Выбор ультимативного мобильного игрового решения: Android vs Windows 8 или обзор Ipega PG-9701 и PG-9023

• Цена: $110.00 и $32.00

С наступающим Новым годом, MySku!

Сегодня мы попробуем найти идеальное мобильное игровое решение, сделав обзор на два интересных продукта: игровой андроид планшет Ipega PG-9701 и планшетный геймпад Ipega PG-9023. Также в этом обзоре мы заставим PS Vita рыдать крокодильими слезами и воплотим концепцию SteamBoy в жизнь, а у Nvidia Shield сегодня начнется нервный тик.

Я обожаю видеоигры. Игры давно перестали быть сугубо детским развлечением, на сегодняшний день они уже прочно стоят в одном ряду с кинематографом, и уже во многом превосходят его за счет смелых идей, интерактивности и печальной деградации последнего. Именно поэтому и я все больше предпочитаю игры кинематографу, но если кино я могу спокойно смотреть где и когда угодно, то с играми все несколько сложнее, особенно если речь идет о хороших играх, а не поделках из серии «слепил-за-два-часа-теперь-буду-грести-деньжища».

Сразу хочу сказать, что я ненавижу игры на смартфонах (и детям стараюсь привить хороший вкус), те самые по доллару за штуку, все они за чрезвычайно редким исключением, представляют собой очень печальное зрелище, но при этом на фоне общего безрыбья вызывают жуткий восторг у неискушенных мобильных игроков, а я не из их числа.
Да в последнее время можно видеть пару новых портов классических игр, но их так мало, что я легко персчитаю их на пальцах.

Для меня некоторым спасением стали эмуляторы консолей с кучей классных игр, но управление на сенсорном экране убивает все удовольствие. Но к счастью производители не сидят на месте, и как грибы после дождя, начали появляться различные решения от изначально игровых устройств, до разного рода игровых аксессуаров. И о подобных продуктах мы сегодня и поговорим.

Ipega PG-9701

Заказ

Первым героем сегодняшней статьи станет 7" андроид планшет, найденный совершенно случайно на просторах алиэкспресс, в поисках подарка для ребенка — Ipega PG-9701. Планшет произведен уже довольно известной Гонконгской компанией Ipega, которая специализируется на производстве аксессуаров для мобильных устройств, в том числе и игровых.

Единственное, что удалось найти по данному планшету — это пара роликов на итальянском языке на youtube, и рекламный unboxing от какого-то китайского магазина. Судя по дате публикации этих видео, могу предположить, что планшет был представлен совсем недавно. «Буду первым покупателем!» — подумал я и нажал кнопку «Купить».

Продавец очень общительный и дружелюбный.
Доставка прошла довольно быстро, отправлено 13 декабря получено 25 декабря, небольшая задержка была на этапе отгрузки заказа продавцом, но следуя моей теории о новизне продукта, списал это на то, что планшет поступил к продавцу не сразу.

Коробка и комплектация

Планшет поставляется в огромной коробке в супер обложкке, весом в полтора килограмма.

Открыв коробку, мы увидим планшет

Под ним внутри в поролоновом основании находится инструкция на английском языке

Зарядное устройство с евровилкой 5 Вольт 2 Ампера, не микро юсб

• Встроенная память: 16гб + MicroSD
  • Экран: 7 дюймов 1024х600
  • Батарея: 4000 мАч
  • Операционная система: Android 4.2

Характеристики не выдающиеся, но и не слабые, особенно с учетом цены.

Внешний вид

Планшет размером 185 х 110 х 12 мм.
Собрано все довольно неплохо, дизайн у самого планшета не особо интересный, но в паре с геймпадом смотрится отлично. Корпус у планшета сделан из металла а геймпад пластиковый.

На верхней грани расположены микрофон, слот для карты памяти, гнездо для подключения зарядки, гнездо для наушников, порт hdmi, качельки громкости и кнопка включения расположены немного сзади.

