Водонепроницаемая Bluetooth колонка

Как-то решил разбавить скучный процесс мытья в душе и привнести туда немного музыки. Подумал, что раз есть простые Bluetooth колонки, то где-то обязательно должны быть и водонепроницаемые, что бы можно было их спокойно брать с собой в душ (всё же с музыкой веселее).

Кому лень читать, то сразу скажу, что хоть и не 5.1 система, но для того, что бы послушать в душе вполне норм, а остальным под кат.

Данный обзор после месяца использования данной колонки.

Пришла колонка вот в такой банке

Так же в комплекте была инструкция на английском (достаточно грамотно всё описано) и провод подзарядки от USB

Из функций:
* Play/Pause
* Следующий трек при коротком нажатии, сделать громче — при длинном
* Предыдущий трек при коротком нажатии, сделать тише — при длинном
* Выключить колонку
* Ответить на звонок (есть маленький микрофон)

Для того, что бы регулировать громкость то самое длинное нажатие надо держать от секунды где-то, сначала тяжело отрегулировать на самой колонке уровень звука, как надо (всё время промахиваешься), но со временем получается всё лучше и лучше.

Так же радует, что уровень звука колонки и телефона не связаны, можно отдельно и там и там регулировать.

Через микрофон говорить почти не реально, плохая слышимость.

По зарядке трудно что-то однозначно сказать, в инструкции написано, что во время зарядки индикатор горит красным, после полной зарядки он гаснет, но я заряжал всю ночь и индикатор так и не погас.

Такого заряда хватает на раза 4 по пол часа, примерно.

Корпус самой колонки похож на прорезиненный пластик, кнопки резиновые, конструкция сама добротная, нигде не шатается. Присоска большая, держит хорошо, а если ещё и водой смочить поверхность, то отодрать колонку от этой поверхности становится не просто.

Эту колонку я хоть и не погружал в воду, побоялся, но поливание из душа она выдержала. В общем-то после месяца её использования она работает так же, как и при покупке (не смотря на обильное смачивание :) ).

Единственное — поржавели винтики, я не подумал сначала их как-то защитить, но обязательно займусь этим вопросом.

Далее привожу тест, записанный на мой телефон, в тесте описываемая колонка и мои компьютерные колонки Defender Sirocco M30 PRO. Расстояние от источника звука, примерно, 15см.

Подопытная колонка
yourlisten.com/Andrey.Myxa/bluetooth

Defender Sirocco M30 PRO
yourlisten.com/Andrey.Myxa/defender-sirocco-m30-pro

В описываемой колонки звук глуховат, как будто источник звука находится в банке и не такой чистый, как на нормальных колонках. Но учитывайте тот факт, что в закрытой комнате акустика получше будет, соответственно и звучание другое, а так же от такой колонки и за такую цену ожидать чего-то фантастического не стоит.

Покупать или нет данный товар — решать каждому для себя, лично меня данная колонка вполне устраивает, больше мне и не надо.

Кот
  • tai
  • 25 декабря 2014, 17:38
За обзор спасибо, но исправьте ошибку в заголовке, пожалуйста.
  • 25 декабря 2014, 17:48
Спасибо, исправил
  • trex
  • 25 декабря 2014, 17:46
Кот от " качественной " музыки под кровать спрятался.Коту однозначно плюс, а колонка в душ, на любителя. Я в ванной предпочитаю тишину.
  • 25 декабря 2014, 17:48
Кот не любит фотографироваться :)
  • bsdtar
  • 25 декабря 2014, 18:06
вот упадет бакс до 30 рублей можно и купить ^-^
  • Alex_74
  • 19 января 2016, 14:30
Бакс не упал…
В душ проще взять водонепроницаемый плейер, вмонтированный в наушники.
У меня такой от Sony. Отличная вещь.
тогда ж уши поле душа непомытые остануться…
какой?
Sony NWZ-W273 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=10547456&clid=502 )
Сейчас более современный, но примерно такой же — W274.
  • Moderh
  • 25 декабря 2014, 18:59
Купил такой в поднебесной. Во время зарядки малыш вырвал шнур. В итоге- не включается.При включении, щелчок и тишина. Может кто шарит в схемах и поможет отремонтировать за копеечку? Есть тут добрые люди или дедушки морозы? Всех с наступающим! ( я из Беларусии )
яб те помог в Липецке, будешь в наших краях — свистни
  • Grizlik
  • 25 декабря 2014, 19:20
Колонка защищена только от брызг IPх3 или IPх4 точно не помню.
  • vot
  • 25 декабря 2014, 19:24
Располагать устройство необходимо рядом с розеткой, потому что
или прикупить специальную повербанку для зарядки.
  • al-open
  • 25 декабря 2014, 19:53
сама колонка относительно просто снимается с присоски ;)
  • 25 декабря 2014, 20:48
Не сказал бы, сама пипка присоски уходит глубже пазика колонки, там поддевать чем-нибудь надо
  • 25 декабря 2014, 21:06
год такой пользуюсь. Отличная колонка! Заряжаю каждые 3 месяца где то(слушаю 3-4 раза в неделю по 15-20 минут) Пару раз падала в воду включенной. Достал-положил на место. Всё работает, динамик не сдох. Хендс фри работает на 3+ (не знаю почему у автора нереально говорить. Слышно плоховато, но различимо) Я бы ей смело поставил 4/5.
  • 26 декабря 2014, 00:49
А как она заряжается? Там индикатор на самом деле гаснет красный? Сколько по времени надо ждать?
  • 26 декабря 2014, 14:59
по времени точно сказать не могу, давно не заряжал. При зарядке горит красный индикатор. При полной зарядке он гаснет.
  • 26 декабря 2014, 16:11
Хотя бы примерно, там счёт на дни или на часы идёт? У меня уже на зарядке колонка простояла всю ночь и пол дня, индикатор горит до сих пор…
  • 26 декабря 2014, 21:20
сегодня начала пищать, поставил на зарядку. Полное время зарядки 3-3.5 часа.
  • 27 декабря 2014, 11:57
Через сутки наконец и мой зарядился :)
  • 27 декабря 2014, 15:05
какой ток течёт?
  • AlekseyM
  • 26 декабря 2014, 08:33
отлично! то что надо, поставить в душике, когда ванну принимаешь! спасибо и с наступающим!
  • Apxun
  • 26 декабря 2014, 13:18
Мои пользуются точно такой же месяца три… (брал на Everbuying за 9.99$)
Индикатор должен погаснуть… или наоборот, засветиться (на кабеле), уже не помню точно, но смысл как в RC игрушках! (кабель заряда похожий)
P.S. Из недостатков: заглушка разъема быстро потерялась… (хлипенько держится)
Суперская колонка. Уже более года и в хвост и в гриву. В основном дочка 1,8 г.
В том числе и в ванной при заплывах под детские песни. Звук чистый, громкий, басы на уровне. На полную громкость даже не включаем.
у меня такая колонка в пользовании давно.
с моим Lenovo — есть 1 баг: треки переключаются с колонки только 1 раз. Потом не реагирует на кнопки. Толи прошивка у колонки недоделанная толи еще что… а вцелом я бы рекомендовал.
p.s. я её «плюхал» в ванную с водой — ничего, отряхнул воду из динамика и дальше жахает )))
Вопрос знатокам электроники… Перестала заряжаться и включаться сей гаджет ((( При подключении зарядки горит красный как то вяло и гаснет, при включении загорается синий не моргая и тут же гаснет ((( вскрывал смотрел аккум — в норме вроде 4,2 вольта… Может диод(сопрат) какой сгорел? Хелп !!!