Вспышка накамерная Yongnuo YN568EX для Nikon

Доброго времени суток всем и фотографам либо не равнодушным к данному виду искусства в особенности — этот обзор для вас)
На момент покупки стоила 123,98$ + купон 11,11 — итого 108,98$

Мой первый обзор, сильно пинать не надо)
Для чего мне нужна была эта вспышка? В первую очередь для работы в качестве выносной в софт-боксе или зонте совместно с Pixel King-ом на улице. Одна из немногих недорогих но хорошо себя зарекомендовавших вспышек с поддержкой FP (высокоскоростной синхронизации). В принципе у меня есть родная SB-600 но там и мощность поменьше да и просто жалко))
Характеристики:
Высокоскоростная синхронизация до 1/8000 сек.
Беспроводная синхронизация Canon и Nikon
Ведущее число 58 при ISO 100 и 105mm зум. (информация производителя)
Режимы работы: ETTL / i-TTL, M, режим стробоскопа, режимы оптической синхронизации S1 и S2
Автоматический и ручной зум 24 – 105 мм
2.5mm sync port
Металлический башмак
время перезарядки не более 3 сек.
Вращение по вертикали: -7~90 гр.
по горизонтали: 0~270 гр.
Широкоугольный рассеиватель и отражающая карточка
Питание: 4×AA батарейки (алкалиновые или Ni-MH), внешнее питание отсутствует.
Цветовая температура: 5600k
Длительность импульса: 1/200s~1/20000s
Регулировка мощности: 8 уровней (1/128~1/1), с шагом 1/3
Внешнее подключение: «горячий башмак», PC порт
Срабатывание по второй шторке
Отключаемый звук
Сохранение настроек
Спящий режим, защита от перегрева
Размеры: 60×73×190 мм
Масса: 350 гр.

И так, нащелкав на 10$ купон 11.11, прочитав все что нашел по этой пыхе, решился купить. 13 продавец ее отправил. 20 декабря трекнулась на местной почте.
Пришла вот в таком виде, всего один слой пупырки

Внутри

В текущем лоте продавца подарков стало больше, кроме вспышки еще колпачек-рассеиватель, бокс на 4 батарейки и лопух-отражатель. Мне положил только колпачек, хотя при заказе его в подарках не было… Мелочь а приятно)
Еще несколько фото

Подробных фото решил не делать, обзоры 568ex уже были, к тому же информации в интернете море.
Вот так она выглядит и работает с (на?) Кинге

И главное, для чего покупалась вспышка — выдержка 1/8000

А вот мой D800 в CSL работать с ней отказался… Начал искать причину — и действительно, на странице товара то ведь была табличка

Ну да и ладно, не больно и надо) К тому же не работает только ТТЛ, если выставить в коммандере мощность вручную то все работает.
Режимы S1 и S2 так же отлично работают.

На этом, пожалуй, все…
Краткие итоги:
+ самый жирный плюс — поддержка FP.
+ неплохо зарекомендовавшая себя фирма, детские болячки вроде уже вылечены.
+ вид и конструктив, материалы — на уровне брендов.

— не все камеры поддерживаются в Nikon CLS при использовании в качестве коммандера встроенной вспышки.