Спереди расположена лицевая камера. Сзади расположена Основная камера, скрытая кнопка сброса и динамик

Справа и слева нет ничего.

Снизу порт microUSB, к которому подключается геймпад

Экран довольно посредственный, углы обзора маленькие, но за эту цену трудно ждать чего-то выдающегося.
Динамик расположен на задней стороне. Звук хороший. Громкость средняя. На максимальной громкости не хрипит.

Геймпад

Как вы уже успели понять, планшет универсальный, и может быть как полностью игровым, так и обычным планшетом на платформе андроид, и помогает ему в этом замечательная рамка-геймпад.

Геймпад соединяется с планшетом с помощью MicroUSB разъема. На нем присутствуют все стандартные элементы современного геймпада: кнопки select, start, 1, 2,3,4, L1,L2,L3,R1,R2,R3, крестовина и да аналоговых стика.

Общее впечатление от планшета в геймпаде-рамке очень хорошие, вес практически не ощущается, держать устройство очень удобно. Кнопки имеют приятный четкий ход, стики имеют среднюю жесткость — немного мягче чем на моем xbox360 controller.

Программное обеспечение

Операционная система андроид 4.2, изменениям практически не подвергалась, добавлены настройки hdmi, функции снятия скриншотов и встроенный ремаппер для геймпада (невероятно полезная и удобная штука). Есть поддержка русского языка из коробки. Из предустановленного ПО только некий Счастливый цыпленок, который я было уже решил удалить, но как оказалось зря, но об этом немного позже.

Поскольку платформа уже не новая, то я не буду проводить какие-то комплексные тесты производительности. Вот результату в Антуту

Игры

А я перейду к тому ради чего это все покупалось — к играм

А с этим у планшета все просто отлично! И все благодаря геймпаду!

Gta: San andreas работает замечательно, полная поддержка контроллера

Jedi knight Touch и Jedi Academy Touch также работает идеально

На Террарии я испытал ремаппер и он работает без нареканий. Вызывается ремаппер когда вам угодно по нажатию кнопки со значком геймпада на нижней панели.

Также отлично у контроллера дела обстоят с эмуляторами консолей. Вы можете свободно запускать и играть на планшете в игры от

nintendo64

PS 1

Nintendo DS

и других ретроконсолей

Во все это играть с помощью геймпада — одно сплошное удовольствие, в миллион раз лучше чем елозить пальцами по сенсорному экрану. Пока делал скриншоты для обзора, залип в new super mario bros ds на пару часов.

Happy Chick

А теперь я расскажу вам про того самого счастливого цыпленка, которого я было уже хотел удалить.
Happy chick — игровой центр, который содержит в себе все доступные эмуляторы консолей с онлайн библиотекой игр для них и нативные андроид игры и все это с рейтингами, постоянными апдейтами, и облачным хранилищем сейвов.

Вот и тема нашлась по цыпленку 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=533816
И официальный сайт откуда можно его скачать www.xiaoji001.com/en.html

Эмуляторы и игры уже отучены клянчить деньги (хорошо это или плохо решать вам).

Вот так выглядит главный экран

Интерфейс на английском, но домашняя страница частично на китайском, ибо представляет собой обычную вебстраничку.

Игры можно сортировать по рейтингу, жанру, платформам, тегам

Программа сама следит за обновлениями встроенных эмуляторов,Mupen64, Drastic и тд, хотя и не сильно афиширует их настоящие имена.

У игр есть скриншоты, рейтинг и комментарии

Единственный минус — просто ужасающе низкая скорость скачивания игр, но благо их можно закидывать вручную, вот только тогда обложки и рейтинги к ним будут недоступны.

После скачивания все игры доступны через экран «Play», где их можно отсортировать по платформам. При выборе игры автоматически откроется нужный эмулятор.

Эта программка — просто подарок. Вот только скорость скачивания бы поднять и станет вообще идеально.

