon
  • 30 декабря 2014, 23:45
А еще нет мягкого и твердого знака, мне говоря про ё и й))
  • melvin
  • 30 декабря 2014, 23:57
  • 31 декабря 2014, 00:01
SC0RPI0N, just_a_minute и MakSSon — получают "+" за знание азбуки, а melvin "-", за то что докопался к моей невнимательности.
шутка, но исправлять не буду)
всех с наступающим!
  • melvin
  • 31 декабря 2014, 00:02
:) я еще к некоторым моментам могу прикопаться :) но небуду. а тут повторяшка некрасивая
с наступащим!
  • 31 декабря 2014, 00:04
тебе тож плюсанул. Настроение хорошее…
  • Shmoky
  • 31 декабря 2014, 00:02
Ручка за 700 р? Да вы эстет. Деньги девать некуда, видимо.
  • 31 декабря 2014, 00:06
заказывал сразу семь ручек ещё по старому курсу

mySKU.me/blog/aliexpress/28566.html

И за 700 это со сменными картриджами получается…
Я порой поражаюсь появляющимся тут китайским фекалиям и ценам за них. Вы часом не для обзора это получили? За эти деньги Parker Vector купить.
такое щепетильное отношение к повседневным простым вещам кажется мне очень странным
  • rustamt
  • 01 января 2015, 14:54
ничего странного, имхо. кто-то прётся от ручек, кто-то от фонариков или наручных часов.
  • Ekzarcio
  • 31 декабря 2014, 11:59
О, у меня тоже есть такая, только черная EF. Во всем классная, но есть сразу минус — EF этого героя почти как M-ка на японцах и толще, чем F-ка на какой-то другой модели от самих Hero ( печалька. А так была бы одна из любимых.
  • 31 декабря 2014, 12:31
в описалове у продавана без всяких f/m заявлено 0,7 мм.
  • opposite
  • 31 декабря 2014, 17:16
Раньше за эти деньги можно было купить оригинальную Lamy Safari: www.lamy.com/eng/b2c/safari
  • Ivan0804
  • 31 декабря 2014, 20:57
Дак это типа чисафари)))
У самого Lamy Safari EF — отличная ручка для большого объема письменной работы.
Интересно было бы сравнить обозреваемую ручку с оригиналом…
Образцы письма можно сравнить по обзорам
mySKU.me/blog/ebay/26207.html
mySKU.me/blog/ebay/26445.html

Оригинальная сафари гораздо качественней, пишет мягче.
Пластик гораздо приятнее у оригинала
Многие китайцы текут.
  • beloff
  • 31 декабря 2014, 20:07
Своеобразный алфавит отметить не успел… уже написали, цвет чернил — лично мне не нравится (но это каждому своё). Ошибка, имхо, первый абзац "...359, а так же вспомним уроки...". Здесь «так же» надо писать слитно «также» (здесь употребляется в значении «еще»).
Кота нет — плохо, надо завести. Автору — респект и громадный плюс!!!
  • 31 декабря 2014, 21:47
спасибо! симметрирую!
  • Shurikof
  • 31 декабря 2014, 21:58
Без особых усилий, спустя 3 месяца использования сломался колпачок. А еще ручка течет. Возможно мне попался некачественный экземпляр:(
  • goutm
  • 06 января 2015, 21:04
К сожалению, с ростом курса китайские ручки здорово потеряли в своей привлекательности.