P.S. Из живности дома, кроме цветов, ничего нету)
P.S. №2 С удовольствием сделаю обзор еще чего-нибудь по теме фото, пишите если интересно [email protected].
  • exile
  • 22 декабря 2014, 18:39
какой обьектив? мягко рисует
  • 22 декабря 2014, 19:00
Nikon 24-70/2.8
Завидую. Жаба не позволяет себе такой.
  • 22 декабря 2014, 23:07
А я вот жабу задавил и купил в этом году 24-70 и 70-200 VR2. На следующий осталось 12-24 прикупить и буду счастлив)
  • 22 декабря 2014, 19:18
замените в обзоре на русский перевод
Спецификация
FP синхронизация и hss, высокая скорость синхронизации до 1/8000 S
Беспроводной TTL ведомый для Canon и Nikon горячий башмак TTL для canon, (без TTL ведущая)
Ведущее число 58 на ISO 100, 105 мм (информация производителя)
Режимы вспышки: ettl/i-ttl, m, многооконный режим моделирующий свет, оптический ведомый режим S1 и S2
Авто и ручной зум-головы 24-105 мм согласно датчику
Режим вспышки: m, мульти, sc, sn, s1, S2
Диапазон масштабирования: 24, 28, 35, 50, 70, 80, 105 мм
Вертикальный угол поворота: от-7 до 90 градусов
Горизонтальный угол вращения: 0 ~ 270 градусов
Широкий угол диффузор и отказов карты
Схемотехника: биполярный транзистор с изолированным затвором (igbt)
Питание: 4×aa Размер батареи (щелочные или NI-MH годны к употреблению), Без внешнего разъема питания
Освещение раз 100 ~ 1500 раз (при использовании щелочных батареек)
Время перезарядки: Приблизительно 3 S (при использовании щелочных батареек)
Цвет температура: 5600 К
Выдержка: 1 С до 1/20000 S
Управление вспышкой: 8 уровней выходного контроля (1/128 ~ 1/1), 29 уровней точной настройки
Внешний интерфейс: горячий башмак ", порт ПК
Запуск беспроводного расстояние: 20 ~ 25 м крытый, 10 ~ 15 м открытый в зависимости от условий
Синхронизация по задней шторке, fec, февраль, FEV
Звук меню вкл/выкл
Расширенные настройки и автоматическое сохранение настроек
Режим энергосбережения, защита
Размеры: 60 × 73 × 190 мм (в масимальном состоянии)
Вес нетто: 350 г
  • 22 декабря 2014, 22:16
Лучше уж я перевел как смог чем так)
  • 22 декабря 2014, 19:20
А часом никто не знает чем отличается эта пыха от Yongnuo-YN-565Ex
Только ли наличием FP синхронизации и отсутствием внешнего питания? или я не прав?
Странно что со строенной не заработало.
  • 22 декабря 2014, 22:21
Скорее всего причина в специфике D800, завтра проверю с D90. Старушка YN-560 в S1 и S2 тоже отказывалась с ним работать…
Кстати, да, мне кажется пробегала подобная жалоба на 800й на местном форуме.
  • Cokojl
  • 22 декабря 2014, 19:59
У крышки батарейного блока почти сразу сломалось крепление =(
  • 22 декабря 2014, 20:31
Брак, недоработка конструкции, или неосторожное общение?
  • Cokojl
  • 22 декабря 2014, 21:30
Подскажите для Nikona, какая сейчас самая оптимальная по цене с ттл от Yongnuo? А какая топовая у них?
  • astoa
  • 22 декабря 2014, 22:09
Смотря для какого Никона.
Если с ФП, то эта; если без ФП, то 565.
5100 он без, значит 565, Спасибо за ответ
  • Splitt
  • 22 декабря 2014, 22:04
Случайно разбилось красное «стеклышко» что на аналогичной вспыхе, не знаете где такой можно найти?
  • Splitt
  • 22 декабря 2014, 22:35
ого, нехило «стёклышко» стоит :-)
За ссылки спасибо! будем думать…
  • Wolf359
  • 22 декабря 2014, 23:35
Берите, дешевле вряд ли найдете. Это единственный продавец который согласился мне достать это стекло. По видимому заказал для меня + на продажу. Смотрите мой коммент ниже
а где целую крышку аккумуляторного отсека можно бы прикупить?
  • 22 декабря 2014, 23:05
Не встречал… Если только искать убитую пыху на з/ч…
  • 23 декабря 2014, 01:20
есть такой лот (крышка батарейного отсека)
ТЫК
  • Wolf359
  • 22 декабря 2014, 23:32
Многое в вспышках Yongnuo хорошо, хотя и не без минусов. Самый жирный минус ремонт в случае поломки. Уронил как то вспышку YN 568EX на кафельный пол — красное стеклышко вдребезги, передняя зонная пластинка с трещиной. Ebay/aliexpress — пусто. Обзвонил почти всех фотоумельцев-ремонтников в городе — нет. Гуглил — толку ноль. Спрашивал на фотофорумах — ноль. Нашел какой то узкоспециализированный форум (тусуются мастера по ремонту импульсных источников света), ну думал тут точно помогут — толку ноль. Написал по всем емейлам указанным на сайте производителя — отказ (даже не написали где можно поискать, просто написали, что помочь ничем не могут). Нагуглил буржуйский форум, там один фотограф писал(а) что ей выслал подобную деталь продавец с ebay. Написал этому продавцу — отказ. Это натолкнуло на мысль: писать всем продавцам торгующим вспышками YN. Получил не менее 20 отказов пока один продавец (как раз тот что указан по ссылкам Draw) согласился помочь. Сказал что надо подождать 2 недели ( я ждал в итоге почти месяц) пока ему привезут нужные мне части. Потом еще месяц доставки до меня и вот спустя почти 4 месяцев поисков вспышка починена. 2 стеклышка обошлись в 15$.
  • 22 декабря 2014, 23:39
Как говорится — хорошо что все хорошо кончается))) Представьте если б это была SB-900
  • 22 декабря 2014, 23:59
Еще по поводу ремонта… Была 560-я, еще из первых серий. Была у них, как и у 4xx серии болезнь — запускающий конденсатор. То ли они качества были совсем китайского то ли напряжение занижено — в общем летели через одного. Приключилась и у меня беда такая. Полазил по инету, поискал — не беда вовсе! Паяльник в розетку, отвертку в руки — через 30 мин. вспышки весело попискивала и моргала в ответ) После этого отработала несколько лет и месяц назад была продана за 50$))) И уверен еще не одну тысячу кадров отпыхает.
  • Homer
  • 23 декабря 2014, 08:16
Сегодня иду снимать утренник с nikon 5100 и 565 вспышкой. Подскажите, какой режим поставить на фотоаппарате и куда наклонять вспышку? Насчёт «в потолок» — не уверен, потому как в прошлый раз потолок был обклеен неровными белыми пластиковыми панелями, а не ровный.
  • 23 декабря 2014, 09:51
Возможно поможет
Хорошая вспышка. У меня похожая (568EX II) для canon.
Но вот тут
главное, для чего покупалась вспышка — выдержка 1/8000
хотелось-бы подробностей :) Неужели для съемки цветов? ;)
Кста, у 568 EX II есть некоторые тонкости в совместимости с некоторыми камерами (6D, 7D, 60D...).
Недосвечивает в ETTL на длинном конце зума. При том что на младших камерах (600D, 650D...) все хорошо.
  • 23 декабря 2014, 10:46
Неужели для съемки цветов? ;)
Нет) Летом часто приходится снимать при ярком солнце, вот для подсветки теней она и нужна.
  • queyron
  • 23 декабря 2014, 17:36
Дайте пожалуйста пруф на самую низкую цену для 560 II / III.
Где-то видел за 2200-2500, там еще отписывался русский, ему пришло вместо второй третья.
  • VVV
  • 24 декабря 2014, 08:59
Вот III