Впечатление от планшета просто замечательное, я буквально в него влюбился. С трудом оторвался от него только поздней ночью. Хорошее качество, универсальность, и эргономика просто отличная! Видна хорошая ориентированность на игры и продуманность во многих вещах, даже надели ферритовое колечко на кабель зарядки для фильтрации помех на сенсорный экран (для красоты скорее) — достойный подарок ребенку на новый год! Эх, такой бы подарок, да во времена моего детства…

Вы уже начали думать, что это отличная покупка? Курсор тянется к кнопке «Планирую купить»? Думаете, что это отличный выбор для любителей поиграть в дороге или на природе?

Стойте! Не торопитесь!

Все дело в том, что в прошлом году знаменитая компания интел сделала один довольно значимый шажок, который почему-то остался практически незамеченным пользователями — выпустили платформу BayTrail. Это, казалось бы, незначительное событие преревернуло рынок мобильных устройств с ног на голову, по крайней мере для меня. Наконец планшеты на полноценной Windows догнали а в чем-то и перегнали остальные платформы: они легкие, мощные, с отличным временем автономной работы и, благодаря агрессивному демпингу интел, дешевы! Благодаря все тому же демпингу и помощи разработчикам, китайцы начали штамповать огромное количество планшетов на Windows, соревнуясь в том, кто сделает планшет дешевле. Можно купить 8" планшет с 2 гб оперативной памяти и 32 гб встроенной памяти всего за 100 долларов!
Я, же с мая, являюсь счастливым обладателем планшета Dell Venue 8 Pro. И больше чем просто доволен данным устройством. Особенно в части игр.

Ipega PG-9023

Но не хватало мне до полного счастья только одного — хорошего геймпада для планшета. И тут появился он — планшетный геймпад Ipega PG-9023!

Заказ

Покупал я данный геймпад на сайте Dealextreme тут dx.com/p/ipega-9023-bluetooth-telescopic-controller-for-iphone-ipod-ipad-samsung-htc-more-337604
Цена 32 доллара, с подарочным купоном, который я выиграл на распродаже, цена получилась 22 доллара.

Доставка

Доставка осуществлялась латвийской почтой, и заняла относительно много времени и плюс к этому еще и не работал сайт их почты для отслеживания посылки, если я заходил под российским IP… ох уж эти САНКЦИИ. Отправлено 2 декабря получено 25 декабря.

Упаковка и комплектация

Геймпад запакован в большую прозрачную пластиковую коробку весом 435 грамм.

В ней находится геймпад с картонным муляжом планшета в нем

Инструкция на английском языке

Кабель MicroUSB для зарядки

Внешний вид

Дизайн у геймпада, скажем… на любителя. Размеры 250 х 130 х 70 мм.
Неплохое качество сборки, материал покрытия — шершавый пластик. Из-за малого веса и специфической конструкции геймпад ощущается хлипким и дешевым, но все меняется когда вставляешь планшет. С планшетом конструкция жесткая и вес приходит в норму.

Из элементов управления:
Мультимедийные кнопки

2 аналоговых стика (такие же как и на PG-9701)

Два тригера и два курка

Четыре основных кнопки

Dpad

Старт, назад и домой

Основной набор элеметов управления соответствует стандартному xbox 360 геймпаду, за исключением курков, здесь это просто кнопки.

Конструкция геймпада телескопичекая. Половина имеет замок фиксатор, а вторая половина подпружинена. Позволяет вставлять в него планшеты с размером экрана до 10.6" по мнению продавцов или 28 сантиметров по моим замерам.

Снизу предусмотрена специальная подставочка, которая защитит планшет от выпадания

Гнездо для Зарядки находится снизу

Сзади есть кнопка сброса

Подключается геймпад к устройствам посредством bluetooth. Имеются четыре режима подключения, среди них есть режимы для ПК, андроида и яблочных устройств.
Выбирается режим при включении путем нажатия кнопки Home и одной из основных кнопок. Нас интересует режим для ПК — home+x. Определяется геймпад как стандартный direct input gamepad, для работы с современными играми потребуется программка Xbox360 Controller Emulator её вы можете скачать тут yadi.sk/d/ltmZRsiVdgv35 профиль для геймпада скачается автоматически.

Игры

Я уже писал о Бэйтрейл как о игровой платформе на одном небольшом игровом сайте тут http://shazoo.ru/users/P43YM/blog , если вам интересно, то вы можете ознакомится с моими постами. Я прошу у администрации прощения за внешние ссылки, но приведены они здесь исключительно для дополнения обзора.

Видеоролики с тестами игра вы можете посмотреть на моем канале на YouTube
тут www.youtube.com/playlist?list=PL7qzfh1p8jA8Pvv6Hvsmpdg0MSJYa-LkB

Например

Я не буду проводить специальных тестов для обзора, ведь их и так уже достаточно, да и это все-таки больше обзор геймпада, чем планшета.

Здесь сообществом пользователей собрана уже довольно обширная статистика по совместимости и производительности данных планшетов в играх 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=526009.

На айпады вышел биошок? Да ладно, я его уже прошел. На Shield вышел HL 2 episode one? А я второй почти прошел уже, еще раз. Стриминг игр с пк? Steam in-home streaming отлично работает у меня на планшете. И море отличных ПК игр в моем распоряжении. Конечно не все, потому что производительности на игры с очень крутой графикой просто не хватит, но тысячи инди игрушек и еще тысячи старых игр работают превосходно + эмуляторы + сборки Андроид под windows такие как Bluestacks, новый AMIDuOS и готовящийся ConsoleOS.

Итоги

«Если вы ищите себе мобильную игровую консоль, то планшет на Baytrail с геймпадом Ipega (или подобным) — ваш выбор. Да, кое-где придется настроить графику, установить драйвера и патчи на работу с широкоэкранным разрешением и т.д., но не надо быть уж настолько ленивыми, чтобы отказывать себе в практически безграничных возможностях после настройки. К тому же при большом желании, настроив все один раз как нужно можно получить полноценную консоль с удобным интерфейсом Steam big picture и управлением ориентированным на геймпад. Что еще для счастья надо?»
— именно так я собирался закончить свой обзор, до того как провел с этими устройствами несколько дней. Но сейчас я немного изменил свое мнение. Ipega PG-9701 — отличный игровой планшетик с отличной эргономикой, а счастливый цыпленок и встроенный ремаппер добавляют большой плюс в копилку достоинств. Многие эмуляторы сильно убежали вперед в развитии именно на мобильных платформах, особенно в части интерфейса и удобства использования. Я без зазрения совести могу посоветовать 9701 к покупке — это отличный продукт за свои деньги.

С другой стороны и на пк есть свои плюсы: Steam развивается, появился режим big picture для геймпадов, steam in-home streaming, огромное количество старых игр и тысячи новых инди игр, эмуляторы разрабатываются в первую очередь именно на пк, и невероятная общая универсальность. Это отличное игровое решение! Настолько близко до ультимативного, насколько это только возможно.

А с выходом черри трейл в следующем году планшеты на windows станут сразу на десять шагов ближе к данному званию.

Но решать все равно только вам. Надеюсь я помогу своим обзором в принятии решения.

Буду рад дополнить обзор, если у вас есть мысли о чем я еще могу написать и вопросы, на которые я могу ответить. Прошу прощения если обзор получился немного путанным — я писал его в несколько заходов.

Еще раз с наступающим вас Новым годом, дорогие читатели!