ebay.com/itm/121196000799
У этого же продавца часто IV за такую же цену бывают, отслеживайте.

За 2200-2500 только БУ попадались
  • Hegy
  • 22 января 2015, 17:09
Купил у этого магазина YN-568EX II. Пришла вообще без «подарков». Хотя при выборе я на них рассчитывал.

Знатоки, подскажите, как поступить в данной ситуации? Диспут? Защита Покупателя закончится через 4дн 12часов
  • artem218
  • 28 февраля 2015, 13:12
на nikon 7100 такая есть? скажите пожалуйста
  • 01 марта 2015, 17:21
На странице товара поддержка D7100 заявлена. Думаю будет работать.
Спасибо за обзор, тоже думаю купить такую, пока не знаю нужна ли мне 568 или хватит и 560.
  • 06 марта 2015, 09:11
Ну 560 это все же чистый мануал а 568 это уже почти аналог той же SB-900/910. TTL, FP и прочие плюшки))
Возьму 568ю. А вот объектив ваш хорош, фотки очень понравились, но цена блин кусается очень. Ещё раз спасибо за обзор. Удачных кадров!
Помогите пожалуйста в выборе между Meike MK-910 и Yongnuo 568 EX, использовать буду на Nikon D5200 вместе с YN622N-TX + YN622N в качестве единственной вспышки, на оригинальный Nikon к сожалению средств нет, это моя первая вспышка-очень хотелось бы взять с условием перехода потом на более серьезный фотоаппарат, сильно не пинайте я в этом деле совсем нуб, но интерес бешенный
  • 13 декабря 2015, 20:38
Вспышки, ИМХО, примерно одинаковые по функционалу. По качеству и надежности — не скажу, с Meike дела не имел. Так что выбирайте что нравится.
  • 15 мая 2016, 19:23
Подскажите пожалуйста, имею эту вспышку в связке с D90 и вот при съёмке постоянный недосвет, приходится вводить поправку экспозиции на вспышке +1. Это нормально или брак? Режим TTL.
  • 15 мая 2016, 19:42
Какой объектив? На фотике не стоит случайно поправка в "-"?
  • 15 мая 2016, 19:56
Объектив Никон 18-70, поправка в минус на аппарате не стоит.
  • 15 мая 2016, 20:19
«Недосвет» обычно на широком угле?)
  • 15 мая 2016, 20:48
Вы намекаете, что в вспышке фокусные начинаются с 24мм? Я не уверен, что только на широком угле, надо проверить.
  • 15 мая 2016, 21:34
Нет, дело не в вспышке а в особенностях экспозамера. На широком угле кадр обычно получается темнее.
  • 15 мая 2016, 21:42
Тоесть если недосвет на широком угле, значит в любом случае нужно вводить поправку?
  • 15 мая 2016, 22:03
Трудно сказать, пробуйте… С рассеивателем такая же ситуация?
  • 15 мая 2016, 22:16
Проверю, спасибо!