P43YM
  • v-x
  • 29 декабря 2014, 18:56
сколько часов живут аккумуляторы в данных устройствах?
  • 29 декабря 2014, 19:09
Ой, о главном то и забыл. 9701 всего пару дней используется, в играх около 3 часов работает. Dell в half life 2 работает 4.5 часа, хотя можно и быстрее разрядить.
  • exile
  • 29 декабря 2014, 19:04
шедевральный черный плащ!
пройти чтоль снова
  • 29 декабря 2014, 19:06
Тоже думаю об этом, пока эмулятор настраивал прошел первые 3 уровня — ностальгия.
  • Serg32
  • 29 декабря 2014, 19:08
А не подскажите игру типа квейка или дума но чтобы хорошо управлялась и ставилась без плясок на андройд?
  • 29 декабря 2014, 19:27
андройд…
  • wasder15
  • 29 декабря 2014, 21:45
Спасибо, что не «выйгрыш»…
Хорошо, что еще не йгры
  • Serg32
  • 29 декабря 2014, 22:46
Спеллчекер детектед. Там ещё перед «но» запятая пропущена.
Q2 запускал на Android, там можно и мышкой с клавиатурой управлять если устройство OTG поддерживает.

Google play — source port of quake 2

Тот же автор портировал на Android игры:
Quake 1, Quake 2, Quake 3, Return to Castle Wolfenstein
Doom 3
  • 29 декабря 2014, 19:28
Плюс за обзор. Действительно джойстик для win планшета это находка! Теперь можно играть не только в стратегии, а в экшены! Супер!
Отличное приобретение! За обзор несомненно +! Если нетрудно подскажите, что за группа в озвучке первого видеоролика?
  • 29 декабря 2014, 19:40
Hinder — Born To Be Wild кавер на песню группы Steppenwolf
Спасибо! Удачи вам! С грядущим Новым 2015 годом!
  • 29 декабря 2014, 22:02
Пожалуйста. Кстати ютюб обычно определяет песню сам и дает ссылку на магазин на странице с видео. И Вас с Новым годом!
  • nemoi13
  • 29 декабря 2014, 19:36
Хороший обзор.
Хорошие девайсы.
Плюсую.
Автор, советую попробовать игрушку под названием Steam World Dig она под Windows
на планшете с джойстиком эта игрушка доставит не один час удовольствия.
Я играл в неё на компе именно с джойстиком-и это было классно.
Кстати, если кто играл в неё, и знает еще подобные игрушки, которые можно играть с джойстиком, поделитесь названиями.
Благодарю за такой интересный обзор. Нет ли у Вас возможности слить апк-шку встроенного ремаппера клавиш?
  • 29 декабря 2014, 19:49
Он встроен в прошивку кажется. Посмотрите эти yadi.sk/d/GVqwvaIrbjK4s это софт для pg-9023 под андроид.
обзор просто квинтэссенция мобильного гейминга!
сам иногда рубаюсь на teclast x98(win8) + logitech f510 в старые гонки)
Спереди расположена лицевая камера. Сзади расположена Основная камера
Внезапно! :D
  • 29 декабря 2014, 20:00
Не стал писать о них ничего, потому что камерами их можно назвать с очень большой натяжкой — качество никакое вообще. 0.3 и 2мп. Да и к играм они мало отношения имеют.
Дело не в этом, просто у вас масло масляное вышло :D «Спереди — передняя камера, сзади — задняя» :D
  • mit251
  • 29 декабря 2014, 20:29
В качестве игровой консоли, вместо Ipega PG-9701 лучше взять JXD7800B (он же EXEQ AIM PRO). Экран лучше и батарея больше. Тем более у нас его можно купить ~ 5000р.
  • wojda
  • 30 декабря 2014, 15:35
Ваш девайс ведь не разборной(
  • sergen
  • 29 декабря 2014, 20:46
а есть ли нормальный эмулятор ps игра на ios? дайте ссылку если есть нормальный.
  • lolipop
  • 30 декабря 2014, 16:57
полно, надо только джейлбрейк поставить. а ставится он элементарней некуда.
  • 29 декабря 2014, 21:03
Обзор хороший. Но вот смысл данных девайсов мне непонятен. Особенно первый девайс, от скринов игр прям в дрожь бросает. Сразу возвращаешься назад в прошлое, в 2003 где то. Такие же квадраты были. А второй как замена пк с маленьким экраном и джойстиком? А смысл? Тот же биошок или халфу на нем проходить один из вариантов пыток.
  • 29 декабря 2014, 21:41
в 2003 где то
Ух ты! А на одном из скриншотов можно даже в 92 вернуться!
Смысл в хорошем геймплее. И не важно на каком устройстве.
  • 29 декабря 2014, 21:44
И 8 дюймов не так уж и мало, люди в Half life 2 на шилде с 5" экраном играют и никаких жалоб. А с претензиями к джойстику вы опоздали лет на 10 точно.
  • 29 декабря 2014, 22:55
У меня претензии к джою появились как только я его попробовал. После мыши почувствовал себя инвалидом. Играют люди на шилде, кто ж спорит. Раз девайс создали значит кому то нужен. Мне просто не понятно кому и зачем. Ну а с джоями как то на приставках умудряются. Правда в шутерах там вроде как везде авто прицел ставят, точнее авто-доводку при приближении к цели.
  • 29 декабря 2014, 23:00
Дело привычки.
  • 29 декабря 2014, 23:03
Я тоже так думал, пока не узнал про автоприцеливание на джоях и в том что в шутерах консоли и пк не ставят вместе. Кто то пробовал объеденить сервера, но там консольщики жестко сливались и их вроде потом разбили.
  • 29 декабря 2014, 23:07
Вы слишком критичны ко всему, вместо того чтобы расслабиться и получать удовольствие.
  • Vostok
  • 30 декабря 2014, 09:18
Мне просто не понятно кому и зачем.
Это вы ещё не играли в шутеры на Nintendo DS — там надо шуровать джойстиком и стилусом одновременно;-)
  • 29 декабря 2014, 21:51
Сейчас снова к квадратам возвращаются — то же майнкрафт))
Главное не обертка, а содержимое. Сейчас полно красивых, но бестолковых игр. Настоящие шедевры — редкость. раньше их было больше, т.к пытались заинтересовать игрока процессом, а не картинкой.
  • 29 декабря 2014, 23:01
Кто ж спорит. Но вот например на майкрафт, несмотря на глубокую идею, без слез смотреть невозможно. Первое что вылетело когда увидел у чела на экране «Что это за убожество». Можно сделать просто и симпатично, можно сделать просто и уродливо. Каждый создатель выбирает сам свой путь. Раньше глубоких игр было больше потому что делали те кто игры любит, играет. Сейчас делают менеджеры и работяги по найму. Плюс в казуальность скатились из-за распространения компов и приставок. Вот например FTL несмотря на простоту затягивает идеей, но в тоже время и выглядит довольно сносно.
  • 30 декабря 2014, 01:42
Гхм, так содержимое — это в том числе графон) А обертка — реклама, упаковка и скидки)
Насчет того что раньше было больше шедевров — интересное предположение. Раньше не то что были неудачные игры — были неудачные платформы. Целые платформы с полностью нежизнеспособными играми.
  • Chih
  • 30 декабря 2014, 09:51
Но есть еще и поколение «эстетов» которых новые не особо забавляют, жаль что с портами стареньких добрых игр на андроид как то не очень дела обстоят, но радует что все ж иногда что то мелькает… сча вот с героями меча и магии 2 балуюсь…
  • 30 декабря 2014, 11:17
Вообще странно что «эстетов» впечатляет игра на богомерзком андроиде. А как же ламповый теплый PC?) Даже интересно, эти эстеты покупают вообще игры? А то скоро выходит HD переиздание третьих героев — много ли кто купит их в том же стиме? Я себе точно куплю.
  • Chih
  • 30 декабря 2014, 11:37
Ну у меня у родителей так то на чердаке стоит еще Турбо86м ))) потом внукам нав забавно будет показать если достоит ))) а про андроид, так телефон всегда с собой, и приятно что и на нем есть чем заняться сидя где нить в очереди или поджидая супругу в машине (эх, еще б космических рейнджеров портировал кто нить...) а за новость про переиздание третьих спасибо, как то уже не до игр особо сча, так что и не слышал…
  • 30 декабря 2014, 14:22
Для просто для меня игры на телефоне\планшете это дикость какая-то) Т.к. как правило такие «задроты» очень в толпе мешаются — они либо заиграются и в очереди на месте стоят, либо ползут как черепахи. Предпочитаю в свободную минуту лучше книгу зачесть, благо на телефоне целая библиотека с запасом минимум на полгода. Авторов интересных еще больше чем интересных игр XD
А вот на домашнем пк регулярно стим-библиотеку пополняю, в том числе и ретро играми.
  • Alexli
  • 30 декабря 2014, 13:48
Android давно уже стал машиной для зарабатывания денег, тут уж без вариантов. Хотите играть в старые игры планшет на винде, сейчас к примеру прохожу «vampire the masquerade», цивилизацию 5, на роботе это если и будет, то очень не скоро и скорее всего за донат. Так к слову, воляется на полке мой nexus 7 на 5 роботе и как-то не очень хочется его в руки брать после планшета на windows. Все познается в сравнении.
Спасибо за видео Халф Лайф 2. Чуть не прослезился — вот это красота, вот это интересный геймплей, вот это таинственная атмосфера! Ностальгия!..
  • vova_m
  • 30 декабря 2014, 13:24
А теперь главный вопрос: эта фиговина на андроиде с кнопками танчики блитц поддерживает?
  • 30 декабря 2014, 15:19

Должно, вот на таком же железе запускают
  • cofein
  • 30 декабря 2014, 14:29
подключил геймпад от пк ( через otg) и играюсь на работе в обед в теже эмуляторы.
  • wojda
  • 30 декабря 2014, 16:02
Уважаемый ТС, вот объясните с ценообразованием Ipega PG-9701 — полноценный планшет (железо отличное, до 150 дол) + консоль. Я смотрю планшет на адроиде за подобную сумму с теме же характеристиками и результата ноль…
110 дол это почти даром)
  • 30 декабря 2014, 16:07
Сам удивился.
  • 30 декабря 2014, 16:10
Хотя экран дерьмовенький, камеры никакие может на этом и сэкономили. А вообще цены на планшеты с тем же процессором от 60 примерно начинаются, но памяти меньше и оперативной и накопителя. Но именно в формате консоли цены сразу заметно выше, может айпэга менее наглая и жадная просто.
Железо обычное — копеечное, GPU — четырёхлетней давности, CPU — двухлетней давности как и комплектный Android…
Да и нормальных исходников нет, так что если будут хотелки, или косяки в прошивке найдёте, то никто их исправлять не будет, даже не надейтесь
  • nd4sp
  • 31 декабря 2014, 02:31
Палец вверх! На связке voyo a1mini + xbox 360 gamepad, прошел пловину третьего бордерлендса, а из-за второго бордерлендса купил psvita.
  • xaon
  • 31 декабря 2014, 10:36
Можно фото инструкции более качественнее?
т.е в компьютерные игры можно поиграть только если планшет на win 8? я правильно понял на андрюше можно и не мечтать?
  • 04 января 2015, 16:51
Именно так, если я правильно понял ваш вопрос.
  • m_a_ge
  • 07 января 2015, 01:05
Мне кажется что еще очень рано говорить об Android как о полноценной игровой платформе
  • 07 января 2015, 06:02
Именно поэтому я выбрал для себя планшет на win8.1, а планшетик на андроид был куплен ребенку на новый год.
  • m_a_ge
  • 07 января 2015, 06:13
Дорого планшет обошелся?
  • 07 января 2015, 23:15
Dell? Я покупал в мае за 159 долларов в состоянии manufacturer refurbished.
Сделал из Ipega PG-9023 подобие нунчака от Nindendo Wii, очень удобно при игре в шутеры